Глава 14. Еще пол года за плечами. (Заключительная)

Глава 14. Еще пол года за плечами. (Заключительная)

Всем дня добрейшего!

Что ж, с момента покупки Лесника прошло полтора года. Не просто полтора года владения, а полтора года эксплуатации автомобиля в достаточно суровых условиях (пол зимы под -40 и полное отсутствие дорожного полотна в городе с наступлением весны). Надо сказать, что автомобиль показал себя настоящим бойцом! Морозы пережил, в целом, лучше чем я мог себе представить, за исключением одного случая… и то, здесь считаю исключительно мой косяк. Во время сильных морозов я поставил авто на стоянку, закрыл автомобиль, но почему то (думаю это дело рук моей маленькой доченьки) функция прогрева двигателя по таймеру оказалась выключена (это я заметил уже когда вернулся за автомобилем через два дня). Естественно, простояв на морозе -40 больше двух суток, двигатель замерз. Покрутил – тщетно… (аккум крутит как зверь, но результат – ноль). Ну казалось бы – не мучай машину, пережди морозы, ну или на худой конец оттащи в теплый бокс отогреть, ан нет! Бездумная упертость победила здравый смысл и докрутился я до того, что загорелась масленка. Ну, думаю… всё! С дрожащими руками отрыл капот – сухо! Залез под машину – лужица масла - давануло из под фильтра КПП. Были праздники и сервисы не работали. Думаю поезжу так, посмотрю… Отъездил неделю – ничего больше не капает, потом просто про это забыл… откатав больше месяца вспомнил))) Заглянул – не капает, уровень на месте, следов свежего масла на фильтре нет. В итоге так и отъездил без проблем до следующего ТО. Что касается ходовой, то после зимы под замену пошли стойки передние, стойки стабилизатора перед и зад. Стал подтекать насос ГУРа… потом загудел. Машина начала немного подтраивать. Перестали держать упоры крышки багажника.

В течении последних 6 месяцев ремонтно-сервисные работы были проведены следующие:

Замена передних стоек стоек KYB = 6000р. (з/ч + работа).

Замена стоек стабилизаторов = 2600р. (з/ч + работа).

Замена масла в АКПП Motul с заменой фильтра = 4000р. (з/ч + работа).

Замена свечей = 3000р. (з/ч + работа).

Промывка форсунок и чистка дросселя = 3000р.

Замена насоса ГУРа + жидкость Motul = 5500р. (з/ч + работа).

Замена масла в ДВС Motul с фильтром = 2200р. (з/ч + работа).

Подтяжка рулевого карданчика = 200р.

Что сделал самостоятельно:

Поменял водительский стеклоподъемник = 3000р. (контракт).

Поменял упоры крышки багажника = 3200р. за пару. (контракт).

Замена воздушного фильтра = 300р. (оригенал).

На данный момент решил поменять авто. Если честно, то сильно я устал от этого автомобиля. Он хорош во всем, кроме комфорта. Его в Леснике просто НЕТ! Как это ни странно, но хочу опять Теану))) Да… такой вот я непостоянный))) Тем более ремонт дома уже закончил и нужда в универсальном автомобиле отпала. За Форика уже взял предоплату (покупает мой друг), так что после полного расчета буду искать себе нового коня…