Отзыв автовладельца Subaru Forester 2002

Субару Форестер 2002 — отзыв владельца

, Чита
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205220 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 10-12 город до 15 л/100км
Название: XT
Цвет кузова: зеленый-серый
Цвет салона: оранжевый
Салон: оранжевый салон
Ходовая часть: антиюз, система VDC
Доброе утро,  Добрый день, Добрый вечер, Доброй ночи! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями, хотя нет, лучше без соплей расскажу о владение Фориком! Возможно кому то помогу решиться таки на его покупку, кому то просто будет в очередной раз интересно прочитать что то позитивное про уже имеющийся аналогичный автомобиль! Не буду сравнивать его с бывшими моими машинами ( их было точно не мало, кстати,  году так в 2006, был у меня форик 1998 года не турбо, был просто счастлив от его владения, но как то их тогда плохо привозили или я так плохо искал,  короче задуманное не удалось) , речь пойдет о положительных сторонах, отрицательных, ну и всеми «любимыми» ценами на запчасти, которые судя по людской молве ну прям не реальные)).
Итак по порядку, начиная с покупки.
Наметил покупку субаря, вернее был у меня гараж, и нужно было его поменять на какое то движимое имущество, потому как гараж не комфортен для езды по нашим дорогам)). А как вы понимаете за 500 тыщ рубли (именно этой суммой располагал, а вернее гараж + 300 тыщ)  , только умотанный харек с 5S, и то сумма только только покроет расходы на покупку , переписку , страховку, постановку на учет, а ведь не стоело забывать и про покупку на него комплекта педалей, для предания хоть какой то «динамики»)).    Выбор пал  на форестер в кузове SG-5, потому как хотелось автомобиль побольше , повыше,повыдовей, короче паркетник. Поиски клиента заканчивались не удачно,в очередной раз залез в дром и вот он стоит по цене значительно ниже рыночной, сразу звоню, спрашиваю интересующиеменя вопросы, по словам хозяина практически все в порядке. На следующий день еду забирать за нал, потому как гараж даже не пригодился. Хозяин сказал о проблемах с коробкой , но по его словам все решалось заменой масла и фильтра, не много разговаривала подвеска, горел чек. Кузов был в полном порядке, документы тоже для меня это главное при покупке подержанной машины в наше не простое время!!!  Утром прихожу на стоянку, мороз 20 градусов, заводится с пол пинка, сожусь за руль , радуюсь удачной заводке)), перевожу селектор АКПП в положение DRIVE после которого обычно происходит движение, а его нет!! ПЕЧАЛЬНО!!! Гудел минут 10 перетыкал все скоростя, не едет, и вот наконец пинок под зад, движемся, ура! Короче пока коробка не нагревается он не едет! Многочисленные поездки к спецам не принесли успеха, ни кто не мог ответить в чем дело! Пришел к выводу, что все таки придется менять коробку……. И вот началось
Коробка оказалась TV!!! Искал долго, нашли во Владике цена 30000 рубли! Закзал! Пока ждал решил привести автомобиль в порядок, а именно:
-замена колодок вкруг 2000 рублей
-замена задних линок 1000 рублей
-замен втулок стабилизатора перед и зад 350 рублей
-задние пружины 3200 рублей
-передние сайлентблоки большие 1800 рублей
-передние стойки 6700 рублей
-ремень ГРМ и ролики 7800 рублей
-антифриз, масло в мостах Кастрол 90в-150, в коробку Кастрол Трансмакс Е, тормазуха, рулевка 7300 рублей
-при покупке горел чек хозяин сказал нужна замена второго кислородника, купил оригинал Денсо 3900 рублей, чек не погас! Оказалось нужен был первый кислородник!!!! Начались его поиски первая услышанная сумма была 13200, затем 11600…..9500….7800…..7300….и наконец купил новый Денсо за 5100 рублей, вчера поставил, чек погас, радовался как ребенок, думал этот момент уже не наступит! Результат – улучшилась динамика, расход уменьшился!
-прокладка на турбину оригинал 700 рублей
-резина зимняя GOOD YEAR 215/60/16 13000 рублей
-шума- вибро- изоляция салона 4000 рублей
-магнитолла, усилитель, сабвуфер ( они у меня переходные , не продаю с машиной) ориентировачная стоимость 45000 рублей
-полировка кузова 4000 рублей
Вообщем  решил довести машину до хорошего состояния, чтоб ездить было приятно. Все работы делались самостоятельно, если б все это на СТО , тогда можно плюсовать еще 40000-50000 тыщ.
Пока ставили коробку , проверил состояние турбины, приятно удивился, ни люфта, ни масла, состояние отличное, только кто-то приколхозил на нее , прокладку сделанную из жестяной банки!
Пробный заезд показал, что коробка в отличном состояние, переключения мягкие, четкие, без пинков.
Ну теперь о ходовых качествах. Машина в меру жесткая, не представляю как бы она себя вела на мягкой подвеске, дорогу держит изумительно не зависимо от скорости! Зимой на нем чувствуешь себя очень уверенно, тем более есть антиюз и система VDC!!
Динамика. Автомобиль не спортивный, я считаю что на Харька ,например, для улучшения динамики ставят 3 литра, а субаристы не заморачивались о воткнули турбину! Не зря, хватает ее с лихвой для повседневной езды, на трассе можно кого то обогнать да и в городе иногда кого нибудь обставить,  аристу не турбовую получалось легко))).
Плюсы  ++++++
-Высокий, проходимый
-быстрый
-Подвеска крепкая
-красивый
-теплый зимой
-торчащая ноздря радует глаз при езде)))
-надежный
-заводской оранжевый салон
Минусы----
-мало места для задних пассажиров ( да и хер с ними, машина то для меня)))
-была плохая шумка
-задняя дверь выносит мозг иногда
-шум из под зеркал
Плюсы перекрывают минусы, да у каждой машины есть минусы! Форестер машина с характером и душой, которая приносит радости, иногда разочирования,, но остается верным другом для каждого владельца, надо ценить это и платить ему тем же! Ни разу не пожалел о покупке этого авто!
Фото будут позже.

Lexicon, Владивосток
5.0
, Владивосток
Романов Роман Романович, Новосибирск

5+ У самого тоже Форестер)) И Ноздря, это тот ешё мотиватор для правой ноги.

на таком же недавно ездил, только с механикой, самые положительные впечатления, подвеска легко переваривает ямы и ухабы, 4-я передача хороша на разгон- подхват с 60 до 130.

Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Магнитогорск
ваще в поряде

Хотел написать что Нормал, но тут загрузилась фотка салона....

Удачи

Point)G(:
А со старой коробкой так и не разобрался? Может там ничего серьезного?
отзыв норм 5.с автоматом повоевать можно,это точно.встречал короллу-пока стрелка прогрева в сектор не поднимится ни с места!только нижняя метка показалась-огонь!напатник ездил лет 7 так.расход и тяга были как надо.думаю так прошит комп был.

Street Storm:
Субару не едет
ты это еще солбергу на ралли скажи!остальные это слышали

Да нормальный салон. Не отталкивающий.

отличный форь!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

За отзыв 5+!

Point)G(:
А со старой коробкой так и не разобрался? Может там ничего серьезного?
нет еще, но в планах есть
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Ещё бы бампера в цвет кузова и вообще глаз не оторвать)
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

BlackFast:
Ещё бы бампера в цвет кузова и вообще глаз не оторвать)
это на любителя.

ну нет у япов плохих машин, ну нету))))))))
Жду весны!

бемсомаркогранд овод75:
ну нет у япов плохих машин, ну нету))))))))
я тоже так думаю.есть просто наши дороги ,бенз и русский менталитет!
NAR

пять+

Вы ещё на нормальных машинах не катались, а это так, просто машина...

Gelenwagen28:
Вы ещё на нормальных машинах не катались, а это так, просто машина...
нормальные,в рейтингах надежности с 20 места и вниз!

Это по твоим рейтингам

хорошее авто!

Это по твоим рейтингам
журнал Форбз.мои просты.жена русская машина японская.в 10 лучших 7 япов.разговор дальнейший рейтинг не поменяет

В форбсе информацию иной тематики публикуют. А про надежность почитай в ветке субару а в форбсе моё имя ищи)

молодец

Отличный отзыв-5! шумку сам делал???

в 10 лучших 7 япов.
если рейтинг по надежности - то да. но если королла надежнее бентли - это не значит что королла лучше...
что же касается надежности дорестайлового турбового автоматного праворукого форестера, то могу сказать что машина - если не полное г-но, то близко к тому. Говорю как владелец, после года владения. Среди всех бывших у меня японцев это первая машина, на которой уезжая утром со стоянки у меня нет уверенности что я доберусь обратно своим ходом.
По поводу стоимости запчастей. Автор упоминал замену ГРМ за 7800р. При этом один только оригинальный ремень стоит около $250 (код 13160-AA110). Можно, конечно, поставить Dayco за 1000р и надеяться что он окажется не китайской подделкой, но капиталка EJ205 после обрыва ремня обходится примерно в 50-70т.р...

В общем, негатива от машины хватает, но.... все сравнимые по тех.характеристикам автомобили в разы дороже, как по начальной цене, так и по стоимости владения, так что приходиться мириться с тем что есть ;)
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
я полагаю ты с бентли снизошел нам доложить о ее особенностях и дешевизны?!о моторах мне не надо рассказывать,можешь кому другому.простой вопрос-зачем его капиталить за 50-70,если контракт от 25?а где два ремня :))?

kulibin-77:
контракт от 25 - это во владике, а в нашей местности это будет 35-40, плюс снять-поставить, поменять прокладки, то да сё - выйдет по деньгам почти то же самое что капиталка, но получишь кота в мешке, как повезёт. у нас народ чаще предпочитает капиталить, нежели играть в лотерею.
насчет двух ремней - я не понял вопроса.

ВованФёдрыч:
Да нормальный салон. Не отталкивающий.
это стандартный рыжий салон для комплектации L.L.Bean edition

это стандартный рыжий салон для комплектации L.L.Bean edition
Bean? Бобы? мдааа....

Dmitry36:
насчет двух ремней - я не понял вопроса.
на счет капиталки,откуда ценнык такой конский?:)мотор простенький как по мне.делаю их сам с середины 90х еще когда субары и без ремней вообще были,и потом с 2мя!!!! ремнями.просто считаю ,что не так страшен черт как его малюют!на счет кота:)-при заказе все оговаривают:пробег и тп.

бийс
ты
На сф 5 нефиг гнать дело было не в бабине раздолбай сидел в кабине
на своем уже 6лет ниче криминального не было, а в основном все проблемы из-за руко***ых стошников и по сути сф и сг ни чем кроме как кузовом и на сф 97гв на 30л.с больше вот и вся разница

ростов-на-дону

Может убитый вариант был, тогда вполне возможно, что пудрил мозги. Если вариант живой, то обычно нареканий нет.
Говорю из личного опыта владения Легаси 94 г и Форестер 2004 г турбо.
На Легаси пробег сейчас под 260 т, на форике под 65 т.
На Легаси была проблема с автоматом, взял контракт - не жалею.

По расходу на Форестере: недавно замерял трассу - пробег 260 км.
Скорость 120-160 км. расход 13 л.( 150-160 продолжительно, замер под пробку)

По универсальности аппарат один из лучших.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Bean? Бобы? мдааа....
L.L Bean - это http://en.wikipedia.org/wiki/L... фамилия с инициалами. из той же оперы что Helen Hansen у сузуки.

kulibin-77:
про прочие субары не скажу, но на всех EJ2xx насколько мне известно ремень один.
цена капиталки складывается из цены заменяемых запчастей, в основном это поршневая (которую обычно при капиталке ставят кованую).

Dmitry36:
есть хорошая поговорка!с дуру модно и х.. сломать!:)типа все спортсмены...тогда уж и нечего деньги жалеть ,вкидывай по полной!!! тули двс помощнее и еще турбу одну.кстати деревьям и столбам без разницы степень форсажа авто .

дальнегорск
[quote=Dmitry36]к чему все это было написано? у меня форик полный сток. с учетом тупого четырехступого автомата, спорта в нем примерно как в шоколадке "риттер-спорт".[/quo te]
не знаю на счет тупого автомата,может мне живые попадались,после япов сразу.

kulibin-77:
не знаю на счет тупого автомата,может мне живые попадались,после япов сразу.
дык, они и живые (в том числе новые) такие же тупые. общеизвестный факт, к сожалению.
у знакомого есть такой же форик как у меня, он его покупал на аукционе с оценкой 5А и пробегом 4000км. автомат ведет себя точно так же как мой...

SUBARuCT:
Отличный отзыв-5! шумку сам делал???
да сам делал, двери и багажник полностью весь!

Владею атмофорем SF-5 полтора года. Всем доволен, только не знаю где в Чите есть магазины для субару или сервисы недорогие. Может кто подскажет

svvv:
Запчасти в обычных магазинах бери, в субару центре дороговато! Сервисы искать надо, лучше все самому делать! А что именно ремонтировать хочешь, может смогу помочь!?

Street Storm:
Субару не едет
ты сам-то на чём ездишь умник ?

Dmitry36:
блин,вас послушать все шума хеееееееееры!!! едет не едет.какая разница на чем столбы сшибать и в пробках тупить со скоростью 10-20км/ч!самый известный факт :никто не виноват дерево на дорогу само выскочило или машина сама на крышу упала!типа :

Dmitry36:
Вот из-за таких делитантов появляются "г0вно-комменты и негативные отзывы", если ты взял ушаток и шатал его дальше - это не значит, что машина ужасна...
Дело в другом, или ты невнимателен и рас,,****,,й, или просто не повезло.
Сам на СГ5 откатал 170 000 и за эти 3.5 года потратил на ремонт 45 000 рублей.
Подвеска неубиваема и движок очень надёжен. Главное - хорошее масло и прогрев даже летом.
Это лучшая машина в своем классе. И не только.

киселёвск
Я понимаю у камри места много сзади. Сравни своего с ниссаном X-TRAIL у того ещё меньше места вот тебе и паркетник???????????

Продажа Subaru Forester 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205T в Чите