Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

Субару Форестер 2003 — отзыв владельца

, 4
1363
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
15
голосов
4.7
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: город 12-14, трасса 11 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 10
Название: Кросс спорт
Продал машину, "Дром" предложил написать краткий правдивый отзыв, я согласился. На субару сел впервые. До этого были Ниссаны, Тойоты, даже Мицубон был. О субару можно смело сказать: "Самое идеальное соотношение цена, качество, комплектность". За деньги которые я его покупал (посравнению с Тойотами и Ниссанами очень небольшими) мне впридачу досталась достойная штатная музыка включая штатный саб, подогревы всего чего только можно, мощный двигатель (турбо) а это не мало важно.
Что касается ДВИГАТЕЛЯ не знаю почему так скиптически относятся к турбинам. Я с ней горя не знал, тяга отличная. Двигатель купил сухим - и продал сухим (в смысле никаких подтеков, масленных капель и т.д.). С двигателем короме замены масла ничего не делал. Честно скажу пугали рассказы о дороговизне ремонта двигателя, но у меня за три года эксплуатации обошлось, поэтому ничего не скажу. Как-то спросил сколько будет поменять ГРМ, все сальники и ролики на сервисе назвали цифру 8500 (со стоимостью зап. частей). Не знаю насколько реальна эта цифра, да и сравнивать не с чем- я никогда раньше в сервисах такие операции не делал. Поэтому дорого это или нет решайте сами. Вообще субаровские "Boxer"ы (двигателя) штука не простая, поэтому самому без подготовки туда лазить не советовал бы. Хотя у меня и имеется определенный опыт ремонта ДВС.
КУЗОВ:Особо сказать нечего. Борзая морда, хорошая линия кузова, стремительный крой. Единственное: у меня был обвес японский по кругу, просвет оставлял желать лучшего. По нашим дорогам переднюю губу поцарапал- перед продажей пришлось подкрасить.
ХОДОВКА на высоте. В компектации были короткоходовые жесткие стоийки. По годору доставляют определенный дискомфорт, зато трасса на 5+. Никаких кренов при поворотах на скорости, никакого пробоя стоек я никогда не знал. Стойки всегда отрабатывали. На передней оси мозги е...ли Линьки. Но тут сам дурак: когда загремела одна я поменял её на китайскую еще и одну (менять надо сразу пару). ВЫВОД: Машина любит качественные зап. части.
Ах да еще менял подшипник на ступице задний (загудел). Замена в сервисе вместе с подшипником обошлась в 1600 рублей, мне кажется приемлемо.
САЛОН: Нормальный, очень функциональный, с набором необходимых опций, много всяких приятных мелочей. Хотя мне показался сзади маловато места. При нормальном откате передних сидений сзади тесновато (колени упираются), хотя диван удобный (мой рост -178 см.). На одтыхе ночевал в багажнике со сложенными задними сиденьями. Двое размащаются вполне комфортно в полный рост. Очень удобно что задний диван кладывается раздельно, раньше я этому значению не предалвал. Короче салон очень продуманный,без лишнего.
ОБЩЕЕ: Что касается транспортного налога, то особо экономным хочется сказать покупайте ХОНДУ СИТИ и наслаждайтесь ездой по ванной комнате. За хорошую тягу надо платить, хотя я не поддерживаю такое налоговой политики. Думаю, что налог должен быть с бензина-сколько проехал столько заплатил. А с расходм у меня было все в порядке. У меня механика: без занижений расход: город 12-14, трасса 11-12 литров. Для двух литрового авто, с турбиной и полным приводом более чем нормально.
Взавершении хочу сказать что автомобиль очень брутальный, хорошо скроен с хорошей динамикой, значительно отличается от своих рафинированных собратьев паркетников. В разведку с ним не страшно - не подведет.
Что касается меня то мои представления о субару он только подтвердил, замечательный брутальный автомобиль с душой...
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Москва
Сообщений: 3
В большинстве всё так, расход по городу маловат (мож город не пробочный).
Про масло не отписано; что и через скока лил, жрал?
Сам юзаю такого, только 2.5 ХТ - нравица.
Автор; что след..е?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром