Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,4-13л л/100км
Название: YW
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет вот и я записался в ряды Субаруводов))) ранее об этом даже и не помышлял, до субару форестер было не мало машин крайняя королла 2008 г брал с салона, автомобиль о котором остались самые приятные впечатления ни когда не подводил , экономичен, эргономичени стилен на мой взгляд . Надеюь и форька будет вызывать теже впечатления. Пока доволен как удав))) , проехал около 700 км , 250 это дорога из автосалона т. К пришлось ехать за машиной в соседний Нобвосибирск т.к в Томсюком салоне в наличии того что хотелось не оказалось , а тем более с ПТС 2012 года) . Взял форестер в комплектации YW , хотя первоночально хотел 2м на автомате но в наличии был YW автомат птс 2012 что меня вполне устроило. Много приятных мелочей литье 5 штук на 17", камера заднего вида, кнопки магнитолы и круиза на руле , раскладывание задних сидений одной кнопкой, зеркла в цвет кузова, климат, т.д. Пока ехал из салона др дома это было что то машина реально едет, больше 2500 не крутил старался даже меньше около 2000, и обгоны даже при таких оборотах даются легко, двигатель очень эластичный, руль очень информативный, подвеска глотает все, после пузотерок седанов это то что я и хотел от автомобиля. Я понимаю что это первонъачальная эйфория и она пройдет но первое впечатление такое. Выбирая фФорестер поверьте пересмотрел и тестел все однокласники- RAW4 ( до этого считал тоету эталоном но нет шумно ужас обороты в потолок а динамики нет она реально не едит хотя вариатор не понимаю как так), KIA SORENTO( очень понравился салон как едит, но расход и жалобы по ходовке отбросили и его), X- trail( сел на сиденья кудато провалился , закрыл дверь уперся плечом и понял не мое), KIA SPORTIGE( жена всю дорогу тест драйва летала по заднему сидению, да и я заметил что он просто скачет по дороге при молейшем маневре, совсм не понравился), все описывать долго да и смысла нет выбор сделан . Н аданный момент доволен выбором на 99% , один минус присущий всем современным авто это окраска экологичной краской на водной основе, тоже самое былоьи на королке. Уже успел словить ка ешек и как результат скол на водительском зеркале, как рубец на сердце))).
Теперь о мафынке салон реально осторный особенно радует высота потолка при росте 186 дискомфорта нет, в плечах , нагах ит.д тоже . Посадка очень удобная на седенье не хватает только поясничного подпора, проблема людей выше среднегоьроста. Багажник боольшой, проем двери огромный, под полом  места вагон, только огнетушитель не входит , жаль моленько , но не кретично. Особо понравилось что двери открываются практически на 90 градусов и проемы большие, обзор отличный, правда надо танировать зад это как в аквариуме)), сзади места просто вагон отметили все кто имел честь там ехать))). Музыка вполне ничего не бренчит даже при полной громкости, на королке бренчало) , саб малехо долбит что тоже приятно. Климат регулируется мягко , что хорошо, кондей холодит хорошо уже попользовался , на королке кажется не так сильно холодил. Клиренс приятно радует ездил на бережок реки покатался малость по косогорчикам видел завистливые взгляды , что душу греет, а едет как просто не напрягаясь, ну в кайф короче аж пищу))). Коробка хоть и 4 ступка но вполне особенно после робота короллы , все делает вовремя и вверх и вниз . Про двиглу уже писал очень элостичен, пока конечно не могу все оценить на 100% т.к обкатываю и старюсь делать это аккуратно от нее многое зависит. Очень порадовал расход по трассе когда гнал машину домой , расход составил 6,4 л на 100 км , расход обнулил при выезде из салона, в городе пока показывает от12 до 13 л что тоже нормально для постоянного полного привода. Две выхлопухи тоже в кайф , взрослая мужская машина))). При выборе конечно хотелось мужской автомобиль и думаю я его и выбрал, хотя и дамы на них не редкость но и не дамский РАВ4. Прошу строго не судить , отзыв был первый и современем думаю дополню когда обкатка закончиться, всем удачи на дорогах.

Заколхозил брызговики без них совсем плохо особенно спереди, сильно на двери кидает. Поставил не оригиналы но сделаны для нашей модели, на мой взгляд они даже более функциональны т.к заходят и на боковины , вобщем судите сами))))

, пробег 900 км

Всем привет наконецто сегодня закотал заднюю сферу santec 15 % получилось супер!!! Оттенок лучше чем у люмикса он угольно черный. Машинка сразу преобразилась))))).

Прикупил сегодня коврик в багажник кстати той же фирмы что и брызговики, вроде не плохо! Затем покатался молехо по мототтрассе, форька был молодцом))) сделал пару фоток , фоткал близко поэтому горки не некажутся крутыми хотя на деле это мото трамплин и он треально крутой едеш в небо смотриш))) Кто был за рекой на моттрассе знает его прямо со въезда видно).

, пробег 960 км

На трассе прилетел камень из под обгоняющей машины! В итоге скол в сантиметр диаметром, а в душе на много больше, вот так позагорали сьездили) Но все легко залечилось за 20 минут тем более что трещен небыло остался один еле заметный ореольчик по периметру бывшего скола если сильно присмотреться. Кстати у них установка нового стекла с обогревом щеток пр- ва Тайвань стоит4000рублей, без работы 2500, качество сказали хорошее!

Цена вопроса 200 рублей))))

Здесь некоторые высказывались что расход описаный неправда вот снимок расхода и скорости!

помылись с наружи и внутри поселиконили все резиночки и коврики наполиролии торпедо и салон)))

пришла посылочка с ексиста в виде защиты двигла и коробки от матадор и дифа от алфеко все ивстало без напряга теперь все защищено)

Прошло три месяца наездили 2200км и сделали первое ТО ! Масло SUBARU 0W20, масляный фильтр оригинальный! За все про все отдал 3440рублей, по времени минут 40:) за процесом следил через окно) форька напротив весел на подьемнике) Ну в общем эксплуатация продолжается и Форька продолжает доставлять удовольствие от езды)! А сегодня опять оценил его вместительный багажник приобрели элипсоидный тренажер который разделили на две части в магазине и он легонько поместился в богажнике:):):) В общем радует красавчик! Всем удачи!

Просто фото

Не смог не написать!) сегодня по радио в новостях услышал замечательный факт! По данным немецкого журнала к сожалению названия оного я не запомнил, был проведен опрос автомобилистов, дабы выявить автомобилями каких производителей болле довольны их владельцы! И как выяснилось самые довольные владельцы- это владельцы Японских автомобилей!) а по маркам топ выглядит так-

1- Subaru;)

2- toyota

3- Honda

4- daihatsu

Вот такие результаты от немцев!)

Касивое фото в лесу;)

Еще раз прошу о томже отзыв написан для людей которых интересует субару и кто хочет ее преобрести!

Обулся в зиму, пока нет снега и льда прикатаю шипы! На улице -2 днем и -5 ночью! Помоему не плохо и не шумит мягонько катится! Все обошлось в 31000( диски+резина+перебортовка!) сейчас только резина стоит 33200;( вот так готовь сани летом;)

Пофоткал сегодня чуток!)

Вот и новый форь)

Может кто знает что за кнопка x mode та что на фото?

Решил написать небольшой отзыв о зимней резине которую установил на Форя. Пробежали порядка 1700 км, и уже сделал кое какие выводы! Резиной доволен на все 100%! Дорогу держит отлично причем на любом покрытии будь то сухой асфальт, гололед, лед под снежной кашей или просто глубокий снег. Прет только в путь, тормозной путь тоже не разочеравал, приходилось в пол оттормаживаться на трассе со 130 до 0 , все в норме остановилась даже раньше чем ожидал) но лучше что бы таого больше не было! Тьфу-тьфу-тьфу;) был длинный пробег по трассе в 700 км туда шол по сухому асфальту обратно по снежной каше , гололеду и насту снега, в общем тут то я и оценил привод форя и резину и скажу вам сочетание очень хорошее, при том что она еще и не очень шумная а сравнить есть с чем мишлен нокиан кардиант матодор и тд....

Поздравляю с Новым годом

И желаю Вам, друзья,

Чтобы очень дружелюбной

Оказалась к Вам Змея:

Не шипела, не кусала,

Не дразнила языком,

Только хвостиком махала

И несла богатства в дом.

И ни гвоздя , ни железа вам в новом году!!!

Нас напечатали на Субару РОССИЯ:)

Вот ссылочка)

Прикупил через автодок карман для центральной консоли . Который штатно идет на американских форей) ну скажу подлокотник стал выглядеть намного лучше да и лишний карман для мелочовки не помешает)

Смотрятся хорошо, понравилось что аэродинамические и черного цвета и цена приятная 2500

Отзыв хорошь 5)) Желательно еще бы фотки))

Чувствуется, на эмоциях автор пишет. Маловато, но вроде всё верно. Оценку пришлю после дополнений с фотками. Автору удачи)))

Молодца, автор)) Машин реально хорош. Ещё б салончика чуток позырить. Мои поздравления. Держи 5)))

Такое авто надо фотать где-нибудь на лоне природы,а не на фоне этих убогих гаражей.Симпатичная машинка.Она этого заслуживает.
УДАЧИ в эксплуатации!!!

КЕРЧЬ
Да,расход удивил еще и на обкатке!!!удачи5
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Завидую молча )) +5

Artoba:
Да автору чутка стыдно стало после коментов, сбегал на улицу и щёлкнул. Уж лучше это, чем голый текст.

Ну вот фотки есть)) Красавиц))

Волжский
За сколько взял?

Tomsk
Всем спасибо, на природе позже на зеркалку сделаю)), пока не обессудьте, фоткал в первый день как пригнал), брал за 1,2.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Заринск
Равнодушен к Форикам.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Новороссийск
держи пять земеля
сам мечтаю о таком только на палке
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Что то я под сидением на нашел Саб)))))))))))))))))

Хотя у самого 2.5 атмо в максималке

Tomsk
Видимо плохо искал под водительским сидением, но возможно эта опция идет с 2012 года так как в прайсе стоит как NEW 7 динамиков!

Carozeria:
Равнодушен к Форикам.
А к чему это писать и зачем читать про них отзывы если равнодушенї

Наши подравления прими!!! Хорошая машина, Удачный цвет! А по поводу расхода не парься, после обкатки упадёт. Мы брали в октябре 11, сейчас пробег 5,5 т.км., расход 11л., полёт нормальный!.....+5

Алексей92:
Пардон! Расход по городу 11литров! На трассе давно не мерели.

Хороший форь! выбор поддерживаю, сам посматриваю на такого, ждем ещё фоток и комментариев за период эксплуатации.

Автар скажи от чего брызговики взял, а том не тоже скоро ставить их предстоит на такой же форь.
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
Forester 2008 на этикетке было написано, сделаны со всеми отливами под эту модель ставится по штатным местам , убрал пистоны и закрепил на саморезы со скобами на зад шли в комплекте на перед докупил на рынке))). Удачи в установке.

АнжероСудженск
Хорошая машина.Удачный выбор!
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Jhon74:
Аудиосистема с цветным дисплеем размером 4,3 дюйма и системой SRS CS Auto *7: CD-проигрыватель на 1 компакт-диск и 7 динамиков
У меня это есть,но там нет саба,что то ты напутал

Astra:
Да именно он)).

У меня это есть,но там нет саба,что то ты напутал
7 ой динамик стоит под водительским сидением это и есть саб, правдо конечно не такой мощный но когда музыку делаеш почти на полную долбит чуствительно по 5 ой точке))))

neSubarist:
Что то я под сидением на нашел Саб)))))))))))))))))
На твоей комплектации есть Саб. Под сиденье своё ещё раз глянь, там такая чёрная плоская коробочка лежит, это и есть Саб.

Astra:
Интересная машина! Там движок - это новый который с цепью, или еще старый?
На Форях цепные двигатели идут с 2011 года(FB-20 или FB25), первое Т.О. через 5т.км., или 3 месяца.

Автор! А чё у тебя там за провод лежит на тарпеде??? Люди пишут, что со временем от таких проводов остаются потёртости, от того, что он ездиит туда, сюда. Тарпеда то шипко нежная.

Tomsk
Провод от радар- детектера, не болтается , а лежит вроде неподвижно, современем все стирается царапается и ломается , а про пластик наТОРПЕДО я что то не заметил что бы он был нежнее чем на других совремъенных девайсах! Эта машина у меня не первая с нова и я вам скажу что качество материалов авто современных и прошлого века очень отличается потаму и не парюсь!

КЕРЧЬ
Jhon74:
Вот тоже брожу по инету в поисках радар - детектора, может че подскажеш?,а то цены не пойму почему так разнятся.

Молодец! Поздравляю!! Красивый цвет. Тоже владею Фориком 2011 года, только 2.5. Знакомое чувство эйфории после покупки)) Кстати, когда перегонял с Владика, словил булыжник на лобовуху, но повезло, камень отскочил) Однако маты звучали еще долго) По качество пластика и обивки скажу, что очень царапается, просто пипец! Пользуюсь желтой липкой губкой) Насчет Саба удивил, надо заглянуть под сидушку)) Удачи на дорогах
ЗЫ: прикладываю фото своего форика со стоянки, когда забирал с салона.
Здесь вам не тут!

МАЛИИК:
У меня вистлер , подарили , ловит все даже то что не надо , поцене не самый дорогой от этой фирмы! Гдето в районе 3500-4000 в прошлом годе стоял.

TimsonM:
ЗЫ: прикладываю фото своего форика со стоянки, когда забирал с салона.
Красивый цвет прими мои поздравления, тем более 2,5 звэр))))!

ЯНАО г.Ноябрьск
Что бы не мешалься антиродар на лобовом стекле, то я его в подлокотник положил т.к. там то резетка есть. И он ни разу не подвел и ловит прекрасно. Рекомендую.

esy89:
В смысле в инструкции написано что он должен распологаться на лобовом стекле и направлен строго горизонтально проезжей части плюс что бы не перекрывался дворниками и тд

ЯНАО г.Ноябрьск
На заборах тоже многое пишут. Вы проверте сами и оно будет работать, я сам на долняк часто мотаюсь и родар ни разу не подвел (родару уже около 7 лет и ловит все камеры). Вы все таки брызговики от предыдущего кузова поставили или такие есть на новый кузов и где можно купить.

esy89:
Хорошо испытаем))). Брызговики для Форестера 2008-2012!!!
Покупал на авторынке в отделе с ковриками и тд

земляку пять! катаю такого 3 года, доволен.
SH 5

только сегодня смотрел такого!классная тачка!

FB25 сейчас.

для модели Легаси GT заявлен новейший турбодвигатель FA20 DIT (2.0 литра Direct Injection Turbo). Указанный двигатель базируется на атмосферном двигателе с непосредственным впрыском топлива FA20, который в настоящее время устанавливается на Subaru BRZ/Toyota FT86.Двигатель FA20 DIT имеет следующие характеристики:

Объём : 2.0 литра

Мощность: 296 л.с. на 5600 об/мин

Максимальный крутящий момент: 400 Нм, доступный в промежутке от 2000 до 4800 оборотов, что от 15 до 50Нм больше, чем выдает текущий турбодвигатель 2.5 EJ.
При этом заявляется, что FA20 DIT обладает на 20% бОльшей топливной эффективностью, чем турбированный EJ 2.5литра и сходными показателями вредных выбросов.
Чтобы окончательно закрыть вопрос с трансмиссиями: Специально под двигатели FA2.0 DIT разработан новый тип трансмиссии: Lineartronic-VTD, в котором привод VTD-AWD совместили с новешим поколением вариаторов Lineartronic.

Что стало известно по поводу Форестера нового поколения:2014

1) использована платформа от последнего поколения Импрезы;

2) увеличились размеры автомобиля: в длину и ширину;

3) появилось маленькое "окошко" на передних дверях - как и на Импрезе последнего поколения;

4) интерьер и дизайн салона выполнен в стиле Импрезы/XV последнего поколения;

5) в линейке двигателей будут присутствовать измененные атмосферные двигатели FB, в частности, у двигателя FB25 появится непосредственный впрыск топлива (direct injection). Турбированные двигатели скорее всего будут на базе двигателя 2.0 литра;

6) вместо гидротрансформаторной коробки АКПП новый Форестер будет оснащаться вариатором Lineartronic.
Как сообщает японская пресса, новый Subaru Forester будет анонсирован в ноябре 2012 года, скорее всего на японской автомобильной выставке Tokyo Motor Show. В США обновленный Форестер появится во втором квартале 2013 года.

По поводу технических характеристик пока известно немного: старая "добрая" АКПП E-4AT будет заменена на вариатор. Линейка атмосферных двигателей FB будет следующей: FB16 (1.6 литра) 130 л.с., FB20 (2.0 литра) 160 л.с. и FB25 (2.5 литра) 185 л.с.

В следующем году следует также ожидать появление наддувных двигателей DIT со следующими характеристиками DIT16 = от 200 л.с. ("гражданская" версия) до 236 л.с. - версия для BRZ, а также двигателей DIT20 = от 265 л.с. для WRX до 311 л.с. для STi.

Tomsk
Ни факт что у нас он тоже в 2013 появится, США это отдельный рынок ради него все опу рвут потому у них это на много раньше появляется а до нас пока доедет состаришся, а по мне и это улет, тем более что на новый ценник будет на порядок выше!!!

про расход загнул!!! не реально
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====

а где такие брызговики купил? может я там себе и на свой Outback найду?

Земляку пятачок!!!! хорош аппарат!!!

Jhon74:
у меня родня работает в ОД,поговаривают что 2013 должен появиться;)

С тонировкой лучше)

axel_55:
а где такие брызговики купил? может я там себе и на свой Outback найду?
Брал на авторынке)

vet570:
Земляку пятачок!!!! хорош аппарат!!!
Спасибо))!!!

Ленчiк:
С тонировкой лучше)
Спасибо!

neSubarist:
у меня родня работает в ОД,поговаривают что 2013 должен появиться;)
Это радует но пока будем юзать этот)))

Ноябрьск
Поздравляю- достойный выбор коллега! Сам долго выбирал, машин было много, но "Форя" ( 2.5 2011г.в)- лучший! Кстати жена его ласково называет " Мой суслик"!))) Удачи на дорогах и в жизни!

ЮФО
Красивый форик, цвет классный. Без тонировки выглядит гораздо лучше - как новая машина с завода, хотя с тонером комфортнее.. ИМХО конечно.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Брызговики можно купить за 1400 рублей на Ебей

Удачи

Вологда
По поводу проводов - на импрезе на панели 3 года лежит уже провод радар-детектора - и хоть бы что ей сталось=)
Автору - двигла 2 хватает? Мне иногда хочется уже турбо=)) Правда понимаю, что расходы на турбо другие=)) Да и предлагали турбу новье всего за 1300 - в салоне.

я бы еще передние заклеил 30-кой

NIV.89:
Rus-tam:
чичер:
Удачи
Спасибо !!! Тонировку ради комфорта и сделал!
WhiteBe@r:
Пока хватает темболее что обкатываю еще но чувствуется что потенциал есть! А про турбо да может это и круто но расход +налог и страховка, тогда уж лучше FX-50 вот там дурь!!! А мне пока и этого за глаза)))
спасибо за внимание к моему отзыву!

SB-56:
я бы еще передние заклеил 30-кой
НА месяц смысла нет а потом номера сымать начнут(((

какой расход реальный расход бензина город и трасса?

напиши где коврик брал в багажник тож такой хочу)

SB-56:
какой расход реальный расход бензина город и трасса?
Средний 10,2, трасса 6,4 , город 13 обкатка!

stanislav_ts:
напиши где коврик брал в багажник тож такой хочу)
Коврик брал на каштаке на авторынке на 2 этаже проходиш до конца с права последний отдел.

сколько стоит?
не в курсе там есть ворсистые в салон?

stanislav_ts:
сколько стоит?
не в курсе там есть ворсистые в салон?
Стоит 500 рублей , есть другие за 1500, насчет ворсистых не спрашивал но там отделов много посюпоашай, это в самом здании рынка!

Чёт я не понял! Летом, на мотодроме! Ты в осенне- зимний период попробуй там! Вот где прёт! Танк, честное слово! Вот когда кайф словиш! Удачи на дорогах!!!

Новороссийск
расскажи что за полный привод у него? он сам автоматический постоянно 50 на 50 без блокировок?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

50 на 50 на механике, а на автомате 60 но 40, в пользу переднего привода.
Без блакировок. АВД- постоянный полный привод.

50 на 50 на механике, а на автомате 60 но 40, в пользу переднего привода.
На 1 передачи 50-50, на остольных передачах от 60-40 до 90-10!!!! Это на автомате! На механике 50-50 честные всегда + понижайка!

Алексей92:
Попробую еще успею! Если я его только купил мне че в Варкуту поехать осеньзиму искать)))!!!

Ну так то да! Согласен.

Урюпинск
учитесь мужчины - расходу топлива у блондинки )))
и езде "на бензиновом паре"
езда в городе, кондишен последние два дня, много пробок
фото №1: пробег машины
фото №2 расход бензина
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Jhon74:
ааа - мою жабу успокоил )))
мою брали 2.5 литра, на коже - 1.28
по птс- дата таможни ноябрь 2011 г.

Людмила1975:
ааа - мою жабу успокоил )))
мою брали 2.5 литра, на коже - 1.28
по птс- дата таможни ноябрь 2011 г.
Если брали бы 2012 года былобы много дороже, а мне 2011 предлагали за 1211000, так что я тоже не грущу)))))

Людмила1975:
учитесь мужчины - расходу топлива у блондинки )))
и езде "на бензиновом паре"
езда в городе, кондишен последние два дня, много пробок
фото №1: пробег машины
фото №2 расход бензина
Чем заправляете?=) У меня так вообще не получается=)))
Кстати про блютуз инстуркцию напишите=) что бы автоконнет был

заправляла сперва 95 - на газпромнефть
прочла в мануале, что можно и 92 - стала заправлять 92-ым
расход такой, может быть, пробег 50/50 половина как по межгороду, половина в городе
про блютуз: почитайте мануал как к голове так и к телефону )))
я долго не могла данные передать из телефона в голову машины
а соединение - вообще методом тыка без инструкции, что то там преложило законнектиться, ввсети пароль, и все - с тех пор только включила зажигание в машине и все- соединение тут же установлено, в телефоне блютуз всегда включен
в телефоне тоже должна быть опция - автосоединение с данным девайсом (кар мультимедиа называется и стоит опция - автосоединение в телефоне)

Jhon74:
внимательно изучив сей девайс под водительским сиденьем -"САБ", муж пришел к выводу, что это не сабвуфер, а вентилятор в системе рециркуляции воздуха...- ибо подобный девайс стоит под сиденьем у тлк-200
хотя я не уверена, для окончательного вердикта надо бы открутить пластмассовый кожух над девайсом

Вологда
Ну тогда понятно=) я не спешно по трассе и в 8.2 уложился с кондером=) А по городу загруженность дорог большая - тормоз/газ - вот и 15-16 выходит.
Здесь наверно от телефона зависит - может автоматом коннектить или нет - та то я просто все исползал ужо=)
И под водительским сиденьем все же саб - форик далеко не тлк-200=) Воткнули под сиденье - что бы и водитель долбеж чувствовал и в багажнике место не занимало

Людмила1975:
Нам Саб в багажник ставили в Субару- центре. На самом радио нет выхода на Саб-( Китай, мать их),подключили под седением водителя, от того Саба, сейчас под сидением не бухает, а в багажнике бухает!

Вологда
Я думаю если музыки мало в Форике (с 7 динамиками), в первую очередь надо делать шумку - тогда разница сразу будет видна - в любом случае. А что бы просто долбило - можно сабик побольше в багажник - это даа...
У кореша в машине было помнится так - саб нормуль стоял в хонде СР-В пару лет назад, когда к универу подъездал - стекла дребезжали=) Все знали , кто приехал=)
А так, по большому счету бестолково =))

WhiteBe@r:
А так, по большому счету бестолково =))
С возрастом! Пока молодой, нравится, а дальше не знаю!

Я смотрю тут пишут,что заправляют 92,ну народ,экономите на бензине...советую сразу эти сэкономленные деньги перекладывать в копилку на ремонт двигла.
Какой нафиг 92,сколько можно миф этот слушать и писАть в инете.)))

neSubarist:
Какой нафиг 92,сколько можно миф этот слушать и писАть в инете.)))
Извините, но про 92-ой это не миф..., а написано в официальном мануале к машине, сей мануал идет с машиной
более того дословно со странице 12-6
модели 2.5 литра не турбо: бензин с октановым числом 90 или более
так что - 92 или 93 подходит "даже с некоторым запасом по октановому числу"
ну по российским меркам октанового числа
о чем и сказано в мануале пункт 7-3 требование госта по бензину
так что если мануал от официалов - миф, то я сорри, то есть официалы дают добро на заправку 2.5 двигателя - 92 бензином...

более того дословно со странице 12-6
модели 2.5 литра не турбо: бензин с октановым числом 90 или более
так что - 92 или 93 подходит "даже с некоторым запасом по октановому числу"
ну по российским меркам октанового числа
о чем и сказано в мануале пункт 7-3 требование госта по бензину
Вот по российским меркам 95 по Ron/Roz это и есть 90.
Говорю так как связан с топливом и топливным бизнесом с 80х годов.
Хоитите угробить двигатель..да ради бога лейте 92,у него как раааз детонация подходящая.
Детонация – процесс самопроизвольного воспламенения топлива от волны сжатия. В бензиновом двигателе топливо поджигает свеча в заданной точке и в заданный момент времени. Фронт пламени создает волну давления, которая, попадая в узкие щели камеры сгорания, многократно отражается и усиливается – навстречу фронту пламени устремляется волна детонации. Ее скорость доходит до 2500 м/с – возникающие звуки в народе называют «стуком пальцев». Последствия детонации для двигателя крайне негативны – перегрев, потеря мощности, рост токсичности. В итоге – прогоревшие клапаны, выломанные перемычки у поршней, проблемы у подшипников коленчатого вала, которым приходится воспринимать повышенные нагрузки.
Чем выше давление в цилиндре, тем интенсивнее волна, вызывающая детонацию. Этому способствуют ранние углы опережения зажигания, которые заставляют гореть топливо еще при сжатии. Провоцирует детонацию и увеличение степени сжатия в двигателе, причем порой непроизвольное: отложения и нагар мало-помалу сокращают реальный объем камеры сгорания. Детонацию провоцирует и неправильная установка фаз газораспределения. Увеличивают ее вероятность повышенные температуры деталей двигателя – лето, пробки и т.п. Но самая банальная причина – плохой бензин
Зправляться нужно на нормальных заправках,а не у Франчайзеров.
В россии нет нет реального бензина 92-95-98.
Весь догон его с помощью присадок по ГОСТ Р 51105-97 делают из 80

Сахалин
Крута! +5
Toyota Crown S180

Вологда
автору - у меня такая же беда! бувально в первую неделю поймал на мосту какуюто хрень в лобовуху - прилетело очень сильно и быстро - подумал что шип. Отверстие оставил маленькое но глубокое.
Погода была жуть - забилось сразу грязью все - сказазил браться заделывать не будут - так и езжу уже с февраля.
Так как есть Каско посмотрю, где нибудь к осени может поменяю - ссейчас много будет поездок еще=)
П.С. На импрезе угол атаки стекла больше - все что не прилетало за 3 года - мирно себе отскакивало, а на Форе того глядишь насквозь пробьет=))

Ноябрьск
WhiteBe@r:
Опять 25=) О бензине спору много, у всех свое мнение. Вот почитайте статью хорошую http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666 интересно ваше внение. У нас большинство машин ездит на 92, и даже с дикими пробегами - если заправлялись на проверенных заправках - все отлично. Некоторые друзья наезжали по 350 тысяч делая только ТО грубо говоря
WhiteBe@r:
Спасибо! Статья хорошая, но прочтите ее внимательно-приведу выдержки-"Современный автомобиль, начиная примерно с 1986 года выпуска, рассчитан на бензин с ОЧ не ниже 95, по исследовательскому методу. Исключение составляют моторы с пониженной степенью сжатия. Не зная вообще ничего, потеряв инструкцию от машины, можно лить 95-й бензин на приличной заправке и не иметь никаких проблем, связанных с бензином. На всякий случай, что еще стоить сделать – открыть лючок заправочной горловины – чаще всего именно там есть требуемая информация."- а у "ФОРИ" 2,5 она гласит: " Рекомендуемое топливо с ач АИ95"!!! Если нет 95, то можно залить и 92 и доехать, а не пользоваться!И еще: "Таблица соответствия примерно такая: АИ-92=AKI 87 АИ-95=AKI 91 АИ-98=AKI 93 Те, кто льет в американский автомобиль 92-й бензин, "потому что в книжке даже 91-й можно" – делайте выводы." Так что зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?!!

Из той же статьи=)
1. "Это привело к ожидаемому ужесточению стандартов – в практику вошел также и "моторный" метод: в абсолютных числах отстававший от "исследовательского" не более чем на 10 единиц по стандарту. То есть, АИ-98 и АИ-95 должны иметь моторное число не ниже А-88 и А-85, тогда скорее всего двигатель рассчитанный, например, на АИ-95 не будет иметь проблем с детонацией при любых режимах движения. Для АИ-92 требование даже строже – моторное число для него 83, а иногда даже и 83,5 – в каком-то смысле он скорее "93-й" бензин, или даже "93,5". То есть, разница по детонационной стойкости между сортами "92" и "95" на самом деле меньше, чем того можно ожидать. Сорт "92" ближе к "95", чем "95" к "98"... Теперь уже такое "усиление" требований стало стандартом – это дает чуть больше шансов тем, кто сейчас мучает форсированный автомобиль низкооктановым сортом топлива."
2. "Зависимость достаточно простая: открываете книжку по автомобилю и помотрите там степень сжатия – если до 10, то спокойно можно использовать 92 бензин в большинстве случаев."
И в конце открываем инструкцию по эксплатуации:
Для модели 2.0 L - октановое число 95 и более
Для модели 2.5 L -октановое число 90 и более
По исследовательскому методу. Значит по моторному примерно 85, и 80. Потом снова смотрим выше. И о чудо - 92 бензин даже лучше , чем рассчетные характеристики топлива для нашего двигателя=) Так, что можно лить ни за что не опасаясь.
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

Нет смысла объяснять про бензин,да и статьи это статьи.Я в этой сфере Топлива больше 27 лет.
Ссылаясь на Страницу в Книге по эксплуатации посмотрите на модели двигателей.Книга по эксплуатации для моделй FB25 не всем попадает в руки при покупке авто. Т.е отдают книжку еще с тех регламентом движков Ej и заменой ГРМ,а тут уже Цепь.
На лучьке бака для Топлива Форестера начиная с 2011 г. с двиглом FB 2.5 ,для "Упертых" наклейка приклеена..РЕКОМЕНДУЕМОЕ ТОПЛИВО 95...и это вам скажут по горячей линии Субару;))
На фото,прочтите текст внимательнее.Это из инструкции по книжке для Форестера 2011 г выпуска.страница 12-6 т.е еще старые данные.

Обвел смысл текста.зеленым
Парни вотчто я вам скажу про бенз , была у меня королла150 до форика, и в салоне не гласно сами рекомендовали ездить на 92 бензине, когда брал фо
Рестер уточнял тоже этот момент и в двух салонах слышал одно практически и тоже что да они в курсе про короллу это так и есть на форике же на 95 не ниже тк движки которые тем более пошли с цепью у них уменьшены диаметр поршней и увеличен ход поршня ( увеличен шатун) и детонация от низкоактанового бензина не есть хорошо, поэтому лучше не рисковать!!!

WhiteBe@r:
Да не приятно канечно, но когда разговаривал с мастером каторый лечил стеклышко и сказал ему про то что у фориков слабые типаю стекла или угол такой , на что он мне возразил и сказал что на тоетах еще хуже намного, что вызвало гордость за форь))))))

Jhon74:
Да и сам часто около их канторы часто вижу и крузаки и рафики и прадики. Да и вообще читал что стекла на конвеер всех японцев поставляет одна две конторы поэтому и качество у них практически сходное!

Форик - отличная машина, но предыдущий кузов, на мой взгляд, был интереснее.За отзыв 5!

На том и порешим=)

Jhon74:
Аэродинамика большую роль играет - помню на трассе один раз летел камень размером с кулак почти из под камаза - ровно в стекло - и в последний момент резко в сторону потоком швырнуло - попал по капоту- хорошую такую вмятинку оставил. Дело было на импрезе

Subarochka:
Спасибо за оценку , а про кузов скажу так что на вкус ицвет как говорится, но думаю не владеть мне субару если бы они не сделали его именно в этом кузове!)))

Миасс
Я вот не понял: там слева от руля чё, "вонючка" висит????
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Alexey Matyushko:
Я вот не понял: там слева от руля чё, "вонючка" висит????
Она самая)

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Томске