Отзыв автовладельца Subaru Forester 2012

Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,4-13л л/100км
Название: YW
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет вот и я записался в ряды Субаруводов))) ранее об этом даже и не помышлял, до субару форестер было не мало машин крайняя королла 2008 г брал с салона, автомобиль о котором остались самые приятные впечатления ни когда не подводил , экономичен, эргономичени стилен на мой взгляд . Надеюь и форька будет вызывать теже впечатления. Пока доволен как удав))) , проехал около 700 км , 250 это дорога из автосалона т. К пришлось ехать за машиной в соседний Нобвосибирск т.к в Томсюком салоне в наличии того что хотелось не оказалось , а тем более с ПТС 2012 года) . Взял форестер в комплектации YW , хотя первоночально хотел 2м на автомате но в наличии был YW автомат птс 2012 что меня вполне устроило. Много приятных мелочей литье 5 штук на 17", камера заднего вида, кнопки магнитолы и круиза на руле , раскладывание задних сидений одной кнопкой, зеркла в цвет кузова, климат, т.д. Пока ехал из салона др дома это было что то машина реально едет, больше 2500 не крутил старался даже меньше около 2000, и обгоны даже при таких оборотах даются легко, двигатель очень эластичный, руль очень информативный, подвеска глотает все, после пузотерок седанов это то что я и хотел от автомобиля. Я понимаю что это первонъачальная эйфория и она пройдет но первое впечатление такое. Выбирая фФорестер поверьте пересмотрел и тестел все однокласники- RAW4 ( до этого считал тоету эталоном но нет шумно ужас обороты в потолок а динамики нет она реально не едит хотя вариатор не понимаю как так), KIA SORENTO( очень понравился салон как едит, но расход и жалобы по ходовке отбросили и его), X- trail( сел на сиденья кудато провалился , закрыл дверь уперся плечом и понял не мое), KIA SPORTIGE( жена всю дорогу тест драйва летала по заднему сидению, да и я заметил что он просто скачет по дороге при молейшем маневре, совсм не понравился), все описывать долго да и смысла нет выбор сделан . Н аданный момент доволен выбором на 99% , один минус присущий всем современным авто это окраска экологичной краской на водной основе, тоже самое былоьи на королке. Уже успел словить ка ешек и как результат скол на водительском зеркале, как рубец на сердце))).
Теперь о мафынке салон реально осторный особенно радует высота потолка при росте 186 дискомфорта нет, в плечах , нагах ит.д тоже . Посадка очень удобная на седенье не хватает только поясничного подпора, проблема людей выше среднегоьроста. Багажник боольшой, проем двери огромный, под полом  места вагон, только огнетушитель не входит , жаль моленько , но не кретично. Особо понравилось что двери открываются практически на 90 градусов и проемы большие, обзор отличный, правда надо танировать зад это как в аквариуме)), сзади места просто вагон отметили все кто имел честь там ехать))). Музыка вполне ничего не бренчит даже при полной громкости, на королке бренчало) , саб малехо долбит что тоже приятно. Климат регулируется мягко , что хорошо, кондей холодит хорошо уже попользовался , на королке кажется не так сильно холодил. Клиренс приятно радует ездил на бережок реки покатался малость по косогорчикам видел завистливые взгляды , что душу греет, а едет как просто не напрягаясь, ну в кайф короче аж пищу))). Коробка хоть и 4 ступка но вполне особенно после робота короллы , все делает вовремя и вверх и вниз . Про двиглу уже писал очень элостичен, пока конечно не могу все оценить на 100% т.к обкатываю и старюсь делать это аккуратно от нее многое зависит. Очень порадовал расход по трассе когда гнал машину домой , расход составил 6,4 л на 100 км , расход обнулил при выезде из салона, в городе пока показывает от12 до 13 л что тоже нормально для постоянного полного привода. Две выхлопухи тоже в кайф , взрослая мужская машина))). При выборе конечно хотелось мужской автомобиль и думаю я его и выбрал, хотя и дамы на них не редкость но и не дамский РАВ4. Прошу строго не судить , отзыв был первый и современем думаю дополню когда обкатка закончиться, всем удачи на дорогах.

Заколхозил брызговики без них совсем плохо особенно спереди, сильно на двери кидает. Поставил не оригиналы но сделаны для нашей модели, на мой взгляд они даже более функциональны т.к заходят и на боковины , вобщем судите сами))))

, пробег 900 км

Всем привет наконецто сегодня закотал заднюю сферу santec 15 % получилось супер!!! Оттенок лучше чем у люмикса он угольно черный. Машинка сразу преобразилась))))).

Прикупил сегодня коврик в багажник кстати той же фирмы что и брызговики, вроде не плохо! Затем покатался молехо по мототтрассе, форька был молодцом))) сделал пару фоток , фоткал близко поэтому горки не некажутся крутыми хотя на деле это мото трамплин и он треально крутой едеш в небо смотриш))) Кто был за рекой на моттрассе знает его прямо со въезда видно).

, пробег 960 км

На трассе прилетел камень из под обгоняющей машины! В итоге скол в сантиметр диаметром, а в душе на много больше, вот так позагорали сьездили) Но все легко залечилось за 20 минут тем более что трещен небыло остался один еле заметный ореольчик по периметру бывшего скола если сильно присмотреться. Кстати у них установка нового стекла с обогревом щеток пр- ва Тайвань стоит4000рублей, без работы 2500, качество сказали хорошее!

Цена вопроса 200 рублей))))

Здесь некоторые высказывались что расход описаный неправда вот снимок расхода и скорости!

помылись с наружи и внутри поселиконили все резиночки и коврики наполиролии торпедо и салон)))

пришла посылочка с ексиста в виде защиты двигла и коробки от матадор и дифа от алфеко все ивстало без напряга теперь все защищено)

Прошло три месяца наездили 2200км и сделали первое ТО ! Масло SUBARU 0W20, масляный фильтр оригинальный! За все про все отдал 3440рублей, по времени минут 40:) за процесом следил через окно) форька напротив весел на подьемнике) Ну в общем эксплуатация продолжается и Форька продолжает доставлять удовольствие от езды)! А сегодня опять оценил его вместительный багажник приобрели элипсоидный тренажер который разделили на две части в магазине и он легонько поместился в богажнике:):):) В общем радует красавчик! Всем удачи!

Просто фото

Не смог не написать!) сегодня по радио в новостях услышал замечательный факт! По данным немецкого журнала к сожалению названия оного я не запомнил, был проведен опрос автомобилистов, дабы выявить автомобилями каких производителей болле довольны их владельцы! И как выяснилось самые довольные владельцы- это владельцы Японских автомобилей!) а по маркам топ выглядит так-

1- Subaru;)

2- toyota

3- Honda

4- daihatsu

Вот такие результаты от немцев!)

Касивое фото в лесу;)

Еще раз прошу о томже отзыв написан для людей которых интересует субару и кто хочет ее преобрести!

Обулся в зиму, пока нет снега и льда прикатаю шипы! На улице -2 днем и -5 ночью! Помоему не плохо и не шумит мягонько катится! Все обошлось в 31000( диски+резина+перебортовка!) сейчас только резина стоит 33200;( вот так готовь сани летом;)

Пофоткал сегодня чуток!)

Вот и новый форь)

Может кто знает что за кнопка x mode та что на фото?

Решил написать небольшой отзыв о зимней резине которую установил на Форя. Пробежали порядка 1700 км, и уже сделал кое какие выводы! Резиной доволен на все 100%! Дорогу держит отлично причем на любом покрытии будь то сухой асфальт, гололед, лед под снежной кашей или просто глубокий снег. Прет только в путь, тормозной путь тоже не разочеравал, приходилось в пол оттормаживаться на трассе со 130 до 0 , все в норме остановилась даже раньше чем ожидал) но лучше что бы таого больше не было! Тьфу-тьфу-тьфу;) был длинный пробег по трассе в 700 км туда шол по сухому асфальту обратно по снежной каше , гололеду и насту снега, в общем тут то я и оценил привод форя и резину и скажу вам сочетание очень хорошее, при том что она еще и не очень шумная а сравнить есть с чем мишлен нокиан кардиант матодор и тд....

Поздравляю с Новым годом

И желаю Вам, друзья,

Чтобы очень дружелюбной

Оказалась к Вам Змея:

Не шипела, не кусала,

Не дразнила языком,

Только хвостиком махала

И несла богатства в дом.

И ни гвоздя , ни железа вам в новом году!!!

Нас напечатали на Субару РОССИЯ:)

Вот ссылочка)

Прикупил через автодок карман для центральной консоли . Который штатно идет на американских форей) ну скажу подлокотник стал выглядеть намного лучше да и лишний карман для мелочовки не помешает)

Смотрятся хорошо, понравилось что аэродинамические и черного цвета и цена приятная 2500

eim

Киров
Сруль:
Я каждый раз прогреваю как загорается синий индикатор что машина холодная, даже летом грею, не испытываю судьбу. И светофоров дофига, пробки есть. но не как в столице. но все время надов гору ползти, и говорю у меня 2,5 на ручке и ест не более 14 литров, сейчас , у нас в Севастополе аномально теплая зима сегодня +17 было. солнце светит, 11,8 мой расход. обнуляю счетчик после каждой заправки.
14 на ручке в городе ради бога. Автомат веселее сопит, значительно...

eim

Киров

eim:
Не спорю. Расход назвал с пробками и прогревами. Если на прогретой машине из точки А в В, то 12-13 город. Если бы 2 и 2,5 прыгали почти одинаково, то я бы взял 2,0. Все таки лишние 35 Н/м дают о себе знать....
Ну я тоже с прогревами пишу!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Севастополь
Дополню: +17 и -20-25 чувствуете разницу?
Нет ну само собой, поэтому температуру и указал. прошлой зимой было -18 и расход все равно не более 15 литров. ну может в вашем климате Форик изволит питаться как супертяж, Бог с ним. главное чтобы не ломался!
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Дополню: +17 и -20-25 чувствуете разницу?
лично у меня реально чувствуется увеличение расхода с понижением температуры, и, я думаю, дело тут не только в прогревах, но и в дифференциале/коробасе: ведь задубевшее масло гораздо труднее "разогнать", нежели жидкое, и на это уходит гораздо больше энергии, и , соответственно, топлива.

Остяк:
Тоже верно но я на холодном не гоню минут 10-15 еду не более 35 км чтобы все разогрелось на малых оборотах а потому уже катиш спокойно вот и получается что прогревы сьедают много, потом чуток проедеш и падает до своих 14-15 литров!

Jhon74:
Я вон на работу езжу - туда 5 км - ехать по пробкам 30-40 минут, А еще если снегу навалило да мороз ударил -20-25. Расход даже на импрезе иногда средний выходит 16,6. А на Форике вообще бывало за 20 в таком режиме. В идеале средний расход на импрезе по более менее свободному городу 12, на Форе 14. разница в +/- 1-2 литра в зависимости от погоды.

WhiteBe@r:
Расход топлива сравнивать - дело неблагодарное. Был у меня как-то мерин 2,6 V6, 170 кобылят, АКПП. Я ездил зимой - расход в самым какинских случаях показывал не более 17 литров 95-го... Это при -35 с постоянными прогревами и скоростью не более 40-50 км/ч от светофора до пешеходного, с поворотами и тухлежом в потоке. Когда это же авто перешло в пользование знакомому, то у него почему-то расход вырос до 28 литров на 100 км... А он ездил совсем не как я...
До этого был у меня пассат 1,8Т. Я на нём зимой расхода более 12 литров на сотню не видел. Летом - 8-9 литров максимум... У нового хозяина расход летом был 10-11 литров...
Всё относительно...
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Всё относительно...
Согласен стиль езды очень влияет! У меня была королка у друга такаяже, у меня расход 9 у него 11, онтколодки через 10 тыр менял у меня на 10000 они почти новые были)))

ХМАО
Вставлю свои пять копеек: на Королле 1.6 МКПП по трассе на хорошем безине до 100 км/ч по трассе раход спокойно укладывался в 6 литров на сотню, зимой в городе при -43 легко выходило до 14 литров. Касаемо Форестера 2.0 МКПП аналогично, только прибавить к вышеуказанным цифрам 2-2.5 литра. Естественно, если в мороз рвать со всех светофоров как угорелый, то можно и до 20 расход поднять.

Jhon74:
На моёном форе пробег уже 52 000, а колодки родные ещё стоят... Износа дисков нет совсем, колодки тоже ещё походят... Всё субъективно

Alexey Matyushko:
А я о чем манера езды говорит и в росходе и в износе! Плавнее с мафынкой надо)

Севастополь
Мой Форь уже 73 000 прошел, и колодки уже скоро менять буду, думаю на 80 000 где-то. А так тфу-тфу-тфу вообще ничем не беспокоит.

Это радует;)))

Здравствуйте! Защиту двигателя прикрутили на пластиковый кожух? Какая толщина мм.? Есть ли ребра жесткости? Сколько стоит? За ранее спасибо.

oleg1965:
Поверх пластикового кожуха ставится а не к ниму, толщина помоемут 3 мм , ребра есть, за 3 единицы что то 5000 рублей пр- ва матадор!

oleg1965:
Они разные бывают.
Я вот пожалел, что не в субару-центре купил защиту, там она зачётная... Стоит только 7500, а не 3200, как у меня... Но она того стоит (поверьте человеку, работающему с производством).
У меня защита стоит без кожуха. Толщина 3 мм. Так вот она от ползанья по снегу иногда гнётся на углах и дребезжит от этого об патрубок глушака. И боковых пыльников на ней нет. А на фирменной есть.

Они разные бывают.
У ОД точно такие же защиты не вводите людей в заблуждение только цена у них действительно в 2 раза выше!!!! У меня стоит поверх пыльника т.е пыльник на месте, имеются ребра жесткости и ничего не гнется и не дребезжит! Отличная защита! А ОД это развод на бабки! Прежде чем купить я сьездил в салон посмотрел что они мне предложат затем тупо поехал в эксист и закозал тоже самое только в 2 раза дешевле!

Урюпинск
кратко о защите кузова: у меня стоит аллюминиивая субару оригинал защита, стоит у диллера 6500 с установкой, та же из металла стоит 4500
пластиковая защита при этом снимается, в комплекте с защитой идут какие то боковые пластмассовые защитки по бокам
родная пластмасска защита лежит в гараже
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Людмила1975:
родная пластмасска защита лежит в гараже
А Матадор ставится повер пластмассовой т.е двигатель закрыт дважды от воды и пыли и от неожиданностей;)))

Jhon74:
У меня стоит поверх пыльника т.е пыльник на месте
Моя ставилась вместо пыльника.

Alexey Matyushko:
Я тоже так же думал... Пока не пощупал фирменную защиту. Может, у вас и такая же как у них защита, я же не вижу, что она у вас там из себя представляет. Я покупал защиту "Шериф", так вот она намного хуже фирменной, хотя внешне идентична (кроме окраски). Короче, качество окраски фирменной защиты в разы лучше, а ещё у неё есть боковые пыльники резиновые/пластиковые...Моя ставилась вместо пыльника.Так всегда и надо делать. Но защита, думаю всё же другая, не как та, про которую я говорю.
Зайдите на оф сайт матадора и посмотрите, так же есть в отзыве у меня, окраска качественная порошковой краской! И зачем там по бокам пыльники если родной пластик который закрывает все стоит на месте! Тем более что защита уже проверена все ОК не дифармируется !!! Но переубеждать ни кого не хочу!

Добрый день, я тоже из Томска. Заказал себе Форика, сейчас жду. Если не трудно, подскажите, где покупали на Форика коврики, брызговики, диски и резину? А также вопрос по защите, какую и куда ставили защиту? Где тонировку делали, у дилера?

zamoc:
Коврики в салон на карташова спорттовары, коврик в багажник на каштаке на авторынке в самом рынке на 2 этаже , брызговики там же , точка в правом дальнем углу хозяин кореец не ошибешся, ну а резю с дисками в шинтопе ловил в не сезон потому ценник сладкий был! Удачи правельный выбор!

zamoc:
Защиту ставил 3 элемента- двигла, коробка и задний дифференциал заказывал в эксисте фирма матадор. Тонирувку делал у знакомых у дилера меняю только масло и то из-за гарантии!)

Спасибо за помощь! А на ТО где в Велесе или в Новосиб катаешься?

И ещё вопрос по защите, ты каждый элемент отдельно заказывал на экзисте? А то я посмотрел у них прайс на матадор, как-то не понятно, есть позиции отдельно защита двигла и отдельно коробки, а есть вместе защита двигла и КПП?

zamoc:
ТО в Велесе делал, по защите заказывал комплект двиг+коробка, тока их менеджеры олени еще те проверяй все сам притащили мне на мкпп потом перезаказывали на акпп) короче все проверяй сам!!!

Jhon74:
Зайдите на оф сайт матадора и посмотрите
Jhon74:
так же есть в отзыве у меня, окраска качественная порошковой краской!
Jhon74:
См.выше. Ну и чтоб "шубы" не было.
Jhon74:

Я никого тоже не уговариваю и не отговариваю, но если выбирать и ставить защиту не поверх заводского пыльника, то ЛИЧНО Я из практических и эстетических побуждений купил бы именно у официалов защиту с резиновыми боковинами, пусть она и стоит 7500... Ну или нашёл бы такую же замену...

Кстати, вопрос вам "на засыпку": вы пыльник н разу не снимали самостоятельно? Я со своего пыльника после замены его на стальную защиту смыл килограммов 5 спёкшейся грязи, глины и т.п., так как там куча всяких мест, где ЭТО застревает и ничем не вымывается. А вот со стального гладкого пыльника это всё легко убирается.

Alexey Matyushko:
Я изначально смотрел и сравнивал. Выбрал Шериф из-за наличия стоков и крепления не поверх пыльника, а вместо него, так как бывает, что пыльник после езды по грязюке прижимается всё той же стальной защитой к выпускному патрубку, а это "не айс".На предприятии, где я трудюсь, мы ужо лет 20 порошковой краской детали красим, могу так сказать, отличить качественную покраску от некачественной. Про "мотодор" сказать не могу ничего, так как не "щупал", но визуально - окраска как на "Шерифе".См.выше. Ну и чтоб "шубы" не было.Судя по конфигурации защиты, вы просто не поймёте, что она призагнулась немного, так как ничего задевать и вибрировать не будет. Причина - вырез в районе патрубка глушителя как раз в том месте, где у меня постоянно пригибается уголок защиты, и "прослойка" в виде штатного пыльника.
Давай закончим на этом!

Урюпинск
пысы: а еще в свое время как у кулибиных в гараже (был тогда еще форик в предыдущем кузове) я хотела поставить тоже защиту поддона- так вот видела большую мощную железную..., но кулибины отговорили ее ставить, мотивация такая: железная защита (не оригинал) слишком уж прочная, всякие там ребра жесткости, плюс сами характеристики железа, все это при серьезном наезде защитой на бордур, камень и другое СЕРЬЕЗНОЕ препятствие со значительным усилием влечет к тому, что сама защита остается целой, а вот лонжероны, к которым посредством винтов крепится защита, проминаются, что есть хуже, чем просто порванный материал защита
а вот аллюминий не имеет такой прочности, поэтому в такой экстремальной ситуации он просто рвется и лонжероны не деформируются...
и рекомендовали аллюминиевую защиту...- именно из таких соображений

Людмила1975:
и рекомендовали аллюминиевую защиту...- именно из таких соображений
На десятке машин стояли стальные защиты и ни какие ланжероны не помяло ни разу! А на Форе она крепится с зади на подрамник а спереди на буксировочные проушины! И хватит уже эту тему теребить, главное что бы она была, а какая она это по кошельку и по желанию!

Jhon74:
а меня смущает вес защиты - 10 кг (у хорошей)
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

васик:
а меня смущает вес защиты - 10 кг (у хорошей)
У меня три единицы защиты весят 15 кг, думаю не так уж много когда все закрыто!

Давай закончим на этом!
Как скажешь... просто другим это может помочь в выборе)

Ижевск
За отчет +5. Тоже оплатил форик 2.0XS E-4AT, на следующей неделе заберу. Так то ехал за Кашкаем, случайно заехал в салон СУБАРУ, скидка 280кк убила на повал, больше никуда не поехал.

adn68:
Поздравляю !!!!
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

adn68:
Ну ты не прогадал темболее с кашкаем)

Когда ездил на ТО в Велес, они не предъявляли тебе претензии по поводу самостоятельной установки защиты, тонировки и т.д.? Вроде как пишут в сервисной книжке, что могут отказать в гарантии за такое...

zamoc:
Первый раз слышу что за установки защиты можно слететь с гарантии , вот если в электрику лезть то да и то можно оспорить сделать независимую экспертизу и выяснить по какой причине произошла неисправность!

+5, забрала своего в конце февраля (скидка 185000 очень порадовала) Форька радует :)
Subaru Forester 2002г - продам http://krasnoyarsk.drom.ru/subaru/forester/10340161.html

Kotenok:
Рад за тебя!)

А когда новый форь появится в продаже? Че та захотелось на него посмотреть вживую.
Estima Hybrid 2007

Дак вроде уже в продаже есть:)
Veider:

Subarochka:
Дак вроде уже в продаже есть:)
у российских оф дилеров его нет ещё. У украинских - есть. Ещё с Японии напрямую ввезённые появляются.

ЮФО
В Сургуте у дилера стоит овощь в новом кузове. Вчера смотрел.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Rus-tam:
В Сургуте у дилера стоит овощь в новом кузове. Вчера смотрел.
Ну и как он?

За отзыв 5. У меня тоже форик новый. Только купил. Как думаете стоит ехать на толкучку за брызговиками,ковриками, защитой и т.д или все на http://exist.ru заказать?
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

$Alejandro$:
брызговики, коврики, брал как раз на рынке на каштаке на 2 этаже с права в конце у корейца!!!, защиту заказывал на эксисте!!!

Через инет брызговики 700 р,коврики кожанные 100 баксов.

ЮФО
Ну и как он?
Никак)))

Когалым
Всем доброго времени суток!
За твоего форика 5 отличная машинка, я тоже пупил 2 месяца назад только 2.5 и ненарадуюсь. Подскажи пожайлуста где и почем брал брызговики????, хорошо смотрятся. Ценник на оригинал уж очень великоват (5.300 4 шт.). Удачи тебе.

Главное что в нагах дискомфорта нету, ведь наги это очень важно ит.д тоже

subsib:
Всем доброго времени суток!

Когалым
[quote=Jhon74]Спасибо! Хороший выбор! Брызги брал на авто рынке! Видел такие же в нете , посмотри на их сайте фирма LOCCER Москва![/quot
Спасибо, я уже купил (заказал через магаз). Смотрел в экзисте брыз... есть но цены нет, обьяснили что отсутствуют на складе, вчера смотрю появилась цена 1.150 за пару, мне обошлись 1.500 :-(((((, ну да ладно не в деньгах счастья :-)))) Удачи!!!

Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Это ты прям в яблочко!!!Согласен на 100%

Единственное что портит форики уже покления 3-4 это простючий и скучный салон
Много ли у кого салон интереснее? Вот в чем вопрос?
Subaru Impreza 08 1,5 едет и рычит=)

ну да из паркетов мало салонов прямо классных
ну а ваще субару что импреза что форик имеют переднюю консоль простенькую немножко отставшую от времени
вот трибяка например и легась по салону неплохие
а так что не возьми что рав4 что црв что хитрила... везде не айс
мое мнение

WhiteBe@r:
Много ли у кого салон интереснее? Вот в чем вопрос?
Ну тут можно сейчас начать спорить до "слюней"!)))
А вот если бы вы поставили вопрос чуть иначе "Много ли у кого салон качественней по материалам в данном ценовом диапазоне?" Тут уже можно неоспоримо перечислять модели авто через запятую.....)

SB-56rus:
Ну тут можно сейчас начать спорить до "слюней"!)))
ну я согласен

Единственное что портит форики уже покления 3-4 это простючий и скучный салон
Спасибо! У однокласников ничего путнего нет, по салону! А по динамики , управлению и проходимости конкурентов не нашел)

думаю форестер просто акцент не сделал на салон
Да у него акцент на ходовку!) а когда на нем рулиш как то на понель некогда смотреть! Да и не так она ужасна))) как сказал мой друг- япошки ко.. ы , ну ничего лишнего!) все там где надо и то что надо)) на вкус и цвет фаламастеры разные!

Jhon74:
удачной вам эксплуатации, правда в том что нет паркетов с красивой передней панелью
красота-индивидуальное понимание от каждого

Тут встал вопрос о покупке зимней резины с литьем. Отпишись пожалуйста где, что покупал.

думаю форестер просто акцент не сделал на салон
я бы не сказал, что у мазды 6 салон красивый=) на вкус и цвет, или нет?=)

$Alejandro$:
Брал все в шиньопе, самые сладкие ценники были,

В ШИНТОПЕ

Нижневартовск
думаю о покупке Форика . Что у тебя за комплектация YW ? Я не нашел такой на сайте субару ?

Алекс ХМАО:
Там ошибка YV комплектация :)

Автор, не подскажешь ли где тонировал?
Просто хочу свою затонировать , вот не знаю где качественно ;)

Продажа Subaru Forester 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Томске