Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 202137 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 15-20, зимой до 25. л/100км
Название: X20 Снежный барс
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Руль, педали, пульт лебедки =)
Кузов: Силовые бампера, лебедка, фаркоп.
Ходовая часть: Лифт подвески, усиленные пружины, привода от сарого поколения Фориков, защита пуза.
Двигатель: 4-рех цилиндровый оппозитник, SONH 2-ва распредвала и 16-ть клапанов, 137 л.с.
Всех приветствую!

Когда то давно, в 2000-ных я в Интернете наткнулся на Субару Леоне, он почему то сильно запал в душу…из-за классного дизайна, полного привода, дикой проходимости и надежности. Потом я их встречал в городе, начал смотреть дальше, узнал все о созвездии Плеяды. Увидел ралли с Импрезой и тут стало понятно, на чем хочу ездить. В городе увидел Субару Форестер, тогда их начали только завозить, зеленый, пухлая резина, турбо, люк во всю крышу) Красавец. Был куплен в 02 году Форик серебристый на мехе с понижайкой, атмо 2.0. В полном стоке прошел через многое. Потом был обновлен на Форь в кузове СЖ5 и вот он тут.
Forester в кузове SG5 комплектация X20, 2002 года выпуска, автомат, атмосферник…
Приехал в обвесе…
Первым делом был выкинут весь обвес (пороги, губы) и установлен экспедиционный багажник(полностью разобран и собран на стальных болтах+ рейленги усилены). В последствии отлифтован ввертышами (они же проставки мд кузовом и стойками) перед 3 см, а задняя часть на 6 см. После езды двух месяцев, перелифтовался. Установлен лифт, путем удлинения нижнего уха стоек. Итого: 7 см вверх. Передний стабилизатор выкинут. Куплены диски хром (+20 вылет, ширина 7, 15 диаметр) и резина БФ Гудрич АТ 2157515. Итого + 2 см вверх. Клиренс 29 см.
Далее шнорхель (все жгуты были залиты герметиком), защита поддона коробки и двигателя из стали 3 мм. Люстра передняя и задняя, преобразователь напряжения 12-220 + холодильник. Куплен Хай-Джек и лебедка Come UP 6000s (2.7 тонны, но по тестам 3.5 т). Установлена вместе с силовым передним бампером.

За год тюнинга было сделано… Бампер задний силовой с усилением лонжеронов задних + калитка для запаски. Танковые фары на перед. И сделан окончательный лифт подвески под колеса 2357515 с доработкой арок и установкой расширителей арок! Снят задний стабилизатор.

Кратко про лифт…
Комплект:
1) Стойки от Форика СФ5 бу.
2) Катриджи от КамриВиста-20-тые кузова, 87 год, номер 365063 Длина цилиндра 40 см и штока полностью с резьбой 26 см, 4-ре штуки. Теперь только сзади стоят, Токико, они жесче в 2-ва раза Каябы.
3) Пружины от Кроуна Террано усиленные… код С4Т-30372 на задние стойки.
4) Пружины на перед ОБК C4B-63071HD
5) На перед катриджи от Ауди 80 Кватро. Бильштаин, раза в 3 жесче Каябы.

Подробнее читать тут myforester.ru/forum48.html

В этом году облегчил кузов, выкинул лишнее, поставил трос синтетику на лебедку, резину 2357515 Медведь, усилил стойки косынками, поменял катриджи на жесткие, переварил сзади повыше чашки итого в круг по 6 см, арки увеличил кувалдой. Сейчас просвет под редуктором 35 см примерно (+- 2 см) от ровности дороги и измерения.

Камчатка большая, поездить где хватает всегда! Машинка периодически выбирается на природу и используется по прямому назначению))
Едет отлично, что не хватает, так это механики от Леона и блокировки жесткой назад. Привода и трансмиссия выдерживают дикие нагрузки, двигатель тоже. Хотелось бы EZ30 от Ланкастера, 6 котлов и 3 литра будут тянуть хорошо. Со временем и это будет!

Как подготовить Форик можно глянуть тут, в моем мануале по лифту… myforester.ru/topic4298.html
Как себя ведут отлифтованные авто читать тут myforester.ru/topic4121.html
Вопросы по поводу лифта тут myforester.ru/forum48.html

Со временем мне удалось собрать единомышленников в нашем клубе и теперь по всей России, подготовлено более 100 Форестеров! За рубежом, это страны Прибалтики, Америка и Австралия их тысячи! Но это уже не моя заслуга, там есть свои герои...позже покажу их творения и поделюсь опытом эксплуатации и строительства.

Приятного просмотра.
С Уважением, ваш foresterTrof!

Ответы на вопросы...

Кому то не нравится машина...

Ну все фломастеры разные, выбирай какой нравится, я выбрал этот, потому как понравился =)

Почему начал его строить, а не взял джип другой...

Саша уже отписался и все ниже им сказанное подтверждаю.

Захотелось именно из Форика сделать т.к никто в России этого не делал, за рубежом давно строят, но об этом в процессе узнал. Т.е это эксклюзив в какой то мере!

Форики по сравнению с остальными внедорожниками и даже паркетниками, дешевые! Внедорожник за 350-400 тысяч можно взять либо Эскудо...ну это у всех есть, не знаю выйдет ли свежий (2002 год!!!) за эти деньги да бес пробега по РФ, либо ушатанный, древний и морально устаревший Паджеро, Террано, о Сафаре даже не мечтаем...если ток на картинке....

Спасибо всем кто прочитал и кому понравилась машинка! Кому то не понравилось и даже задел их чувства, непонятно почему? Извините тогда, все джипы отличные, много разных фломастеров, выбирайте который понравиться!

Яркий фанат Паджеро 2 упрекнул в том, что горжусь построенным, спасибо! Машиной горжусь, можете дальше упрекать. Паджеро тоже отличный внедорожник и я уверен, что скоро построите сами свой идеал и будете им восхищаться и реально говорить, о там что сделали, а не виртуально прикидывать.

Решил по просьбам написать, что сколько вышло, в комментариях взял примерную цифру с головы....

Вспомнил, год назад установил на машину распорки. Перед родная STI, зад Ultra Racing, жесткость кузова и управляемость значительно возросли после этого!

По тормозной системе были небольшие доработки, спереди установил армированные тормозные шланги Goodrich и залил новую тормозную DOT 5.1 .

32078
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

Фокино
5... Только 5 за проделанную работу.

Отлично!
Неожиданная машина выбрана для подготовки, но зато наверное единичный подорбный экземпляр.
Упорство и увлечённость - много плюсов.
Я мельком глянув на картинку даже не сразу определил, что за аппарат...
Фото симпотичные (особенно со снегом), но хчется ещё!
У самого Делика, начав однажды внедорожную подготовку - остановиться уже не могу. Тоже штучный экземпляр в принципе получается.
С Новым Годом!!!
Лучше быть, чем казаться!

Комсомольск нА
Подизуродовал ты его конечно.... :)
Но пять однозначно!
С наступающим Новым годом!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Питер
Спасибо. Моя идея, смогла собрать много единомышленников и в настоящее время подготовлено только в России более 100 машин. Владельцы их довольны и катаются там где есть природа и активный отдых!

Делика отличный аппарат, сам иногда просматриваю клуб Делиководов и подчеркиваю нюансы эксплуатации и подготовки!

Отзыв свой позже дополню фактами и нюансами.

Сообщений: 2001
Без базара,молодец!Я такую же затею надумываю про свой Одиссей.Да,блин,эта лесовозная работа не дает заняться.Кстати,не слыхал про доработку Одиссеев?

Алейск
Эхх, кузов самый красивый из всех фориков. Но только в обвесах :) А тут ЖЫП настроящий. 5+ конечно, но не на мой вкус, ИМХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Зачет! А почему не взял коробчатый форь? Он же с понижайкой идет. Как автомат переваривает такие колеса? В песке наверняка автомат не вывозит.
RSZ

Уссурийск
Субара-едет))) где хочет)

Обалдеть!!!!!!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

Кузбасс
Неожиданное решение,молодец!Хотелось бы подробнее про расход,15-20 это в тяжёлом режиме?Или с учётом лифта,больших колёс,лебёдки?И как интересно автомат вывозит?Возможно механика была бы интереснее;всё таки как ни крути а в раскачку ни одним автоматом не выедешь-только с ходу.И ещё,как поживает кузов после таких экстремальных заездов?Хотя он у субариков крепкий...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Супер! уже и не надея лся, что Vovv отчёт напишет:)
Дизайн интерьеров.

классно ! с наступающим всех ))

Классный отзыв и фото. но по грязи форик не едет. Это не его.
Rocky, 1.6i, мкпп.

Превое, что пришло в голову- ОБОЛДЕТЬ!!! Ну молоток!! Руки от куда надо!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Ну и зачем так машину уделывать? Сразу взял бы жипа.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2000
N_h

Зверюга получился!
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

М-м-да!!! В чем смысл всего этого я не понял. Но за исполнение и за труды 5

ВСЕЯ РУСЬ
типо легкий жипег?
Всем порато баско!

Респект тебе и уважуха за проделанную работу!!!

Извиняюсь за вопрос. А для чего из обычного универсала лепить внедорожник? Похоже на изделие деревенских кустарей-изобретателей. Не хочется обидеть автора, но если есть такая тяга к бездорожью, надо и машину подобрать соответствующую для таких доработок.

Новосибушка
Мотивация совершенно непонятна. Зачем из нерамного, с обычным 4везде авто делать "котлету"? Ведь есть куча куда более профпригодных для этого автомобилей... Осталю без оценки, пожалуй, ибо портить рейтинг не хочется, но и чувства вящего понимания автор не вызывает)
Жажа.

Граждане критикующие и не понимающие, внимательно читайте первый абзац автора:
"Заранее огромная просьба не разводить полемику жып не жып или у кого длиннее, оставьте это при себе пожалуйста. Сначала сами что нибудь постройте серьезное, а потом уже рассуждайте! И всегда Уважайте чужой труд! Кто этого не понимает, можно дальше и не читать... Всех с Наступающим НГ!"

Автор молодец!
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)

Молодец , только 5+ , хорошо когда руки с головой дружат . :))) и растут откуда надо .

Sergei zoom, KORV, TheSeeR,
А вам не приходило в голову что человеку нравиться заниматься именно такими машинами и ему не нужен тяжелый внедорожник. Это во-первых.
Во-вторых, цена действительно стоящего внедорожника, значительно выше чем форестера, даже с учетом вложений в него. А проходимость в стоке у внедорожника похуже чем у данного форестера (сомнение только по авто на всех 3х блокировках, и то не везде).
Касательно соответствующей машины для таких доработок, так это минимум 450т.р., за более менее экземпляр и еще минимум 400т.р. на подготовку.
Про "деревенских кустарей-изобретателей" тоже веселит, есть у нас один человек на работе, ездит на крузаке, хвалиться что у него японский лифт, а не колхоз. Только вот ездит он на этом лифте по городу. И хренли толку?
Про не рамный авто тоже уже наслушался, а ведь есть у не рамного, не мостового авто преимущества перед рамным и мостовым. Это вес и клиренс (нет шишки от моста которой в колее ты будешь на ура садиться).
У меня тоже лифтованный форик. Я ездил с паджерами, крузаками, эскудами и т.д. И там где оные садятся даже при легкой подготовке, лифтованный форик проезжает. Понятно что возможностей для наращивания потенциала у него меньше. Но данное его состояние однозначно имеет право на существование.

ALX_BS:
Вот пара фоток моего коня:
А гранаты не вырывает?Наверное долго они не живут,ведь и угол работы привода наверное больше на лифтованном, или нет?Просто интересно,чтобы из кроссовера такого монстра сделать.Ещё скажи пожалуйста какая коробка для такого "джипа" лучше-механика или автомат?Я придерживаюсь мнения что меха лучше,тем более есть понижайка и честный полный провод.
Конь у тебя хороший,мне бы такого!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Все думал, когда же ты свой отзыв выложишь на дроме. Для скептиков. Форестер без обвесов и немного приподнятый, с LSD редуктором, да на пониженой передаче прет по грязи, песку и снегу очень здорово. По собственному опыту знаю. Лично владел. Тоже мечтал зделать из него что то подобное, но не судьба. Сейчас на Прадо двигаюсь, но Форестеров своих вспоминаю с теплотой.

Не дурно!!!
Пять!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

emirovod
100% гранаты не вырывает. У меня превышен предел на ход передней подвески вниз. Когда колеса отрываются от земли угол приводов становиться критичным (исправить не проблема) привода начинает дергать так что аж дергаются коробка и двигатель на подушках. И даже при этом ничего не вырывает. Так же одно время я ездил со слетевшим стопорным кольцом во внутренней гранате и тоже ничего. Жить они будут меньше, но в пределах разумного.
У меня автомат. Честный полный есть и на автомате, надо только сделать ручную межосевую блокировку. Делается элементарно. Автомат имеет свои преимущества, не даром на подготовленных крузаках многие предпочитают ездить на автомате.
Но по опыту эксплуатации, мое мнение что для данного авто лучше механика. Во-первых потому что автомат душит электроника, во-вторых да понижайка.

ALX BS
Про гранаты понятно,в принципе я так и думал,но хотелось мнение владельца услышать.А ещё такой вопросик,каков расход твоего экземпляра и насколько отличается от обычного?
Единственный плюс у автомата перед механикой-очень хорошо тягу дозировать и внатяг машина идёт куда уверенней чем на мехе.Сколько ездил на машинах с ручкой и ни на одной нельзя прочувствовать именно движение внатяг по сравнению с автоматом;как правило колёса или сразу срываются или просто начинает дёргаться на повышенной.Но механика попроще,лучше трогается,экономичнее да и не жалко её как автомат.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

До лифта расход был на трассе - 10л/100км, в городе - 13л/100км, т.е. как по паспорту.
Сразу после лифта расход по городу вырос на 1л/100км, на трассе не мерил. Потом стал больше, но это уже не из-за лифта, просто пришло время проводить обслуживание.
Зимой на покатушках смешанный расход был 17л/100км.

По автомату согласен, именно из-за этого его и предпочитают. Просто на внедорожниках он сочетается с понижайкой, в отличии от форика.

весь Мир
вот теперь это ЛЕСНИК, а не просто форь... =) 5 баллов. =)
smile, ублюдки, smile! =))))

вот такого форя я еще не видел +5

мАцква
ЖЕСТЬ ***! АФТОРУ ПЕТАГ!
аплить всех кеслатой !!!!!!!!!

Петропавловск-Камч
автор, напиши куда доехал в этом году
Prado78 1kz MT 36"

Питер
Из-за отсутствие времени, Мутновская геоэс и ее окрестности, водопады по дороге туда, где то в пампах))не знаю как называются, Подножье вулкана Ключевская сопка, потом восхождение ножками)) Голубые Озера, ну там хайвей... Никаких особо сложных маршрутов в принципе.

Питер
Тьфу ошибся с вулканом...Авачинский =)

Газ - 69
Уаз
Паджеро ( древний)
есть такие еще машины

Форочку то за что..
5 -за труд!

Питер
Я же написал) свежая, беспробежная 2002 года...пробег до 100 тысяч км =)
Спасибо за 5-ть!
Sky R30,84',CA18S.

О_о давно хотел посмотреть нечто подобное. Теперь точно знаю что больше не хочу...
Автору 5+ за правильно растущие руки и за неординарный ход фориком=))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Автору 5 за:
во-первых за разрушение стереотипов, по крайней мере в нашей стране (мне никогда даже в голову не приходило подобное:) как и многим другим )
во-вторых за реализацию своих идей не смотря на стереотипы и прочее
в-третьих за смекалку, инженерные решения,... называйте как хотите
в-четвертых за труд
ну и конечно за то, что заставил меня улыбаться во все лицо:)

В общем человек сделал то, что ХОЧЕТСЯ, и с этим я его поздравляю!
А людям типа "Надо было УАЗик строить, ну или Терано!" стоит задуматься делали ли они то, что им самим хочется, или они делают то, "надо было")))

Никого не хотел обидеть, всех с праздниками, счастья и удачи Вам!

За авто 5. На Сафари стал похож.
Автотовары по оптовой цене.

Алматы
мини сафарь,но не его это
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Усть-Каменогорск
За подвиг - 5, но для чего такие усилия - непонятно...

Усть-Каменогорск
Вовв, а динамика сильно пострадала от больших колес?
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

kovtun:
За подвиг - 5, но для чего такие усилия - непонятно...
Спасибо! Для чего уже написано в дополнении отзыва.
Eastside:
Вовв, а динамика сильно пострадала от больших колес?
Терпимо, главное морально вытерпеть первые дни и привыкнуть к изменениям. Потом больше и не вспоминаешь об этом. Скорость передвижения возрастает т.к кочек и ям более не чувствуешь, кроме как по колено, и накат лучше становится. На трассе хватает обгонять легковушки которые едут в районе 80-90 кмч. С этими колесами разгонял до 140 и притом запас еще был, просто страшно ездить на такой скорости...не безопасно и нет прямых для этого. Крейсерская в районе 110-120 т.е не выше допустимого по правилам. Турбо Форику проще будет т.к можно поднять давление турбины и компенсировать размер колес.

PaTRiK_STAR:
Автору 5 за:
во-вторых за реализацию своих идей не смотря на стереотипы и прочее
в-третьих за смекалку, инженерные решения,... называйте как хотите
в-четвертых за труд
ну и конечно за то, что заставил меня улыбаться во все лицо:)
В общем человек сделал то, что ХОЧЕТСЯ, и с этим я его поздравляю!
Никого не хотел обидеть, всех с праздниками, счастья и удачи Вам!
Спасибо огромное за понимание и 5-рку!
Sky R30,84',CA18S.

Выбор авто (автором) я думаю не случайный,ведь субару во все времена славились надежностью и прочностью конструкций.Да и заводская замашка в клиренсе и углах съезда о чем-то говорит.Оппозитный двигатель- отдельный разговор.Мощный и тяговитый под нагрузкой. Пусть и в больших объемах,но их ставили на танки,а там и массы другие.Внешний облик получился отличный!!!В меру дерзок со своим нравом и харизмой!!!Мне по душе...Можно отдельно фото калитки с ее крепежами . Как работает защелка на ней???(Купил себе Муссо хочу сзади колесо запаски на калитке) Безусловно 5.Мир приключений,жажда мечты...побольше путешествий , экстрима и ветра в ушах!!!!!!! МОЛОДЕЦ!
Sprinter Carib
Z Touring, 1.8 4WD, АКПП

А можешь сказать сколько в итоге вышло по деньгам? Машина + доработка

PaTRiK_STAR:
А можешь сказать сколько в итоге вышло по деньгам? Машина + доработка
Машина в районе 400-сот и подготовка 150-200. Бампера, защиты, лебедки, усиления, распорки, шланги армированные.
Если только лифт то в районе 20-ти. Если все новое. И в районе 10-15 если бюджетно делать т.е допустим старые стойки 3-4 тысячи или бесплатно или с машины сняты. Все индивидуально.

Гражданский лифт это проставки 5- 7 см высотой. тысячи 2-3 рублей или сколько токарь возьмет, чертежи у меня есть. Резина 2157515 встает в стоке без лифта. В итоге просвет под редуктором 28 см примерно. Усиленные пружины +5 тысяч если обк и 15-20 Добинсон или Иронмен. Под 2357515 переделок больше поэтому и подороже хотя тоже можно бюджетно способов куча.

Молодец! Пятак!!!

как выживают ступичные подшипники?
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Питер
При пробеге 130 тысяч км. примерно, впервые попросился один подшипник ступичный, прошло еще 20-ть тысяч все работает.
Sky R30,84',CA18S.

Отзыв так себе если честно. Было вначале упоминание о том что выбрано то что понравилось, ну так и надо было рассказывать только об этом, но нет же, взыграла гордость за своё детище и понеслась эпическая сага о том почему стоит взять форик а не тяжёлый джып для экспедиции. Зачем? Лишнее это имхо. Ну и вбросы на вентилятор касаемо цен на тюн тяжёлых жыпов тоже засчитан. Автор, вот у вас вышло 12 к за 4 колеса ну и? Гипотетически никто не мешает всем жыперам всандалить на свои авто совковую резину и уложится аналогично в скромные суммы. Вот прикинул тут кой чего- цены взяты из интернета. Список конечно не полный..не хватает защиты как минимум, но это вариант для ленивых: нужно всё купить и просто поставить. Если делать половину своими руками то само собой процентов 30 можно сэкономить. Цены подбирались для вариант паджеро 2.

диски 3х5=15к
лебедь=20к
рулевой демпфер=4к
компрессор=5 к
багажник 15к
итог: 170 к. Плюс защита и иструмент и в 200 к укладываешься с пивом и удочками.
как я уже говррил можно сделать аналогично вашему форику дешевле за счёт небольшого колхозинга и смекалки. Не претендую на истину, но призываю быть адекватным в оценке затрат и выводах.
Диспут о том что форик в 200 миллионов раз круче пыжа старого думаю лучше оставить, так как это был лишь пример и вдобавок защитники пыжей могут привести столько доводов в пользу своих коней, что мама дорогая))

Sorter
Есть у меня сомнения по вашим подсчетам.

Диски б/у, верю. Реальная цена, даже наверное чуть дешевле можно.
Что за резина? Есть, я так думаю, некоторый минимум по размеру, за эту цену размер явно не большой.
Про лифт подвески и бодик не скажу.
Шноркель - думаю реально, но это и будет, как вы выразились: «вариант подешевле».
Бампер возможно, но только стоимость самого изделия, без затрат на установку.
Лебедка - не верю, не будет стоить нормальная лебедка столько. Так же не учтена установка и сопутствующие товары.

И в целом, явно статей расхода очень мало.

диски штамп-искать на яндекс маркете. резина 33х10.5 смарел. находил на олшинес ру. не помню модель..что то зубастое с приставкой муд. Точно было не нашего произвосдтва. Лифт практически везде одинаковый. Вот хотя бы http://shop-pajero4x4.ru/category/187/ шноркель сейчас нашел подешевле даже http://offfroad.ru/index.php?categoryID=446 Бампер без затрат на установку. заложим в стоимость ещё 5 эллетродов и пиво...а чёрт с ним- 1000 рублей=)) По лебеди ...выбирал с тягой в 4 тонны. Хрен с ним раз уж сэкономил на шкорхеле сегодня то накину пятак ещё на лебедя. за 25 предложений вагон. Хотя бы http://www.4x4ru.ru/?id=1331 http://www.4x4ru.ru/?id=2332 Наверно стоит уточнить что лебедка выбиралась иходя из поставленгой задачи - туризм а не ТР. 15 тонн тяги тут не нужно. В общем смысла заливать мне нету. Все цены в интернете. Б/у ничего не рассматривал в прошлой отписке. Ну и совсем уж объективно будет сказать что сам буду готовить пыжа второго под туризм- буду вести расходную книгу- отпишусь точно. Сразу скажу что делать всё буду сам в своей мастерской которую тоже построил сам)) Ни у каких мастеров меня не увидите. Пожалуй где то в таких условиях и должен выращиватся зверь а не у знакомых в гаражах пока сам в интернетах сидишь- дешевле и контроль качества сразу.

Диски продавал штамповку как новую, за 2000 руб комплект, еле продал.

Держи пятак!!Не кого не слушай... действительно эксклюзив... !!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Здорово! 5
"Маленький" зелененький TD 01. Был серенький )))

НОВОСИБИРСК
Однозначно 5!!!

У-У
2.0 не мало еще и на автомате? Блакировки ставил?

мда недумал, что такое возможно, форик супер хочеш джип, хочеш гонку делай... Интересно а лодку из форика можно сделать? За отзыв 5
Были а хотя какая раздница, теперь террано регилус JRR50. QD32. 1998г.

Halifax, Nova Scotia
Мда... каждому свое... за машину ничего ставить не буду (смысла так над паркетником изголяться не вижу)... а за упорство и прямые руки - 5...

МО
Молодец, только 5+ :)
Subaru Forester euro SG5 2.0XT АКПП

Tomsk
у нас в томске тоже есть красный форестер на силовых бамперах и с лифтом.
выглядит странно. но главное, чтобы хозяину машина нравилась.
Opel Frontera A Sport 1993
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

5+ За Конструктор и Опус !
Волнует один вопрос .. Где видео ? :)) Скиньте ссылочку на Ютуб ..
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Дааа. весьма необычный выбор авто доя оффрода! Молодец! 5+

молодец!
SsangYong Kyron `11

барнаул

Raenhard:
2.0 не мало еще и на автомате? Блакировки ставил?
Хочется всегда больше, постепенно будет 2.2 скорей всего, как более надежный. Сзади стоит ЛСД, межосевая блока стоковый набор. Сзади жесткую поставлю но позже.
саня б:
субару нравится поставлю 5 но как вездеход тачка вообще не о чём
Аргументированно пишите почему, а то от нравится не нравится не более ваш пост. спасибо за 5-ть.

саня б:
субару нравится поставлю 5 но как вездеход тачка вообще не о чём
Александр. Ты наверное хотел сказать, что Форестер, как вездеход, никак не помещается в рамки твоего представления о доработанных полноприводных автомобилях, которые могут перемещаться по пересеченой местности. Не танк, не БТР, не техника на воздушной подушке?Я правильно понимаю твой пост?

Halifax, Nova Scotia
Никто и не спорит... доработанный форик может перемещаться исключительно по бездорожью... НО если скажем Ниссан Патрол (не в новом кузове) будет делать это без особого ущерба для себя в течении промежутка времени X, то форик до своей смерти сможет делать то же самое в течении промежутка времени например Х/10 ...

Т.к. чудес не бывает...

Даниял Исин:
Т.к. чудес не бывает...
Запас прочности у старых ПатроловСафари огромный! Но тем не менее машина уже несколько лет с доработками по разным покрытиям и доказала свою надежность. Субаровская ходовка всегда считалась не убиваемой в разумных пределах конечно =)
Sky R30,84',CA18S.

даже не знаю что сказать 5+ .... первый раз в этой роли увидел Форя ) и он молодец )
Автор - ты МЭН )

оригенально! Молодец. Ждем когда ez30 будешь ставить)))
Subaru Forester sf5 турба
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001

красноярск
чёт мне кажеться нос длиноватый,углы вьезда наверна никакие,а так 5!
у каждого своё бездорожье...
PATROL K-60 Diesel Power SD33
Японский бог,храни эскудовода...

Хорош!!! пять без вопросов!!!
x3 diesel 3.0
SG5 Turbo -
CL1 Euro-R -

Хабаровский край
В нашей семье уже 3 форика. Сначала купили жене, потом взял сын, теперь и дочь. Точно говорят - кто поездил на леснике, при покупке машины другие версии не возникают. Свои машины тоже подгоняем под наши дорожные условия, но то что здесь увидел - точно - О Б А Л Д Е Т Ь !!! Дружище - заочно жму твою руку - ты молодец!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Петропавловск-Камчатский
Да земляк, встречал тебя уже пару раз на дороге, первая мысль камчадалы лифтовать умеют, сразу улыбка и уважение! Дорог наших хватит для всех.
У самого Форь SG5, но в стоке и городской вариант L.L.B и всё равно проходимость радует, вроде бы универсал, а вроде и паркетник.

Вовв! красава!
как всегда горжусь тобой!)

но блин как всегда мучает вопрос?? для чего столько труда? на фото ни одного недоступного места или жуткой хляби!)

заходи в гости на ДФ)
TLC-150

Белово
а давайте теперь из малолитражек еще делать джипы......а что,если из универсалов делаем,то и из малолитражек тоже будем)

shurik4:
А отчего бы и нет?Вот например Субару Джасти.Кто возметься?

ALX_BS:
Вот пара фоток моего коня:
вот такой клиренс меня устраивает, а как на скорости130-150 стоит на трассе?
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Zolotieruki:
А отчего бы и нет?Вот например Субару Джасти.Кто возметься?
Австралийцы уже нас опередили:

Alexanchezz:
Австралийцы уже нас опередили:
Не-е-е!Это чето шняга какая-то!До Форя этому ведерку далеко.

Zolotieruki:
Не-е-е!Это чето шняга какая-то!До Форя этому ведерку далеко.
а я никаких предрассудков по поводу класса и года выпуска авто не имею, тем более когда речь идет о б интересных проектах.

Alexanchezz:
Да просто этот экземпляр,на мой взгляд,не совсем доделан.В отличие от твоего.

Пахан Субарувод:
вот такой клиренс меня устраивает, а как на скорости130-150 стоит на трассе?
Пока не поставил резину большую, 170 ездил спокойно. С этой же резиной динамика и управляемость подупала. И потом не забываем что у нее скоростное ограничение 140кмч. Так что я ее не насиловал, ездил 110-120. Нормально едет.

Усть-Кут
Вааащеее!канеш для меня перебор, но молодцом!
а за отзыв ТЯТАК!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Усть-Кут
у меня ща резина 215/65/16, а уже при крутом повороте резина шоркает, и до чашки стойки прям сантиметр всего!

Питер
Всем спасибо за комменты!!!
Subarovich:
Вааащеее!канеш для меня перебор, но молодцом! автор, а как воткнуть в форека СГ5 2002года побольше резину, скажем 215/70/16 чтоб помягче и повыше и чтоб избежать "капитальных" переделок? мне клиренса на 5см выше вполне хватилоб.... а за отзыв ТЯТАК!!!

Vovv:
Всем спасибо за комменты!!!Проставки 5 см мд стойками и кузовом + желательно линки удлиненные на 5 см. А так встает даже в стоке, ток подтирать отбровку на передних арках может. Она элементарно убирается феном строительным и загинается внутрь молотком иил деревяхой)) Подробнее читай тут http://myforester.ru/forum48.html В мануале есть чертежи проставок. Вообще ничего сложного. Рулится будет хорошо, геометрия подвески тож в норме, развал-сход выставится. Почитай отчеты, там есть твои конфигурации.
спасибо огромное))почитаю-подумаю))
И снова здравствуйте...SUBARU Forester SF5)))

На первую фотку смотрю, думаю, чё эт автор эскудика фориком называет. Следующюю фоту смотрю, -аа, это же эксрэил, нормальный такой. *** ну я то знаю что это форик!) Автор Отличный аппарат!
Kawasaki Ninja GPX250R '89
------------------------------------
Субара едит "бу-бу-бу"...

Улыбнуло) не это Микра)

Кузбасс-СПб
Только 5!!!
молодец! Умеешь ;)

Интересный аппарат! Понравилась машинка. 4 года прокатался на форике SF-ом при 2,5-м двигле. Великолепная машина. Дорабатывать не приходилось - в основном передвигался по направлениям и дорогам где можно было проехать без изменения конструкций. Автору респект за машину и труды!
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Охренеть!!!!! О-ХРЕ-НЕТЬ!!! Автор - герой! Молодец! За форика +100, за Камчатку +200. Когда в море ходил, часто в Питере бывали, часами гулял по городу и обратно на пароход совсем не хотелось возвращаться... Камчатка - сказочная страна! У самого X-trail, тоже подобной болезнью страдаю, когда закончу покажу фоточки. По поводу выбора между паркетником и джипом полностью с тобой согласен. Удачных путешествий!!!
Глотая пыль дорог,
Летим на крыльях ветра.
Включи погромче рок,
В свободе счастье! Верно?

СПб
Автору 5, за отзыв. А мне для раздумий и на заметку, т.к. думается о второй машине для средних*****.
Wingroad Y12 AERO 2007 + Forester SF5 STI2

есть проще вариант ! сделать из машины трансформер ...... установка гусениц всего 60 минут . клиренс от 42см до 54 см . скорость до 80 км/ч . по асфальту . ! лента слететь не может ! разные модели для разных авто. тел для связи 89089944536. почта ryss09@ http://rambler.ru

ну как то так ....

Здравствуйте у меня вопрос форик такой же начал рваться кузов сзади если встать на пригорок 5 дверь бьет об замок есть ли смысл его проваривать и какие места усилить. Спасибо

Питер
Вам поможет восстановление штатных кузовных швов и распорка мд чашек.
Sky R30,84',CA18S.

Здравствуйте я как то спрашивал про рвущийся кузов короч разобрал салон как вы и говорили зоводской шов. Там еще подгнивать начало, лопнули задние подкрылки попадает вода гниет ну мы проварили вроде чуть лучше стало, открываю капот там тоже металл лопнул где номер кузова пишется только по краям возле стаконов и чот у меня уже настроение в ***** как думаете если распереть зад перед поможет и какие нибудь еще распорки может посаветуете или продать его вообще жалко от авто тощусь(((((( и как заделать подкрылки задние там что то нанесено как варить или промазать анти кором. Очень нужен совет СПС!!!
motorsport
555 за отзыв!!!

Случайно наткнулся на данный авто и приятно удивился! Автор молодец! Из чего захотел из того и построил!!! А на мнение типа: надо было...., класть болт! Такой же ржавый и тяжёлый как патрол или паджеро!

pavel111
Петропавловск-Камчатский
Зема, как с тобой на связь выйти? Есть пару вопросов по лифту форика, ты соображаешь смотрю

Да всё норм бро, красава! Если под себя, можно и кувалдой по аркам. Главное чтоб колёса залезли и крутились. Но с другой стороны, вот лично как по мне: ну по эстетичней надо было что ли, по красивее. А то смотришь, здесь пошкрябан, бампер задний не до крыла и т.д. Понятно что авто по назначению и всё-равно..., но оценку то ждёте. Хорошо бы блоку назад путёвую, а то потенциал лифта снижается. https://andersondesign-fab.com/shop/ , https://www.ignitionoffroadblog.com/blog -- тут гляньте.

Максим
Ижевск
Добрый день! Заказал себе лифт + 5 см. Мучает вопрос: ШРУСы нормально вывозят увеличившийся угол работы?

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EG202 в Петропавловске-Камчатском