Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 176 л.с.
Всем привет! Пишу отзыв второй раз так как первый он не сохранился !

Покупка машины проходила у друга (машина его).Я знал об этой машине все , как она экспортировалась , была она в аварие или нет . Ну вот как все началось друг после 8 лет эксплуатации авто набежал 80 тыс км очень мало кстати , решил ее продать .Я ездил на акценте , и у меня тоже созрела идея купить другой авто , с полным приводом  и автоматом. Выбирать из новых авто с бюджетом в 500 тыс. руб. не чего , разве что рено дастер и не в той комплектации (без автомата ) .А тут подвернулся вариант друга, взял даже не раздумывая. Особенно с его предпродажной подготовкой . Машину всю намыли , все агрехи исправили , отполировали , даже целлофан на сиденья надели   !)После не больших торгов я скинул цену с 500 тыс. руб. до 450 тыс. руб. Так я продав хендай акцент за 265тыс. руб. и не немножко подкопив , я стал обладателем субара форестер. При покупке я сразу же поменял свечи , аккумулятор он был заводской поставил бош , дворники, на всякий случай проверял серийный номер авто . Это пожалуй все!)

Салон очень прост и комфортен  , здесь нет не чего лишнего ,все органы управления находятся на своем месте.Спереди сидеть довольно комфортно , понравилось что у сидений есть отдельный подлокотник . Есть два подстаканника один находится возле ручника , а другой выдвигающийся   из торпеды . Ручник расположен  возле правого сиденья а не левого. Видны японские корни!)Не понравилось то что розетка только одна (прикуриватель)Сзади двум взрослым сидеть нормально ,а в троем будет тесновато  не нравится то что нет подлокотника .Зато есть два подстаканника но сделаны  они так что все время пачкаются , а если там сидит ребенок то он обязательно начнет с ним играть открывает и закрывать .В дверях есть две пепельницы , правда они очень маленькие .Да и вообще сзади сидеть как то не уютно .(мое мнение)Багажник довольно большой картина метр двадцать влезает проверяли).Музыка стоит штатная , не чем не примечательная , обычная магнитола.  По салону вроде бы все если что то упустил пишите дополню!)

Дизайн довольно зауряден единственное что отличает эту машину это выразительная и брутальная морда,синий цвет и конечно же фишка этого авто стекла без рамы.Все остальное это обычный авто причем как снаружи так и внутри . Знаю что про дизайн написал мало но что делать больше не чего в голову не лезит.

ТО проходит каждые 12500 тыс км.Сервис довольно приличный . Уже успел сделать ТО , поменял стойки и филтр салона. Сразу после того как поменял стоики и прошел ТО ,машина стала ехать намного лучше.На большой скорости машина проглатывает все стыки и не ровности очень легко , а вот большие не ровности уже хуже . Максимум машину разогнал до 200км/ч , неприятно было очень машина дорогу не держит ее постоянно несет в право и весь салон дребезжит. Но на скорости 120-140 км/ч ехать довольно комфортно и на этой же скорости машины хорошо держит дорогу , но чуть газу и все она становится не управляемой.Динамика довольно хорошая !В салоне очень хорошо слышно двигатель авто.

В целом машина хорошая , для семьи это универсальная машина .Всем спасибо за внимание ! До новых встреч и удачи.

У меня вопрос вроде в омывателе есть немножко воды , но он ее не сосет почему так ?

Так же транспортация салона!

Сегодня поездил по трассе на скорости 120 -100км.ч , и обнаружил что с правого поддувает с улицы .Остановился посмотрел вроде бы все хорошо резинка нормальная, в понедельник поеду в сервис .Еще поездил по бездорожью оторвал крепления защиты .Да чуть не забыл залил незамерзайку , ночью ударил небольшой морозик ,на утро вышел на чел брызгать спереди все норм а сзади нет, потом отогрелось и начал ! Если кто знает что это скажите!

Выкладываю еще пару фото !

После фото сессии забыл закрыть дверь , причем сигнализация закрыла машину нормально . Ну вообщем прихожу я на утро , смотрю дверь открыта сиденья все как бревна , и дверь покрылась корочкой льда! После этого машина в минус семь завелась со 2 раза !

Заметил что задний дворник не очень хорошо моет стекло , хотя дворник новый(резинка фирмы хорс).Осмотрел его оказалось это по тому что стекло находится под наклоном и дворник его не касается , думаю надо поставить более мощную пружину и все будет норм!)

Нашел кнопку обогрева дворников.

Первый раз помыл сам субарку ! И что бы вы думали потом пошел дождь . )

Слева под стеклом отошла резинка !Справа все норм.

Вот сегодня потратил весь день на машину. Закрепил защиту , помыл машину .

Мойка:

мыл я форик сам т.к. у меня есть керхер .Купил полировку стекол .Ну начнем с нее , стекла она не полирует , а вот коврики очень даже . Я их как только не мыл и керхером и тряпкой тер .Спрашивал у друзей , что делать ,говорили щеткой попробуй обувной .Мне все не верилось , а тут решил попробовать , побрызгал пеной для стекол и потер , все чисто !) Нашел пару ржавых мест , ржавчина только сверху ,съездил в магазин ,купил колу и оттер отличная штука !)))) В понедельник поедем закрасим и покроем весь кузов антикоррозийным покрытием.Вроде бы все , если что то вспомню напишу .Да и на фотках машина уже в летней резине ( дошли руки сфотографировать )

Всем удачи на дорогах !...

Багажник полон ящичков - это большой плюс . В багажнике есть подсветка .Задние сиденья образуют полностью ровную поверхность ,спать на ней еще не пробовал , летом обязательно !)А вот если передние сиденье полностью отодвинуто назад , то задние уже не сложится .( Есть удобная шторка , которую легко закрыть .Я это к тому что на хендай ай икс 35 мне это сделать очень трудно , а здесь все просто, хотя может это придирки с моей стороны).

За стеклом субары субара !)

Увидел сегодня субару просто решил сфоткать )

ссылка на видео )

З.Ы. если что то нужно сфоткать или заснять скажите все сделаем)

Че
шик, блеск, красота
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Автор, если машину постоянно несёт влево на скорости, то что то по ходовке не так скорее всего. Либо элементарно развал.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

вправо вернее. Либо сильный перпендикулярный слева ветер :)

Petran:
а почему так мало лошадок с 2л турбо?
Может потому что европеец, с колёс меряют )

Курган
Противоречивый отзыв, и как-то все про недостатки. Но машину взял очень дешево. По трассе можно спокойно 160-180 идти, только надо ли?
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Petran:
а почему так мало лошадок с 2л турбо?
на всех турбо европейцах двухлитровых такая мощность, но зато в стоке ходят больше и заточены под 92, а подвеску в ремонт однозначно... форик на трассе просто песня и ему пох 120 или 180, тока шумно и бензу много ест =))
Лесник St/b MT

Взял, конечно, за хорошие деньги! Собираюсь взять легаси. Но и форик хорош. Вопрос: стойки менял в рамках ТО или отдельно. Если так, то почем вышло?

Садовский:
стоики менял на ТО .

*Пятый:
ну 180 уже не комфортно .

mikkywort:
да нет по ходовке все норм и развал тоже !)

Voronezh
туту2012:
да нет по ходовке все норм и развал тоже !)
если все норм, то форик едет 180 без напряга.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
если все норм, то форик едет 180 без напряга.
180 без напряга ,а 200 ее несет не много

а не комфортно это звук

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
хорошо написал ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Белгород
ребята это не импреза а форик, какие 200 по трассе???
180 держит прилично но рожу уже поднимает, вот на 200 скорее всего и поддувает уже настолько что начинает подвисать. У меня такой же но яп, 180 в принципе не так напряжно ехать если дорога более менее, но как уже сказали А ЗАЧЕМ?? 130-140 вполне нормально и по расходу и по комфорту, а при обгонах в отсечку упирается быстро и снимать не собираюсь эту отсечку. Автору, так и воспринимай его и дальше как просто добротный авто универсал. Удачи.
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

enderold:
ребята это не импреза а форик, какие 200 по трассе???
спасибо большое , а что за отзыв?)

Almaty
Геометрию как передних, так и задних колёс необходимо сделать, если машину несёт в бок при нажатии газа. У меня нечто подобное было. Сделал геометрию, заменил рычаги и всё нормально стало. Может при сильном нажатии на газ момент резко передаётся на заднюю ось с АWD и машина по ощущениям на большой скорости становится не управляемой.

enderold:
ребята это не импреза а форик, какие 200 по трассе???
да кстати машина ваша и отзыв понравился , пять

Ассан:
попробую ,спасибо за совет

пордоньте за маленький флуд,у всех все нормально с дромом? (У меня только форумы имеют нормальный вид остальное, как непонятное унылое гумно)я конечно предполагал что у дрома сервак накрылся но это уже целые сутки так и форумы тогда точно так же выглядели бы!!! за форика 5+ ))) спасибо
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

progres090:
спасибо за пять , у меня все норм!)

Almaty
У меня на американце 2003г. вроде спидометр ограничен 120 миль(180км) у европейцев 240км/ч. Интересно, чем отличаются в комплектации машины ещё.

Ассан:
напишите отзыв узнаем

Almaty
Для отзыва надо пару лет поездить на этой машине :))

ачо наф фотке омыватель фар есть и при этом фары грязные что жесть. неработает чтоли?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

HE_XAKEP:
я им особо не пользуюсь , и он не особо омывает !

Белгород
туту2012:
спасибо большое , а что за отзыв?)
ну тебе пока 4, пиши ещё особенно собственный опыт:)) И мой совет учись управлять полным приводом своим и чётко пойми как он работает, ездить станет легче:)
Subaru Forester 2002 SG5 XT АКПП, прошит.

Форь на скорости ведет себя на 5+.Если куда-то ведет то или по ходовке где косяк или давление в колесах смотри,ну и на шипах двести это жесть.
"Карпаты-Спорт" был

Где-то здесь
хорошая поди машинка. удачи в эксплуатации!

Рональд 76:
хорошая поди машинка. удачи в эксплуатации!
спасибо

Хомутово
Что серьёзно европейском Субаре можно на 92-ездить ??

Lern Bern:
Что серьёзно европейском Субаре можно на 92-ездить ??
на лукоил можно но не часто

на лукоил можно но не часто
Все таки лучше 98 лить,да???:)

Lern Bern:
Все таки лучше 98 лить,да???:)
95 евро 4

Хомутово
Ясно. Форик в этом кузове нравится,но леворуких у нас правда маловато.

Lern Bern:
Ясно. Форик в этом кузове нравится,но леворуких у нас правда маловато.
очень много у на левых 2007 года я собираюсь себе такой взять

Хомутово
Свежие не так смотрятся,как эти,мне эти больше нра.

Lern Bern:
Свежие не так смотрятся,как эти,мне эти больше нра.
ну я нашел вариант 2007 года пробег всего 60 000 км , машина просто в отличном состояние , даже проверил ее не битая!

Хомутово
Да,редко щас где найдешь не битого не отжатого японца.

Lern Bern:
Да,редко щас где найдешь не битого не отжатого японца.
ну решил взят кредит очень понравилась машина может завтра фото кину !

Хомутово
Если нравится и чувствуешь,что прям тянет надо брать. Может и суеверие,но по такому принципу,уже три автомобиля были куплены и ездят без проблем.

спсибо

спсибо
спасибо

Норм ФореГ!

Форик хорош) В этом кузове особенно) Удачи!!
Здесь вам не тут!

Voronezh
туту2012:
Не понравилось то что розетка только одна (прикуриватель)
странно. кроме прикуривателя у меня еще розетка одна в бардачке под подлокотником и одна в багажнике.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Dmitry36:
нет это тоже спереди один

молодца, +5,

а у меня у одного творится неведомая ботва с дромом???

когда смотришь с главной страницы отзывов твой отзыв имеет главную фотографию серого сг-9
заходишь в сам отзыв твой синий форик на главной фото?
я не курю и ничего не употре***ю

тоже самое

фото из второго отзыва, но в этом то отзыве нету этой фотографии!!!

ПРОСТО Я СНАЧАЛА ХОТЕЛ СУДА КАК ДОПОЛНЕНИЕ ПОСТАВИТЬ А ПОТОМ РЕШИЛ ЧТО ОТДЕЛЬНО НАПИШУ СЕЙЧАС ИСПРАВИМ

нет это тоже спереди один
ТС у тебя в багажнике есть розетка под прикуриватель. Ты же сам фотку эту и выложил. А ещё одна между сидений в мини-бардачке. Обе они закрыты заглушками, присмотрись внимательнее. А мощность у него 177 лысых.
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70:
ну это я знаю , только тянуть видео регистратор туда я не буду ! Сделаны они не удобно )

за 500тыс.
минимум , люблю я ее , жене не слова ))))))))))

а что ?

видио смотрел ?

за 500тыс.
смотрел, да просто интересно. Думал за 450 400 где-то.

Ноябрьск
Классный аппарат! Зачем его продавать? ("ФОРИК" я свой не продам никому!--- Такая машина нужна самому!) Отзыв-5! Удачи!

NIV.89:
да я тоже говорю

Я же сказал что ради интереса спросил

Я же сказал что ради интереса спросил
да не напрягайся ты) больше позитива

масло чаще надо менять, и ремень ГРМ давно пора махнуть с роликами и сальниками

Всем доброго времени суток.У меня америкос-форик 2004г,движок и корочка новые(2016)- машина отличная.Но вот отключился прикуриватель в бардачке между сидениями.Подскажите пожалуйста,где отключился и где поменять? Спасибо.

возможно просто предохранитель
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер