Дополнение

Subaru Forester 2011

, Вологда
Темы: Эксплуатация

Только вчера приехал с Боровичей - с открытого всероссийского чемпионата по жиму лежа. Провели там 2 дня, всё было отлично. Особенно интересно туда доехать - от Вологды до Устюжны 250км - дорога более менее, и почти 200 км от Устюжны, до Боровичей дорога почти отсутсвовала - ямы по всюду - можно оставить не то, что колесо - а машину. Эти 200 км преодолевали 3,5 часа. Периодически нам встречались на обочине легковухи и газели, водители которых неспешно ставили запаску. Я же, по глупости, и не знанию дороги, по началу влетел в одну из ям "убийц автомобиля" - и подумал ну всё - по ходу приехал. Остановился - вылез - посмотрел - небольшая грыжа на колесе - первая мысль - и это всё? - пронесло! Дальше глаза в оба - и доехали нормально. Периодически ехать приходилось только по обочине, местами даже намёка на асфальт не было. Все снято на регистратор - потом пообрабтываю - выложу фотки живоописных дорог отечества и конкретно трассы Р-8

Некоторые выводы - по поездке - Форь уверенно справляется с хреновой дорогой. Раскачек особых нет при почти загрузке - 4 человека + багаж. Сзади сидели дядьки за 100 кг. Динамика так же сохраняется, и ее вполне хватает. Ямы при скорости 80-100 не замечает особо - кроме очень крупных - которые просто надо объезажть. Конечно шумновато по все этой хрени ехать - но зато знаешь что творится вообще. Думаю - делать шуму или не делать - в принципе у нас есть мастера которые за весь авто берут 12 тыщ.

Режим езды вышел достаточно рваный - где то тормозить приходилось почти до 0 , местами до 120. расход туда обратно ровно 9 литров на 100 км по бортовому на АИ-92.

Форь создает впечатление, что создан для наших суровых условий, ему всё нипочем и я очень доволен этим. Правда с покрышкой одной что-то приедтся делать - но это не беда.