24 тысячи пробег ТО-3

24 тысячи пробег ТО-3

Subaru Forester 2016

, Липецк
Темы: Ремонт и обслуживание

Прошёл очередное ТО у официалов решил проходить не через 15т.км а через 10 тыс. Считаю что 15 для наших условий и зимы это много, то3 вышло в 21 штукарёк))) за 3 фильтра, масло, тормозную жидкость считаю что это круто через чур, к следующему ТО возможно подойдут тормозные колодки, цена вопроса 9 тысяч за ось и по срокам придётся чистить дроссельную заслонку, стоимость 2 тысячи. Скорее всего обслуживаться у официалов больше не буду, так как неоправданные высокие цены на обслуживание. Считаю что данный автомобиль надёжен, буду обслуживать сам, масло и фильтра меняются элементарно, знаю у кого пробеги переходят за 200 т.км и автомобиль 4 поколения служит верой и правдой, считаю официалы бесполезная трата времени и денег по крайней мере за ТО. Самое главное для меня сейчас что родился сын у меня, а железо как ходило так и будет ходит, ведь это субару)) спасибо за внимание!

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Интервал 15000км допустим, если 75% - поездки в пригороде и по трассе. ТО действительно Очень дорого, и в этой переплате дилеру нет никакого смысла. Колодки поменять в круг стоит порядка 3500, но никак не 9000))))
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

слышал про субару фрестер 2.0Т в салоне от менеджера
что эти движки часто меняют целиком из-за задиров,
которые образуются из-за плохой проходимости масла через дырки маслосъемных колец
или попросту закоксовка

Поздравляю с сыном!! А насчёт всего остального...был в Твери такой анекдот...я купил кроссы на базаре за рубль...да ты чеееее,вот ты ы фуфел!вот я вчера купил точно такие же, но за 10

Роман Касымов
Спасибо, за поздравление! Теперь если и поеду к официалам, то только на чистку дроссельной заслонки и выставление оборотов их сканером, в последующем далёком будущем на частичную замену масла в вариаторе

Максим
У меня 3 сыновей, так что дерзай:-) чистка заслонки, развод мастерюг,а также выставление оборотов.я никогда не видел грязных заслонок,которые требовали бы ЧИСТКИ.протереть её тряпкой смоченной в ацетоне,650,сольвенте и тд,это можно,а чистить там нечего.продуть каналы вентиляции картера или просмотреть на предмет люфта направляющих,это др дело.если есть люфтто никакие чистки не помогут.делай сам,экономь деньги и время:-)

Мудрое решение) Идеально менять масло по моточасам, а не пробегу, но у японских авто нет аппаратной возможности для подсчета, увы...
BMW F30 320d '13
Lada Vesta '19

Нижневартовск
По - моему вы ищете себе работу .Чистка дросселя , замена тормозной жидкости и т.д. Замена тормозных колодок на 30т , не знаю как это возможно.Еще ОЖ забыли .

Nikolai
Поговорка не мешай исправному механизму работать конечно хороша, но хочется чтобы автомобиль служил подольше, вот и не хочется запускать изначально обслуживание и замену расходников, перечень работ по то3 не я придумал, а офиц.дилер, соответственно не хочешь не делай, тогда попращайся с гарантией. Ну и поменяли тормозную жидкость, хуже от этого не будет. Остаток колодок 0.6 , изначальная толщина 1.1 то есть износ примерно 50 %. колодок хватит мне на 1.5-2 года естественно пока не заскрипят я менять ничего не буду.

Какие кусачие цены на ТО в Липецке =/

Александр Власенко
Тормозныю жидкость на 30тыс. поменять не помешает
Какие кусачие цены на ТО в Липецке =/
Это не в Липецке, а в Воронеже, в Липецке официальный дилер закрылся год назад, да и цены на обслуживание я думаю везде примерно одинаковые.
Анатолий
По поводу обслуживания у од, автор правильно пишет, нечего тратить свои кровные) с самого начала эксплуатации своего автомобиля отращу не был у ОД)) делаю все по регламенту!!! Обязательно меняйте масло в акпп каждые 40-45 тыщ пробега
Yasuhiro Yamashita
Максим
Считаю,- год авто пробегал, косяков не обнаружено (они вылезут на 20т), посылай подальше официалов с их ценами. 5-кратная накрутка на за обслуживание не оправдает "мнимую" гарантию. Еще, делают трюк (распространенный), мол, ступичный подшипник кирдык. Мы по гарантии на 15т. тебе поменяли, бесплатно. Клиент без ума от внимания). А, машина не попадала и бегала по "автобану" только.

Анатолий
Вот ещё одна непонятная пока для меня тёма! как правильно менять?каким методом?сколько сливать? сколько заливать?какое масло и с какой периодичностью?))

7194350
Со своими расходниками гораздо дешевле ТО , у нас в Мурманске ОД разрешает . Пока буду ездить к ним , как запретят - сразу распрощаемся .за ТО 0 отдал 2080 р . со своими расходниками...

Максим
Я на 45 покупал оригинал! Менял у од, через знакомых) поэтому вышло бюджетно! За масло 4000+ 700 работа)
Меняется, слил залил! Уходит примерно около 7 литров!
Потом адаптация коробки( делается у од)
На днях общался с матёрым механом по субарям, он посоветовал масло идемитсу для вариаторов (канистра серая, этикетка зеленая) говорит что оригинал, это и есть идемитсу! Но это с его слов! Говорит что на многих машинах менял полет нормальный!

Yasuhiro Yamashita
ОД не всегда зло. Никто кроме ОД не проводит отзывные компании. У ОД куча акций, например мне весной прошлой позвонили и предложили поменять мою семилетнюю WEBASTO на новую. За полцены. Много народу поменялась. Цены на работы постгарантийных машин такие же как у серых дилеров, и даже ниже. Сам там не работаю, если что, и ОД самый ближайший далекова-то. Ради замены масла в двигатель проще "под бок" скатать, в обычный сервис.

слышал про субару фрестер 2.0Т в салоне от менеджера
что эти движки часто меняют целиком из-за задиров,
или попросту закоксовка
менеджеры похоже не привыкли за своей машиной ухаживать, вот и несут чушню))) у отца на таком моторе 140к кажется - полет нормальный, ни намека на проблемы с мотором. звучит, едет ровно. надо на форик просто не забивать, тогда он и прослужит вечность

Иркутск ТО-15 12 000р.,
ТО-30 15 000р.

ник
Если сократите интервал замены масла до 7000 км. Пробежит свыше 400 т.км без масложора. Предыдущий, свой продал с пробегом 350+ в отличном состоянии