Глава 10. ОЧЕРЕДНЫЕ АКСЕССУАРЫ.

Доброго дня!

Вот и подошел тот самый долгожданный момент, когда я забрал у застройщика ключи от своей новой квартиры! Гип Гип Ура! Естественно ремонтные работы и перевоз всего необходимого, на первое время барахла, в долгий ящик откладывать не стал. Для этих целей был приобретен комплект поперечин на рейлинги по цене 5000р. Кстати оригинальный комплект стоит около 13000р. Крутил я на банане такой аксессуар! На самом деле найти поперечины с нужными креплениями было несколько проблематично, ибо рейлинги на крыше SG-кузова не дугообразные, как у подавляющего большинства автомобилей, а прилепленные к крыше вплотную по всей длинне.

По мимо этого заменил штатное головное устройство с чейнжером на магнитолу с MP3 и USB. Принципиально не хотел брать ЖэКа-ТВ-ДВД с конским ценником. Ну, просто потому что мне он без надобности, а для ребенка, сидящего на заднем сидении, можно просто приобрести подголовник с TV/DVD. Рассматривались варианты исключительно 2din, дабы не оставлять лишних “дырок” в центральной консоли. Сперва остановился на модели JVC KW-R400 с ценником в 5100р. Он устраивал меня полностью, однако после более детального знакомства с этой магнитолой установил, что подключить ее к мульти-рулю будет не возможно, из-за отсутствия разъема для управления кнопками на руле автомобиля при помощи адаптеров Paser. Расстроился, ибо магнитола действительно понравилась, но, благо мир не без добрых людей! Один знающий человек посоветовал посмотреть модель JVC KW-R500. Это, по большому счету, абсолютно такая же магнитола, только имеющая тот самый необходимый разъем и доп. функцию изменения цвета подсветки. Цена на нее оказалась не на много выше – 5900р. Купил, поставил. Правда кнопки на руле еще пока не работают… надо теперь покупать адаптер необходимый, а они сейчас – дефицит, так что придется заказывать и ждать.

Кратко опишу футкции своего Дживиса:

2din CD-MP3-ресивер с выходной максимальной мощностью 4x50 Вт, с двумя линейными входами, c усилителем MOS-FET, изменяемой подсветкой и пультом дистанционного управления. Имеет вход USB и два входа AUX. При подключении отдельного адаптера возможно использование устройств Bluetooth, однако для меня это абсолютно бесполезная функция. Так же есть функция приглушения звука при разговоре по телефону и память на радиостанции на случай отключения магнитолы. Есть, как выше уже писал, разъем для управления кнопками на руле автомобиля при помощи адаптеров Paser.

Кстати, теперь просто необходимо поменять динамики, ибо штатные захрипели на второй день)))

Ну вот как то так.