Отзыв автовладельца Subaru Forester 1999

Субару Форестер 1999 — отзыв владельца

, Алдан
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 205240 л.с.
Название: s/tb
Приветствую всех читателей.

В период владения Legacy B4 очень часто посещала мысль, что купил я его потому, что не нашёл достойного экземпляра Forester. Зимой ездил под впечатлениями –  первый турбосубарь. Весной стал ловить себя на мысли, что на Леснике было бы удобнее двигаться. В общем, взял и продал. Начались поиски турбофоря в кузове SF-5. Хотелось на «палке» и рестайлинг. Но оказалось это проблема. В момент, когда у меня уже были деньги, спрос на них заметно возрос, кстати, когда купил своего, спрос вместе, с ценой опять упал;)) – не иначе происки тёмных сил. Хорошо сохранившиеся экземпляры на дальнем востоке, конечно, были, но вот ценник на них превышал мой бюджет. Денег хватало только на машину, но имея опыт покупки немолодой турбосубару на последние деньги, отказался от этой затеи. Решил брать постарше и доводить до состояния исправного. Из всех осмотренных, за пару недель в городе Ха вариантов, приглянулся только один. По сей день думаю, почему он? Так и не понял. Ну, судите сами: бит в «задницу» причём сделан так себе, цвет мне такой вообще не нравится, ходовка требовала очень серьёзных вложений, в салоне походу никто, никогда не убирался, коробка пиналась. В общем геморрой на колёсах. Ведь были весьма привлекательные варианты в обвесах, люкатые, чёрные и белые иные при этом и дешевле, но внутренний голос сказал бери его. Единственное, что в нём было в порядке, это только двигатель. Я, вообще посмотрев с десяток его собратьев не ожидал увидеть абсолютно сухой и не стучащий на холодную EJ205. Но и тут не без ложки дёгтя – рёбра интеркуллера будто специально замяли с целью уменьшения его эффективности.

Взял. Вечер покатался и обмыл как следует, решил не мучить старичка и загнал утром на сервис. За пару дней в нём поменяли:
1. комплект ГРМ (ролики, сальники, помпу);
2. свечи, фильтра;
3. подушки двигателя;
4. абсолютно все жидкости, даже омывайку стёкол;)
5. два соленоида в коробке;
6. тормозные колодки вкруг + проточили передние тормозные диски;
7. задний правый ступиничный подшипник (спасибо проставкам для легасевского литья);
8. всю ходовку вкруг: стойки(KYB), пружины (поставил HD производства OBK), чашки, рулевые тяги и наконечники, шаровые, линки, все сайлентблоки и все пыльники. Сзади пришлось менять даже эксцентриковые болты, которые искал весь день во всех субарумагазинах, сервисах и разборках Хабаровска, и удалось найти только в магазине запчастей для HONDA, в оригинальной упаковке FHI;))

На третье сутки, расставшись с суммой в треть от стоимости, я забрал совсем другой авто. Жаль фоток, что было до, не делал. Теперь было не страшно вваливать. А вваливал он не плохо. Но вот турболаг, которого нет на Б4, не позволяет ему выигрывать у последнего  «с места»,  зато приход от положительного наддува вызывал положительные эмоции.
Оставшееся время и деньги решено было потратить на поиски нового члена семьи породы британец из семейства кошачьих. И в дороге домой будет веселей;) Отправились в путь и сразу после хабаровского моста я ощутил превосходство форя над бичём. Дело в том, что продать у себя в городе Б4 я не смог – одному дорогого, другому не нравится. Короче махнул на нём в Карябовск, на сессию и за одно продать (обменять на форя). В тот период как раз ремонтировался участок до Биробиджана. И там где я на Легаси ехал 40-60 на форе я гнал 80-120.  Катухи кстати за день до отъезда поставил 225/55/17, с учётом полученного лифта ничего нигде не тёрло. На мой взгляд, оптимальный компромисс между комфортом и управляемостью.
В пути выяснился расход при крейсерской скорости 100-120км/ч – 9л. Дальше всё идентично Б4 – не хватает пятой.

Проходимость у Лесника на высоте.  Не танк конечно, и даже не джип, но весьма достойные ходовые качества. Выезд на природу – одно удовольствие. Про трансформацию салона все в курсе, вот только не хватает ручки открывания пятой двери изнутри. Трансмиссия на моём форе стояла TZ отсюда ярко выраженные повадки переднеприводного авто. На скользких и сыпучих поверхностях дороги недостаточная поворачиваемость. Крен в поворотах при скоростях до 100 км/ч – небольшой, больше уже страшновато. За период эксплуатации неполадок и отказов не было, кроме, пожалуй регулярной замены линков – стабильно раз в 2-3 месяца умирали. Расход в городе немного меньше чем у б4 на автомате. Шумоизоляции вообще походу нет, но исправил я это установкой прямоточной банки и сабвуфера;)). Форестер универсал в полном смысле этого слова: тёщу и картошку с дачи – не вопрос. На рыбалку по говнам – не проблема. Поставить на место зарвавшихся в городе – легко. А на трассе, с учётом профиля местных дорог, вообще почти нет конкурентов.

После эксплуатации остались только положительные впечатления и никому не нужная мухобойка;)

Котэ красив!
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Белогорск
Сообщений: 2019
За форика только пять. Раньше к ним относился нейтрально до тех пор пока не прокатился, зимой это самый лучший автомобиль и боком можно и по сугробам, тяга хороша. В общем хорошая машинка.
Toyota mark2 mark2 jzx90 mt Toyota Harrier MCU36

Урюпинск
хорошее котэ! у меня такой же породы) и меня тоже лесник :D

Котейка на последнем фото классно получился

Караганда
Пять тебе за форя! У меня такой же, отзыв тоже выкладывал.
Все по сути.
Хотел спросить: все хочу сменить диски с 16 (резина 215-60R16) на 17 (резина 225-55R17), но сомневаюсь, т.к. говорят:
1. Будет сильно жестко
2. Потеряется заметно динамика
3. Расход подрастет на 1-2 литра.
Каково оно на твой взгляд?
Любишь кататься - люби и катайся!

finn_kz:
Пять тебе за форя! У меня такой же, отзыв тоже выкладывал.
Все по сути.
1. Будет сильно жестко
2. Потеряется заметно динамика
3. Расход подрастет на 1-2 литра.
Каково оно на твой взгляд?
Спасибо всем.
Будет жестче чем у тебя сейчас.
Потерю в динамике и увеличение расхода не заметил.

д.Саня:
Котэ красив!
По документам Борман. Но откликается и на Бич и на Блитц;)

Кошкама блеск...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Нижневартовск
У меня на такой форь решетка есть))) кому надо? по себестоимости)))
Forester на МКПП

R@inBow:
Кошкама блеск...
Бггг))))))))

Дмитровский район
фотка как из студенческой общаги, аж слеза навернулась, а у вас тоже ДС шузз чтоли есть ?

Усть-Илимск
Так купи
=) за отзыв 5

не пля только у вас)
бери!

Прикольные фотки!

Ленчiк:
Прикольные фотки!
https://i.drom.ru/reviews/photo... Вот это особенно) КотЭ и Зубару)

Геологи
У меня такой был, пробег был за 300 тыс.км. а он так ине стуканул :)
хорошая машина... универсальная...
но мозги парит больше чем любая тоёта - факт

у меня такой же британец))))) плюшка)))
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

Котэ супер)))))
Mehr sein als scheinen.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Nemez00:
Котэ супер)))))
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Кота поди "Форик" назвали)))
отзыв 5!

ЯНАО г.Ноябрьск
Молодец! Хороший отзыв, сам владею Фориком 2008г. вчера сделал в г.Сургуте ТО-60. (Форь просто лялбка) В Алдане я был в командировке 2010г. Вот туда-бы Путина заслать, чтобы дороги посмотрел, а ещё бы и построил.

Суба рулит!!!

Кстати о птичках)))) Вот тут линьки посмотри!!!!!!! http://www.netiznosa.ru/index.php

Спасибо всем.
Будет жестче чем у тебя сейчас.
Потерю в динамике и увеличение расхода не заметил.
Привет! Ты спрашивал про блу-оф на личке-я тебе отписывался, нашел или не нашел.......

КотЭ Шикарен!)) За Форика лови 5)
Здесь вам не тут!

esy89:
На Калине............

velik123:
Фотка съёмной квартиры в Ха.
У нас много чего есть;)

Японес:
Кота поди "Форик" назвали)))
отзыв 5!
Кот по документам Борман.

esy89:
+ Много.

zy11:
Кот по документам Борман.
Эх надо было Бубарик назвать)))))

SERZHIK75:
Спасибо. На новом авто, из подписи, пока такой проблемы нет.

SERZHIK75:
Привет. Да помню, спрашивал. Только меня интересовал момент его работоспособности, а не покупки. На прошлом Б4 я так и не смог настроить его нормальную работу, забил и взял старый верный Blitz SS.

_Far East_:
Эх надо было Бубарик назвать)))))
Хорошая мысля приходит....

zy11:
Да вроде настроил я его, тока переделал слегонца)))) Чё за магнитолу ищешь???

SERZHIK75:
Да вроде настроил я его, тока переделал слегонца)))) Чё за магнитолу ищешь???
Для машины из подписи

Там бл.......с бе у меня лежит......)

Котег вырос!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Котег вырос!
Не совсем ещё. Недавно год исполнился - 6кг. Счас похудел - весна...

ЯНАО г.Ноябрьск
Нет на Камазах. На ведрах калинах там тяжеловато будет ехать.

хабаровск
чего-то часто линки умирают. за форя 5
SF5 1998 атмо. мех. с понижайкой

Якутск
алдан привет из якутска!:)от атмо форя 98г.

Сообщений: 2032
на счет слабых линок, это правда. Но я поставил из полиуритана и забыл про них, так и продал с ними.проблем не было.....А на счет проходимости не зверствую, ему до джипа как многим до балета :).........Если хочешь почитай мой отзыв про форика 99 г.

Yakutsk
хочу приобрести субара вот только я чайние полный посоветуйте на что надо обращать в первую очередь при выборе машины, заранее благодарю=)

владимир
Алдан
Приветствую всех ✌️Подскажите пожалуйста какой лучше форик на механике или на автомате?

Продажа Subaru Forester 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ205 в Алдане