Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черная кожа
Всем добрый день или вечер! Решился написать свой первый отзыв об автомобиле Субару Форестер 2008г. выпуска. Автомобиль выбирался очень тяжело т.к. хотелось все и сразу в одном автомобиле. Спасибо Дрому он мне очень помог в данном выборе. Сильно метался между выбором Хондой и Субару. Спасибо дилерам Хонды в Тюмени за что и потеряли своего клиента. Во первых необходимо было ждать почти полгода и на автомобили 2008г. не было ни каких скидок т.к. дело было в августе 2009г., а модельного ряда 2009г. не было. И стоимость автомобиля доходило в последней комплектации до 1мл.470 тыс. Ну я и послал их куда подальше и я забыл в Хонду центр дорогу и наверное на долго. К Субару я относился всегда с большим уважением, но злые языки всегда предупреждали о дорогом обслуживании и ненадежности, что в последствии я сними совсем и не согласен т.к. все эти люди которые пускают слухи о Субару я считаю, что это полные идиоты и не адекватные люди, которые ни когда не ездили на данных автомобилях. Спасибо ещё раз за ваши отзывы на данном сайте которые и помогли в окончательном выборе.
          Не долго думаю при возвращении с отпуска заезжаю в Субару центр г.Тюмени и смотрю все варианты автомобилей. Отдельное спасибо менеджерам автоценра которые помогли в выборе т.к. я метался между Аутбеком и Форстером и я все-таки остановился на Форике.
          Приехав домой я еще долго сидел в интернете в мучениях выбора. Прочитал практически все отзывы об разных автомобилей и я наконец-то я созрел и делаю звонок менеджеру по продажам в Тюмень где мне начинают предлагать разные варианты. И это наверное судьба в день моего рождения 07 сентября выходит с растаможки в Питере Форестер в полной комплектации черного цвета как я и хотел. Перегоняю по электроники залог за машину и жду прибытие автомобиля. Машинка пришла через десять дней и уже ждала своего хозяина Машину я забрал только 26 сентября т.к. немок вырваться с работы.
           При оформлении я был приятно удивлен, что мне сделали хорошую скидку за 2008г. и машинка обошлась 1мл.237тыс (63 комплектации). На сэкономленные деньги поставил (вебасто и купил ошипованную авторезину с литыми дисками на R17, поставил сигнализацию и все защиты, коврики) и ещё немного осталось на страховку.
           На данном автомобиле уже проехал 52 тыс. обслуживаюсь у официалов в Сургуте или Тюмени. По гарантии поменяли линки (яйца) резинки на передних тягах и все!!!! А сам поменял лампочку в подсветке гос.номера.
          Масло за весь пробег доливал два раза и то не много т.к. давал немного кикдауна по трассе. Дорогу держит очень хорошо. Расход в среднем получается трасса город летом 8,4 зимой в том же режиме 8,6. Это я беру средние показатели по пробегу и чекам с АЗС. Бензин лью АИ-92 когда еду в отпуск заливаю АИ-95 т.к. на большой земле бензин намного лучше и не так бадяжут как у нас. Разгонялся до 185 км больше не едет стоит ограничение (отсечка). Скорость набирает быстро и не принужденно, но все-таки не хватает в автомате пятой передачи и меня еще немного бесит подлокотник между передними сиденьями (маленький ни туда ни сюда) для себя япы и делают. Сделали бы как у Хонды пустую тоннель и рычаг бы вывели на панель мне кажется больше пользы было бы.
          Немного напрягает задняя подвеска и амортизаторы особенно когда пустой автомобиль идет все-таки раскачка кузова, но в этом и есть плюс при движении по плохой дороге, автомобиль идет мягко и не пробивает зад пассажирам.
           В данный момент автомобилем полностью доволен и взял бы новый автомобиль с новым боксером как его называют ДВС о ходовой и только. Но в интернете появились пиратские фото нового Форика будем ждать премьеру только одно пугает, что практически везде ставать вариатор и это печально. Всем заранее спасибо и строго не судите это мой первый отзыв, а кто сомневается в выборе автомобиля советую присмотреться к модельному ряду Субару и вы не пожалеете. По мере буду отвечать на ваши вопросы, а также дополнять свой отзыв, через неделю буду делать ТО 60 тыс. км.

Руслан, Екатеринбург
legavy54, Новосибирск
Ivan, Краснодар
Денис den23.1973

У меня Форь сейчас такой же грязный, как на фотке №3)) Хороший выбор) Держи 5!)
Здесь вам не тут!

Хороший машин..

УФА
Хорош Форик
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Чот маловато!!! Да и расход какой то не реальный!!! Вообще цифры не те по расходу!!!

Хоть старая добрая АКПП у Субару была проверена годами, но она уже морально устарела, а вариатор у Субару получился весьма удачным. Так что боятся его не нужно, его нужно эксплуатировать :)
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

ИМХО:
Сначала как он появился,он мне не понравился.Предыдущий кузов конечно лучше, но так как выхода нет, потихоньку пригляделся и к этому.И в нем есть плюсы, например он больше,что для меня актуально.
А ещё для меня лично, в нем есть один отличный и самый главный ПЛЮС,это то что он создан на проверенной АКПП и с моим мотором, что стоит у меня на Ауте.
По тому как, экспериметны с вариаторами,роботами и.т.п это не моё...совсем не моё...
По этому, как Аута менять собирусь, данный авто буду рассматривать как один из вариантов.

ЯНАО г.Ноябрьск
Расход бензина я написал реальный. При поездке в отпуск я выставлял спидометр по рулям и собирал все чеки на бензин и при вычислении получался средний расход бензина за весь отпуск. Летом получилось 8,4 л/100 км, а в октябре 8,6 л/100 км я сам в шоке. У знакомого Хонда СРВ 2008г. машины брали одновременно и у него получалось около 10 л/100 км.

расход отличный. технологии идут вперед. у меня вот 16-20л.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Немного ущё фото

+1.
У меня аут ест с тем же мотором даже чуть меньше.
А самое главно, что не отзыв про эти машины, то цифры всё одни и те же.
А жрёт много обычно у тех,кто "якобы слышал"..."есть у друга" и.т.п.

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Пять

ЯНАО г.Ноябрьск
Подскажите где купить распорки на движок и заднию часть автомобиля. Сколько стоит и стоит ли их устанавливать? А также интересует брызговики аналоги, родные у офицыалов дорого стоят и от них толку ни когого. Может есть другие варианты.

Ну и лес у Вас...
По нему спокойно на спорткаре ездить можно.)))

Алексей636:
+1.
У меня аут ест с тем же мотором даже чуть меньше.
А самое главно, что не отзыв про эти машины, то цифры всё одни и те же.
А жрёт много обычно у тех,кто "якобы слышал"..."есть у друга" и.т.п.
У меня расход показывает 12.8 по Новосибу. На трассе меньше, около 8. Форь 4 т.км. проехал.
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV

Машин такой же, но ест чуть больше: в среднем 10,2 город/трасса. Очевидно, режим движения другой. По распоркам в Атомике все есть.
Forester SH9 (Европа) 2009MY 2,5 XS АТ

zhuzhik76:
Спасибо за сайт, уже сижу ищу.

Саров
кАК ДИНАМИКА? с ЧЕМ СРАВНИВАЕШЬ?
Honda Accord VTE 2000г.в.
Блондинка.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

berc-I:
кАК ДИНАМИКА? с ЧЕМ СРАВНИВАЕШЬ?
Предыдущие автомобили были тайоты и в основном праворукие.

esy89:
Сколько Сегодня показывает компьютер??? По грязи и снегу??? Эти цифры на трассе может быть, но не в городе, где пробки не реальные!!!

Алексей92:
По компьютеру с прогревом и вебасто от 20 л/100 до 14 л/100. В день примерно накатываю около 100 км. На заправку в деньгах уходит около 1000р. в неделю вот в ринципе и весь расход. А выше перечисленные данные это в основном по трассе средний расход топлива. А давить на педаль газа я люблю и не когда на этом не экономил.

esy89:
Вот это уже ближе к истине!!! В городе она намного больше ест, чем на трассе.

Ну а если сравнивать старый Форь SG-5 и новый SH-5 , то новый намного лучше!!!

Алексей92:
Ну а если сравнивать старый Форь SG-5 и новый SH-5 , то новый намного лучше!!!
Мне и встаром кузове форь тоже нравится. В номом кузове места для задних пассажиров побольше и потолок повыше. А так впринципе хорошие обе машинки. Цены бы на них не задерали бы. В моей комплектации новый вытягивает примерно на 1мл.430р. куда это годится прибавь к ним разные допы и т.д. внушительная сумма получается.

Севастополь
Сам такой владею, но на механике, классная машина, всем устраивает, если не придираться. Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Сруль:
Спасибо коллега и Вам ни гвоздя ни жезла.

Фрик форэвэр на всегда.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Walker_:
на новой XV стоит уже вариатор второго поколения .... так вот разгон на FB 2 литра на варике и механике шестиступке практически сравнялся 10,7 сек и 10,4 сек !!!!!!!!!!

sub_alex:
Ну впринципе я тестировал Аутбек 2011г. ничего так вариатор показал с ДВС 2,5. Просто интресно, как он покажет после 150 тыс. пробега автомобиля.

esy89:
я тоже ездил на такой штуке и тоже понравилось, но вот хот убей пересилить себя в плане "любви" к вариаторам,ну никак не могу.

ЯНАО г.Ноябрьск
К вариаторам я тоже отношусь с очень, очень большой осторожностью. Автомат КПП у Субару всетаки очень надежный и проверенный временем, но новые разработки у Субару в качестве вариаторной КПП тоже должны быть не плоохи, т.к. производители особенно Японцы тоже не дураки! И вообще Японцы очень грамотный и умный народ.

Сибирцево
лесник в лесу))))) зачётные фоточки! супер!!!

Самарская область

firrus:
Купил себе форик, 2.0, 150л.с., механика, 2008 года. Проехал 600 км. Пробег обнулял. Расход сейчас по компьютеру 11.6 Минимально было 11.2, но медленно ехать не получается, да и не хочеться. Еще бы камер было по городу поменьше. Нуже антирадар. Раньше штрафы были редки, теперь думаю будут чаще. Поймал два камня лобовым стеклом. На стекле появилась ямка, пока без больших трещин. Машину обмыть еще не успел.Ходовые качества поверял только при парковке во дворе: парковался на бордюре по мокрому снегу. Гребет, не застрял. Но в связи с очень чувствительным газом (стоит какой то доп, типа прямоток) подпаливал сцепление уже раз 10.
Сейчас тебе "особо опытные" умники напишшут,что ты тоже всё врёшь и у тебя расход на самом деле 20, а ты просто об этом незнаешь.

Самарская область
Придется замерить расход путем деления залитых литров и пробегом.
А так по большому счету мне все равно. Пусть завидуют такому расходу )))

firrus:
Мне и никто не верит из колег. Утверждает, что компьютер врет или приверает в меньшую сторону. И расход у полного привода доджен быть 20литровПридется замерить расход путем деления залитых литров и пробегом.А так по большому счету мне все равно. Пусть завидуют такому расходу )))
это я к тому,что у меня тоже ест очень приемлемо,но никто не верит.Ну и пох.

ЯНАО г.Ноябрьск
Уважаемые колеги автомобилисты! Ездийте на своих любымых автомобмлях Субару Форестер и ни кого ни слушайте т.к расход бензина это мелочи и у всех по разному показывает (бортовой компьютер и это совершенно бестолковая вещица в данном автомобиле) т.к.показыват расход бензина совершенно бесталково и я со временем на него не стал обращать внимание. На дняхдавно сделал ТО-60 т.км. (вся обслуга автомобиля обошлась 32.700т.р.) По машине ни каких поломл нет.Просто тупо поменяли все жидкости. Я специально отогнал своего Субарик после ТО на тресучку в другой автоцент и тоже диагностика показало, что все в норме.

Ноябрьск
Добрый день! Да я смотрю у нас в Ноябрьске, с такими темпами из паркетников только "ФОРИ" и останутся!Не важно как, не важно где- важно что на СУБАРУ! Удачи!

Про расход, опять же! Пробовал я зимой до 80 разогнаться, а дальше накатом, компьютер показывает 6.0..! Вот такие пироги. От манеры езды всё зависит!
Subaru Forester. SH-5.АТ- FB20 -11 г.в. WV

У меня "Форестер" декабрь 2010 года, модельный ряд 2011 года... Покупал в прошлом году в августе в Финляндии, "американец"... Когда выгнал машину из склада на щупе вообще не показывало масла... Купил там у местного умельца 1 литр синтетики, долил, всё равно мало... Но лампочка не гррела... Машинка "утопленница", из за шума подшипников в натяжителях не было слышно движка... Долил еще 2 литра масла на таможне и приехал в Питер... Потом после отпуска пригнал машину в Нижневартовск... Когда заменили подшипники, шума стало меньше "вылез" какой то стук справа, если смотреть со стороны радиатора, думал компенсаторы, выяснилось нет, сказали что в районе заднего цилиндра, или стук поршневого пальца или юбки поршня... Проехал уже 15 тысяч, стук не меняется но все же напрягает... Вот так купил машину у "русских парней" в Котке... В общем контора оказалась фуфлом...

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер