Прошел год

Прошло уже почти 1.5 года после эксплуатации, появились новые, как радостные, так и досадные моменты.

Стали всплывать детские болячки автомобиля.

Сначала отказал соленойд A, немного погодя отказал соленойд B в АКПП.

Оба были заменены на соленойды от АКПП Mazda, которые были немного доработаны (сделаны проставочки).

При этом один из соленойдов уже был починен (перемотана обмотка), видимо предыдущий хозяин не нашел подходящих

соленойдов, да и это понятно, оригинальные они продаются только в сборе с плитой (а это больше 30 тыс. руб.).

После заменты, машина снова стала радовать.

Лопнул верхний бачек радиатора :( Опять болячка XT.

За не имением в срочном порядке выложить сумму для ремонта старого - купил тайвань.

Что могу сказать, скупой платит дважды. Тайваньский тоже потек через 2 недели :( Благо не сильно (в месте

соединения радиатора с верхним бачком).

Пока было время отдал в ремонт старый. Сделали новый латунный (вроде), поставил новую оригинальную крышку.

Полет нормальный.

Не смотря на то, что мотор редко когда крутится до 5000 об/м., приказала долго жить турбина :(

Вернее турбина то дула как и прежне, но вот в соединения с выпуском начала давить масло :(

Пришлось поменять на почти новую контрактную TD04L (обошлась не дешево).

Что могу сказать, характер машины изменился. Теперь машино бодро едет только с 3000 об/м.

Предыдущая TF035 мне нравилась больше, т.к. дула с 2500, и машинка казалась резвее. Но все обманчиво ;)

С места TD04L проигрывает, но зато потом - просто кайф.

Пришла зима, всплыла очередная детская болячка.. начали потеть топливные шланги обратки.

Очень долго машина стояла, ждал оригинальные субаровские шланги, не сказать что дорого, но 4 шланга вышли в

1500 рублей, но самое что огорчило - их замена. Сам не решился, отдал ребятам в субарубокс.

За замену взяли 3000 рублей.

Почему так дорого? Потому что снимать весь впуск пришлось :( По другому не подлезть.

В общей сложности на ремонт за прошлый год потрачено тысяч 35.

Да, не мало, но я стараюсь держать машину в идеальном тех. состоянии, поэтому машина меня

не перестает радовать. Другую пока не хочу, зачем, если все устраивает?

Все наверное и все, что я хотел добавить о моем леснике.