Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Pietari
20341
Год выпуска: 2007
Встречайте еще одного Субаровода! :)
3,2,1… Поехали! А нет, полетели. Это же Субару. Первым эмоциональным шоком было то, что вопреки рассказам Эвоводам Субару едет. Может и не сильно быстро, но она едет. Что такое Субару? Ну это знает каждый иСТИнный фанат. Но что такое Форестер? Это это управляемость Феррари, динамика Бугатти, проходимость Уазика, надежность Ленд Крузера. Форестер построен на платформе Импрезы, так что еще можно приписать 100500 побед на ралли. Ну а в целом, это очень универсальная машина.
Вторым эмоциональным шоком был комфорт. А точнее, его полное отсутвсие (после американского дивана). Низко, тесно, жестко, шумно, быстро.
Как оказалось, кроме американских машин есть и другие. Мало того что они быстрые, умеют поворачивать, так еще и тормозят! Это в общем-то были первые ощущения :)

Ну а теперь про саму машину.
Кроме баяна "Субару ниедет", можно услышать "да она тебя разорит!" Ничего подобного. Цены на з/ч, вполне нормальные, особенно по сравнению с современными кроссоверами. Если все делать не у оф. дилера, то не разоришься. И не надо думать, что обслуживание в гаражах, в Питере есть реально хорошие сервисы именно по Субарям, Субару клуб в помощ.
Не менее баянистый баян "Настоящая Субара только на механике" (про правый руль опустим, это вообще не обсуждается). С этим тоже не соглашусь. Может быть 2.0 атмо на автомате и не едет, но тут под капотом 2.5 с улиткой, 230л.с., в городе динамики за глаза, на трассе все обгоны без труда. Конечно, автомат могли бы и получше сделать, но… Какой есть. В общем, и так пойдет. Про то, что Субару провоцирует на гонки рассказывать не надо, вы и так все знаете :) Форик без опознавательных шильдиков сзади, потом некоторые личности удивляются динамике семейного универсала.
Салон вполне просторный, для своих размеров. Спереди никаких проблем, сзади втроем тесновато, но вдвоем очень комфортно, места для ног всем хватает.
С шумкой проблемы у всех Фориков. Ездил на кузове sf 00г., за 7 лет ситуация никак не изменилась, так же шумно. Хотя не стоит забывать про двери без рамок.
Салон симпатичный, для своей цены вполне. Не скрипит и не гремит.
Комплектация хорошая. Ксенон, люк, подогревы всего чего только можно, чейнджер на 6 дисков и прочие мелочи.
И еще раз про люк. Он реально огромный, в половину крыши, а самое главное, он полностью задвигается в крышу.
Подвеска в меру жесткая, но при этом отрабатывает все неровности. Лежачие полицейские, рельсы можно перескакивать без дискомфорта. Стиль езды весьма активный, пробоев подвески не было ни разу, это очень и очень радует. Колесики 17-е, OZ Superleggera, может на 16 помягче, но менять не стану.
Но как бы не хотелось, а подвеска все же жестковата. За пару дней привыкаешь, но вторая машина Lexus GS, так вот после него Форик реально очень шумный и жесткий.
Немного расстроил объем багажника. Хотелось бы побольше. но зато запаска внутри и всегда чистая, это большой плюс.
В целом машина очень нравится, радует своей надежностью и выносливостью. Вполне приличная проходимость, опять же для универсала. Но энергоемкая подвеска позволяет ехать быстрее, чем большинству кроссоверов. Покупкой нереально доволен, с Форестерами знаком очень близко не первый год, знаю на что способны эти машины, поэтому знал на что иду и что покупаю. Считаю Форик отличная машина для активных людей, комфортно в городских джунглях, безопасные обгоны на трассе, сноуборд, ватрушки, хоккейная форма и клюшка - все вожу без проблем.
Если готовы мириться со всеми минусами, то велком в Субарусекту)

И немножко цифр:
Расход по городу 13-14-15-16, если вваливать постоянно, то будет больше.
Клиренс 20см., достаточно для без проблемных парковок, сугробы, поребрики не замечаются. Когда садишься в Лексус забываешь, что клиренс у него не 20см., бампер уже надо красить)

Отвечу на популярны вопросы:
Почему не ручка? - Я не гонщик, динамики мне хватает за глаза. Те кто ездили на Субарах на ручке знают, какое там тугое сцепление, в пробках тяжело. У меня не гонки, а езда по городу и очень часто на трассе, а при длительных поездках (овер 1500км. в одну сторону), круиз-контроль не заменим. А по Европе сказка, в начале пути включил, а в конце выключил, практически всю поездку идешь со скоростью 100-110.
Если не гонщик, то зачем 2.5 турбо? - Для безопасных обгонов на трассе. Особенно, когда машина полностью груженная, запас под педалькой не повредит.
Ты против правого руля? - Нет, абсолютно нет. Я к нему отношусь совершенно спокойно, да и есть некоторые прули, которые мне нравятся. Но раз у Форика есть аналог лрулем, то его и взял. И не надо рассказывать про истинное японское качество, которое есть только у прулей. Я не буду ездить на этой машине вечно, поэтому надеюсь меня устроит и такое качество. Да и в нашем регионе прулей гораздо меньше, чем в том же Владивостоке, соответственно и продать тяжелее.

Не надо воспринимать этот рассказ всерьез, старался написать долей шутки, да и по большей части тут эмоции, а не факты :) Так же я никому не навязываю свое мнение, не утверждаю, что Субару самая быстрая, самая лучшая и т.д., но она мне просто нравится.
Всем мир :)

Архангельск
Король асфальта, внедорожья, грязи, льда, песка и наших сердец)))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Учиха Саске:
Король асфальта, внедорожья, грязи, льда, песка и наших сердец)))
согласен форик мне тоже нравится)
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

22 RUS - Westfalen
из всех Япов форик мне само больше по душе, а есле турбовый то ваще сказка ;)

и по х что нет шумки, жрёт как с перепугу, автомат тупорылый и стучит 4-й ;)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

Герой Омск
у меня точно такой же до этого был праворукий турбо форь, что сказать субару это болезнь и я ей болен!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Ди86ма:
Если и болезнь, то излечимая) И я ею не заразился, следующей машиной будет либо Патрол, либо Крузер.

Да,сцепление и в правду тугое,но механика это ещё та Песня,голова кругом пойдёт когда распробуешь-механика рулит!!!

www.555:
голова кругом точно не пойдет, ибо ездил и не один раз.

Считаю что автомат не раскрывает возможности автомобиля полностью так как делает это МКП.

www.555:
ее возможностей мне хватает и так, а вот на ручке по мегаполису, в пробках... нет, спасибо, мне важней комфорт.

Ну каждому своё в любом случае Желаю ни гвоздя ни жезла на дороге.
P/S В нашей стране левый руль в автомобиле будет удобнее, чем правый.

Первая фотография очень понравилась.За Форик и отзыв 5!
Всем добра!

Ну и самое главное за отзыв 5!
Форик СИЛА! Мой самый любимый автомобиль!

Герой Омск
The_STIg:
ездил на патроле по грунтовке дорогу не держит вообще чуть не улетел с дороги!!!!!

Ставрополь
Ну и самое главное за отзыв 5!
Стук 4 цилиндра замечен в ранних версиях Форика, если память не изменяет, как болезнь косяк исправлен заводом-изготовителем в 2000-2001 г.г. (знатоки, если не прав, поправьте).
Интересно, колы с двойками нелюбители Субару ставят или наоборот любители, недовольные неполной отдачей автора отзыва оппозитдвижению?
Нормально написано, в тему. Пятак!
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Voronezh
Ну и самое главное за отзыв 5!
покупая турбовый субарик, тем более 2.5л, нужно иметь заначку в пару-тройку штук баксов на замену или ремонт движка. нет заначки - покупайте атмосферник ;) а лучше тойоту...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

номера на форики зачет у меня тоже такие цифры)))судя по отзыву рядом леха с 200 номером тоже твой)))а на палки все таки по шустрей будет пробывал тот и тот))))
Мой отзыв: Toyota Vitz 1999

НОВОСИБИРСК
Достойный Суботурбовоз!!!Почем взял?,Почем отдаш?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!

новосибирск
бочка построена на платформе целики так что плюс еще 10376 побед на ралли

Макарка:
да, Лехус тоже мой :)
lenin999:
Достойный Суботурбовоз!!!Почем взял?,Почем отдаш?
брал, как и все, продавать буду, как и все)

Вологда
колы, думаю, от зависти=)
Subaru Forester 11 2.5 TV - прёт
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Земляку за хорошую машину и отзыв 5!))
а где это вы на природе, если не секрет?
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Архангельск
Аффтар, не обращай внимания на низкую оценку отзыва. Написано классно, читать приятно, и без вранья. Наверно правда какая-то ярая зависть.
Упоротый анимешник

Объективно. Поездить можно и на таком. Аппарат надёжный, только тесноват.

Ilya_Ilya:
Земляку за хорошую машину и отзыв 5!))
а где это вы на природе, если не секрет?
спасибо) на природе - везде по разному, но т.к. купил недавно не успел далеко поездить. Карелия, Приозерск, Финляндия и где-то Лен.обл., точно уже не помню.

+5, адекват!

Пятерка за отзыв ;) Перед новым годом приобрел такой же аппарат, только на механике. До этого была импреза 06 года, атмодвушка. Первое что заметил что форестер дорогу на скорости держит значительно хуже импрезы, в повороты так как на ней не ввалишь, реакция на руль более запоздалая... так что нельзя форику приписывать управляемость импрезы и победы на ралли)) Ну зато теперь багажник больше) и по бардюрам скакать можно))) Тоже выбирал между механикой и автоматом. Как узнал какой дорожный налог и то что механика на 1,5 сек до сотни быстрее набирает, выбрал механику)) чтоб более оправданно было когда деньги отдаешь)) К тугой педали привык, даже жена привыкла)) хотя наверное левые ноги у нас больше правых)))

Genoa:
В каждой машине есть косяки, меня от покупки удерживает стук 4го. Подскажите этот стук может вылезти на любых движках или есть какиени-будь условия: марка двигателя, год производства?Ну и самое главное за отзыв 5!
Стук по причине масляного голодания. Это либо масло с неподходящими характеристиками ( в свой турбофорь - только мотюль 5w30) либо трещина в корпусе маслозаборника . За отзыв +5

Иваново
Меня мой Форик тоже устраивает по всем параметрам:динамика,управляемо сть,проходимость,экстеръер,инт еръер.Конечно,есть машинки и покруче по всем этим показателям,но они и в разы дороже.

отлично +5 ))

У-К
The_STIg:
Ну тогда прощайте комфортные обгоны по трассе)) Тяжелые джипы не для этого. В свое время пересев на рамный жип, был очень неприятно удивлен поведением оного на дороге. Парадокс даже в том, что по разбитому асфальту я ехал на старой праворукой Легаси быстрей нежели на жыпе. В случае двжиения по трассе ваш Форик даст много очков вперед и Крузаку и Патролу.
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

форик надежный друг и товарищь ни когда не подведет из минусов-короткая сидушка и нет регулировки руля по вылету и все

Alexlx:
Ну тогда прощайте комфортные обгоны по трассе))
Так я про это знаю и прекрасно это понимаю) но для моих целей Патрол или Крузер подойдут больше)

Отличный форь!Похй на шумку и мелкие недочёты!Для нашей многострадальной страны очень подходящая машина!Удачи тебе с ней!
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

ЕКБ
Форестер турбовый - это такой здоровый мужык в сапогах, штормовке, толстом вязанном свитере с воротником с чуть седой небритостью, грубоватый немного, может с развороту с челюсть заехать ....или вы**ать грубо и без прелюдий
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Пятак за форика!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Тоже хочу купить но боюсь столько страшного про двигатель 2.5 турбо слышал про 200 тыров для всякого случая типа хана движке но счуко охото наверное возьму была не была я мечтал о турбо субарике но не как не мог решиться жизнь как танец мечтаеш пригласить красивую девушку но стесняется боишся так ведь и жизнь пройдет а я побоюсь живем то раз в жизни ээээээх дай бог чтоб все было супер за отзыв респект пойду покупать!)))

5792094
Форик это пуля)

Саня
Веселоярск
Отлично, продал сф атмо сейчас буду брать такого же 2,5 турбо . Субару - это сила!!!

12190814
Интересно я со своим ростом в фор влезу? 194 см. Машина больно нравится. Да сомняки по поводу моей комплекции достали.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер