Очередное ТО и эксплуатация

Очередное ТО и эксплуатация

Subaru Forester 2016

, Липецк
Темы: Эксплуатация

Всем привет!Подошло очередное ТО. От обслуживания официального дилера решил отказаться. Считаю необоснованную переплату за то обслуживание, которое в обычном сервисе у хорошего мастера в 2 раза дешевле, Замена оригинального масла, фильтров и работа обошлась в 8 т.р, проехал на старом масле 10 тыс км за 7 месяцев, масло при замене оказалось достаточно тёмным, думаю в следующий раз поменять на 9 тысячах пробега. В целом практически за два года эксплуатации, автомобиль не доставил ни одной проблемы, правда стараюсь бережно относится и эксплуатировать авто. Средний расход за лето составил порядк 8.6 литра на 100 км. Для объёма 2.5 считаю достаточно неплохо. Заправляю только she'll v-pover 95. Знакомый купил по весне x-trail весь обплевался, уже что-то скрипит в рулевой и расход говорит не маленький., перед покупкой форестера рассматривал также x-trail, заказал 2.5 на полном фарше, о дилера были какие-то проблемы по доставке авто в течении месяца, в итоге плюнул и взял форика, считаю что бог отвёл. Хочу заметить также про вместительность багажника, летом много путешествовал, в авто помещалось 2 детские коляски, несколько сумок, сын в кресле, жена)) рыболовные снасти, места вообщем предостаточно, расход по трассе при такой загрузке при 100 км/ч составлял 5.8--6.0л. Вообщем всем доволен, всем добра!

Продажа Subaru Forester 2016 в России

averagedriver
В СПб за ТО 2года/30000км зарядили ценник 28000руб :(

Serzh
Добрый день, владею таким же авто только передний бампер агрессивный, скоро нулевое авто, в целом машиной доволен, до этого ездил на рафике 10 года, форик мягче и шумка лучше!! ветровики в салоне ставили или сами?

Serzh
хотел спросить как долго проходили обкатку?

Serzh
хотел спросить как долго проходили обкатку?
Около 5 тысяч, потом менял масло и фильтр.

Serzh
Да всё в салоне) как говорится сел и поехал, единственное защитную сетку в передний бампер через год поставил где-то, хорошая штука, грязи и мошкары меньше

Максим
Около 5 тысяч, потом менял масло и фильтр.
Ну на 5 тысячах первое ТО, то есть до 5 не давали машине прос..раться? а то мне О Д сказал до 2 тысяч обкатка!

Максим
А защитную сетку где покупали и сколько стоит?

Serzh
А защитную сетку где покупали и сколько стоит?
Мне в Воронеже официалы предложили за 5 т.р поставить, я не отказался

Serzh
Нет не давал, стараюсь аккуратно ездить, изредка набираю до 180, тогда бензин в трубу вылетает но машина дорогу держит хорошо даже при такой скорости)

ник
Serzh
Не менее 5 т.км, я обкатываю до 10 т.км., на предыдущем в sh кузове fb25 накатал 385 т.км без стуков и жоров масла

ник
C учетом того как я ездию мне еще год что ли не топить на тачке! вообще не варик