Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Делаю тишину в салоне. Часть 2.

Делаю тишину в салоне. Часть 2.

Вот я и решился на шумоизоляцию дверей. Закупил в лавке виброизоляцию STP Gold и шумоизоляцию СПЛЭН 8 мм, бутылку уайт-спирта, и узкий валик для раскатки. Снял обшивку с двери, оторвал всю заводскую плёнку. Стекло и стеклоподъёмник решил не снимать, т.к. в поднятом положении они совершенно не мешают. Имеем три небольших отверстия через которые доступ внутрь двери достаточно проблематичный, особенно к передней верхней части, но при желании подлезть можно...

Очистил все поверхности под оклейку и обезжирил уайт-спиртом. Сначала проклеил виброй наружную панель двери, предварительно материал резал на полосы шириной 10-15 см - чтобы ини проходили в отверстия двери, клеил эти кусочки в стык. Надо отметить, что прикатывать валиком неудобно, по крайней мере внутри двери, оптимальным вариантом стала отвёртка, точнее её галадкая карболитовая ручка. Греть феном ничего не пришлось, потому что материал при комнатной температуре достаточно пластичен и прилипает намертво! Потом вся внутренняя поверхность двери была проклеена СПЛЭНом, также встык кусками. В районе динамика сплэн наклеен в три слоя.

Перед тем как клеить заклеивать все дырки на поверхности двери смазал и протянул механизм стеклоподъёмника. Заклеены были абсолютно все отверстия, кроме тех в которые защёлкиваются клипсы крепления обшивки. Дырки большой площади дополнительно проклеены шумкой. Ну и конечно сама обшивка двери, её внутренняя часть проклеена СПЛЭНом. Динамики посажены на фанерные подиумы.

При установке обшивки двери пришлось кое-где подкорректировать расположение сплэна, так как клипсы не защёлкивались.

И так все четыре двери...

ИТОГ: потрачено 6 листов виброизоляции, 3,5 листа сплэна, полбутылки уайт-спирта, 16 бутылок пива, суббота и воскресенье :)

РЕЗУЛЬТАТ: в плане шумоизоляции при движении автомобиля разницы до и после экзекуции особой не ощутил, зато динамики в дверях зазвучали очень достойно - даже передумал их менять! Раньше, уже на двух третях громкости они хрипели как старый патефон, теперь появилась мысль, что усилителя встроенного в магнитолу уже мало. Звук стал намного мясистее, появились достаточно упругие мид-басы, звуковая сцена стала больше габаритов салона.

Двери стали закрываться с очень приятным и дорогим звуком. А так как они немного потяжелели, то закрваться стали даже от небольшого толчка - очень приятно!

Вообщем я доволен результатом.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 1997 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром