Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Название: Subaru Forester S-edition
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрно-синий
Всем привет!
Поздравьте меня! Я приобрёл Subaru Forester S-edition, 2010 г.вып. (первая продажа апрель 2011 г.), с пробегом 37000 км, в идеальном состоянии!
Хотел бы рассказать, как это случилось и я дошёл до жизни такой :))

Свой предыдущий ярко-красный (перекрашенный в Premium Red) праворульный Форь 2005 г.вып, упакованный разными ништяками, я продал по причине очень ограниченного пространства для ног задних пассажиров. Дети подросли и нам вчетвером уже стало тесновато в SG5 при дальних поездках.

В результате длительных размышлений и тест-драйвов разных автомобилей с бОльшим местом для задних пассажиров я в итоге приобрёл HONDA PILOT 2008 г.вып, с пробегом в районе 40000 км, в отличном состоянии, в комплектации Elegance, 5-летняя гарантия до 2015 г. (ибо первая продажа в 2010 г.).
Этот огромный автомобиль поначалу радовал меня своими размерами, солидностью и тем, что он реально "дом на колёсах". Этот авто 8-ми местный (3-й ряд сидений ничем не уступает по простору 2-му, и на нём также свободно сидят 3 пассажира; к слову, на 2-м ряду поместятся и четверо средней комплекции без особых неудобств). 2-й и 3-й ряды сидений полностью раскладываются в ровный "полигон", где могут заночевать двое с большим комфортом; а если девчёнок будет две, то и трое легко поместятся ;)) Атмосферник объёмом 3.5 литра о 257 "конях" обладает достаточной мощностью на оборотах в районе 4000-5000, придавая машине сухой массой 2100 кг. неплохое ускорение. Конечно, не турбо-Форь, но всё ж не совсем "овощ" :)) успел понавесить на него всяких ништяков, (решётка, пороги, дефлекторы, накладки и пр.), поменял тормозные диски на перфорированные и поставил керамические колодки (тормоза улучшились радикально). В итоге проездил на "бегемоте" 4 месяца.

Однако вскоре PILOT начал подбешивать своими огромными габаритами, запарковать его всегда проблема, к тому же аппетит у "бегемота" (я так его прозвал) оказался очень неплохой: 18-19 л. топлива по городу (но зато 92-го). Я-то на нём особо тоже не "овощу" ;)) вот и расход такой.
Кто тут жалуется на плохую аэродинамику Форей? ;)) Этот танк вообще полный кирпич! За городом при скорости 100-110 у него расход 11.5 л, а при скорости 120-130 - уже 13 литров! При том, что обороты становятся совсем ненамного выше (разница 150-200 об) - всё-таки там автомат 5-ступенчатый.
В общем, я понемного начал понимать, что пока не готов ездить на таких машинах. Лет через 20 может быть... так что теперь "Бегемот" в продаже - кстати, никому не нужен? Отдам по адекватной цене! ;))

А душа требовала опять турбину! :)) Смотрел и Акуру RDX (кстати, отличная машина!) И новый Форик... Но брать Форь в последнем кузове (SH) я не хотел категоричеки, хоть там и больше места на заднем сиденье, чем в SG. В SH принципиально не ставили VTDшную трансмиссию (тип TV) с межосевым механическим диффом с постоянным чётким распределением момента по осям, как было на SG у Кросс Спортов и леворульных рестайловых ХТ. Так было и на моём праворульном ХТ, и мне нравилось поведение машины в быстрых поворотах. А также её проходимость. Брать Форь "на ручке" я также принципиально не хотел - обленился ездить с "мехой".

Единственный вариант Форя оставался в версии S-edition, но цена нового сильно кусается (хотя, если хорошенько подумать, то у этой машины нет конкурентов с подобными характеристиками).
И тут несколько дней назад мне звонит мой друг Борис и сообщает, что в Воронеже один парень продаёт годовалый S-edition синего цвета. По моей просьба знакомые Бориса "пробили" эту машинку и её история оказалась чистой и небитой ) как мне сказали - в машине красилась только одна деталь: это тюнинговая решётка радиатора (сетка) :))
С этого момента мне как "башню" снесло: я хорошо понимал, что найти S-edition с пробегом вообще очень проблематично - их только недавно начали продавать. Решение пришло быстро: ехать в Воронеж смотреть машинку и сразу забирать, если с ней всё Ок. Мой друг Борис по моей просьбе согласился съездить со мной за авто, посмотреть его своим опытным глазом.
Всей суммы денег на этот S-edition у меня не было, и я обратился к одному моему очень хорошему другу с просьбой занять недостающую часть - немногим меньше половины стоимости авто. Огромное ему спасибо, что он понял меня и не отказал, заняв нужную сумму! Впрочем, понять меня ему было несложно - он также давно ездит на Субах ;))
Созвонившись с продавцом, мы договорились, что мы с Борисом приедем рано утром в воскресенье в Воронеж смотреть машинку. Я попросил продавца Андрея снять её с учёта в субботу, заверив, что я заберу машину, если в ней нет никаких "подводных камней".
Рано утром в Воронеже с поезда нас встретил наш приятель Александр, пригласил к себе домой и напоил нас замёрзших горячим чаем. Саша, спасибо тебе большое! Немногим позднее мы созвонились с продавцом и договорились встретиться в сервисе для осмотра машины, куда вскоре мы втроём (я, Борис и Александр) и отправились. Туда же чуть позже подъехал и наш общий знакомый по Суба-форумам Евгений. Женя, рад был познакомиться лично!
И вот наконец я его увидел... И сразу понял, что забираю. Хотя я это понял ещё перед тем, как сесть в поезд ;)) К состоянию машины придраться оказалось невозможно, весь перед был забронирован плёнкой. Оригинальные СТИшные диски с неплохой резиной Пирелли шли в комплекте с машиной, также бонусом шла стоковая решётка радиатора. Безуспешно поторговавшись для приличия, мы поехали оформлять наши отношения с продавцом, и вскоре я уже сидел за рулём этого чудесного авто и гнал его в Москву по очень хорошей трассе Воронеж-Москва.
Ну что можно сказать о нём... В этой машине воплощены многие мечты Форестероводов (и мои тоже). Ну кто не мечтал о 5-ступенчатом автомате на Форе? Мало таких, наверное. Улучшена шумка по сравнению с SG. Подвеска - это нечто! Ну просто идеально сбалансирована, от проезда неровностей прямо-таки испытываешь какой-то кайф! А приборка - так вообще чума! Кожаные сиденья со вставками синей алькантары, двойной прострочкой и вышитым логотипом "S-edition" очень удобные, водительское как прям под меня сделано. Также вставки алькантары имеются и в дверных панелях. Дополняет картину красная подсветка во всех кнопках, и даже подсветка дверей также красная. Едет этот Форь тоже очень неплохо, у него ровная полка момента с 2800 об. и почти до 5000 об. Но чувствуется, что из-за норм Евро-5 мотор изрядно придушен, прямо-таки хочется выбить на нём каты ;)) наверняка после прошивки он поедет значительно лучше даже со стоковой турбиной. Но пока покатаюсь так, надо неспеша вкататься в машинку, почувствать её как следует.
В общем, пока нахожусь в состоянии лёгкого шока от приобретения! От машинки испытываю очень положительные эмоции. Как сказал Борис: "это первый Форь, к которому у меня нет особых претензий!" И его мнению я доверяю!

Нормальных фоток пока нет, а с телефона выкладывать не хочется. В ближайшие дни фотки сделаю и выложу здесь.

Поздравления принимаются! ;))

Добавил фото моего Пилота, теперь продаваемого

Немного поработал с машинкой, улучшив её некоторые характиристики.

Для улучшения управляемоСТИ были приобретены и установлены распорки от CUSCO (перед верх между чашками стоек, передний подрамник низ, зад 3-точечный между чашками стоек, зад низ). В результате машинка стала гораздо быстрее реагировать на руление - руль стал очень "острым".

Поставил 3" даунпайп без катализаторов и "прошил" мозги, в итоге Форь поехал ооочень быстро (сняли ориентировочно 320 сил, т.к. штатная турбина VF52 чрезвычайна хороша)....

Subaru Forester, 2008
3.4
19135
Subaru Forester, 2008
Александр, Санкт-Петербург
Rostislav91, Санкт-Петербург
89242149606, Советская Гавань

Плохо что нет фото. Но выбор одобряю. Сам владел тремя Форестерами. Тоже гляжу в сторону нового. Кстати про такие тонкости в полном приводе у новой модели я не знал. Огорчает еще и транспортный налог на твой авто.

Кстати автор, обрати внимание на номер по счету твоего отзыва про Форестер.

Поздравляю с покупкой!!! Сам присматривался к такому, да вот не потянул!!! А вообще читая отзыв чувствуется эйфория!!! Сам недавно через это прошел!!! Отзыв писать пока не готов, машине 4й месяц, может позже!!! Удачи тебе в эксплуатации!!! 5+++

Томск, НовыйУренго
Поздравляю! жду фото и вытираю слюни с клавиатуры
Влад! Спасибо за подробный и эмоциональный рассказ!
Или пока, находясь в эйфорическом состоянии, это не засекал?
Возможность сделать спальное место на ночь))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191501
Поздравлям ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Мурманск
Поздравляю!Хорошо написал,хорошие эмоции!!!Форик суперский!+5.Фото срочно!!!

Ребята, фотки добавил!

Lyudmila Smirnova:
Влад! Спасибо за подробный и эмоциональный рассказ! только не указал, сколько сейчас "кушает" автомобиль при каком скоростном режиме. Или пока, находясь в эйфорическом состоянии, это не засекал? И еще, если можно, меня тоже интересует размещение детей и вообще людей в машине. Возможность сделать спальное место на ночь))
Спасибо и Вам! Расход по трассе при скорости 110-120 - 11 л/100 км. Быстрее - больше. По городу пока не засекал, но, думаю, в районе 15 л/100 км. Немало. Но так он и ЕДЕТ! ))
По сравнению с предыдущим кузовом SG места на заднем сиденье стало однозначно больше, при моём росте в 200 см. я довольно свободно сажусь "сам за собой". Спинки заднего дивана имеют регулировку по наклону, из-за чего сидеть сзади не менее удобно, чем впереди. Задний диван раскладывается в ровный "пол" без ступеньки, так что заночевать в новом Форе вдвоём не проблема - кинул надувной матрац и в люлю ))

Севастополь
Зачетный машин, офигенный по всемпоказателям! Только 5.Мне лишь не нравятся сидения со вставками.былибычисто кожаными. было былучше (ИМХО), а такЦвет ШИК! МоторШИК! Трансмисси ШИК (СТИшная 5-ти ступка) все ШИК от и до! Писк, визг и восторг !!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Ставрополь
Хороша машинка! Следущим моим авто будет только S-ка... Пока ж подотру слюни, как выразился в комментах выше один из товарищей... Кстати, своего Форика я тоже в Воронеже брал и именно у Евгения, если это именно ТОТ Женя - то спасибо ему, машину содержа в идеале.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Mагнитогорск
ааааааааааа слюни так и текут, поздравляю....

Классный аппарат!!!
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV

Сколь отдал?Присматривался к такому,но чё то ценник высоковат!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Красавчик! Пять
А что за комплектация? Странно, нет панорамного люка.

47регион
Сообщений: 19565
зубара с дыркой на капоте это правильная зубара

ростов-на-дону
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

за сэ едишон. пять не читая!)5+

Song1228:
Красавчик! Пять
А что за комплектация? Странно, нет панорамного люка.
Люк в наличии, на пол-крыши!

ВОВАН-БАТЯ:
Удачи!!! Пять.
Спасибо! Расход от 11л и выше, по городу в районе 15л - но это как ездить, легко можно и 20 сделать )) клиренс стоковый - 225 мм.

Vlad Moskovsky:
Люк в наличии, на пол-крыши!
Точно есть, незаметил.

ВОВАН-БАТЯ:
Удачи!!! Пять.
Зачем расход!! Был у меня форь кросспорт 250л/с уехал к новому хозяину. Форя надо кормить ровно на столько на сколько ты едишь!!! Ну а если не едешь зачем тебе турбо форь!!!
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

МО
Сильный форь.
Жаль что не хвалят этот 2.5Т на них.
Автору 5.
Миру-мир...

За какие взял красавца? И Пилот почём?

Солнечногорск,М.О
ай да ВЛАДЯ,ну красаучег,поздравляю клубня от всей души.молодца.ты вновь с нами
Импреза,2.0 правый руль)))-была
Legacy B4 TT-была
Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

Курган
Влад-персонаж известный. За такую покупку - только поздравления! Зависть съедает....)))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Вот задумался и я о таком, и клиренс больше и места больше, лишь бы всё остальное было не хуже моего 2000 года. Хоть кто то научился машины делать!
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Пахан Субарувод:
Дык они и умели вроде..
Продам штамповку на 16 с тианы и колпаки

Влад привет!отличный выбор!сам к такому присматриваюсь!
как едит по ощущениям???за сколько взял??
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........

Не машина, а мечта...
Можно и по трассе погонять...
И по пересечёнке поездить...
Причём со всей семьёй...
Конкурентов нет! только бы налог ещё поменьше раз этак в 4 хотя бы - получился бы идеальный выбор...
Завидую и поздравляю =)
С уважением, Федор.

dog90rus:
В Чечне надо машинку зарегистрировать, просто))) И будет налог в 4 раза меньше)))
Очень хочется про машину почитать что-то... Отзыва я пока особо не увидел))))
За эмоции и выбор пять.
98-й бенз тебе в помощь))) Береги движку)))
Шадринск
Здравствуйте. У друга точно такая же машина. Брали в салоне , в Екатеринбурге. Проехали по трассе 3000, уровень масла упал до минимума. Сейчас пробег 4000. 1000 по городу накатал , расхода не замечал. Нет у Вас такой проблемы? Или опытные люди что нибудь подскажут !!! Спасибо !!!!

Поздравляю!) У самого такой же месяц) Правда в полной мере моим он, надеюсь, станет через 3 долгих года)
__________________________________
Forester XT 2002Forester S-Edition 2012
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Сначала новый форь не нравился, но время идет и теперь изменил свое мнение, отличная машина,от души поздравлю с преобретением)
Subaru Forester SH5 2008
Impreza WRX STI Type R 1998 Купе
Yamaha WR450F 2011 Эндуро

Томск, НовыйУренго
жду продолжения! очень интересго как себя ведет машина в повседневной эксплуатации

Отлично, Влад!
Ждем ощущений после прошивки - ты ведь уже прошил его, а нам не описал.
У тебя единственная машина, на которую я бы наверно променял своего форя...

Херсон
5! Удачи!

Влад, спасибо за твой авторитетный отзыв!!!)

красиво выглядит форь 5!

maks22:
красиво выглядит форь 5!
Спасибо!
Кто ж тогда минусует, если все 5-ки ставят? ;)

Спасибо!
Кто ж тогда минусует, если все 5-ки ставят? ;)
Тазоводы!

p.s. я пятёрочку поставил.Минут уж этак 20 назад.Я последнее время почти всем пятёрочки ставлю.А то жизнь и так шакалья,надо быть немножечко добрее друг к другу.ИМХО.УДАЧИ!!!

Artoba:
+1000

симпатично 5

Красавец!
Все допы машинке только на пользу!)
Спать на работе-грех! Не для того Вам дан бесплатный интернет
Subaru Legacy Outback H6 2001 USA

Архангельск
Аффтар, зачетная заглавная фотка!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

изменения в лучшую сторону!
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
DUGLA PROFI
NANOceramics 9H

Artoba:
Тазоводы!
Сто пудово))) Мне тоже на отзыве кто-то "плохих оценок" навтыкал опять))) Прирастают только двойки и тройки))

Миасс
Автор, за доработку автомобиля 5. Как реактивный движок с крыльями установишь, обязательно отпишись.

Alexey Matyushko:
Стопудово))) Мне тоже на отзыве кто-то "плохих оценок" навтыкал опять))) Прирастают только двойки и тройки))
Прочитал и ваш отзыв сейчас.Отлично написано и фото просто превосходные.На самом деле.
Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

Tomsk
Отличный отзыв, чувствуется любовь к машинке! 5+
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Новосиб-Астана
Красавец. диски 17? ширина?
Цой жив.
Жизнь на грани зацепа.

Японский Леший:
Красавец. диски 17? ширина?
Диски R17, ширина 7.5J, вылет ЕТ+45
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души

Честно пятёрочку поставил! Сыночку моему сильно нравится твой аппарат! В живую наверное ещё лучше смотрится?

Новосиб-Астана
neSubarist:
Автор что то напутал
нет это вы что то не поняли.
Цой жив.
Жизнь на грани зацепа.

Панель приборная новая понравилась, у меня старого образца голубая какая-то :)

Planet Earth
Отличный Форик, и отзыв тоже!
Vanitas vanitatum....

Suomi,Finland
Канеш 555 -)
Legacy BM 2,5 S cvt

День добрый, подскажите пожалуйста, где заказывали распорки и стоппер на ГТЦ...

Добавил 5 (оценку), хороша машина и отзыв!

Машина класс, базара нет, жаль только что при продаже все дополнительные ништяки и доп оборудование нереально забить в ценник полноценно, тобишь сложно продать за адекватную цену.

ValentinoRossi:
Ответ один - при продаже дербан и возврат в сток.
А ништяки продать отдельно.
Но об этом пока не думаю, владею машиной уже 2 года и даже не думаю продавать! Очень она мне нравится и устраивает во всём!

arzy:
Панель приборная новая понравилась, у меня старого образца голубая какая-то :)
Панель - огонь, очень красивый оптитрон!

neSubarist:
Автор что то напутал
Ну что могу сказать на Вашу реплику - учите матчасть!
Мой авто выпуска декабря 2010 г.

Владимир Алексеевич:
Спасибо!
Вживую конечно гораздо лучше, я сам балдею от своего авто ))
Недавно удалось поменять диски с R17 на R18, причём точно такие же ))
Всё-таки в кузове SH диски R18 смотрятся гораздо гармоничней.
Добавлю фоток на днях

приветствую Владислав
вопрос такой, 320 л.с. замеряли на стенде?
есть мысли также заменить выхлоп на 3- дюймовый + насос + прошиться.
правда обещают + 20л.с., как-то не айс

Добавлю фоток на днях
Автор привет! Что-то долго обещания выполняешь...

Продажа Subaru Forester 2010 в России