Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Название: L.L Bean Edition, 4WD Fulltime
Цвет кузова: Белый - Серый
Цвет салона: Белый кожа
Салон: Подогрев сидений, 2 AirBag, Электропривод сидений
Кузов: Противотуманки, метла, ветровики, рельсы, спойлер, повторители в ушах, камера заднего вида
Всем доброго времени суток.
Вся эта история началась в 2006 году, взяли машину почти с конвеера японии, знаю кто-то не верит в чудеса но попался японец который на нем проехал считаные киллометры, и поставил его в гараж, где он и дождался меня. (В то время он попался за 500 тыс. руб.) (Говорю он потомучто Forester пацан :) )
И вот он стоит передо мной: Красивый, весь салон в пленочке, блестит.... Первое впечатление было отличое, заглядываю внутрь а там салон белая кожа, нигде не потертая все новенькое, стоит сенсор майфун JVC.
Сажусь в салон: Просторно, мягко, удобно, сразу заметил подогрев сидений, отрегулировал седушку, руль под себя, и вот я на дороге: Еду и чувствую дорогу как себя:) машина идет уверенно, хорошо сцепляется с дорогой, при лекгом нажатии на педаль и он начинает стремительно набирать, чуввствуется хороший упор в сиденье при нажатии на педаль даже несильно, и это 2л атмосф, (я не катался на Forestere турбо, но я представляю на что он способен:) ) обгоны не проблема, зеркала большие (у меня никогда проблем с мертвой зоной небыло), показался жестковатым но это комфорту не мешает нисколько, одно расстроило это на трассе на скорости 100+ шумы :) но зато какой звук двигателя... прям как вертолет, расход никогда толком не замерял но примерно выходит по городу 12-13 (14-15 зима) а по трассе 10-11, в общем не много и не совсем мало, никто думаю не жалуется, ведь это субару, и кстате вот узнал что Subaru Forester занимает 5-е место "Самых безопасных Компактных SUV авто" и никогда не выходит из 10-ки лучших надежных авто мира, это на примере моем выдержал знакомство в мой зад с RAV4 причем удар был сильный а повреждение на 8 тыс. руб в хорошей авто-кузовной (зад. бампер лопнул) И вообще ИМХО: Одно из самых лучшех авто для зимы, никому не в обиду сказано но думаю как и я много видели как по Владику в гололед Форестеры запрыгивают по льду или выпригивают из сугроба, сам не раз объезжал повязшие джипы и другие кросоверы, еще раз повторюсь не в обиду владельцам джипов и других кросоверов, я ниразу на нем не тонул. Насчет надежности в авто он и вправду сохраняет свое место в лучшей 10-ке, у меня за все время были только поставлены свечи иридиум (и то поменяли из-за нечего делать, проблем небыло из-за старых свечей), ну соответственно расходники масло фильтра и т.д меняется своевременно, получил только прошедшим летом болезнь дорог АТЭС сколы на лобовом, но дефлектор не одену (не красиво, тоже ИМХО) *не реклама* обслуживаюсь исключительно в "Желтом Боксе" (Владивосток) бензин только 95-й и едет надеюсь он как на японском :) Эта машина меня еще ниразу не подводила, стоит на морозе 2-3 дня, заведется с пульта с первого раза. В горочку на трассе или в городе не приходится тащиться, при несильном нажатии на педаль 120 км/ч в подъемчик Седанка - Чайка (Кто знает думаю поймут)
Еще очень хорошая особенность этого авто ( возможно это только во Владивостоке или только в Приморье) но как говорят: "Ворон ворону глаз не выклюнет" так и у Форестоводов, какаето взаимопомощь на дороге, Форестер Форестера всегда пропустит, он всегда ему уступит, я всегда им по возможности уступаю, и мне всегда тем же отвечают :) Это в некоторыхситуациях очень даже помогает.
Строго не судите... Мой 1-й отзыв, буду дополнять, спасибо что читаете интересуетесь :)
Для тех кто думает покупать себе или нет: Покупайте не пожалеете.
Мой я думаю еще будет долго мне служить :)

Сегодня завел машину с пульта, выглянул в окно, все по рассписанию: 3е свечение аварийных сигналов, уши открываются, машина завелась... Тут я обуваюсь, выхожу.... (Прошло буквально 4-5 минут) Подхожу к машине а зеркал уже нету, ктото позаимствовал, обидно досадно, ну а что поделать :) Будущему хозяину зеркал удачи в эксплуатации :) (Район Толстого) В таких ситуациях песполезно чтото делать кудато заявлять (ИМХО), Я их востановил... нашел гдето на камской за 5тыс.руб пару (возможно мои и вернулись) Будте бдительны водители)

Вот 3 года в РФ и 62000 пробега, пришло время очередного ТО...

Расскажу тут что и сколько обходится..

Вобщем смотрите сами)

Добавлю что бокс хороший :)

Сегодня проходил обследование ;) сказали как новый, ток саленблок поскрипывает... посоветовали ждать потепления, от мороза рассказали такое бывает, 1й раз такое...
Мой отзыв: Subaru Forester 2005

Привет, земляк!
Поздравляю с приобретением! Думаю, останешься доволен. Я 2 год езжу на таком - тоже L.L.Bean, только цвет другой. Машина отличная. В городе удобно и с асфальта съехать не страшно, если без фанатизма, конечно же. В эксплуатации проблем не доставляет. Ни гвоздя ни жезла тебе и твоему форику!!!
З.Ы. Для любителей поспорить: расход написан правдивый. Лето: трасса 8-10, город 11-13. Зима: трасса 11-12, город 14-15 (РОСНЕФТЬ 95).

Во сколько ремонт вышел после удара. Насколько я знаю, цены на кузовщину на SG рестайл - просто космос

Астана
вау LLBean! красавец! только зачем ты полу-деревянный руль под этой некрасивой накладкой скрыл? и иконы перед пассажиром я думал только в классике встречаются...

Херсон
Хорошая машина! Красивая и снаружи и внутри! Про комплектацию - но комментс, всё что нужно. Успехов в эксплуатации! Машина - 5+, отзыв - 5- (инфы маловато).

Железногорск-Красн
отличный форик,самый лучший кузов по моему.Субару рулят:)

Форик хорош, 5+

omsk
машин красив.
но вот дешманские сосиски на руле...может, снять?
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Почтовый вагон:
точно не помню было давно, ну не больше 8к.. бампер за 5 или 6 нашли и покрас

v03adk:
vasya_pupkin:
машин красив.
но вот дешманские сосиски на руле...может, снять?
Это просто зима) холодный руль с утра, вот временно и висит

Зачем поддерживать воров покупая на Камской свои же зеркала да еще и за 5 000 ?! Из за таких как ты и воруют у нас зеркала :( (к примеру в мАскве можно считать не снимают оптику вообще т.к. там большенство застраховано и в случае кражи по страховке покупают новую деталь. А иы сами провоцируем воров своими действиями.)
У коллеги на парковке у офиса (гайдамак) сняли зеркала с Филдера 2007г, он тоже на Камскую пошел, и тоже за 5 предлогали, в итоге на Авангарде сделал новые за 2800р. Правда родные были с пологревом, отдельно покупать не стал.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric:
Это редко.. особо времени небыло)

Херсон
про зеркала - УЖОС! каменный век! хотя у нас тоже периодически любят делать вскрытие машины при помощи камня в окно, с...и, утянут на 3 копейки, а ремонта - на 3 зарплаты. Благо, городок не большой, все всех знают, поэтому бывает сие не часто, но абыдно, абыдно

Травматолог:
У нас такая сфера дейтельности хорошо развита)

МО
отличный аппарат на все случаи жизни.
Миру-мир...

Алексей636:
отличный аппарат на все случаи жизни.
я с тобой солидарен)

Зачетный аппарат!

Сообщений: 2036
такой же. мне нравиться, но немного все таки жестковат... уже поменял стойкм в круг. на них вообще отлично управляется. правда вот ездил в Арсеньев, там - 28, завелся норм., а вот стойки замерзли. отошли только в Надежденске...
SJ5
215 продан....

завидую автору а мой форик тоже атмосферник нужно сзади подталкивать чтобы ехал тупизм коробки достал

ДВ
даа, про то что вдавливает улыбнуло)) и про обгоны. наверно автор имел ввиду по городу и до 60 км/ч?)) у меня у самого легаси с таким же двигателем, но на коробке, но вдавливания особо не чувствуется, особенно после чайзера тоурер ви(это конечно совсем другие машины), но прежде, чем писать "чуввствуется хороший упор в сиденье при нажатии на педаль даже несильно, и это 2л атмосф" надо просто поездить на друних машинах, чтобы по возможности не вводить в заблуждение будующих владельцев форестеров))) З.Ы. хочу себе такой, только турбовый и на коробке))

"Это просто зима) холодный руль с утра, вот временно и висит"

Не позорься, правда. Купи себе автоперчатки с длинным пальцами из красивой светлой кожи. И стильно и тепло.
Camry SV32 2.0 ZX ("бегемот")
Corona ST190 1.8 Select saloon G
Subaru Forester SG5 2.0XT

РоссиянинДВ:
ну а ещё можно поездить на 6-литровом рейнж-ровере для сравнения )) автор имел ввиду, что ему, для его нужд - более чем достаточно 2л атмосф - и обогнать можно спокойно и расход умеренный, и стартовая цена авто не космическая. Кстати, разделяю его мнение - для меня форь атмосферник тоже "золотая середина".
Якутск
У самого такой же Форь 05 г. Вот тока задние пружины просели, стойки не самовыровняйки, обычные. Пружины же конусные, черного цвета. Посему вопрос: у вас такие пружины и стойки? или меняли? По фоте вроде не просевшие ешшо :-)). И еще. Есть кнопарь ECO, рядом с АКПП, с ним расход бенза существенно снижается, но идет проигрыш в динамике, Форь немного тупить начинает... У меня напостояк включенный стоит: удобно - когда степенно едешь оборотов так 2200-2400 эко работает, тапок в пол - эко гаснет и Форь мчится... Проверено не раз на перекрестках... Удачи на дорогах!!!

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG5 во Владивостоке