Расход топлива, Subaru Forester SHJ

Subaru Forester 2012

, Южно-Сахалинск

Вернулся с вахты, проездил месяц по зимнему Южно-Сахалинску, замерил примерный расход топлива

Итак:

Загорелась лампочка, поехал на Роснефть и залил полный бак до крышки, обнулил счётчик и снова ездил до лампочки, потом приехал на ту же заправку и залил бензина так же до крышки. Денег дал 2600 руб. до полного, при стоимости 95го бензина в 43,50 руб., дали мне с них сдачи 313,20 руб. 2600-313,20=2286,80 руб. На эту сумму я заправился.

2286,80/43,50=52,57 Литров бензина влезло в бак.

Накатал я с последней заправки 380 км.

Из этого следует: 52,57/380=0,13834 литра на 1 км., значит 0,13834*100=13,8 литров (округляя до 10х) на 100 км. Скушал форестер в зимний период в смешанном режиме. Дважды я выезжал за город. Я думал расход будет побольше если честно, с учётом того, что во время прогревов, израсходованный бензин никак не посчитаешь, километража нет.

Поправьте, если в чём то мои расчёты не верны.

Кстати, что бы в пустую не плодить дополнения, отъездил я 5 тысяч и поменял масло на Elf 0W30, как и собирался, При крайнем замере масла, оно было на средем уровне между отметками min и max. Немного подъел, но т.к. я больше масла не подливал, трудно сказать, сколько именно, думаю не больше литра на 5000 км. Считаю вполне приемлимо.