Отзыв автовладельца Subaru Forester 2003

2062
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Название: XS
Всем доброго дня. Надеюсь следующий отзыв поможет кому-нубудь.
Казахстан, стаж вождения 14 лет, машины, которыми владел: 2106 (1998),21070 (1999), BMW 525 е (1984), снова 21074 (2002), 21124(2005), опель вектра (1997), шеви нива(2006, есть и сейчас) и собственно о чем сей отзыв - Субару Форестер.
Итак, Форестер, 2003 по вин коду, но по тех паспорту 2002, американец, полная комплектация XS, объем 2,5 (двухвальный, около 150 л.с. вроде) , автомат. Пробег за свремя владения 20 000 мили - 32000 км.(в основном по городу).
Была куплена осенью 2010 года у перегонщиков, состояние на момент покупки более чем хорошее.
Общее мнение, впринципе 3 по 5 бальной шкале:

машинка по мне жестковата, но мне так даже больше нравится, хорошо рулится, входит в повороты даже лучше чем мой предыдущий опель, тормоза информативны, дозировать очень легко, универсальность, не плохой богажник, всегда все помещатся, например, холодильник, "полный привод", хотя он и не совсем полный, но лучше чем у CR-V (там подключаемый задний), неплохая динамика, но в заявленные 9,5 до 100 никак не укладывается,  может из за бензина, не знаю, но меньше 11 не получается, с пустым салоном 185 км/ч, полный с кондером 165 км/ч, не маленький клириенс, удобная посадка, но бокой поддержки на сидушках не достаточно, но в я не гонщик , так что не проблема, полно всяких кармашков, но что вырубает, маленький бордачок, документы формата А4 не помещаются. шмоизоляция просто отстой, ее практически нет, но для рабочей лошадки, в роли которой она у меня используется - не критично, расход по городу летом 13-14 (без разницы с кондером или нет) и зимой до 18, трасса минимум 10, и то при скорости до 120 км/ч, дальше больше. Жор масле не большой, при умеренной езде литр на 7000 км.

Из минусов это конечно двигатель, через год после покупки застучал, грохот такой, что соседи просыпались ))), но только на холодную, после прогрева почти не слышно, решил пока не трогать, но этой весной поменяный после покупки ремень ГРМ оборвался, наверное ремень оказался бракованый, со всеми вытекающими. Вскрыти показало 4 загнутых клапана, а стук исходил из зи выроботки седла распредвалов на головке с обеих сторон., в микроне что то там сделали, залили алюминием что ли, заново расточили, в общем сделали, щас вроде нормально, откатал спосле ремонта около 7000 км., но осадок остался. Полностью работа с запчастями вышла около 1200 $, также прошлой зимой на гололеде об бардюр была повреждена рулевая рейка, заменен на новый , с работой  500 $, все запчасти покупались в США, на качественнй дубликат с гарантией, так же были поменяны все "серьги" на стабилизаторах, и 2 задних ступичных подшибника, тормозные колодки, но это мелочи. Если не считать износа седла головок, впринципе можно говорить , что поломок не было, так как ремень и рейка чисто мои косяки, а за головку в ответе скорее всего америкосы, говорят они там масло редко меняют.
Так, что еще, климат - полное г - вно, не понял таки его алгоритм, забил, пользую в ручном режиме, печка и кондер - полностью доволен, зимой заводится без проблем, но только на 93, пробовал 95-долго крутит, с тех пор только 93, правда пальцы постукивают, машина стоит на улице, самое холодное в -27 завелась в первого раза, масло Кастрол 5-40,
Вывод, машина если без проблем с движкой нормальная, универсальна во всех отношениях, по хозяйству, по ездовым и динамическим показателям, и по запчастям не дороже чем другие иномарки, разве что мотористы берут дороже, ОППОЗИТ все таки, более серьезные операции с двиглом  надо его уже снимать и за это приходится доплачивать.
Пока вроде все, если что вспомню - напишу, будут вопросы - без проблем, пишите-отвечу, здоровая критика тоже приветсвуется. Фото нет, без обид...

Уссурийск
Делай фотографии! Попробуй накормить машину не 93-им а 98-ым бензином!
Всё фигня! Только SUBARU и Я!!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер