Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 20 л.с.
Название: Комплектация X
Вот я и продал  Авенир. Хорошая была машина и не дорогая, радовала меня каждый день в течении 4 лет её (его) имения, а иногда и наоборот. Только вот уже старушка-пенсионерка, как-никак 2001 год, пробег неутомимо подбирался к заоблачным высотам, то тут посыпится, то там отвалится, то поддон засерится, то колодки сотрутся, то прокладки потекут, то дворники надо менять, то воды в бачок залить. Но, согласитесь, это приятные мелочи для повода сходить к друзьям в гаражный клуб.
А чего брать то, чего рынок предлагает? Ну, такое, чтобы более уверенно, немного повыше Вени, чтоб бордюрчики переезжать и не очковать, чтоб по полю проехать не паханому и паханому тоже, речушку переехать или лужу глубокую, по грунтовочке с ветерком, по сугробчикам, чтоб ходовка покрепше, чтоб сидеть повыше.  Надо брать крузак-охотник, машина-зверь, подходящая под вышеуказанные требования, но это уже не то пальто, не тот крой и не те деньги, которых всегда не хватает. В принципе хватает на Хитрейл или на Форестер, естественно безпробежные.
За две недели перед покупкой прокатился на Хитриле в новом, еще более квадратно-чемоданистом кузове. Ну что сказать, приятно в  дороге глотнуть пивка, которое охлаждается в подстаканнике, разложить все в карманчики-коробочки отсеки и полочки и забыть где-что клал,  ну ….и всё. А почему всё? Да потому что:
- он настолько стал чемоданистым, что габариты машины из салона еле уловимы, смотришь назад и понимаешь, что такому сараю просто жизненно необходима камера для парковочных действий, смотришь вперед и не понимаешь, где ж там край капота. Настолько все стало массивным;
- двушечного моторчика в 137 лошадей явно маловато для этого кабанчика в 1 тонну и почти 800 кг (Форик – 140 лошадей, 1400 кг);
После поездки на несколько сотен километров, мне Ниссан показался неповоротливым кирпичём.
Дальше, дорогой мой друг, не буду утомлять тебя всеми нюансами общения с новым Хитрилом, этих нюансов много, и плюсов у Ниссана много и минусов, как и у всякой другой машины. Перейдем плавно и непрерывно к этому чуду Фуджи Хеви, и, не побоимся этого слова, к идеальному автомобилю. Да, да, я тоже улыбаюсь вместе с вами.
Итак, Subaru Forester, 2007 год, кузов SG5, турбины нет, да мне не очень- то и хотелось, комплектация почти по минимуму, видимо япон не успел наворотить или не хотел. Подогрева поджопников нет, круиза нет, прикурки и пепельниц нет (но три розетки есть – очень большой плюс тому, кто додумался), полки багажника нет. Зато есть классная мультимедиа и отличная акустика.
У меня это первая машина, на которой с завода проехали всего 18000. Посмотрел на Форя со стороны днища, а там все блястит, как у кота сами знаете что.
ПОДВЕСКА
  Говорят, что у Фориков жесткая подвеска, я бы сказал, что умеренно мягкая, но никак не жесткая, вот на Авенире жесткая. Очень радует, что все элементы подобраны к днищу и нет критично выпирающих частей в виде балок, запасок, линков, рычагов и так далее. К тому же есть мнение, что подвеска особых сложностей не доставит, по крайней мере, такое впечатление создается от первого с ней знакомства.
НАРУЖНОСТЬ
Внешний вид Форика сначала вызывал у меня противоречивые чувства, он вроде как и квадратный, а вроде как и нет, вроде как топором рубленый (лесник все же). Потом я подобрал слово к экстерьеру Форя – БРУТАЛЬНЫЙ и никаких лишних зализано-перелизанных линий.
ВНУТРЕННОСТЬ
Присев за штурвал, я несказанно был рад подергать во все стороны рычажок электрорегулировки кресла. Ваще идеальный вариант для тонкой подстройки под попу и спину, вместе с этим у Авенира боковая поддержка на креслах получше будет. Отсутствие постоянной подсветки на панели приборов сразу разочаровало, немного некомфортно во время пасмурной погоды, приходится ездить с включенными габаритами (фарами), чего принципиально не делал на Авенире, поскольку на нем оптитронная панель и за четыре года не поменяно ни одной лампочки. Зато показания забортной температуры теперь всегда перед глазами и не надо нажимать никаких кнопочек, отвлекаясь от процесса, и часы работают всегда, независимо от ключа в замке зажигания. Расположение ручника также порадовало – он нормально приделан между креслами, не надо давить ногой ни на какие педали и всегда можно поиграться в заносах, сделаем вывод, что это приятная мелочь. Немного удивил отсек для мелочей на торпеде, прям как в Газели. Что касается качества отделки салона пластиком, то скажу, что таковое имеет место быть, чего не скажешь об обивке кресел и подлокотников на дверях – они сделаны из ткани, причем настолько маркой (у меня черная), что надо за этим следить постоянно и неотрывно, чтоб не затерлись в конец. Само крепление пластиковых частей в салоне оставляет желать лучшего, а особенно на задней двери, а я-то думаю, что там постоянно брякает на дорожных неровностях. Пол в багажнике и пространство под ним, по моему частному мнению, сделан на отъеби.ь. Не должно такой машине иметь фанерный пол в багажнике и пространство под ним из пенопласта!!!!!
КАЧЕСТВО  ПИЩИ
Тут,  значит, дела обстоят так. Расход у моего лесничка и городе и за городом 10 литров. Кормится машина исключительно 95 бензином и исключительно с Роснефти или Бензо. Опытным путем было установлено и доказано, что 92 бензин лить можно и едет на нем нормально, но вот только на холостых машинку от него еле-еле потряхивает, также потряхивает от 95-го бензина от Альянса. Выводы: наверняка последние держут стадо ослов для разбодяживания своего «качественного» топлива методами уринотерапии.  Наученный горькими предыдущими опытами, масло в двигатель заливаю только оригинальное в жестяных канистрах.
ПОЕХАЛИ…
Форик легок на подъем, машина для своих размеров не тяжелая, а следовательно,  динамики с двушечным моторчиком ему хватает на ура, это ощутимо при движении и ощутимо перед остальными участниками движения. Расхожее мнение о том, что в поворотах с Лесником все нормально, кренов нет, лично я наполовину не разделяю, все же высокая машина и надо поосторожнее закладывать (опять же сравниваю с Авениром, опять же крены у всех на свой лад). Испытания по легкому бездорожью в ливень, а прямо сказать, по соевому полю с неглубокой, но равномерной чачей, прошли нормально.
ЭТО КОНЕЦ…?
Думаю это не конец истории, ибо срок эксплуатации в течении всего пары месяцев накладывает на меня определенные ограничения по описанию эксплуатации и жизненного цикла моего авто. Если все будет хорошо, а так и будет, надо будет брать следующей машиной…нет, не турбо Форя , атмоФоря в новом кузове

Ну, теперь я все про него напишу….больше склоняюсь к тому, чтобы тезисно и без шершавого языка ярких плакатов, но как получиться.

Поехали…

Третий год эксплуатации, а я до сих пор доволен Лесником, странно...

Пробег подбирается к 65000 км. Потраченных денег на эксплуатацию не считаю, ну почти не считаю, ибо знаю - за что купил, уже не продашь, да и считать то нечего, в основном.

Таким предубеждениям, как дорогое обслуживание, точно скажу железное НЕТ. Умеренный ценник, впрочем как и на другие марки....

Александров / Москва
Клёвый субарь! И цвет офигенный.. Афтырь, удачи на дорогах и в эксплуатации!
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

Липецк
хорош белый :)

Rockport:
Клёвый субарь! И цвет офигенный..
Точно! Беляш очень здорово смотрится! +5! P.S. Сам как две недели назад взял себе. Очень доволен! Отзыв о Subaru Forester

Хорошая машина!

Хорошо написал, все по полочкам. Во Владике само то!
Марковод на Зубаре

Александров / Москва
ALEKSEEV A.A.:
Я в принципе считаю этот кузов наиболее удачным и красивым. У тебя тоже Субарик афигенский=) Правда у мну Субарей не было.. Был Чайзерок 90-ый..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

Хороший Отзыв. ... Жаль 2.5атмо перестали ставить :-(( ... Хотя-бы 2.5 SOHC(для надёжности) бы ставили - вообще бы отличный Автомобиль получился. ... Побоялась FHI конкуренции Аутбэку ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ISHTAR:
Хорошо написал, все по полочкам. Во Владике само то!
Да и вне Владика тож ничего! =)

Северо-Енисейский
Хороший авто! Хороший авто! Держи 5! Удачи!
Мой отзыв: Subaru Outback 2005

МО
Отличный авто на все случаи жизни.
Миру-мир...

Дмитровский район

Поздравляю...+5...За скоко взяли???

Елизово
А чего про шумоизоляцию не написал? У меня такой же юбилейник,один в один, только серый, мне хватило с порта до дома доехать, чтобы понять, что шумка - гов..но полнейшее, её там нет!но я уже этот вопрос наполовину убил, пол, потолок, стены, задняя дверь - все зашумил! Осталось 4 двери сделать, скажу сразу - стало намного тише!

kamchadaletc:
тоже озадачен этой проблемой. для ее решения есть все ресурсы (материалы, пивнушка в двух шагах, дача), но вот времени в образ пока... =)

хорош

Занимательный рассказ. 5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

velik123:
привет из 90-х, еще небосьи стоит дофига, в общем на любителя
Знаете, любая машина - на любителя, на вкус и цвет....а стоит, кстати, дешевле аналогов, не на много, но все же.

kamchadaletc:
А чего писать про то, чего нет. На всех моих машинах ее не было:))))

Lehaguru:
Поздравляю...+ 5...За скоко взяли???
Ну в общем, по состоянию на конец февраля 2012, такие Фори вкруг выходили 630-650 рублей, если пробег к сотне - вообще являлись подарками (в районе 620)

Алматы
смотрю под капот и не вижу соленоидов и лямбда-зондов слева и бачка омывателя справа. вспомнил, он в крыле. а так клёвый "овощь"
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Норильск
С переди ваще красиво смотрится!!!

Люберцы-Москва
Интересная машинка, но как так расход и в городе, и за городом одинаковый?
"Все пройдет. И это тоже..."
90, 190, 50, 150 как-то так!

Комсомольск нА
Классный кузов, а вот следующий кузов с 08 года уже как Форь плохо воспринимается (ИМХО)...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

МО
velik123:
привет из 90-х, еще небосьи стоит дофига, в общем на любителя
А вам нужен голубого цвета гей мобиль с обложки журнала,новый и клёвый с показа мод?Бгг.
Миру-мир...

КО42 RUS
Рад, что еще одним сбароводом стало больше) Поздравляю!!!

25й Регион
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

друган такой брал с япии с аука сам пробег был около 40 тыс, в городе ест от 14 литров, как увас по 10 литров выходит? мистика..

Voronezh
расход по городу и трассе 10 - это как? по трассе 10 это понятно, так и должно быть, но по городу столько же не может быть по определению. да еще и динамики хватает на ура? нет у форестера динамики с двумя литрами SOHC...
с ручником финты крутить не советую - угробите муфту межосевую.
подогревов зоны дворников, зеркал и корректора нету? фары галоген? VDC нету? кроме сиденья с электроприводом и климата - ничего. я думал 10th anniversary комплектация богаче среднего, а оно вон как, оказывается... еще ручки дверные красивые.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Любимый кузов Форика! ;) отзыв 5!

Поздравляю!У меня тоже такой,машина радует.Хотя поездив месяц хотел продать,но теперь чем дальше тем Форик больше нравится.

Dmitry36:
с ручником финты крутить не советую - угробите муфту межосевую.
Ну вот так, 10 литров, вот те крест!!! Тока по пробкам не езжу почти, поскольку работаю в пригороде:))))))), но езжу со стороны центра:))))))

Подогрева дворников, зеркал нету. Фары ксенон, рученого корректора нет. VDC есть.

А по поводу богатства комплектации, скажу, что нет такого понятия, и у нас и у них покупается базовый комплект для данной комплектации, а за опции все равно доплачивают, независимо от комплектации и только тогда все становиться богаче.

БУМЕР РАНГ:
Ёпта ! Как Новый ! Ни одной Коцки не Увидел ! 5
Коцки есть везде, и на этом тоже, но разглядел далеко не все, удивила оценка 3,5 В С (с Хондовского аука бралась, строгие на нем оценки). Удивило, что в аукционнике значилась не включающаяся и глючная магнитола, на практике потребовались "неимоверные" усилия для замены двух батарек на пульте.

N7

БУМЕР РАНГ:
Эксперт.

Петропавловск-Камч
Имею Форя в такой же комплектации (правда подогревы есть). До этого ездил на Nissan Wingroad 2001 года. Ребята в автосервисе смеются - как пересел на Форика - сразу к нам перестал ездить, лицо твое стали забывать. Классная машина, только не верю в расход. Реально у меня по трассе летом 10.5 получается (езжу на 92-м, в П-Камчатском 95-й полное г....!, а 98-й практически не купишь), зимой по городу доходит до 14 литров. И примерно такой расход по отзывам у всех Фориков. За отзыв - зачет!

55-72-24-42
Хочу такого-же! Но бакс растет - мечта отодвигается ((

vadvad:
... только не верю в расход. Реально у меня по трассе летом 10.5 получается (езжу на 92-м, в П-Камчатском 95-й полное г....!, а 98-й практически не купишь), зимой по городу доходит до 14 литров. И примерно такой расход по отзывам у всех Фориков. За отзыв - зачет!
Вот-вот. Я тоже на 92 езжу. На Сахалине 95 - то же самое, ну а 98 - и дороговат, и не рекомендуют для атмиков... хз. У меня еще и катализатор год назад удалили :( Еле нашли причину (чуть АКПП не заставили "ремонтники" менять). Спасибо ребятам тут на форуме, хоть подсказали в чем проблема!

Ю-Сахалинск
Сейчас движка немного смущает только, звук ее работы. Зимой на холодные запуски чуть ли не троила! (Сильный звук "тах-тах-тах" был, чем сильнее газку даешь, тем чаще "тах-тах-тах"). Сейчас, по лету, все равно продолжает "подклацывать", как буд-то клапана подстукивают.... Не знаю в чем проблема, кто-то советовал смотреть датчик EGR, в нем ли проблема? А другие говорят - это гидрокомпенсаторы стучат.... А на атмофоре есть ли они? Боюсь давать вскрывать двиг, не дай бог потом герметичность нарушат "спецы"... у нас субаристов днем с огнем не сыщешь.... пока езжу так как есть.

Stanislav78:
а что за причина была? и какие симптомы?

ALEKSEEV A.A.:
а что за причина была? и какие симптомы?
Симптомы? А она не ездила больше 90км/ч!!!
Мини-рассказ. Брал авто с рук, первый хозяин мало ездил на ней. При осмотре/обкатке на скорости на трассе не проверил авто. Все стандартно: ценник был хороший, ходовка на отлично, пробег 49тыс.км, в подарок комплект резины, чехлы, сигналка! А где-то через месяц поехал по трассе, до 80-90 разогнал.... а дальше мне надо было обойти тачку где-то на 100км/ч.... мой форь начал тупить, пытаться как бы переключиться на 3-ю и тут же опять на 4-ю. Я был в непонятках вообще! Поехал на сервис, мне "спеЦы": "ну, давайте посмотрим...." посмотрели, комп ошибок не выдавал.... мне по стандарту: поменяли топливн. фильтр, ДЗ почистили. Свечи порекомендовали поменять еще. Я пока не стал. И вроде чуток улучшилось "самочувствие" Форика.... до 100км/ч уже стал разгоняться! :) Ну, думаю - это же не дело! Пусть и атмо, но до 120 км должен же развивать скорость! Потом пришла осень. Как-то меньше стало выездов за город. Ездил в пределах 80 км по городу, особо не гонял. Забыл про проблему. Но как-то пришлось поехать через перевал по трассе. так я еле заехал на него! как на Камазе груженом, чуть ли не на 1 скорости уже зашел!
Я опять в шоке! Побежал менять срочно свечи! Поменял.... стоявшие свечки особо поюзаными не были, кстати! Не помогло! Я опять к двигателистам: они мне - смотрите Автомат, походу в нем проблема..... Я в шоке, вот думаю, подсунули тачку.... теперь головняк буду иметь с ней на неизвестный повремени период! Благо, мастеровые по АКПП попались разумные, они мне сразу сказали: если лампочка ECO горит и не мигает на табло - Автомат в порядке! Ищите в движке проблему. Короче, дошло до того, что как-то ехал на работу, дал газу ей - она начала потихоньку останавливаться, скорость до 60 росла - и все! В итоге она стала глохнуть уже на 5 км /ч ! Все думаю - хана авто! И никто ничего не мог конкретно сказать мне! Сканеры никаких ошибок почему-то не показывали!
В итоге загнал машину на сервис, полностью с топливного бака до двигателя искать. Обещали за сутки сделать и найти причину.... К вечеру позвонили, сказали: "пока ничего не нашли" :( Я в этот момент роюсь в инете, тут на форуме..... и только один чел (огромнейший ему респект) навел меня на мысль: сказал, проверь нейтралитический катализатор! Я на след день звоню в сервис. спрашиваю: авто сделали? Мне в ответ: пока не знаем, сейчас будем ГРМ смотреть! Я в ужасе: какой нафик ГРМ, у авто пробег меньше 50 тыс км!!!! Смотрите, говорю, выхлопную, катализатор проверьте! Ну, и в этот день же день мне отдали авто, отдав мне лично в руки закоксованный катализатор, переварив выхлопную трубу, и сделав так скажем, псевдо-прямоток, по сути! Вот такая история с моим Фориком! Может, кому будет полезно! Вывод: я не любитель брать машины б/у в России, так как не знаю на 100% условия эксплуатации авто первым /вторым хозяином (что заливал, чем "кормил и поил" свое авто). Первая авто у меня была Т-Карина 2001, куплена была с аукциона в Японии, без пробега в Росии. Отработала как часики 3 года! А вот с Форем - не получилось напрямую с Япии взять :(

Владивосток-город
Мда, такой рассказ, Станислав, заслуживает отдельной темы, а то тут явно со временем затеряется...

kataloff:
а я вот-вот собираюсь отзыв тоже свой создать, надо будет еще добавить кое-чего, подредактировать :) этот рассказ за основу возьму :) спасибо всем, кто прочитал!

Сообщений: 2032
Тоже владею таким же субариком , только синим. Все правду написал, и самое главное что в обслуги они не дорогие.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ во Владивостоке