Отзыв автовладельца Subaru Forester 1998

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Расход топлива по трассе: 10 трасса, город примерно 15-17 л/100км
Доброго всем времени суток.
Решил написать еще один отзыв о чуде японского автопрома Subaru Forester))
Предыдущий отзыв здесь Отзыв о Subaru Forester
В общем после продажи первого форя, ввиду кризиса финансов пришлось поездить на марке 90, ниссан пресии, ладе калине)) Осенью 2010 года,вроде все стабилизировалось и  было решено брать новое авто. Бюджет 300 т.р. Перевернув дром и обе барахолки Иркутска, опять пришел к выводу, что брать нечего. Не потому что нет хороших машин, а потому что либо душа не лежит, либо финансов не хватает)) В общем после долгих поисков нахожу объяву в дроме о продаже Форя 98 г.в. в максимальной комплектации для того года. Едем, смотрим, берем))
Итак, что имеем:
Subaru Forester, 1998 г.в., серебро, кузов SF9, комплектация T25, мотор EJ25, кожа, люк, круиз, подогревы всего чего только можно, метла и т.д. полный привод само собой+самоблок сзади))
В общем при покупке авто был доволен как слон, даже в этот же день решил устроить тест драйв и мотанул в Саянск, кореша проведать да и машину потестить. В принципе слетал туда обратно за день, полет был нормальный. К слову сказать по трассе машина ведет себя немного по другому нежели бывший 2 -литровый форь, да и по городу тоже. Вроде подвеска одна и таже, но как то более валко идет он. 2-литровый более плотно шел, да и подвеска казалось что жестче. Но суть оставалась одно: Форь есть Форь, а значит так же отличная управляемость, маневренность, комфорт и проходимость. В общем еще раз убедился в правильном для себя выборе авто, а мне важна универсальность. Форь на 100 процентов укладывается в мои требования. По ремонту опять же как ни странно ничего особо сказать не могу, за полтора года эксплуатации была приведена в порядок подвеска, заменен передний привод, сальники приводов, подшипник задней ступицы. Подшипники кстати на форе почти расходный материал, раз в полгода хоть один да загудит, хотя ставлю всегда оригинал. Порвался так же зимой посреди леса тросик АКПП, дружными усилиями команды иркутского форестер-клуба временно починили, до дома доехать хватило, но искать его устал, так как  новый стоит нереально денег, а в наличии на раборках нет, но после долгих поисков нашел на Трактовой. Заменены были так же прокладки клапанных крышек, свечных колодцев, так как маслили, но это как я заметил болезнь оппозитников. Вот в принципе и все, что доставляло неприятные моменты в эксплуатации.  Весной авто продал, так как захотелось чего нибудь более проходимого, думал взять Сурфа или Террано, или Кукурузера 78, но не готов видно морально платить за машину начала 90-х почти полмульта, цены на рынке просто опупеть)) Поэтому решил пока взять немецкий автопром (Audi A6 Allroad Quattro 98 г.в.) Не внедорожник конечно, да и до форя по ходовым характеристикам по пересеченой местности ей далеко, но все же полный привод, да и руль правильный. В принципе нормальный авто, по трассе идет как влитая на любых скоростях в отличии от форя, того свыше сотни начинает уже побрасывать немного.
Отзыв об немце добавлю как поэксплуатирую немного)) Пока только месяц езжу, полет нормальный.

Лесник!

Чем Больше джип, тем дальше идти за трактором. Ждем отчет о Quattro ,Удачи.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Рамбов
от добра добра не ищут

Форя не подбрасывает на скоростях до 170, но эт если подвеска в норм. состоянии. У меня на новеньких Бильштайнах вообще ни раскачки, ни валкости, да и вообще неприятных сюрпризов не было:)
Дизайн интерьеров.

магадан
непонятка :если нравился-зачем продал?
Xonda Cr-v 98

"Форь есть Форь, а значит так же отличная управляемость, маневренность..." Вот тут Вы лукавите. Как раз маневренности форю и не хватает. Лечится это стойками с пружинами, стабилизаторами, распорками, вот тогда появляется четкость руля и маневренность.
Subaru Forester XT SG9

Хотелось бы увидеть отчет о проделанной работе с ценами, нет информации о поведении авто вне дороги. Отчет - вода... купил - ездил - продал 2ка

Хороший добрый лесник!!! Ждем А6.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2011

АСБарисыч:
Поведение авто вне дороги видно на фото)))

$taB:
Поведение авто вне дороги видно на фото)))
А по ценам и так уже много сказано, нового вряд ли что могу сказать.

yptar:
непонятка :если нравился-зачем продал?
я ж говорю, очень джипа захотелось, так как часто езжу как видно из фотоматериала там, где дорог нет. Но пока не получилось.

Рамбов
$taB:
неучто ауди больше джип чем субара

Irkutsk
фары спереди разные

GMAN:
фары спереди разные
они не разные, просто в левой отражатель помутнел, через плохо закрепленную ксеноновую лампу попала пыль и пригорела к отражателю)) я потом все починил, но отражательтаким и остался.

Киров
Balu2005:
Смотря с чем сравнивать.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Киров
$taB:
Это разве нет, у нас такие дороги - супер.

Нет у Форей 1997-2001 годов болезни ступичных подшипников, есть не родной вылет колесных дисков. Юзаю уже второго Форя в кузове SF-5 в общей сложности 120т.км., вылет дисков родной +48, все хорошо не одной замены подшипников.

такой же расклад, как и у grex1: катаюсь на форе 99г уже второй год - ступичные молчат. Диски родные на 15" c +48 вылетом.
SF5 лесник на палке
Мой отзыв: Toyota Corolla II 1998

Дмитрий
Приветствую ! В очередной раз выставил на продажу Форик. Уже в 3-й раз )) никак не расстанусь ! Запутался в лошадях. Я правильно помню, что при покупке говорилось о несоответствии докам и факту. По факту больше ? Или я это придумал и он 167, как написано ?
Вот он, какой и был. Живой и почти здоровый. Хотя уже и капиталка бы не помешала и коробку менять на горизонте уже. В остальном бегает бодро, все работает как и раньше ).

Продажа Subaru Forester 1998 в России