Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: TV тоесть полная
Цвет кузова: Black
Цвет салона: Black
Частично разочарован автомобилем , использую автомобиль неделю. Ранее использывал 8 лет Honda CR-V.
Выбор автомобиля.
1. Началось с внешнего вида. Хотелось паркетник с мужскими чертами кузова.
2. Хотелось попробывать именно японской сборки не более 150 лошадок.
Почитал форумы , больше всего понравиль отзывы об Subaru Forester , сьездил на тест драйв получасой вроде неплохо.
В салоне нахваливали козыря Subaru это управляемость и ходовые качества , как потом выяснилось при 7-ми дневном использовании что эти козыря точно такие как и у Honda CR-V , ну это уже неплохо ) , хорошо что не хуже чем у Honda CR-V.
Особых требований к разгону , управляемости и езде по гавну у меня нет , так как я езжу осторожно и 99 процентов километража накатываю по московских дорогам , стиль езды практически как пeнсионер ). Пока у меня главные нарекания к салону.
1.Шумоизоляция. Хуже чем у предыдущего моего автомобиля.
2.Сидения. Пластик нижней части передних седений не скрывает , что находится под сидением (болты , кронштейны крепления сидения  , пластик) , на мой взгляд это значительно хуже Honda CR-V.
3. Ремни безопасностию водителя и пассжира 1 ряда. Крепёж ремней к полу автомобиля обычно скрывают под пластиком.  Субару решили будет достаточно просто разрезали ковролин пола (разрез довольно внушительных размеров) и ничем не прикрывать. Даже в ВАЗах (ездил на ВАЗах лет 15 назад) этот крепёж сделан намного аккуратнее.
4. Прогрев атомобиля. При прогреве автомобиля ощутимая вибрация пола , видно вибрирует двигатель при прогреве , после набора норм температуры двигателя вибрация пропадает. Возможно подушки двигателя черезчур мягкие , возможно что-то другое , но это не есть хорошо. Выясним на первом ТО. Хотя звонил в салон там мне сказали что сей момент присутсвует и на машине Тест-Драйва.
Всем приятного использывания Subaru Forester.
У меня не было фотографии своего новенького Subaru Forester поэтому создрал из интернета , а вот фото предыдущего автомобиля сделана мной.  Пока вывод такой нужно было подождать год и купить новую Honda CR-V точно в такой-же комплектации.

Kavin, Новороссийск
10587238, Казань
20875416, Москва
Дмитрий, Владивосток
Сергей, Владивосток
1, Благовещенск

блин что это фото свои можно

Заринск
Хондочка- красавица. А Субару никогда не нравилась, даже ездил. Не берёт она меня- как то без души она, что-ли.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Субару внешне прикольная ! А салон не нравится
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Понеслась! Субаруводы против Хондаводов.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

вован-спорт:
Субару внешне прикольная ! А салон не нравится
прочитай мой отзыв пр субару

Заринск
T-72:
Понеслась! Субаруводы против Хондаводов.
Пока ни одного Хондавода.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Севастополь
Carozeria:
Это у хонды души не наблюдается, а ЦРВ откровенно увеличенная инвалидка. на её фоне даже РАВ 4 - мужик.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Зато не угоняют, как Хонду, для мск это важно. Да и КАСКО дешевле.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

внешне конечно смотрится,но мне авто не нравится.за отзыв 4

Что и для кого этот отзыв до нёс ? Твёрдый кол !
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

divdivex:
Что и для кого этот отзыв до нёс ? Твёрдый кол !
так держать

омск
Если у вас осторожный стиль езды, значит вы никогда не раскроете потенциал Субару, не подберетесь к пределам её управляемости, значит не поймете её преимуществ в сравнении с недоприводной СРВ. Почему именно такие люди часто становятся владельцами Субару и пишут про нарекания к салону - какая то ирония судьбы.

омск
А ещё купят с двигателем 2л на автомате и говорят: "Субару неедет".

ЮФО
1.Шумоизоляция. Хуже чем у предыдущего моего автомобиля.
- Шумки можно сказать нет ни у одного из японских одноклассников. Лечится полной шви
2.Сидения. Пластик нижней части передних седений не скрывает , что находится под сидением (болты , кронштейны крепления сидения , пластик) , на мой взгляд это значительно хуже Honda CR-V.
- Даже не замечал, я не лажу под сиденьями, а Вы что там делаете?)))
3. Ремни безопасностию водителя и пассжира 1 ряда. Крепёж ремней к полу автомобиля обычно скрывают под пластиком. Субару решили будет достаточно просто разрезали ковролин пола (разрез довольно внушительных размеров) и ничем не прикрывать. Даже в ВАЗах (ездил на ВАЗах лет 15 назад) этот крепёж сделан намного аккуратнее.
- См пункт 2
- На моем этого нет, правда мотор другой 2.5т
Пункты 2,3 за год пользования фориком я лично не заметил. Думаю если у автора есть некие претензии к салону автомобиля, то стоит обратить внимание на немцев там и с шумкой и с пластиком все хорошо. Тут просто на лицо ошибка в выборе автомобиля. Покупали не глядя что ли? Или в салоне при продаже скрыли крепеж сидений и ремней? Вы же все это видели, если не нравится, зачем купили?
Отзыв вообще ни о чем.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

цРВуха классно смотрится, базара нет ))

ЯНАО г.Ноябрьск
Хонда тоже не АЙС и сильным качеством не сильно отличается, а особено её дермонтиновые кресла и обшивка салона. Задняя подвеска которая при нагрузках становится домиком КРАСОТА! Я сам одно время чуть не взял СР-В да вовремя одумался т.к. машина преднозначена только для городских джунглей и не дай бог выехать в поле вовремя дождя.
Непонятно зачем надо было брать Субарик если душа лежит к Хонде. Идеалных машин не бывает и каждый подберает индивидуально под себя и не гоняются за брендами. Кто понимает толк в машинах ему будет скучно читать Ваш отзыв т.к. каждому свое.

Если Субарик не понравился сразу, продай и все на этом. Этот авто не для того чтобы смотреть у него под сиденье.

Црв вообще погремуха убогая, покрайней мере в предыдущем кузове точно!
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Субарики закончились в середине 2000-х,впрочем Хонды раньше тоже душевнее были.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Миасс
Если машина не нравится, но при этом явно нечего сказать в поддержку своего отношения к авто, то зачем писать отзыв? За отзыв неуд... ни о чём...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Форик форэвэр.
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Ну и отзыв!) Ни о чем... 2
Тот кто покупает Субару, в частности Форика твердо знает чего он хочет... И машину эту берут ИМХО не из за мягкого пластика, а из за чувства надежности и уверенности в дороге, универсальности...Вообщем - Субару - это состояние души)
Если разочаровался - продавай и бери что нравится..Лично я доволен автомобилем)
Удачи.
Здесь вам не тут!
Уважаемым пользывателям Subaru Forester от такого-же пользывателя Subaru Forester.
Считаю , что в отзывах нужно не нахваливать свой Subaru Forester , потому что он МОЙ и не выкладывать по 20 фотографий автомобиля который постоянно мелькает на дорогах мегаполисов , про состояние души тоже.
В отзывах на мой взгляд нужно в первую очередь указывать на недостатки автомобиля (недостатки имеются в любом автомобиле) , чтобы помочь колеблющимся будущим владельцам сделать правильный выбор и заставить производителей (представители которых читают эти форумы) не жадничать за 1240000р впихнуть пару пласмасок в салон автомобиля.
Салон откровнно проигрывает другим японцам паркетникам в данном ценовом сигменте вот мой основной вывод , мог бы ещё пяток сранений привести не в пользу Subaru Forester , но не буду , нахваливайте своих ЛЮБИМЫХ дальше).
Что относится к управляемости , ходовым качествам , расходу бензина Subaru Forester на мой взгляд ничем не выделяется из паркетников японского ряда.
Конечно я продам Subaru Forester после пару годков пользывания , это для тех кто советывал избавиться от этого автомобиля.
Всем приятного пользывания Subaru Forester .

ЮФО
АндрейРо:
Всем приятного пользывания Subaru Forester .
Точно.. ничем не отличается от других японских паркетников- в нем тоже четыре колеса)))) Открыл глаза)))

АндрейРо:
Все твои придирки попахивают бредом - лишь бы придраться... Приведу пример катал владельца црв на моем форе, тому очень понравилось и он решил брать такого же, сказав что црв не машина, а пустая консервная банка... ;) Далее владелец рав4 сначала ему салон показался жестким пластиковым, пощупав пальцами убедился что где нужно там мягко и практично, также признал что форь рулит, особенно после поездки по грунтовке да и по шоссе также... ;) По салону форь аскетичен, но сделано все очень удобно и практично... ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Нормальный автомобиль! Скажу сразу до этого на Subaru даже пассажиром не ездил!!! В ферале 2012 приобрел 2,0 Х на автомате с салона. Всегда были хонды CR-V 2000 г, CR-V 2002 г, Crossroad 2008 г. Да, сначала тоже не понравилась шумка, но есть же руки! день работы, небольшой денежный вклад и эта проблема решаема! Динамики хватает! Зря говорят что 2 литра не едит, не пробовал коенчно 2,5 л, поэтому не с чем сравнивать. Авто ДОВОЛЕН! Из отрицательных моментов пока одно - не нравиться обслуживание у официалов в Иркутске, где я и проживаю! Машину приобретал в Новосибирске (МАКС-АВТО) доволен внимание и отношением персонала!
Всем удачи!

староалейское
ИМХО: у моего соседа хонда с-рв 1997 - 2000 г.в. извиняюсь точно не знаю какой год. он по снегу не может проехать там где я на девятке по УАЗовской колее ползу на второй потихоньку. знакомый на субаре форике примерно тех-же годов запросто ко мне новую колею натоптал по не очень рыхлому снегу глубиной чуть выше колена (75 см).
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1998

Tomsk
Так а в чем проблема , брали бы црв раз так нравится, зачем форю та поливать на вкус и цвет приятелей нет(.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Как почитатель Форестера хочу сказать автору: придет зима и ты поймешь, что все отрицательные моменты меркнут перед управляемостью и устойчивостью автомобиля. В этом смысле Хонда не может конкурировать с Форестером. Идеальных авто не бывает, как и универсальных. Выбор авто прежде всего определяется потребностью. Что хочешь получить от него. За три года эксплуатации Форестера (2008-2011) у меня только приятные впечатления, несмотря на различные мелочи, вроде тех,которые ты описал. Сейчас езжу на Х1, полный привод, дизель, автомат. Динамика разгона, рулежка, шумоизоляция, комфорт - Форестер не догонит. Но я жду новый Форестер, хочу Субару!!! Правильно сказал
TimsonM:
Ну и отзыв!) Ни о чем... 2
Если разочаровался - продавай и бери что нравится..Лично я доволен автомобилем)
Удачи.
Полностью присоединяюсь.

Спорный вопрос, что должно быть написано в отзыве..
Ну да ладно, тут автор написал, что машина не понравилась. За что - озвучил как то вяло. Только что за пластик - соглашусь. В остальном.. Автор сам отметил, что 90% катает по городу, как пенсионер и как, позвольте поинтересоваться, он сравнивал ездовые характеристики? С таким подходом, нужно брать Гранту, или Гетса, тоже разницы не заметишь.
Колебания двига, при прогреве, это отличительная черта оппозитника. Наверное, это стоило знать еще до покупки авто.
Вообще, друг мой, Вы когда в салоне были, чем смотрели? И на тесте, чем занимались? В той же ценовой категории, достаточно много кроссоверов. Покатались бы, сравнили.. Это бесплатно, если чего))
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер