Отзыв автовладельца Subaru Forester 2011

Субару Форестер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 12 л100 км. л/100км
Название: Subaru Forester 2.5 AT TV (11) остальное на сайте диллера по данной комплектации
Двигатель: FB25 171 л.с.
Отзыв пока будет малоинформативным, но в процессе будет пополняться, так как машинку эксплуатирую только неделю.)))
Первый отзыв, не ругайте строго и сильно блондинку.
Начну с комплектации: Subaru Forester 2.5 AT TV (11),  все остальное найдете на сайте диллера , там подробно есть комплектация.
Начну со странных мелочей, может кому будет интересно, все таки писать сейчас буду о новенькой опции от Субару..
Итак, система Блюпуп связи с телефоном
1. обмен с телефонной книгой самого телефона - невозможен
2. в самой голове крайне интересно организована внутренняя телефонная книга. Есть поле: номер телефона - вводите,
есть поле: голосовая метка, звучит сигнал, произносите и система запоминает, например "муж", а вот поле ИМЯ АБОНЕНТА
- ну нет в принципе...))) Прикол такой значит, когда тебе звонят - то просто высвечивается входящий номер - и все..., так как поля ИМЯ абонента в телефонной книге нет в принципе...))). Память внутренней книги на 50 номеров, но набор возможен только посредством голосовых меток, так как поля имя абонента - нет в принципе ))). Сорри, пусть раскритикуют господа субаристы - но совсем уж через зад... Забыла, дисплей не сенсорный.
3. проигрывание двд файлов нет - минус (но и сам размер дисплея- как на сдачу), есть юсб разъем для флешек - плюс  (не пробовала)
4 камера заднего вида показывает только вид и линейку расстояния, при поворачивании руля, супротив тойоты, предполагаемый маршрут парковки не показывает...- увы... что крайне неудобно. Сама камера с  менее  широким углом, чем на тойоте.
Почему тойота в сравнении ???
До этого ездила на тойоте королле с коробкой-роботом, ну не подружились мы с ней, в итоге была продана, потом ездила год на Форестере 2006 года 2 литра, машина жила под окнами в режиме: магазин - сад - работа, то есть удобно под попу на повседневку, эту как то жалковато бросать под окна...))). Плюс у мужа  все тойоты уже лет 15.
Я так понимаю, делать машины с полным приводом и быть конкурентноспособным при этом по цене - надо экономить на каких то других вещах...
Но вирус Субару и ее ходовых качеств- заразил и меня )))
Итак, продолжаем про эконом-минусы от Субару
5. система кнопки- раскладывания задних сидений по углу наклона: при подергивании рукой сиденье дребезжит, очевидно, при езде по щебенке данная конструкция будет дребезжать
Про стандартные минусы шумоизоляции арок и т.д. - писать не буду... всем известно
ПЫСЫ1: система телефонной книги поразила не по детски... - из разряда "как можно полезную опцию довести практически до идиотизма".
Про ходовку и двигатель напишу примерно через месяц - еще не поняла, особенно про новый двигатель, так как обкатка и щадящий режим. Про подвеску: однозначно стала жестче, на скорости 30-40 км/ч. при проезде рельсов такой весьма жесткий удар в передней подвеске и задок подкидывает))) , сделала вывод: подтормаживать надо до 10 км/ч )))
ПЫСЫ2: пробег до первого ТО - теперь у официалов с новым двигателем стал 5000 км, а не 1600 км. )))
ПЫСЫ3: боковые зеркала  стали меньше, чем у фориков 2008-2010 года выпуска ))), Или мне это кажется ???

Поставила на учет сегодня. Сделала фотографии салона сегодня, но не получилось, так как телефон давал слепящую вспышку, переделаю...

Фото юного субариста, с одного годика - и только на Субару, так вырастают настоящие субаристы )))

Плюс фото нового майфуна с функцией чтения фрешки и блюпупа ( как сказал бы Соколов из "Уральских пельменей" )))

, пробег 600 км

учитесь мужчины - расходу топлива у блондинки )))

и езде "на бензиновом паре"

езда в городе, кондишен последние два дня, много пробок

фото №1: пробег машины

фото №2 расход бензина

Ну вот выкладываю фотографии машины и ее маленького владельца в нормальном качестве.

пришла пора первого то- не через три месяца, а через полгода )))

ну вот - позвонила в три конторы, которые специализируются на обслуге субару (не диллеры) -все льют масло мотюл (франция), все три конторы взяли тайм-аут, чтобы узнать, какое масло надо лить в двигатель FB, и все три конторы через три дня ответили, что представительство мотюл еще не дало официальной рекомендации, какой масло марки мотюл надо лить в новые движки, все дружно отказались менять масло и послали к официалам...))) - ответственность однака...- настойчиво рекомендовали ехать к официалам, ибо движок новый, и первые 30-50 тыс....

Прошла то1, сказали что масла в наличии субару 0w20 нет и залили субару 5w30 !!!- сказали после того, когда все сделали и стали выдавать машину с то1...)))

причем в гарантийнике сделана надпись - какое масло залили...

это официалы с Дачной 42, теперь они переехали на золотую ниву

узнали у диллеров со станционной, макс-моторс, да так и есть, с маслом субару 0w20 перебои, льют субару 5w30, делов то !!! - якобы официалы дают добро.. - вот так все просто в датском королевстве..., не знаю, какое масло, какой именно марки и производителя мне лили, но видела лично бочки с надписью Мобил..., но написано в гарантийнике что залили субару 5W30 ...)))

при этом понятно, ну что еще могут сказать официалы: нет 0w20, будем лить 5w30, не отправлять же машины с то, да и не случится ничего за 10 тыс....

добавлю свои пять копеек

проехалась на месте пассажира в своем форике - очень удивила скудность регулировок пассажирского сиденья: салазками вперед-назад и спинка:вверх/низ - и ВСЕ, нет регулировки сидушки:вверх/низ, тем самым можно менять угол наклона всей сидушки и менять тип посадки:от полулежа с наклоном назад (сидушка опущена максимально вниз, до посадки как на табуретке, мне комфортно среднее положение, когда и поясница подперта сиденьем и плечи...

была на сто1 у диллера, посидела на сиденьях в аутбэке...- я вам доложу, намного удобнее сиденья, чем в форике, сама посадка комфортнее

...

просто для информации ссылка

ну вот, выпал у нас снег - просто завалило город, во дворе гребет трактор, то температура плюс, то минус, везде наледи на дороге, после трактора как гребенка местами, едешь как по стиральной доске...

что стало громыхать как то злостно в багажнике..., думала шторка, сняла ее, ан нет - громыхание все равно такое - добротное...

додумалась, подняла пол в багажнике, а там внизу, внутри запаски в пенопластовой формочке лежит домкрат и всякие ключики, довольно тяжелый набор в целом, и вот этот пенопластовый "подстаканник" с содержимым ничем не закреплен и довольно свободно прыгает внутри запаски, куда вложен...)))

какой то идиотизм, какие нибудь крепежные стяжные ремни что ли бы сделали, или сверху фиксирующую прижимную крышку- колпак......

Вчера на улице было днем примерно -22 градуса мороза, не так чтобы холодно для Сибири, все нормально для нас. Ездили в театр, ребенок сидел на детском кресле и я села рядом с ним на заднем сиденье, ибо была на каблуках. За рулем муж. Так вот доложу - ноги за час езды замерзли, по приезду долго искали воздуховоды из под передних сидений в ноги второму ряду пассажиров, так вот официально доложу: воздуховодов от печки под передние сиденья, для обдува ног пассажиров второго ряда - их нет..., своего рода мазохизм: климат контроль аж двухзонный, а про пассажиров второго ряда просто забыли, при этом в салоне достаточно тепло, а вот ногам-холодно, это то и понятно - дует вниз только водителю и переднему пассажиру, а вот второму ряду в ноги - нихт, нет воздуховодов...)))

Что скажете, господа Форестероводы ?, тем более нашла на сайте официалов - в аутбэке есть воздуховоды в ноги второго ряда....

Ну вот, пришли морозы в Энск. Три дня машина стояла на приколе. Муж решил съездить на Форике по делам, так как дизель замерз так, что и Вебасто не работала. На улице -33, ключ еле повернулся в личинке замка, потом зажигание, стартер провернул не совсем охотно, но и не вяло движок, провернул совсем на немного - секунды две-три и двигатель тут же завелся. Из под капота что то засвистело и продолжало свистеть так минут 20, оказалось - гидроусилитель. Руль при этом вообще не поворачивался (похоже гидроусилитель не может продавить замерзшую жидкость - сказал мой техник)....

Сегодня муж поехал к диллерам в макс-моторс, пожаловаться на гудение, еще с зимы

в субботу поехал, позвонил оттуда: сказали кардан на замену, сказали гарантийщики

посмотрел новых фориков модели 2013 г., их уже начали продавать, в салоне их уже штук 6 в наличие, есть и максимальной комплектации турбовый, продано две или три штуки, хотя официальная презентация 1 июня, говорит, один форик 2013 г. стоит на тест-драйве, турбовый кстати, предложили ему прокатиться на нем, но отказался - постеснялся что ли ?

цена на базовую двухлитровую озвучили 1. 118.000 руб... вот такие новости, езжайте, смотрите, тестируйте тест-драйв.

Ну вот... форестер до свидания..., ни разу не подвел.. простой и верный друг.... выставлен на продажу

Subaru Forester 2011, Новосибирск

что то типа рекламы

а меня ждет бмв х3 3.0д в конце января в салоне...))) будем писать новые отзывы.

поменяли машину, опишу сравнения

пока явно не в пользу форика

шумоизоляция - ничего не гремит, полная тишина

поставить камеру заднего хода - попали на бабки

ускорение со старта - форик отдыхает

у нас бмв 3д лайфстайл - 3 литра дизель

Съездила на Алтай. Хотела испытать "хозяина немецких автобанов" на трассе у нас летом. Похоже, нахватаю камер видеофиксаций превышения скорости. Это надо же так ускоряться машине при обгоне, просто что то с чем то, можно не набирать скорости предварительно, можно не начинать обгон издалека. А просто чуть высунулся, посмотрел, далеко ли встречные и топнул по газу, дизель в ответ немного рявкнул, сидушка ткнула в спину и началось паровозное ускорение, если обгоняешь две машины подряд, то на второй уже приходиться тормозить в процессе обгона (сзади кто едет удивляются похоже), ибо на спидометре уже под 160....

Ну вот проехала на бмв х3 уже 10 тыс. км. когда заводишь машинку, то происходит самодиагностика и пишется сколько до очередной замены масла. Там есть какой то датчик - меряет оптическую плотность масла и сопоставляет ее со средним прошлым мотопробегом и моточасами. Так вот в начале, когда на одометре было 700 км, писалось что до то 14 тыс. км, сейчас стало писать 9000 км. до смены масла. Позвонила к диллерам - сказали, как будет писать - что осталось менее 1000 км, так и приезжайте, но обычно, если много езды по межгороду, то можно ездить и до 20 тыс....

Ну вот, потихоньку наездила/наездили сама и муж помогал, нравится ему что то бмв рулить 24 тыс. км

Напомню, ТО1 сделали на 10.000 км. С ТО2 что то муж подзатянул, сделали при пробеге 24500 км.

Масло мобил 0W40 так же купил муж в мЕтро (3200 за 5 литров: 4 литра+ литр подарочный) + литр докупил за 900 руб.

Там же делали - В Парусе, все у того же Дмитрия Николаевича.

Воздушный фильтр+топливный фильтр+салонный подкапотный не оригинал 600 руб+работа 500 руб.=7.200 руб.

Ну что написать, машина не ломается, аккумулятор периодически зимой подзаряжаем фирменным зарядником "Стэк", тот что на 10 ампер....

ЭДУАРД 1973:
Ну прям как в воду глядел!
Неправда Ваша! Форик верно отслужил полтора года, съездили на нем один раз летом в Астану и пару-тройку раз в Белокуриху и на Алтай. Так что из 20 тыс. пробега 10 тыс. ушло на автопутешествия, и 10 тыс. - наполовину городской (так как живу в пригороде) пробег. Форик мне запомнился, как сказала подружка, "бешенная кладовка на колесах". Достаточно быстрый в ускорении авто, проезжает без проблем и по снежной каше и по проселкам. При этом шум шипованных покрышек, шум асфальта и гравия - все есть внутри салона. Подвеска сбитая и никогда не пробивается, шины на R17 225/55 все таки немного низкопрофильны для российских дорог, что в сумме со сбитой подвеской передает на попу неровности дороги, у нового форя уже 225/60, должно быть однозначно комфортнее и помягче. По ямкам и неровностям форик прыгает как молодой козлик, упруго играя мышщами подвески, не сказать бы, что он "проглатывает неровности", как, например, камри или аутбек, но по проселкам едет как сайгак, правда без особого комфорта для попы ездоков и их вестибюлярки...
В общем "максимум машины 4WD за минимум денег". Написала и подумала, не так уж и минимум... новый форь где то 1.200.000-1.400.000, а в этой группе он даже будет и подороже своих одноклассников, увы. И все таки, форик очень хорошо рулится, вот бы в него сиденья от аутбека покомфортнее, шумку вроде как, уже подтянули на уровень, судя по отзывам.
Так что, особо не ругайте за "предательство субару-вируса", отъездила четыре года на фориках, теперь попробую машинку того же размерного класса, но от премиум-сегмента, немецкого концерна БМВ. Потом отпишусь, что и как. Будут ли это сопли и слюни радости "вау, как круто, тут все для людей, небо и земля" или же "да все примерно так же, тот же...х, но в другой руке)))" Кстати, это наш первый немец в семье, до этого только японцы, присутствует даже какое то волнение, как встреча с чем то еще новым, интересным и неизвестным. Отпишусь обязательно.
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

chernegus:
На какой авто будете менять, после продажи?
уже в январе заберем с салона бмв х3 3.0д , калининградская сборка, комплектация Лайфстайл

Сибирь
За такие деньги,будете долго продавать лучше новую модель взять,но проще,чем 11 года,пусть и в идеальном состоянии.
Интересно почитать о эксплуатации x3

Вологда
Нормально=) тоже после субару не знаю что и взять=) В частоности Форя пока менять не планирую (сделал шумку - и теперь все гуд). А летом ездил по регионалкам - местами то дороги нет, а ты идешь себе и не паришься , если честно. За это отдать должное.
А вот импрезу как раз не знаю, на что поменять. На ум уже приходить только новую импрезу (скидки очень классные сейчам ) и уже что-то классом выше.
Так что автору удачи с новым авто. Надо развиваться и стремится к лучшему. А БМВ все же комфортнее, технологичнее и конечно же дороже.

Dimmens:
Интересно почитать о эксплуатации x3
уболтали, снизили цену до 1.150.000, будем ждать своего покупателя )))

Людмила1975:
Хорошая машина особенно с таким мотором. Она летает. После убогого форика будете на 7-м небе. Поздравляю с правильным выбором.

Приморский
Людмила1975:
Да и правильно все! Поездил продал другую взял! Есть деньги что не купить! Это мы раньше Дальневосточники прули меняли некоторые каждый месяц из свежих привозов! А сейчас реже! Так что всего хорошего главное Гранту или Патрион не пробуйте!

Приморский
Хотя честно меня всегда настораживают даже иномарки и даже БМВ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ! Не те это машины не те!

ЭДУАРД 1973:
тоже настораживает, особенно поначитавшись форумов про бмв, но, думаю не все так плохо, тем более 2 года гарантии, ну и попробовать немцев на вкус надо

Людмила1975:
С Вашими пробегами вообще ничего не стоит бояться. 20 тыс. это не пробег для машины. даже наше авто будет ездить и в ус не дуть. Другое дело, если вы бы ездили хотя бы 30 тыс. в год и вот тогда чего то опасались. Поэтому вам повезло, наслаждайтесь авто и думайте о чем то более возвышенном.
Как в фильме курьер. "На тебе пальто и думай о чем то более возвышенном".
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Людмила1975:
Правильно. Немцы - это немцы. Разница очень ощутима, во всем. Я всю жизнь на японцах проездил, пересел на Мерс и понял, что это надо было сделать раньше.
БМВ Х3 и Мерс ГЛК по цене почти как форики. Офигели эти субаровцы совсем.

Сибирь
Автор, смею предположить, что через 2 месяца, к приходу нового авто, Вы будете вынуждены скинуть примерно 200-250 от заявленной цены. Вариант того, что машину удастся продать в этом году не рассматриваю - рынок мертвый.

letchek:
БМВ Х3 и Мерс ГЛК по цене почти как форики. Офигели эти субаровцы совсем.
так вот и я о том же.... новый форикв максималке 1.600.000 и даже чуть выше, а бмв х3 2 литровый (дизель или бензин) сейчас распродажа по 1.600.000

Вологда
Нормальная такая распродажа, учитывая что по каталогу Х3 двушка автомат дизель стоит 1910 т.р. Но в машине, отдать должное - есть всё.

да, например
это комплектация " Urban" калинингадской сборки, нет ничего из допов, ну как ничего : подогрев сидений есть, парктроники есть, исскуственная кожа "сенсатек", да именно на сайте локальная сборка урбан 1.910, но распродают по 1650.
и на дроме можете увидеть.. ссылку не даю а то коммент потрут

Урюпинск
и все же не удержусь... почувствуйте разницу... https://moscow.drom.ru/subaru/f... и https://krasnodar.drom.ru/bmw/x... субарик еще и дороже...)))

Людмила1975:
Ну субарик новый турбо, поэтому и цена такая, сейчас сделают скидку в 200 тысяч и тоже пойдет на ура=) Кстати новый форь по исполнению все же получше старого. Стандартное же исполнение в топе 2,5 1550-1600. Кстати как и Рав 4 Элегенас 2,5. Япы в целом в цене очень выросли, да и корейцы уже не отстают.

WhiteBe@r:
Япы в целом в цене очень выросли, да и корейцы уже не отстают.
Да послать давно пора и япов и кореяков тем паче. Сейчас немцы дают конкурентные цены на голову лучшие товары.
А фори страшнее и страшнее становятся с каждым новым кузовом.

WhiteBe@r:
Ну субарик новый турбо, поэтому и цена такая,
как бэ бэха тоже не старая и не атмо

как бэ бэха тоже не старая и не атмо
Очень мне хотелось чтобы Субару сделали машину, которую бы я хотел у них купить, но на сегодняшний день такой машины они не производят. Сдулись!

Людмила1975:
Не стоит форик своих денег-ваш кузов очень на любителя-выбираем, что есть, а весь класс маленьких кроссоверов не о чем, из 2 зол выбираем меньшее.
Форик на варике сегодня в средней комплектации 2 л. стоит 1.250 тыс. р. и ни копейки ОД не уступает, так же в мск сохраняются очереди на него 2-3 мес.
КАСКО оочень дорогое как и на митсубиси порядка 100 тыс. р. для стажа в 10 лет.
Шины и сигналку поставить еще 70 тыс. отдашь легко.
Итого: 1.420 тыс. р. За что отдавать такие бабки??? Мы говорим всего лишь о 2 л.
А если взять дизелек-боюсь вбм обойдется дешевле, только вот БМВ это комфорт, отличные ТТХ и вкус, а что есть у субары?
Тот же санта фе встанет в 1.4 млн р. с касками и всем необходимым пусть 1.5 млн это максимум т.к. шины на 19 радиус дарят в подарок. Только вот размеры его по серьезнее в отличии от форика. ТО дешевле в разы.
ну как то так.
Кроме форика из субары по моему вообще больше ничего не продается.

Урюпинск
ну вот.... я календарь переверну сегодя 21 декабря, на фото я твое взгляну...
страничка история субароводов перевернута, сегодня мой Форик продан в очень хорошие руки..., объявление о продаже закрывается...
ждемс открытия новой странички... бмв- любов...)))

Урюпинск
Цена на форики новой генерации 2013 г. несколько завышена, имхо, ибо простота отделочных материалов, шумка и прочие мелочи четко указывают на группу ценового сегмента мидл (рав4, х-трейл, хонда срв), с корейцами Сантафе не сравниваю, он больше, их-35 дешевле. Так вот, форики замахнулись новой моделью2013г. на верхнюю ценовую группу мидл-сегмента, правильно это или нет-покажет время. Имхо, не правильно.

05:
Кроме форика из субары по моему вообще больше ничего не продается.
По мне так, сейчас отличные распродажи аутбека 2012 года, класс машины совсем другой, отделка лучше, сиденья другие, вот только что то двигатель япы не ставят новый FB, а так - отличная комфортная машина, и за 1.300-1400 вообще адекватная цена, по уровню комфорта, отделки, удобста в дальних поездках, качества отделочных материалов, форик плетется сзади.

Людмила1975:
Соглашусь. Аутбек отличное авто тем более за эти деньги. Это упустил, признаюсь, но в целом на мой взгляд их меньше чем фориков.
А за сколько ушел форь?

А за сколько ушел форь?
как написано в объявлении, так и продан, ну купила родня мужа...))), мой свёкр...))), немного в рассрочку, но он, свёкр, очень у меня хороший. 67 лет ему, а еще новые машины покупает, правда, доктор наук и профессор, часто еще по заграницам ездит, преподает, оттуда и денежки, здесь то плохо платят. Надеюсь, сынка в него генами по уму пойдет...)))

Людмила1975:
Поздравляю вас в первую очередь с мужем :))) и со всем остальным (родней и продажей авто за хорошие деньги).
Ждем БМВ ну и хорошей эксплуатации. Дизель это мечта!!! Это логично и удобно, чем бензин.

05:
огромное спасибо, несколько переживаем, что
1. покупаем бмв с тест- драйва машину, так дешевле вышло

Людмила1975:
Это не рыночная продажа)))
но все равно поздравляю с избавлением от мидла. Теперь получайте удовольствие от эксплуатации хай-люкса!
А если свекр хороший, то зачем ему дрова впарили за очень дорого?))))) лучше бы ему бэху новую или мерса порекомендовали, да взаймы бы дали на порядочный автомобиль. Эх, не договариваете, видать свекр провинился чем перед невесткой?)))
Не обижайтесь, я не со зла.
Но что форь - дрова - это не шутка, а мое убеждение.

Людмила1975:
а вот это напрасно. скупой платит дважды. в конце года хорошие скидки на новье (а не отоженные тестдрайверами) - 15% легко вымутить можно, а то и 20-25. В Москве по крайней мере так. За такую скидку можно и в Москву мотнутся.

Людмила1975:
огромное спасибо, несколько переживаем, что 1. покупаем бмв с тест- драйва машину, так дешевле вышло 2. но машина с номерами, так как на тест драйве у диллера, но при том птс в залоге в банке, муж сказал так: как увижу птс собственными глазками, так проплачу, нет птс перед глазами - нет денег..., пока внесли задаток 50 тыс, ждемс конца января, тогда едим забирать бмв х3 3.0 д лайфстайл у диллера.
Не переживайте. Есть гарантия. Что то полетит дилер пусть отбивает бабки. С вашими пробегами убитое авто отъездит без ремонта.
Другое дело, если берете для пробегов 30-40 тыс. в год. А вы ее скинете через 2-3 года максимум с пробегом в 30 тыс. км.
Ве зависит от того как относиться к ситуации.

Вологда
Брат авто с тест драйва все равно как-то не очень. На нем сто пудов попробывали всё что можно, потому что по факту машин была ничья=)
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

А сколько стоит Х3 такой же, но реально новый и с бензиновым двигателем дешевле не будет?
Была у меня ситуация, когда не знал, что брать и появился вариант пассат Б6-красавец, но боковые стекла были поцарапаны почему то-тачка с тест драйва была:))
Мне ее обещали, но в итоге менеджер заныкал ее для своих. Задаток конечно я не вносил, но тем не менее.
Пока смотрел машины, видел как показывают авто на тест драйве. Выбегает менеджер, подгоняет тачку ко входу чтобы ее показать людям, открывает дверь-она бьется о мусорку металлическую, ну как они ездят я даже думать не хочу.
Тойота-мороз 10 градусов. Чел вывозит хайлендер к парадному входу, белоснежный красавец-БЕЛОСНЕЖНЫЙ здесь не только цвет, а в прямом смысле это белый цвет с кучей снега на авто, когда мы поехали на не прогретой машине, стекло обледенело и его чистят рвя дворники-ну скребок возьми дятел...
Т.е., конечно никто там тачки не греет, чистят абы как и абы чем царапая тачку, дергая автомат или варик, ну и езда... Если кто не знает как нужно тестить авто, скажу в стиле автора, позволив себе следующее:
Людмила1975:
или же "да все примерно так же, тот же...х, но в другой руке)))"
Относиться нужно к тестовой тачке так как к проститутке, а не к своей девушке, жене (своей машинке). Нужно ее прогнать жестко по всему: асфальт-резкие ускорения в пол, торможения, брусчатка или стиральная доска, лежачие полицейские на 60 км., ямы как проходит-это же джип. Т.е. едешь как хочешь.
Ну и еще, что такое тестовое авто или оно так же может быть авто из пресспарка. Все журналисты получающие это авто ездят на нем например по 5 тыс. км. дроча тачку как им надо в своих целях.
А потом тачка намывается, полируется и вот она с пробегом в 7 тыс. км. продается со скидкой в 300 тыс. р.

Урюпинск
ну... дали хорошую скидку - это раз
машина на тест драйве с 12 ноября всего лишь- это два
и проще надо относится к машине, это же просто ВЕЩЬ - это три
понятно, если ее стукнут где то, то и разговор о цене будет другой
а так... за 2.5 месяца тест драйва - ничего особо не будет, из них с 1-10 января выходные.... делов то..
менеджер сказал, что и трех тысяч не накатают за это время, скорее всего около 2 тысяч выйдет
согласна, в москве в авилоне можно купить абсолютно новую, и всего на 150 тыс. дороже и любого цвета (у меня будет черный - как то не комильфо несколько для женщины), да и вообще черный не люблю
но до москвы надо долететь+ сутки ждать там выдачи птс+ обратно гнать - итого 50 тыс, планировали с мужем такой выходной вояж на новогодние праздники, но потом расхотелось, ибо подвернулся вариант с тест драйва от диллера и совсе не далеко от новосиба...как то так...
проще надо смотреть господа, проще...)))
машина- это не роскошь, а средство передвижения, все таки какие мужчины собственники, машину сравнивают с проституткой...)))
этакий принцип мужчины-собственника: лошадь, кружку и жену не доверяю никому ...)))

Все верно, но тачка на тесте 2 тыс. км. Вы за 1 тест драйв 15 мин проезжаете 5 км. 2 тыс. делим на 5=400 разных людей тестили тачку, катали ее как хотели. Вот и все.
Если этот фактор не смущает то можно брать. пусть даже не 400, а 300-разная манера вождения и все такое.
Да и вы готовы отдать такие деньги за цвет авто, который вам не доставляет удовольствие.
Это как то не серьезно приобретать новое авто за такой бюджет и еще с чем то мириться.
Но с др стороны, если вы берете тачку на 2 года рассматривая авто как комфортную повозку для пробега в 20 тыс. то конечно берите и не парьтесь.
Я ведь ниже писал, что смотря с каким отношением подходить к выбору авто.

Что то рано авто продали,наверное по такой же причине как и я;-)

Людмила1975:
проще надо смотреть господа, проще...)))
"коня, трубку и жену не дам никому" и это не принцип собственности, а принцип здравого ума. А вы сможете доверить своего мужа своей лучшей подруге, машину и скажем свои духи:))????

05:
ой... ну насмешили... тут ряд из несопоставимых величин...
так, гипербола не более
мужа - нет
машину -да, в случае, если уверена в порядочности и платежоспособности того человека, которому доверю машину, ну еще, уверена, что он водит машину хорошо и безаварийно, скажем так, водитель со стажем.
духи - вообще без проблем
по поводу тест-драйва, съездили мы с мужем на тест драйв к диллеру, прокатились на х3 и на х5, так там тест-драйв, прости господи, курам насмех, ну в новосибе, километров 5 максимум, 2-3 автобусных остановки по городскому шоссе в одну сторону и потом обратно, на пути трамвайные рельсы и три светофора, особо то и разгон почувствовать негде, единственно на х5 с 3х-литровым дизелем, муж со светофора начал максимально ускоряться и менеджер говорит "смотрите какое мощное ускорение", на что муж возразил - все обычно, вы мощного ускорения не видели )))
а вот на 2х- литровом дизеле х3, муж расстроился, при ускорении "тапку в пол", прямо чувствуется, машина начинает разгоняться только после турбинки включения, а так лениво...
ну а попробовать на трассе, как набирает скорость - такой возможности не было...

Хорошо, что ува сс тестами так хорошо обстоят дела.
Удачно дождаться ваше авто!

пригнали вчера наш бмв х3 из красноярска
ну что сказать - цена авто другая и ощущения от авто совсем другие: ехали по морозу от -37 до -28, все хорошо, тепло, климат поставил на режим авто и забыл о нем, шумоизоляция на высоте, теплоизоляция - тоже на высоте, что приятно, ноги в тепле у водителя, но в меру. Качество материалов салона - просто песня, качество кожи сидений - форь отдыхает, сами сиденья более комфортны и ортопедичны. Вроде видела фотки тут на дроме, что внешне со стороны форик и х3 - одинаковы, но по даннмым бмв тяжелее на 250 кг почти, да и по ощущения в салоне и манере езды - бмв ощущение как от более большой машины, чем форь
Довольна почти на все 100 %, поставим еще камеру заднего вида и будет просто мечта.

Урюпинск
кстати, сравню жесткость подвески и ощущения от езды на форике и х3, так вот- х3 по трассе идет существенно мягче форика, при этом на х3 стоят жесткие шины с технологией ранфлет безаварийного хода, на обычных шинах будет еще мягче, размер шин на х3 в стандарте 225/60/R17

Людмила1975:
Все субароводы хвалят форика, а по факту-дубовая подвеска, что и у митсубиси того же. Форь и Х3 вообще сравнивать даже не стоит. Это не то, что на голову выше-это несравнимое.

Людмила, поздравления!
А динамика не удивила после форика? Или пока не топили?
Особенно почувствуете разницу (во всем) когда поездив на БМВ доведется опять пересесть на япа (временно конечно).

Людмила, поздравления!
А динамика не удивила после форика? Или пока не топили?
Огромное спасибо за поздравления! Динамику не понятно мне, так как рулил муж. Да и при морозе, когда заночевали под минусинском, благо машинку поставили в бокс грузового шиномонтажа, с утра встали в придорожной гостинице, солнышко все во мгле, дальнобойщики греют машинки, а их на стоянке было штук 40 ))), и на градуснике -42 мороза в 9-00 утра !!! Романтика, хотели еще заночевать на сутки, но потом к 12 дня "потеплело" до -37, водилы сказали, что через 100 км по трассе уже теплее, где то -30, а здесь просто так всегда - холоднее градусов на 10 всегда. Муж обтянул машине морду целлофаном и мы, воздавая хвалебные оды солерке газпромнефти, тронулись в путь. Так и вышло, через 100-150 км температура стала уже -30, как доехали до каких то гор в кемеровской области и пошли по серпантину, то температура стала "южная" - 26, после как выехали из кемерово, снова потихоньку упала до -30, солнышко пошло за зенит, и так и ехали до новосиба еще километров 300 при -30 по градуснику. При такой температуре муж не хотел разгонами и рывками насиловать коробку, раздатку и ходовку. Машина не подвела, очень тепло в салоне, комфортно, расход по трассе при таких условиях составил 7.5 литра, ехали со скоростью 100-110 км в час, стекла даже не затягивало, на участках где было -37 ехали килоиетров 80 в час, муж сказал, чувствовалось, что коробке такая температура не айс, долго не переключала передачи, держала повышенные, то есть ей, коробке, было холодно...)))

Урюпинск
пардон.... мою географию... заночевали не под Минусинском, а под Мариинском....)))
Не про ходовку, понравилось как работает радио, нет как у япов, три ФМ по шесть станций )))
прикол у япов такой. Тут все время как бы идет режим автопоиска станций и появляются все время новые или пропадают старые и все идет сплошным списком с линейкой прокрутки джостиком. То есть всегда в процессе езды видно какие станции доступны, выбирай тут же и слушай. Для межгорода актуально в России. Может в япии или гермашке все всегда и везде ловится, у нас - увы...Ну а так, смотря по принципу работы джостика управления и доступным настройкам управления автомобиля, как в компьютере, меню, подменю, выбор опции. В общем, за рулем "виртуальной реальности" )))

Собянинск
Разница в радио - это 0,001% из всех плюсов премиального немца по ставнению с япом. Немец едет, рулится и тормозит. И у немца все находится там, где это должно находится.

Ну и морозяки у вас...
Я бы наверно на дизель не решился в вашем климате.

Урюпинск
У мужа с 2009 года крузачок дизельный, ни разу не подводил в морозы. Как говорит муж, если солярка не перемерзнет в топливопроводе, то топливный фильтр сам по себе уже конструктивно с подогревом стакана исполнен, далее качественная солярка и машина будет ехать, вдоль федеральных трасс солярка везде нормальная. Но на моей практике, при температуре ниже -30 градусов муженек по межгороду не ездит, да и вообще, мало ездит, с 2009 года наездил всего то 72 тыс. км., из них половина - летние автопутешествия.
Надо поковырять какие то документы, как обстоят дела с подогревами топливопровода, фильтра и солярки у х3 дизельного. Муж сказал, что у магистральных грузовиков для севера, типа кипятильника есть даже в баке, чтобы греть солярку, и она не перемерзает, идея проста с одной стороны, вот только попробуй нагреть бак 500 литров с соляркой, когда на улице, например, -40 или -45, тут кипятильник нужен на пару киловатт, не меньше. )))

выкладываю фото, что купили
ужен проехали 1500 км.. - отпишусь позже... но резюме - все лучше однозначно

Урюпинск
просто в шоке.... банальное желание поставит камеру заднего хода...
в итоге... камера 32 рубля (оригинал)
новое головное устройство с поддержкой камеры - 55 рублей (новое устройство с жестким диском на 200 гигов и навигацией)
надеюсь, на этом все растраты закончатся
в машине полная тишина, ничего не гремит, очень теплая, все панели с шумкой- лично видела, на полу - огромная шумка, двери тяжелые и очень теплые
с фориком, при равных размерах внешне, по весу 300 кг. разницы, а это о чем то говорит
есть и недостатки - нет поясничной поддержки
нет спорт. сидений
нет складывания зеркал все это за отдельные бабки
но если кратко...
ТАЩУСЬ от бмв, реально качественный аппарат, дорого, но понимаю, платить есть за что
немного другой класс авто, другое мироощущение
все немного другое
попробуйте - поймете
для себя не поняла, что лучше однозначно, но вот стоит ли это ТАКИХ денег - вопрос к вам, уважаемый читатель, раньше ездила на ваз 2106, и тоже доезжала из точки А до точки Б

прочитала и поняла - слишком много эмоций, одни слюни
все и так понятно.... бмв другое авто за другие деньги..
могу уже сказать...- форик очень хорошо, а может и лучше бмв х3, рулится в поворотах,
точно, лучше, низкий цент тяжести и законы физики - никто не победит, форик самый цепкий за дорогу, говорю как доктор доктору...
но комфорта и шумоизоляции у него - просто нет...
хоть муж и купил бмв, я все равно не предам форика, тем более он у тестя, продали тестю форика, надежный и простой авто, никогда не подводил, правда, и проехала на нем 20 тыс. км. всего.
Вывод: форик - максимум авто за минимум денег для регионов, где мало дорог и много направлений

Урюпинск
поэтому, позвольте пытливый читатель, продолжить повествование о бмв х3, 3 литра дизель, в своей же теме
может, кого то сподвигну, купить бмв х3, супротив форика
ибо, варианты б/у несколько не в пользу фориков - ИМХО

Собянинск
Людмила, мне кажется форик то как раз завышен ценой. да и все субару неоправданно дороговаты, точно дороже японских однокласников.
А бмв стоит своих денег, не переживайте, жизнь одна и комфорт и безопасность, и, естественно, удовольствие от езды - это стоит денег.
Поверьте, разница в цене между фориком и Х3 точно не зря оплачена.
а от точки А до Б можно и на телеге с тяжеловозом доехать и пешком дойти.
Не отказывайте себе в радости.

Удачного владения новым автомобилем!)

p.s. форик тоже был не плох..))))...пусть теперь тестя радует...

letchek:
Дорогой Летчик! ( так перевела на русский транскрипцию Вашего ника)
На новый форик 4 поколения ценя однозначно завышены, 1.7 рубля за двухлитровый турбо и 1.5 рубля за 2.5 литра, несколько грубовато. Но есть спрос, есть предложение, новая модель, никаких скидок. На рынке же бу машин форики 3-го поколения 11-12 года стоят чуть более миллиона, а х3 тех же годов уже 1.7 продаются, так что немного бу форики - выгодная покупка. бмв х3 уже летом анонсирован рестайл, перед новым годом и в январе были хорошие скидки, за 1580-1650 можно было купить в салоне х3 самой простой комплектации. Сейчас рост доллара всех приводив в ступор- и покупателей и диллеров, цены обязаны расти, все в ожидании

letchek:
Поверьте, разница в цене между фориком и Х3 точно не зря оплачена.
а от точки А до Б можно и на телеге с тяжеловозом доехать и пешком дойти.
Не отказывайте себе в радости.
Когда кажется, как говорят, крестится надо=)
Всегда слышым одно - субару дороже. Цены в студию от дилеров одноклассников в одинаковых комлпектациях - и все встает на свои места.

Собянинск
форестер - цены от 1188000 до 1795000 (еще есть STI за два ляма с хорошим гаком, но это эксклюзив). http://www.forester2013.ru/# митсу аутлендер - цены от 869000 до 1500000 (трехлитровый V6) http://www.mitsubishi-motors.r... тойота РАВ4 - цены от 995000 до 1568000 http://www.toyota.ru/cars/new_... ниссан Х-Трейл - цены от 951000 до 1439000 http://www.nissan.ru/RU/ru/veh...

Вывод
Субару Форестер например - 2.5i-L KR - 1 594 000 (макс комплектация - не считая версии "спорт")
Основной конкурент - Тойота Рав 4 - 2.5л (Бензин) 6 АКПП 4x4 Престиж плюс 1 568 000
Далее
Хонда СР-В 2.4 Premium 5AT - 1 579 000

Остальные подешевле.

Аутлендер выйдет 1 450 000 в 2,4 с максимальным количеством опций+ доплата за цвет.
Ниссан самый доступный - в максимуме 1 439 000

В итоге субару в чистом виде дороже Рав 4 на 0,16 % и дороже хонды 0,09%. Что можно назвать средней ценой. Разница в итоговой стоимости машин не такая значительная. Что бы в серьез расматривать этот фактор. А вот разницу в потребительских свойствах и поведении на дороге/удобстве вы оцените сами, в том числе включая личные визуальные предподтчтения.

Собянинск
у меня с математикой наверно плохо. но получается что форь всех дороже. даже несмотря на то что на форь взята (почему то) не максимальная комплектация которая для 2,5 движка 1650, а не 1594. и аутлендер с учетом металлика в максималке 1435, а не 1450.
но все равно субару лучший!

пригнали вчера наш бмв х3 из красноярска
Зачем сравнивать эти машины(БМВ Х3 и Форестер)? Они не конкуренты и на одном уровне не стоят. Сравнивайте например с лексус RX350 или RX270

forever04:
Кого? Форестер с Лексусом сравнивать? Лексус круче Субаря.
А вот БМВ круче Лексуса, не по цене конечно, а по рулежке и динамике.

Собянинск
RX350 вообще для меня загадка успеха на рынке. Рулежка и динамика уровня Ниссан мурано, который в 2 раза дешевле. Цена как у Мерседес МЛ. Угоняемость, высокая цена КАСКО. За что берут? Надежность? Но этого наверно маловато.

letchek:
но все равно субару лучший!
спорт комлект не все счет=) бампер и накадки за отдельные 56 тыщ не понятно, но если кому то хочется - почему нет.
А аут да простите - 15 тыщ округлил.

letchek:
Здесь соглашусь=) высокомаржинальная машина для производителя.

letchek:
Кого? Форестер с Лексусом сравнивать? Лексус круче Субаря.
А вот БМВ круче Лексуса, не по цене конечно, а по рулежке и динамике.
Нужно сравнивать авто одного ценового диапазона, а не как автор сделала. Еще бы Патриот с Прадо сравнивали)))

прочитала и поняла - слишком много эмоций, одни слюни
все и так понятно.... бмв другое авто за другие деньги..
но комфорта и шумоизоляции у него - просто нет...
Да, согласен, тоже как и вы купил BMW ХЗ только год 2009, и 2,5 бензин.
Ибо за неделю до того как SG5 2002 пруля своего продал, форя 2011 2,5 TV забрали ((((
Форь он простой, надежный, проверенный (в семье SF5 1999 уж 10 лет как эксплуатируется без особых проблем)
А Бима она умная, куча полезных удобных фишек (обогрев руля вещь!) НО Я ПОНЯЛ ОДНО её нужно брать либо сидениями Комфорт, а ещё лучше СПОРТ, где и поясничные упоры и подколенная часть выдвигается.

awe82:
У немцев обнаружилась така фича - заработок на опциях
муж так и не разобрался, но в отличие от япов у немцев есть такое понятие "наборная машина", заходите на сайт диллера в конфигуратор и начинаете собирать машину под себя. Причем там все по серьезному, не мелочевки, а много опций которые у япа есть всегда в любой комплектации, а тут- плати за все.... по отдельности. Приведу примеры, все это отдельные опции со своим прейскурантом, и список длинный-предлинный, и про вся и про всё: спортивный руль, подогрев руля, складывание зеркал, электропривод сидений с памятью, поясничная поддержка сидений, спортивные сиденья, адаптивное освещение, активное рулевое управление, изменение жесткости подвески, подогрев задних сидений, освещение пакет в салоне, привод задней двери, безключевой доступ, даже кармашки в задние сиденья как опция ))), навигация только три вида, система блютуфа, аудио система трех видов, камера заднего вида, или три камеры, дисплей, какие то системы слежения за полосой на дороге.
Есть и другие фичи - например, можете купить оборудование, но чтобы активировть опцию, нужно докупить у немцев "код активации" для своего вина. Например, мы поменяли голову на более навороченную, к ней уже идет камера заднего зода, в голове изначально есть диск с картами и навигацией, но у нас опция "навигация" не активна, потому что... там прописан вин другой машины - исходной, который не совпадает с нашим вином, и надо купить код активации под свой вин, а это около 8 тыс. рубликов, так же можно купить опцию "голосовое управление" - кнопочка на руле есть, купить опцию "интернет", предварительно докупив симку, везде надо докупать коды активации, как то так... любителям эплов на колесах посвящается )))

Урюпинск
Съездила на Алтай. Похоже, нахватаю камер видеофиксаций превышения скорости. Это надо же так ускоряться машине при обгоне, просто что то с чем то, можно не набирать скорости предварительно, можно не начинать обгон издалека. А просто чуть высунулся, посмотрел, далеко ли встречные и топнул по газу, дизель в ответ немного рявкнул, сидушка ткнула в спину и началось паровозное ускорение, если обгоняешь две машины подряд, то на второй уже приходиться тормозить в процессе обгона (сзади кто едет удивляются похоже), ибо на спидометре уже под 160. Проехала 750 км , Новосибирск-Горный Алтай, средний расход по компу поездки 7.5 литра солярки. Очень удобный круиз-контроль, выставил, например 100 км/ч и катишься, надо кого обогать- газ, обгон, отпускаешь газ и круиз снова катится 100 км/ч, то есть подтормаживает круиз-контроль машину сам.

Комсомольск нА
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Урюпинск
Ну и в продолжении сравнения бмв Х3 и форестера. По летней трассе Х3 идет однозначно лучше форика, тут и мягче ход подвески и меньше крены и точность руля, на попу не передаются мелкие неровности (хотя шины жесткие ранфлет стоят у меня), на поворотах трассы бмв х3 идет явно лучше, проходить повороты на скорости - одно удовольствие, тут играет роль и система, что передние колеса при повороте руля немного ложатся под углом к дороге, вроде на мерсах так же, прочла об этом где то в инете. Данное действо можно увидеть так: подъехать к стене, включить фары и поворачивать руль, по изменению высоты света фар видно, как меняется немного высота передка за счет того, что передние колеса наклоняются под углом к плоскости дороги в сторону поворота. За счет этого удобнее входить в повороты. А вот рулежка в городе, тут форик выигрывает, резкие повороты, повороты на мЕньшей скорости, тут форь берет низким центром тяжести. По грунтовке форик дает х3 тоже полную фору.
Тут вообще парадокс: по трассе бмв х3 идет более мягко и без кренов, в отличие от форя, а вот при съезде на грунтовку и щебенку почему то, форик кажется более мягким авто. По ощущениям, свободный ход подвески у форика до вывешивания колеса явно больше чем у Х3. Вообще, для х3 по трассе 110-120 кмч скорость вообще нет ощущения, самое то 140-160, но это уже под раздачу штрафов можно попасть ))).

Ну и в продолжении сравнения бмв Х3 и форестера
изначально у форика СШ очень слабый кузов, и его надо обязательно усиливать распорками, после чего машина машина просто преображается

170кмч идет уже на порядок лучше, можно одним пальцем рулить, в повороты - как по рельсам, все определется уже тока свойствами резины

т е реально все что описано о преимуществе бмб - можно так же сказать о форике до этой прокачки, и после, и причем цена ее будет 500-800 долл

при этом мягкость подвески - сохраняется, а это - одно из главных преимуществ СШ
Отправлено с iPhone 6s+

Людмила, дык уже надо отзыв в ветке BMW писать, а то подумаешь что Subaru по истечении 3-х лет в BMW X3 мутирует ))

awe82:
Так посмотрела ветку про бмв х3, там и отзывов то нет можно сказать, спокойное болото, владельцев мало, споров мало. Писать то и нечего - никто не читает. А тут в фориках жизнь кипит, отзывы обновляются, все пишут, что то комментриуют, советуются, обсуждают скрипы/пуки/модернизацию/масло /ходовку и пр. и пр...
Таки да - форик у меня мутировал в бумика )))
Я бы так сказала, бмв х3, это форик, полностью лишенный своих недостатков )))
А почему продолжаю писать в ветке фориков - сравниваю свои ощущения от владения обеими марками машин, наверняка, кому то из читателей будет полезно.
Особенно, в свете предновогодней дискуссии у меня в топике, когда на Х3 были большие скидки, а на новый форик не было никаких скидок. И была парадоксальная ситуация, 2-литровый турбо-форь стоил дороже, чем двухлитровый бмв х3 в самой простой комплектации, правда. Оба с салона. При этом все таки, имхо, класс машин изначально немного разный, и в плане технической вооруженности, шумоизоляции, отделочных материалов. К примеру, вариатор у форика и восьмиступенатый автомат у Х3 от фирмы ZF, который рассчитан на крутящий момент до 1000 Нм, вообще не сравнимы в принципе ни по технологии изготовления, ни по эксплуатационным качествам. И так много чего при равной цене новых машин с салона.

Людмила1975:
конечно несравнимо, как можно 2-литровый овощ бмб в пустой комплектации но с крутым автоматом, который едет 8.5 сек до ста, сравнивать с турбофорем на варике,
который на российской прошивке 7.5 сек, на американской - 6.6, на самой мощной японской 280 лс - под 6 сек,
да еще в полной комплектации и с запаской))

Людмила1975:
Таки да - форик у меня мутировал в бумика )))
Я бы так сказала, бмв х3, это форик, полностью лишенный своих недостатков )))
Какой-то бредовый отзыв про Форестер уже получается.... Сменили машину, смените "ветку"..... И как я писал ранее БМВ относится к "премиальным маркам", поэтому сравнивать его с Форестером некорректно, особенно по шумоизоляции.

Сибирь
Машины несравнимы по потребительским характеристикам, немец на две головы выше буквально во всем. Проблема в том, что цены на эти авто близки. И близость цен лишь подчеркивает несовершенства японцев. Короче, надо что-то Субару думать насчет своей ценовой политики. Скоро совсем с рынка уйдут.

Probeerka:
Где вы увидели одинаковые цены??? Самый дешевый Форестер стоит 1199т.р., а самый дешевый Х3 1935т.р. А то что Форестер в максимальной комплектации 2.0XT GR(вариатор) стоит 1864т.р. и почти сопоставим по цене с Х3 в базе 1935т.р.(механика) это все равно не говорит, что цена у них одинаковая. Элементарно, у Х3 за краску "металлик" придется доплатить почти 41 т.р. Если добавить обивку Сенсатек то еще 19т.р., если комбинированную кожа/ткань то 29,8т.р., а если кожу то 87т.р. Ну а если добавлять опции которых нет в базе Х3, таких как камера заднего вида 20,5т.р. автоматическое открывание/закрывание двери багажника 24т.р. и этот список можно продолжать до бесконечности( http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...) то о какой равности в цене может идти речь????

forever04:
Где вы увидели одинаковые цены??? Самый дешевый Форестер стоит 1199т.р., а самый дешевый Х3 1935т.р. А то что Форестер в максимальной комплектации 2.0XT GR(вариатор) стоит 1864т.р. и почти сопоставим по цене с Х3 в базе 1935т.р.(механика) это все равно не говорит, что цена у них одинаковая. Элементарно, у Х3 за краску "металлик" придется доплатить почти 41 т.р. Если добавить обивку Сенсатек то еще 19т.р., если комбинированную кожа/ткань то 29,8т.р., а если кожу то 87т.р. Ну а если добавлять опции которых нет в базе Х3, таких как камера заднего вида 20,5т.р. автоматическое открывание/закрывание двери багажника 24т.р. и этот список можно продолжать до бесконечности( http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... gurator.ht...) то о какой равности в цене может идти речь????
Проконсультируйтесь у автора отзыва, она лишь подтвердит мои слова.

Probeerka:
Проконсультир уйтесь у автора отзыва, она лишь подтвердит мои слова.
Зачем мне с кем-то консультироваться??? Это разные машины, стоящие совершенно в разных ценовых диапазонах. Бред их сравнивать. Что-то я не видел чтобы авторитетные издания сравнивали эти две машины.
Да, кстати, автор, у вас же был простой атмосферник, как вы его вообще с турбо(или битурбо?) Х3 сравниваете по динамике???

Probeerka:
В большей степени соглашусь с Вами,так как владел и Форестером и BMW. Когда встал вопрос о покупке нового авто, пытался вернуться к Субару. Рассматривал и Ф-4 и Аут, но семья встала на дыбы и купили ХС70, при том, что Аут за те же деньги которые я реально потратил на покупку ХС 70 упакован получше, но это все "фантики" и полный застой.

forever04:
Дорогой и уважаемый Фореве 04, Дама Пробирка абсолютна права.
Давайте отделим мух от котлет.
1. Я писала про парадоксальные цены в декабре 2013-январь и февраль 2014 г., когда форик новой генерации 2 литра турбо стоил около 1700 руб., форик 2.5 литра стоил тоже примерно так же в то же время бмв х3, комплектация "Урбан" при 2-литровом движке стоил 1650 руб., и уже с честным ксеноном. Так было. Причем на Урбан можно было легко докупить и спорт-руль с подогревом и круиз-контролем, поставить монитор и камеру заднего хода, поменять прошивку и тем самым разогнать движок до 250 лс и 6.7 секунды до сотни, все это легко делали кулибины с форумов. Сейчас анонсирован легкий рестайлинг модели бмв х3, и теперь комплектация "урбан" обзавелась многими функциями в базе и цена поднялась до 1900 руб. Так что на данный момент статус-кво восстановлено. )))
Моя цель тут, как вижу, имхо, сравнить и сопоставить и помочь с выбором
Например, кто то хочет купить бу форя и смотрит трехгодовалого форя, как был у меня, такой комплектации, его продают, где то за 1 млн. рубликов, и в то же время бмв х3 Урбан можно взять тех же годов бу за 1150-1200, есть о чем подумать...)))
Я же не пишу что форик- плохой, пишу что он просто другой авто.

Добавлю, про мерседес GLK 2.2 литра дизель
Проехала на нем на тест-драйве, при внешнем сходстве кузовов с фориком, он тяжелее форя на 250 кг, шумка, музыка и материалы - другого порядка, ощущение как на космолете, даже лучше в плане комфорта, чем на бмв х3, закрыл двери и полная тишина, машина для дальних поездок, при этом аутбэк отдыхает, хотя вообще был в эти же деньги в декабре 2013 г.
и расход на 2.2 дизеле, думаю, будет меньше, что для межгорода вери гуд.

Да, немцы опциями берут.
И скидки реально были как мадам пишет.
Единственное, что бэхи почти барабанные за такие деньги, если я не ошибаюсь, руль без кнопок управления музыкой даже идёт (((
а покупать новый руль, активировать его за денежку нах это надо.
Да и запчасти на новый форик, совсем как на премиальные марки типа 10000 за комплект колодок и 60000+ за лобовуху.

форик SHJ: цены на запчасти: Фильтр масляный 367 Фильтр воздушный 1034 Фильтр салонный 2160 Свеча зажигания 1160 Тормозные колодки передние 8300 Тормозные колодки задние 5470 Амортизатор передний 10970 Амортизатор задний 34060 Фара 85890 Крыло переднее 10890 Бампер передний 16020 Капот 40200 Лобовое стекло 50860 http://www.autoreview.ru/news/... По моему на мерс дешевле )))

awe82:
По моему на мерс дешевле )))
цены - полная чушь и завышены раза в 2-3, кроме наверное масляного фильтра

ориентироваться на цены по журнальчику - просто смех))

цены - полная чушь и завышены раза в 2-3, кроме наверное масляного фильтра
ориентироваться на цены по журнальчику - просто смех))
Зашел на экзист, проверил цены на оригинал. Какие еще отговорки будут?

Дорогая Дама Пробирка))

ексзист - не самое дешевое место, и если ты по щешь получше то найдешь:

колодки передние 26296-SC020 за 5 тыс руб

фильтр салонный 72880-FG000 - за 750 руб

но дело даже не в этом

а в том что за ту же цену как оригинал можно взять самые крутые колодки типа EBC Yellowstaff или Endless SSY, которые будут на порядок лучше

вместо штатного салонного и в те же деньги - есть угольный Lynx, который тоже горазда лучше

и так во многом другом

in the sunshine:
ексзист - не самое дешевое место, и если ты по щешь получше то найдешь
и так во многом другом
Не самое дешевое, зато сопоставимое.
В любом случае у дилеров на ТО будут ставить оригинальные запчасти, а не заменители. При том по ценам, рядом с которым экзист будет казаться дисконт-центром.

Короче говоря, не надо катить бочку на авторевю, цены них достоверные. Нравятся они или нет, это другое дело. За японский премиум надо платить, че уж там!

дааа, сопоставимые))

колодки стоят 5, а авторевю - 8.5
салонник - 750, в авторевю 2100

разница - в 2-3 раза как я и сказал

колодки, фильтра клиент может ставить сам какие захочет, никто не заставляет брать у дилера

дааа, сопоставимые))
колодки стоят 5, а авторевю - 8.5
салонник - 750, в авторевю 2100
разница - в 2-3 раза как я и сказал
А, ну понятно, экзист в сговоре с авторевюшниками. Блажен, кто верует.

Probeerka:
Не самое дешевое, зато сопоставимое.
У вас вообще Тигуан, вам то какое дело до Форестера или БМВ Х3??? Вам что ли на них запчасти покупать? Каждый выбирает то что ему по душе и по карману. Я смотрю вы почти во всех отзывах Форестеров комменты пишите... хотите всех убедить что вы сделали правильный выбор? Думаю это никому не интересно, главное чтобы вам нравилось)))

Людмила1975:
Дорогой и уважаемый Фореве 04, Дама Пробирка абсолютна права.
Давайте отделим мух от котлет.
Моя цель тут, как вижу, имхо, сравнить и сопоставить и помочь с выбором
Я же не пишу что форик- плохой, пишу что он просто другой авто. Дорогая Пробирка права на все 100%, бывают моменты на рынке, игры производителей, не выполнение плана продаж диллерами, когда можно поймать момент, когда немецкие кроссоверы продают с хорошими скидками в цену фориков. Например, в том же декабре 2013 г. продавались у диллеров с хорошими скидками мерседес GLK - 2.2 литра дизелек, можно сказать, кузова форика практически один в один, за 1520 р. в Барнауле у диллера, так их продали за декабрь все, что были, в Москве в Авилоне их тоже хорошо скидывали. В общем перед новым годом 2014г., покупка форика - была не особо выгодным делом...))), для тех кто в теме.
Большой дисконт от дилера только еще раз подчеркивает, что авто стоят колом и спрос небольшой на них(БМВ Х3). Субару сейчас стабильно дорожает. Конечно это минус. Плюс только для б/у машин. Но если дилер себе такое позволяет, значит покупают.
А если серьезно, то выбирая машину в пределах 2 млн, то тут большой выбор и причем больших размеров чем Х3 или Форестер. Поэтому советовать кому-то что-то еще сложнее. А б/у немцы плохо продаются, насколько я знаю. Нужен хороший демпинг или много времени, а зачастую и то и другое. Либо нужно быть готовым к обмену. Мне такое не очень нравится. Хотя каждому свое.

forever04:
Хоть на Тигуане, хоть на Бентли, хоть на Ладе Калине, что это меняет? Видимо, это последний довод, когда аргументов нет. Решающий, так сказать.
forever04:
Абсолютно верно, постепенное удорожание Импрезы уже привело к тому, что её продажи в РФ официально прекратились. Так держать!

Урюпинск
Кстати, да Пробирка, поддержу покупку Вами тигуанчика полностью. Моей подруге купил муж тигуанчика 2литра бензин 2010-2011 года за 750 т. руб., до этого на автомобиле тоже ездила дама, пробег 75 тыс, так еще колодки были родные от диллера, салон как новенький и поездив с ней пару часиков, я вывод сделала однозначный, сравнивая тигуанчик и форика, который был у меня не в бедной комплектации: подход к автомобилестроению у японцев и немцев разнится в принципе, все как говорится, дело в деталях. Сиденья в тигане поудобнее, чем у форя явно, шумка лучше, материалы лучше, как смешно писать, двери закрываются с благородным хлопком, напоминая о своей массе и качестве шумки...))) На ходу тигуанчик весьма хорош и сбит и ускоряется добро очень. Уровень музыки прямо на голову лучше, чем у меня в форе был. И как то во всем, когда смотришь, тактильно ощущаешь автомобиль тигуан, что тут все более серьезно, основательнее, солиднее, комфортнее и продуманнее, чем у форика.

Probeerka:
В сегменте С класса самая жесткая конкуренция в России. Конечно Импреза будет показывать нулевые продажи, если ее ценник начинался от 1млн. руб., на сколько я помню. За эти деньги можно взять кроссоверы в базе. Вот небольшая выдержка из статьи про Легаси: "Несмотря на то, что Legacy принадлежит к весьма горячему сегменту автомобильного рынка, где помимо нее присутствуют такие непоколебимые лидеры продаж, как Toyota Camry, Honda Accord, Ford Fusion и Nissan Altima, доля Subaru едва заметна для покупателей новых машин этого класса. Другими словами, на каждую новую Legacy приходится 17 Camry." (Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/28587/ ) Вот такая статистика.

Людмила1975:
А у меня ощущения с точностью до наоборот. Просто сел в Тигуан и на этом закончился мой тест-драйв данного авто. Не мое.

forever04:
А у меня ощущения с точностью до наоборот.
Это не ощущения, это вкусовщина.

forever04:
совершенно верно, милая женская машинка для асфальта, и ничего более

Probeerka:
А, ну понятно, экзист в сговоре с авторевюшниками. Блажен, кто верует.
ну какая разница кто с кем в сговоре, повторяю - ориентироваться на цены в журнальчике - это бред, они там завышены в 2-3 раза

Probeerka:
Это не ощущения, это вкусовщина.То есть непремиальные машины продаются по ценам, вплотную близким к премиальным. Проще говоря, Субару глубоко пофиг на рынок России. А рынку России - пофиг на Субару.
цена форестера - абсолютно в струе с рафом, црв, аутлендером и пр

а аналога турбофорика у других япов вобще нет, даже по 1.7 млн

ну а в америке продажи зубар бьют все исторические рекорды уже который квартал подряд

in the sunshine:
Это игра такая - придумать формулировку, при которой ты не найдешь ни одной отмазки или отговорки?
Повторю, цены на оригинальные запчасти предельно близки к реальности, я проверил экзистом, разница в 5%. От тебя пока доводов не поступало, только вода.
Дай м******лку на прайс магазина, в котором я смогу купить оригинальные передние тормозные колодки от Субару Форестер за 5 000 рублей.
Кстати, на Тигуан колодки стоят 4 550. На том же Экзисте, ага.

Продажа Subaru Forester 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель FB в Новосибирске