Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

О плавающих оборотах

Subaru Forester 1997

, Тында
Пробег: 180 200 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Поездив недельку, я решил покончить с плавающими оборотами. Были у меня два подозреваемых: лямбда и МАФ, но с ними както не вязался расход бензина, а он был весьма умеренным. Судите сами: мороз -30, постоянные прогревки, город, а расход 15л/100км да ещё и 92 бензина! На свечи и провода особо не грешил, т.к. они были новыми, да и обороты плавали только при прогреве и при движении внатяг и то, только в одном диапазоне.

Тут как раз мне МАФ подвернулся всего за 495 рублей. Но до него дело не дошло...

При работающем двигателе, обратил внимание на едва уловимый шум всасываемого воздуха в районе блуоффа, начал разбираться. Оказалось, горе установщики этого шайтан-девайса, не заглушили трубку штатного байпаса, которая соединяется с впускной трубой перед турбиной, в результате образовался нехилый подсос воздуха (труба диаметром миллиметров 40!) и ещё пол беды что этот воздух не считал МАФ, самое страшное, что воздух этот шёл мимо воздушного фильтра, и соответственно вся пыль сосалась в двигло!!!

Продаван сказал, что два года назад, когда он покупал эту машину, блуофф уже стоял. Короче, мотор как минимум два года дышал пылью. И кто тут что говорил о ненадёжности субаровских турбо-ежей!?

Недолго думая, трубку я эту заглушил, обнулил комп. И машину как подменили: понятное дело все плавания оборотов ушли в небытие, так ещё и тянуть на низах стал заметно приятнее.

Ну а купленый МАФ я всётаки поставил для успокоения души - изменений не ощутил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром