Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,4-13л л/100км
Название: YW
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет вот и я записался в ряды Субаруводов))) ранее об этом даже и не помышлял, до субару форестер было не мало машин крайняя королла 2008 г брал с салона, автомобиль о котором остались самые приятные впечатления ни когда не подводил , экономичен, эргономичени стилен на мой взгляд . Надеюь и форька будет вызывать теже впечатления. Пока доволен как удав))) , проехал около 700 км , 250 это дорога из автосалона т. К пришлось ехать за машиной в соседний Нобвосибирск т.к в Томсюком салоне в наличии того что хотелось не оказалось , а тем более с ПТС 2012 года) . Взял форестер в комплектации YW , хотя первоночально хотел 2м на автомате но в наличии был YW автомат птс 2012 что меня вполне устроило. Много приятных мелочей литье 5 штук на 17", камера заднего вида, кнопки магнитолы и круиза на руле , раскладывание задних сидений одной кнопкой, зеркла в цвет кузова, климат, т.д. Пока ехал из салона др дома это было что то машина реально едет, больше 2500 не крутил старался даже меньше около 2000, и обгоны даже при таких оборотах даются легко, двигатель очень эластичный, руль очень информативный, подвеска глотает все, после пузотерок седанов это то что я и хотел от автомобиля. Я понимаю что это первонъачальная эйфория и она пройдет но первое впечатление такое. Выбирая фФорестер поверьте пересмотрел и тестел все однокласники- RAW4 ( до этого считал тоету эталоном но нет шумно ужас обороты в потолок а динамики нет она реально не едит хотя вариатор не понимаю как так), KIA SORENTO( очень понравился салон как едит, но расход и жалобы по ходовке отбросили и его), X- trail( сел на сиденья кудато провалился , закрыл дверь уперся плечом и понял не мое), KIA SPORTIGE( жена всю дорогу тест драйва летала по заднему сидению, да и я заметил что он просто скачет по дороге при молейшем маневре, совсм не понравился), все описывать долго да и смысла нет выбор сделан . Н аданный момент доволен выбором на 99% , один минус присущий всем современным авто это окраска экологичной краской на водной основе, тоже самое былоьи на королке. Уже успел словить ка ешек и как результат скол на водительском зеркале, как рубец на сердце))).
Теперь о мафынке салон реально осторный особенно радует высота потолка при росте 186 дискомфорта нет, в плечах , нагах ит.д тоже . Посадка очень удобная на седенье не хватает только поясничного подпора, проблема людей выше среднегоьроста. Багажник боольшой, проем двери огромный, под полом  места вагон, только огнетушитель не входит , жаль моленько , но не кретично. Особо понравилось что двери открываются практически на 90 градусов и проемы большие, обзор отличный, правда надо танировать зад это как в аквариуме)), сзади места просто вагон отметили все кто имел честь там ехать))). Музыка вполне ничего не бренчит даже при полной громкости, на королке бренчало) , саб малехо долбит что тоже приятно. Климат регулируется мягко , что хорошо, кондей холодит хорошо уже попользовался , на королке кажется не так сильно холодил. Клиренс приятно радует ездил на бережок реки покатался малость по косогорчикам видел завистливые взгляды , что душу греет, а едет как просто не напрягаясь, ну в кайф короче аж пищу))). Коробка хоть и 4 ступка но вполне особенно после робота короллы , все делает вовремя и вверх и вниз . Про двиглу уже писал очень элостичен, пока конечно не могу все оценить на 100% т.к обкатываю и старюсь делать это аккуратно от нее многое зависит. Очень порадовал расход по трассе когда гнал машину домой , расход составил 6,4 л на 100 км , расход обнулил при выезде из салона, в городе пока показывает от12 до 13 л что тоже нормально для постоянного полного привода. Две выхлопухи тоже в кайф , взрослая мужская машина))). При выборе конечно хотелось мужской автомобиль и думаю я его и выбрал, хотя и дамы на них не редкость но и не дамский РАВ4. Прошу строго не судить , отзыв был первый и современем думаю дополню когда обкатка закончиться, всем удачи на дорогах.

Заколхозил брызговики без них совсем плохо особенно спереди, сильно на двери кидает. Поставил не оригиналы но сделаны для нашей модели, на мой взгляд они даже более функциональны т.к заходят и на боковины , вобщем судите сами))))

, пробег 900 км

Всем привет наконецто сегодня закотал заднюю сферу santec 15 % получилось супер!!! Оттенок лучше чем у люмикса он угольно черный. Машинка сразу преобразилась))))).

Прикупил сегодня коврик в багажник кстати той же фирмы что и брызговики, вроде не плохо! Затем покатался молехо по мототтрассе, форька был молодцом))) сделал пару фоток , фоткал близко поэтому горки не некажутся крутыми хотя на деле это мото трамплин и он треально крутой едеш в небо смотриш))) Кто был за рекой на моттрассе знает его прямо со въезда видно).

, пробег 960 км

На трассе прилетел камень из под обгоняющей машины! В итоге скол в сантиметр диаметром, а в душе на много больше, вот так позагорали сьездили) Но все легко залечилось за 20 минут тем более что трещен небыло остался один еле заметный ореольчик по периметру бывшего скола если сильно присмотреться. Кстати у них установка нового стекла с обогревом щеток пр- ва Тайвань стоит4000рублей, без работы 2500, качество сказали хорошее!

Цена вопроса 200 рублей))))

Здесь некоторые высказывались что расход описаный неправда вот снимок расхода и скорости!

помылись с наружи и внутри поселиконили все резиночки и коврики наполиролии торпедо и салон)))

пришла посылочка с ексиста в виде защиты двигла и коробки от матадор и дифа от алфеко все ивстало без напряга теперь все защищено)

Прошло три месяца наездили 2200км и сделали первое ТО ! Масло SUBARU 0W20, масляный фильтр оригинальный! За все про все отдал 3440рублей, по времени минут 40:) за процесом следил через окно) форька напротив весел на подьемнике) Ну в общем эксплуатация продолжается и Форька продолжает доставлять удовольствие от езды)! А сегодня опять оценил его вместительный багажник приобрели элипсоидный тренажер который разделили на две части в магазине и он легонько поместился в богажнике:):):) В общем радует красавчик! Всем удачи!

Просто фото

Не смог не написать!) сегодня по радио в новостях услышал замечательный факт! По данным немецкого журнала к сожалению названия оного я не запомнил, был проведен опрос автомобилистов, дабы выявить автомобилями каких производителей болле довольны их владельцы! И как выяснилось самые довольные владельцы- это владельцы Японских автомобилей!) а по маркам топ выглядит так-

1- Subaru;)

2- toyota

3- Honda

4- daihatsu

Вот такие результаты от немцев!)

Касивое фото в лесу;)

Еще раз прошу о томже отзыв написан для людей которых интересует субару и кто хочет ее преобрести!

Обулся в зиму, пока нет снега и льда прикатаю шипы! На улице -2 днем и -5 ночью! Помоему не плохо и не шумит мягонько катится! Все обошлось в 31000( диски+резина+перебортовка!) сейчас только резина стоит 33200;( вот так готовь сани летом;)

Пофоткал сегодня чуток!)

Вот и новый форь)

Может кто знает что за кнопка x mode та что на фото?

Решил написать небольшой отзыв о зимней резине которую установил на Форя. Пробежали порядка 1700 км, и уже сделал кое какие выводы! Резиной доволен на все 100%! Дорогу держит отлично причем на любом покрытии будь то сухой асфальт, гололед, лед под снежной кашей или просто глубокий снег. Прет только в путь, тормозной путь тоже не разочеравал, приходилось в пол оттормаживаться на трассе со 130 до 0 , все в норме остановилась даже раньше чем ожидал) но лучше что бы таого больше не было! Тьфу-тьфу-тьфу;) был длинный пробег по трассе в 700 км туда шол по сухому асфальту обратно по снежной каше , гололеду и насту снега, в общем тут то я и оценил привод форя и резину и скажу вам сочетание очень хорошее, при том что она еще и не очень шумная а сравнить есть с чем мишлен нокиан кардиант матодор и тд....

Поздравляю с Новым годом

И желаю Вам, друзья,

Чтобы очень дружелюбной

Оказалась к Вам Змея:

Не шипела, не кусала,

Не дразнила языком,

Только хвостиком махала

И несла богатства в дом.

И ни гвоздя , ни железа вам в новом году!!!

Нас напечатали на Субару РОССИЯ:)

Вот ссылочка)

Прикупил через автодок карман для центральной консоли . Который штатно идет на американских форей) ну скажу подлокотник стал выглядеть намного лучше да и лишний карман для мелочовки не помешает)

Смотрятся хорошо, понравилось что аэродинамические и черного цвета и цена приятная 2500

васик:
конечно ты прав !!! ФФ намного лучше !!!

Tomsk
Согласен!) давай мягкий пластик, нафиг нам динамика и проходимость, все отдам за мягкость!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Вижу – тут ревностно мониторят негатив!
И на чём мне ездить и чо купить посоветовали! Мож ещё бабу мне найдёте с домиком в деревне…
Ну извините, я вообще – о машине, а не о Вас-субароводах.
Если Вы (включая и Автора, который «раньше об этом даже не помышлял») о динамике и проходимости Форя намекаете, то с этим я и не спорил, вообще то.
Моё мнение – в машине должен быть баланс.
Не только мне, но и Вам хочется иметь мягкий пластик, приличную панель и нормальный подлокотник, но Вы в этом сроду не сознаетесь, т.к. уже купили машину, в которой этого нет (в отличии от меня, который – пока думаю), по этому – естессно «динамика и проходимость»… остальные понты – к Тигуану, Ф/Ф и прочим.
По моему – машина (любая), это средство передвижения, со всеми её недостатками, а не стиль жизни, с клубами марки, татушками логотипа на ягодице и стремлением «порвать всех несогласных».

кредитофокус это образ жизни

ЭСКАНДЕР XX

странный ты какой то!
да, мне бы хотелось, чтобы у форестра был пластик как у Тигуана
но у Тигуана меньше багажник, клиренс, проходимость не такая!
понимаешь о чём я?
каждый делает выбор закрывая глаза на определённый недостаток, приемлимый для него!

а хочешь всё вместе - пожалуйста X5, Туарег, Крузак!

Автор, какую резину на зиму взял? Всю голову сломал себе уже)

Сибирь
Васик – угомонись, обе с автосалона (коль ко мне залезть не поленился) и без кредита (не рыбачу). А образ жизни – жить нормально.
Fevral – понимаю, о чём ты (к стати, забыл у Тиги докатку упомянуть и масло жрёт).
Для «хочешь всё вместе – Крузак, Х5» - мне понтов не надо. Я за вагон с табуном под одной попой платить не намерен, как и за крутой лейбл.
А в чём ты находишь мою странность? По мне так – странный Васик! Имея Форь – у него есть ещё Нива (зачем? Форь ведь проходимец, или жалко – копил всю жизнь…).
К стати – у Тиги, по мимо выше перечисленных тобой недостатков, много своих достоинств (я бы сказал – для умеренно городского паркетника – очень много). По этому – имея Тигу и Ниву – я бы понял Васика. Так кто тут «странный»?

Владимир
я бы просто не отдал такие деньги за Тигуан собранный в Калуге, НИЗАЧТО!
к бабке не ходи, косяки сборки будут вылазить! так и было у прошлого поколения Тигуанов.
То же самое и со Спортажем, чистый кореец намного качественней.

Сибирь
Да уж… Это смущает. И – очень.

ЭСКАНДЕР XX:
Я на НИВЕ сено вожу для кроликов и езжу по ОВНАМ, делать это на Форестере имея НИВУ - не логично.

Fevral:
я бы просто не отдал такие деньги за Тигуан собранный в Калуге, НИЗАЧТО!
То же самое и со Спортажем, чистый кореец намного качественней.
У меня друг взял Тигуан, пожалел, поездив пол года выставил на продажу

Моё мнение – в машине должен быть баланс.
Вот когда купиш тогда и сравнивай здесь таких думающих пруд пруди! Купи потом говори!

ЭСКАНДЕР XX
странный ты какой то!
да, мне бы хотелось, чтобы у форестра был пластик как у Тигуана
но у Тигуана меньше багажник, клиренс, проходимость не такая!
понимаешь о чём я?
а хочешь всё вместе - пожалуйста X5, Туарег, Крузак!
А где у х5 проходимость клиренс и тд?

GooD_irk:
Автор, какую резину на зиму взял? Всю голову сломал себе уже)
Взял КУМО kw22 , позже как одену фотки выложу! До этого юзал мишлен! Но там был передок а здесь постполный смысла переплачивать за бренд не вижу да и ценник ломовой!

ЭСКАНДЕР XX:
Тебе зачем все это? Разводи дебаты на своей странице! Чем вас мой отзыв цепляет ни кого не обсирал не обливал ездейте хоть на озе!

ЭСКАНДЕР XX:
Да уж… Это смущает. И – очень.
Да я смотрю ты ценитель хороших автомобилей! Пенсионерский форд фокус , ну а рено само за себя говорит! Конечно очень внимательно прислушаюсь к твоим словам!

ЭСКАНДЕР XX:
Не знам, рассматривал – и не в восторге от машины.
Двоякое чувство (ассоциации с Гранд-Витарой) - внешне симпотяга, а вот в нутрии…
Пластик салона деревянный в круговую, центральный подлокотник без регулировок и с непонятной дырой спереди (и болтается, т.к. стенки тонюсенькие), передняя панель – старпёроского вида, двери – невесомые (видать металл кузова очень тонкий).
По моему – Форь обязан быть лучше.
Кстати интересное мнение.
По поводу пластика, у знакомого форд - пластик на панели мягкий, но сама панель все равно гремит ппц , машина прошла 60 тыщ. У меня в импрезе с дубовым пластиком и то тихо.
Пластик, мягкий на панели может и хорошо, приятно. Но вообще не пониманию в чем принципиальное отличие. Это ж не сиськи - каждый день мякоть не будешь эту панель (или у кого то все таки есть такие наклонности, насчет этой самой несчастной панели?)
Подклокотник в полне удобный - свою роль хорошо выпонляет. если на нем не висет - он в принципе не ходит туда сюда, а если реально навалиться и подергаться в разные стороны, то да - его толщины стенок не хватает.

Про пенсионерскую панель вообще порадовали - Форь(который 2,5 особенно) наверно единственный представитель семейства кроссоверов у которого самобытный дизайн интерьера - в частности эти самые крылья самолета по панели, плюс интересная приборка. У остальных машин все серо и скучно (у хендая еще весело более менее - но избыток синих красок ужасен).

Субари все таки крепкие машинки(проверено), поэтому про легкие двери говорить ничего не буду. Но и по весу Форестер ощутимо легче Тигуана, Йети, они с полным приводом и моторами 1,8-2 литра весят по 1650 кг, Форь где то 1450-1500.

Подводя итог - Субарики очень неплохие машины за свои деньги, правда осознание этого происходит не у всех, да и славо Богу - меньше подражателей=) А вот плюсы у этих машин с лихвой перекрывают все же, наверно имеющиеся , но незначительные минусы.

Согласен полностью!

хорош синий форестер на выстовке

Какую резину на зиму лучше поставить? Наверно липучку, тока какую, заранее спасиб.

laughs:
хорош синий форестер на выстовке
Да красавец и ценник 2130000;)

GooD_irk:
Хотел липучку но попал на распродажу;) и купил с половья КУМО kw22 , шиповка! Поюзаем посмотрим! По отзывам вроде не плохая, не шумная, думаю с полным приводом пойдет на ура;)
А так липучки за глаза! Но опять же бренд какой ценник очень разнится! Но именитые на 17 за 40000 переваливают думаю нет смысла!

Tomsk
Кстати KUHMO kw22 она идет как липучка и ее еще шипуют, тоесть есть просто липучка а есть шипованая липучка! Посмотри при случае!

Владимир
взля себе липучку бриджи рево GZ
ибо как показал опыт прошлых зим в основном ездишь по асфальту, за исключение случаев резкого снегопада, но чистят оперативно!

Вологда
я все таки за шипы=) у нас почти всю зиму не сильно холодно, часто с оттепелями и много снега=)

Урюпинск
купил муж зимние колеса шипованные 225/55 R17 Hankook корея 7000 руб. за колесо http://www.savoi.nsk.ru/tyre.html
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

ЭСКАНДЕР XX:
Спасибо, посмеялся! Признаться, я сиськи каждый день не мну, но всё же приятно сознавать, что они у неё хотя бы есть.«Ценитель хороших автомобилей» - пойму, если речь идёт о Феррари с Гелендвагеном, а Тоёта и Форь (как и Форд с Рено и прочими), это – ширпотреб, не более. По моему тут нечем особо бравировать.
Значит про мягкую панель все таки - что-то в голове сидит=)) для вас надо производителям из паралона делать ;=)
Ширпотреб ширпотребу кстати тоже рознь, можно как все джинсы купить за 500 р и не смотреть , что вроде и не сидят, и рвутся быстро, и удовольствия короче от них 0. А можно чуть по-дороже или даже за тежи деньги и стощую вещь найти=)
Но не будем о лирике все таки. Форум по машинам. Отзыв о Форе! Поэтому дальше по делужж=)

Архангельск
Никогда не думал, что мягкая панель народ интересует с т.з. альтернативы женской груди... В свое время я к этому относился как к переходу на новый уровень качества в сравнении с жигулями. Ну, например Passat предыдущий и десятка. Сейчас я к этому стал как-то более равнодушен, всё равно же не BMW 760, где и многие женские груди позавидуют))))))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

http://subaru-info.ucoz.ru/new... Ремонт субару форестер
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Наверно возьму боиджик или континенталь нешипованый. Автор, подскажи, как брызговики называются. Оригиналы жаба давит брать:) Эти вроде нормуль.

я не автор, но )

вот тут найдёшь
фирма не кидалово, заказал через них брызговики и коврик багажника

GooD_irk:
Loccer москва, и они лучше оригиналов!

Tomsk
[quote=Fevral][quote=Jhon74][quote=Fevral] http://shop-locker.ru/inomarki...[/quot e] Ценники большие я брызги на авторынке комплект зад-перед за 1600брал[/quote] в нашем е**нутом аторынке и магазинах такие не продавали, поэтому пришлось так[/quote] Один фиг в разы дешевле и лучше оригиналов мне в салоне 8500 загнули;) я им сказал себе поставьте сказать куда ну они поняли;)

Спасиб)

Автор, что значит: "закотал заднюю сферу santek 15, оттенок лучше чем у люмикса".?
Не знаю слова "закотал", где у субары задняя сфера? И кто такой люмикса?
На полном серьезе не понимаю этих вещей. Расшифруй пожалуйста

Київ
что ни говори, а сиськи мять намного приятнее чем пластик на торпеде
Отправлено с iPhone 6s+

TuGL:
Не знаю слова "закотал", где у субары задняя сфера? И кто такой люмикса?
На полном серьезе не понимаю этих вещей. Расшифруй пожалуйста
Задняя сфера это стекла задних дверей,боковушки багажника, и задней двери багажника!15 это 15 процентов пропускания света с наружи! Люммар это пленка так называется ! я делал сантеком! у люммара оттенок с коричнева у сантек более черный она с наружи темнее смотрится а из нутри наоборот лучше просматривается! Этьол надо знать) это азы!

Колпачки синие китайские на нипель? Если да, то сними, у них есть свойство приржаветь к соску, потом не открутишь. Я их****** повыкидывал все и купил себе колпачки STI оригинал за 400 р., ненарадуюсь.

Song1228:
фоты есть колпачков ниппельных за 400р?

васик:
фоты есть колпачков ниппельных за 400р?
В отзыве есть

ХМАО
Тоже ищу такие брызговики , т.к оригинал не устраивает ценой и функциональность(только лед зимой намораживать в такие черпаки). Торпедо в леснике не для того, чтоб его щупать. За отзыв автору твердую 5.

Song1228:
В отзыве есть
где брал ?
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Мужики . Вопрос такой - Форестер с салона сборка РФ, есть чего бояться ? Дело в том что всю жизнь откатал на чистых японцах и к др. производителям недоверие ! И сейчас -то Стрим 08г - и умница и красавица и наездил-то 10т.км(общий 40) но смотрю как вымирающий динозавр становлюсь на правом руле ! Кто что скажет и хорошего и плохого про сборку Форестера в РФ !

Федосов Александр:
А где ты нашел Форестер отечественной сборки ? Конструктор штоли? Субару делают только в японии и США

хантер86:
Спасибо!) а брызговики выше есть ссылочка парни писали только подароже!

Федосов Александр:
Форестеры в РФ не собирают! Откуда инфа???

Jhon74:
Форестеры в РФ не собирают! Откуда инфа???
Может он ТРОЛЛЬ?

где брал ?
Красивые! Только эти за 30 сопрут и фиг с ними а за 400 нафиг надо;)

ХМАО
У FHI в планах было открытие сборочного конвеера Форестера в РФ к 2014г, но, к счастью, пока это только планы.

хантер86:
обещанного 3 года ждут(они и в китае хотели завод строить)................... к 2014 новое поколение форей будет,
чето не вериться что чел в 2012 планирует покупку авто на 2014 год

хантер86:
А может и к несчастью… Если планы к 2014 действительно осуществятся – вот тогда поржём, в "новом поколении Форей".

ХМАО
Может это и не патриотично, но не хотелось бы мне ездить на Субару собранном в РФ.

Может он ТРОЛЛЬ?
(((

Федосов Александр:
Мужики . Вопрос такой - Форестер с салона сборка РФ, есть чего бояться ?
Да, есть чего бояться!
Бойся того менеджера, который про это тебе сказал ))
У собранных в Японии вин код начинается с буквы J

Да, есть чего бояться!
Бойся того менеджера, который про это тебе сказал ))
У собранных в Японии вин код начинается с буквы J
Русских все боятся, даже сами русские…
А «вин код начинается с буквы» - не поможет, т.к. торговать в РФ тогда будут исключительно «Калужанами».

Jhon74:
Красивые! Только эти за 30 сопрут и фиг с ними а за 400 нафиг надо;)
Дело в качестве! Я собственно не похвастаться, а предупредить, что у меня такие были и через месяц это *****о приржавеет к соскам, и будешь их отдирать вместе с ними :)

согласен

хантер86:
На Теаны и Камрюхи Российские особо никто не жалуется, а наоборот разбирают как пирожки

ХМАО
А чего жаловаться если вариантов нет- либо наша сборка-либо авто другой марки. Поставить на витрину две Камри (нашей и японской сборки), я думаю выбор покупателя был бы очевиден. Насколько мне известно ввоз сборочного конвеера в страну оговаривается тем, что фирма производитель обязана закупать у этой страны определенный процент комплектующих (те же резинки, болты, подшипники и пр.).

Не ругайтесь на деда мужики ! Я считал что Форестеры уже собирают в Калуге - виноват ! Все дело в том что только собираю нужную мне информацию, потом будем анализировать, думать что - ЦРВ или Форестер (последние 3 у меня Хонды - Степ, Партнер-07г, Cтрим-08г),

теперь - ЦРВ или Форестер !!!
Форестер или ЦРВ !!! - ваши советы по этому поводу !, буду благодарен ! Еще у Форестера задние сидения в ровную площадку складываются ???

Сибирь
В Калуге Тигуан собирают (и нареканий достаточно по качеству).

ХМАО
У Форестера сидения складываются, но между ними и бакажником получается небольшая ступенька + все это "ложе" имеет наклон от спинок вниз к багажнику. Хонда ИМХО заточена для города и немного комфортней, Форест.- универсальный авто позволяющий комфортно передвигаться по городу, но когда надо съехать с асфальта в легкое бездлорожье, к тому же у них принципиально разный тип трансмиссии.

теперь - ЦРВ или Форестер !!!
Сиденья складываются а собирают в Японии!!!!!!!!Ў

хантер86:
Где там ступенька? Седенья падают в ровень!наклон есть согласен, ну и что?!

теперь - ЦРВ или Форестер !!!
Сиденья складываются вровень (по крайней мере у меня комплектация 2М)

Тестить нужно обоих, чтобы не жалеть о выборе

хантер86:
Просто можно сказать что хонда имеет привод асфальтовый! А комфорта что то я там особого не видел ! Пластик такойже никаких излишеств, а покомплектации за туже цену форик в переди! И со своим постоянным полным приводом в отличии от переднего хонды и большим клиренсом еще добавит плюсов форестеру!)

добавлю свои пять копеек
была на сто1 у диллера, посидела на сиденьях в аутбэке...- я вам доложу, намного удобнее сиденья, чем в форике, сама посадка комфортнее
сиденье пассажира в форике регулируется только салазками сидушка: вперед или назад, а как в тойоте нет регулировки сидушки: вверх/вниз, что неудобно
а в аутбэке это есть...
в итоге в форике пассажир на водительском сиденье не может опустить/поднять сидушку
посадка несколько проваленная, я люблю повыше, тогда и подпор спины есть...а то
ни какого уважения к пассажиру...- поясница как в провале у пассажира

это я про комфорт на пассажирском сиденье форика
как в хонде - не знаю...
два часа проехала пассажиром в своем форике - поясница устала...
либо надо на сиденье откинуться и расслабиться
уж больно нижняя сидушка у сиденья (дальняя часть ее - та что ко второму ряду) низко к полу прижата, охота приподнять сидушку повыше, тем самым поменять угол посадки - ан нет.. фиг вам...
обиделась за пассажира на форике...- что так его не уважают конструкторы ???

это я про комфорт на пассажирском сиденье форика
как в хонде - не знаю...
два часа проехала пассажиром в своем форике - поясница устала...
либо надо на сиденье откинуться и расслабиться
обиделась за пассажира на форике...- что так его не уважают конструкторы ???
Не знаю у меня супруга не жалуется! А Оутбек это совсем другой класс машины!и цена другая! Мне тоже Оутбек очень понравился по салону и по качеству отделки но по всему остальному форь лучше!

хорошый субик

Автор, 5 за машину и отзыв )
Ты где заказывал защиту двигла ? В инет магазине ? В каком ?

Людмила1975:
учитесь мужчины - расходу топлива у блондинки )))
и езде "на бензиновом паре"
езда в городе, кондишен последние два дня, много пробок
фото №1: пробег машины
фото №2 расход бензина
Я по городу в 10 литров умещался, и ничего, я теперь 3-жды блондинка.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

laughs:
хорошый субик
Спасибо:)

d2221:
Автор, 5 за машину и отзыв )
Ты где заказывал защиту двигла ? В инет магазине ? В каком ?
В Ексисте!

Сруль:
Я по городу в 10 литров умещался, и ничего, я теперь 3-жды блондинка.
Да если пенсионерить то можно и в 10 уложится) но на субаре это как пытка;)

Jhon74:
Да если пенсионерить то можно и в 10 уложится) но на субаре это как пытка;)
Нет это скорость 80 км. просто в Севастополе как таковых пробок нет и вечером когда пустые дороги ,а это 80% горки. можно кататься и будет 10 литров. НО! все же любимый аппетит у него это 12,6 - 13 литров, как ни крути. Все таки 2,5 и постоянный полный привод, пары она нюхать не будет.

Отличная машина, приятно читать отзыв, 5!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2001

Владимир
да нормально на пассажирском сидеть, не так уж и низко!
вот сядьте в импрезу и поймёте тогда

Владимир
и вообще ездил уже на форике, на дальняк
по 2000км. и 1600км. за раз, меняясь за рулём.
так что и на пассажирском сидел и назад садился
претензий по удобстве на сиденьях как и на бывшей импрезе у меня НОЛЬ!
попа, спина в поряде ))

Fevral:
да нормально на пассажирском сидеть, не так уж и низко!
вот сядьте в импрезу и поймёте тогда
вполне нормально..., но есть эффект как провалился вниз - как положение космонавта, а я люблю более табуреточную посадку, как в джипе, в той же королле можно было сидушку (а не только спинку) пассажира регулировать вверх/вниз, а на форе, которая дороже почти на 50 процентов,- такой опции нет, обидно честое слово, как водителю у меня есть такая регулировка, могли и пассажиру бы так сделать, ручную даже...- нет проблем

Людмила1975:
см.коммент к своему отзыву )

ХМАО
Что мне нравится в Форике в плане посадки- как раз то, что он намного ближе к седанам(по высоте и наклону кресел) чем многие другие, нет "табуреточного" эффекта.

Людмила1975:
До форя была королла 150,2008 года и нет там никакой регулировки сиденья пассажира! Более раннии возможно но с каждым годом авто удешевляют и все излишества убирают!

хантер86:
Согласен! А кому выше надо и машину брать другую типа прадо! Там высоко сидиш далеко глядиш но и едеш соответственно! А девушкам всегда охота за копот заглянуть видимо поэтому и хотят все выше;)

Richter666:
Отличная машина, приятно читать отзыв, 5!!!
Спасибо;)

Людмила1975:
Всецело согласен, это такая же байда как и с парктронником, мне говорят да его установить копейки. Нет, мне он не нужен, просто на машине за такую цену он ОБЯЗАН быть в базе, как и микролифт пассажирского переднего сидения. На Бэхе 20-ти летней давности он был.а на Форике 2009 года нету. Наглейшая экономия на покупателях, как и отсутствие света в бардачке. Маразм!!!

Владимир
дано бы уже пора привыкнуть, что экономят на разных мелочях все "японцЫ"

да и не только японцы
пусть лучше не будет подсветки в бардачке(легко компенсируется передним плафон), зато подсвечивается лечинка замка зажигания - чего нет у Тигуана

да и не только японцы
Тигуаны отвечают на это, что им эта подсветка и не нужна т.к. они наблатыкались на ощупь ключем попадать.

ХМАО
Не думаю что маленькая диодная лампочка или рычажок на кресле принесет большие экономии, порою даже не понятно почему так. Может "философия" такая, а может маркетинг- надо же и Аутбеки как-то продавать.

А как заводится Форестер в - 30 ? Живу в Сибири и стоять будет под окном.

Київ
хантер86:
зато подсветка кнопок на водительсокм подлоктонике работает всегда, независимо включения габаритов! включил зажигание - и кнопки загорелись!!
Отправлено с iPhone 6s+

Федосов Александр:
А как заводится Форестер в - 30 ? Живу в Сибири и стоять будет под окном.
И в -35 заводится(правда не с брелка, а с ключа ), но ведь жалко. При таких температурах лучше, по возможности конечно, поставить какой нибудь подогрев или доехать до работы на такси.

ХМАО
Машины из толстого железа созданные конструкторами в далеком прошлом, сейчас пластмассовые побрякушки обтянутые фольгой и спроектированные маркетологами.

Сруль:
Ух как резко и сердито, а нафига тебе парктроник если есть камера заднего хода? И кто сказал что это должно быть в авто? Наши амбиции или просто надо докапаться, а у кого из одноклассников это есть нукась перечисли?

хантер86:
В миллионных тиражах еще как экономится!

Jhon74:
Это не я сказал, но если хочешь – то в Тигуане, например.
Кстати, камеры – не нравятся, т.к. невидно ничего (замучаешься пыль и грязь протирать), куда лучше немчура в Тигуане на сенсорный экран инфу с расстояниями с парктроника выводит.

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Томске