Отзыв автовладельца Subaru Forester 2008

Субару Форестер 2008 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2008
Всем привет!Пишу отзыв о субару форестер.Мой первый форь здесь  Отзыв о Subaru Forester#comment2918190
ВЫБОР
Конечно садиться на какой-либо не "звездный" аппарат однозначно не хотелось. Не хотелось менять прекрасный полный привод и оппозитный двигатель на что либо другое. Поэтому с производителем никаких проблем не было.Не хотелось атмо-субару, поэтому искался турбо-вариант, ну и автомат.Было проработано огромное количество вариантов, от турбо-легасей до импрез STi. Но, взвесив все "за и "против", я понял, что мне нужен именно турбо-форь.Была конечно и куча плюсов — динамика, удобная легковая посадка, отличная обзорность, отсутствие кренов, просторный багажник. Подвеска вполне комфортная и при этом очень крепкая, только мелкие неровности — швы и шершавый асфальт — наружу вылазят.
Так я его взял!
Снаружи машина стала более сглаженной что ли ?Более европейской , в машине теперь отсутствует брутальность ! 100% мужское авто.Остались безрамочные двери , порадовало.)Это пожалуй все Появились огромные  зеркала очень порадовало,да и вообще у фориков обзорность отличная!)

В салоне практически все осталось так же .Интерьер вполне современен, радует мягкий пластик на верхней части торпедо и обшивок дверей.Все удобно и комфортно.Единственное но , это только зачем задним пассажирам 4 подстаканника , и сделаны они жуть как не удобно (см фото 10).Сидеть спереди можно но не нужно , не удобно .(Спереди сидеть комфортно . Изменились крутилки кондиционера , на мой взгляд они стали более удобными .С торпеды убрали подстаканник зря , но зато появилась новая магнитола на 6 дисков!Руль МОМО удобен и к таму же на нем есть кнопки управления магнитолой,машина рулится отлично . Появились огромные  зеркала очень порадовало,да и вообще у фориков обзорность отличная!) Порадовало то что в машине есть много полезных ящичков и кармашков .Шумка осталось почти на том же уровне . Добавились динамики , и звучание стало лучше. Бардачок средних размеров с подсветкой.Замок зажигания информативен ,поворачивается ключ четко .  Алюминиевые порожки с надписью Forester очень украшают… По салону все!

Мощности ХВАТАЕТ ! После старого форика этот просто бомба , а старый вообще не едет !)Автомат редко тупит,но в целом он хорош.Подвеска в меру жесткая , на скорости 100 -120 машина проглатывает все стыки и не ровности на ура!Под капотом появилась пластмассовая накладка (выглядит лучше ) .Штука чёткая. Скорость набрал, кнопку нажал, ноги бантиком сложил, балдеешь. Главное только — не увлечься. Быстрее/медленнее можно ехать при помощи кнопки. Удобно. При нажатии на «cancel» или «тормоз» пилот отключается. Дворник водительский чистит не очень (хоть и не заводские ) , на нем даже есть спойлер .Зазоры все ровные !Лобовое стекло трескается постоянно (сказал мне прошлый владелец авто).
Всем спасибо за внимание !Задавайте вопросы , обязательно отвечу!
Удачи на дорогах ,как говорят ни гвоздя ,ни железа!

Там на фото салона кажется ,что салон бежевый это от солнца !) на носу ТО. Не очень понравилось как сделана ручка кпп, она не приятная .

Вот и я попал в аварию ...(

Ехал я на наше водохранилище , до него примерно 100 км. Ну так вот подъезжаю я к повороту с трассы на грунтовку , включаю поворотку , торможу , и тут бац!!! Сильнейший удар прямо в задний бампер , слава богу со мной детей не было . Я потерял сознание , дольше помню отрывками , больница, скорая и т.д.!(Сотрясение вообщем .Но речь не обо мне.Что же с фориком?

Потом выяснилось , что в меня влетела десятка . Форик ремонту не подлежит (продам на запчасти ) .Подушки у него раскрылись , но вот десятка вообще в хлам ,смялась как спичечный коробок .Водитель ее жив , но в реанимации , надеюсь встанет на ноги .(

Вот так ! Всем удачи на дорогах ....

Ну поскольку мой форик ремонту не подлежит , я купил новое авто https://www.drom.ru/reviews/hyundai/solaris/60680/ , читайте о нем !

Руслан, Екатеринбург

Форь - машина! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

раздобрел форь))
ноги "бантиком" улыбнули))
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

за ФореГ пять!

Заринск
Пер.панель какая-то пустенькая, скудненькая.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Пер.панель какая-то пустенькая, скудненькая.
Скорее лаконичная! без всяких там....

Урюпинск
Carozeria:
Пер.панель какая-то пустенькая, скудненькая.
Во всех зубарах так (ну кроме новых моделей) Нужно свой мультимедийный комплекс устанавливать.
За форестер 5! Че тут говорить, автомат хоть и любит потупить, зато надежный.
Да и вообще, по-моему, этот кузов самый чОткий )

Сообщений: 20376
нормалёк

Форь - машина хорошая. Держи "5".

Но всё же "современный салон" - это, к сожалению, не про него.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

всем спасибо

Магнитогорск
Отличная машинка! 5. Второй форик кузовом больше нравится.

BarBoss174:
Отличная машинка! 5. Второй форик кузовом больше нравится.
мне тоже!

У друга форь 2,4 литра на ручке, периодически с ним на рыбалку мотаемся. Еде он действительно хорошо и с шумкой все в порядке. Однако внутри эргономика оставляет желать лучшего. Идиотский алгоритм компа, в общем-то не удобные кресла, с пассажирского места плохой обзор (видно только "небо"). Плюс цена нынче стала мягко сказать не гуманная. Лобовое уже два раза менял, опять же два раза сход-развал (машине 3 года). Обслуживание и расходники оригинальные так же весьма дорогие ( лобовое стекло кажись штук сорок, если ничего не путаю).

Спасск-Дальний

с пассажирского ... ну ну

Ставрополь
Хорошая машинка. За отзыв 5. Номера классно замаскировал...

Междуреченский
Она у тебя что, то синяя , то серая... хамелион что ли ?
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

грэпл:
Она у тебя что, то синяя , то серая... хамелион что ли ?
у меня вторая )

кто единицы ставит !?ПРИЗНАВАЙСЯ !)

Ты приколист конечно, скрывал номер, а на одной фотке прокололся :-D Хотя, и так можно было догадаться, что у тебя то же 051 как и у синего :-D

trump-card:
номер дома тоже 51 ,а тут и на машине случайно такой дали , на третий уже спецом поставил такой!)

туту2012:
кто единицы ставит !?ПРИЗНАВАЙСЯ !)
какая то хня ставит!

Междуреченский
туту2012:
Тенденция однако ! Или диагноз ?
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

грэпл:
Тенденция однако ! Или диагноз ?

красивый кузов ,в последнем кузове форестер не очень
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Лобовое штук сорок стоит на РР но никак не на Форь! Это видимо у диллера такие цены.У жадности границы нет....
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

субару уже не тот(

эрыч:
где ты 2,4 у субару нашел то?
Мой отзыв: Лада 2109 1996

УФА
Он наверное эксклюзив. За отзыв +5 Прикольно, сравнительные фото.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

сорочинский:
где ты 2,4 у субару нашел то?
тоже удивляюсь !

yuriy62:
Хорошая машинка. За отзыв 5. Номера классно замаскировал...
позже будут фото салона

lis 132:
Он наверное эксклюзив. За отзыв +5 Прикольно, сравнительные фото.
найди десять отличий!)

Almaty
Можно только порадоваться финансовым возможностям автора иметь две машины.

а зачем надо было номер закрывать?
***** *** ******* ****! ********* **** ******??

Форь не плох! Но зачем второй такой же??? Хотя б Аутбека взял - все какая-то эволюция! Стекло-то от чего лопается? Недостаток жесткости кузова? Распорка между стойками не помогает?
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Зачётный vehicle!

читаем по тексту...

это как ?

Была конечно и куча плюсов —

а где перечисление минусов перед этим ?

Стекло лопается от скола ..когда на прогрет стекло попадает холодн омываика .Надо засверлить скол и все будет ок.

за отзыв 3 за машину 5 ..у этой версии на порядок выше геометрич-ая проходимость

Capital of RF
Пять за Форика) Только сначала номерок был стыдливо тряпочкой прикрыт,а в конце-виден всем))

после рыбалки на заднем сиденье через люк видно только небо ..логично

борн.:
после рыбалки на заднем сиденье через люк видно только небо ..логично
После рыбалки вообще ничего не видно...))) См. Особенности нац.рыбалки)))

gensher 65:
После рыбалки вообще ничего не видно...))) См. Особенности нац.рыбалки)))
поржал ....видимо у форига сиденья неудобные и после рыбалки все же иногда видно небо временами

борн.:
читаем по тексту...
это как ?
Была конечно и куча плюсов —
а где перечисление минусов перед этим ?
сори ошибочка вышла!)))))))))

хороший форик но не черный автор скажи а автомат с типтроном лучше чем обычный или такой же тупой

олег.rybal:
разницы не вижу

Voronezh
Jonnick:
40 штук стоит оригинальное с подогревами на правый руль. на левый руль - 25 штук. (exist)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
точно спасибо думаю менять!

В этом кузове очень нравица... но я взял себе новый) Молодец, держи 5!
Здесь вам не тут!

TimsonM:
В этом кузове очень нравица... но я взял себе новый) Молодец, держи 5!
ждем обновленный )

Форь машина замечательная. Надежность радует очень. Но политика Субару в отношении автомата мне не совсем ясна. Так трудно еще одну передачу добавить?
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2008

usstan:
да да

Voronezh
туту2012:
точно спасибо думаю менять!
на оригинал загоняться нет смысла, все равно форик на трассе все камни собирает, лобовуха - расходник...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

эрыч:
2.4 литра нет таких форей)) путаешь с аутлендером наверное))
Forester SG5
Legacy BLE
Forester SJ XT
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

evgeny111:
красивый кузов ,в последнем кузове форестер не очень
мне он тоже не нравится в последнем кузове

usstan:
да мне тоже непонятно да и с механикой тоже многие боле дешёвые авто имеют 6 передач а у него всего 5 (в версий sti 6).Вот что они мучаются в плане экономичности субару прожорливы явно не проще ли количество передач увеличить и всё?!.У брателы сродного форик был 2000 года-продал в 2009 (купил в 2008) перед этим всю ходовую откапиталил и стойки спортивные поставил а продалпотому что двигло требовало капремонта или замены.Но машиной он очень доволен всё же был

прокопьевск

новосибирск
самый красивый кузов форя!!5555
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

абакан
соболезную вам,неудивлюсь если окажется что в 10 тормоза отказали или что-то в этом роде.Может фото хоть скинь пару посмотреть как она после аварий сохранилась глядишь может кто тут предложит её кцупить как донора иль под восстановление.Кстати одиин из самых красивых кузовов форика как по мне

абакан
а по поводу выбора нового авто:я думаю неплохой вариант будет новый киа спортэж взять,хотя мой дядя его чуть ли не купил но не понравилось теснота в салоне в итоге купил б/у лэнд крузер 105 2--1 г.в.Ещё вариант фольц тигуан,скода ети,ниссан 10 трэйл,митсубиси оутлэндэр икс эль и т.п.Б/у не рассматриваете слегка?

валентин л:
спасибо киа тоже смотрю

Да, если возможно, скиньте пожалуйста фотки форика...

Главное, что жив остался, второй день рождения что ли теперь будет)

Где-то читал, что на ix35 мужик улетел в кювет, машина восстановлению не подлежит, из 8 подушек не сработала ни одна...

Subaru impreza xv года так 9-10 не нравится?
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

КЕРЧЬ
Хорошо,что живы все. А все таки в чем причина такой аварии?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

МАЛИИК:
Хорошо,что живы все. А все таки в чем причина такой аварии?
тормоза отказали

у десятки

главное, что жив!
жалко машину такую, конечно. будем ждать нового отзыва)
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?

КЕРЧЬ
кстати у моего друга на десятки тоже как то тормоза отказали. повезло ему машин небыло.

Санкт-Петербург, ЛО
МАЛИИК:
так это же таз-все у него внезапно отказывает.

МАЛИИК:
На десяткЕ,а не на десяткИ...Блин,жесть...)))

[quote=gensher 65]На десяткЕ,а не на десяткИ...Блин,жесть...)))[/qu ote]
иди в школу ошибки исправлять!!!

Клевый форь был...
а расход какой на турбовом форике 2008 года?
у моего товарища турбофорь 2000 года - прожорлив больно около 20 кушает, но аппарат нравится его.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер