Отзыв автовладельца Subaru Forester 2014

Субару Форестер 2014 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Часто ломается + плохой сервис.
По одной поломке каждые 4857км. Даже на ВАЗ 2115 такого не было, разве что на ОКЕ.
1. С завода плохо отрегулированы передние фары;
2. Сломалось крепление пластиковой накладки переднего водительского сиденья, еще до первого ТО. На сервисе даже смотреть не стали, носом не повели, про гарантию вообще молчу;
3. Кончились втулки стабилизатора;
4. Лопнуло ветровое стекло строго по контуру обдува. После общения с мастером у официального дилера родилась гениальная мысль - обдув стекла не для того что бы им пользоваться особенно зимой, а для менеджеров и рекламных буклетов;
5. Одна за другой сломались две шпильки колес. Причем вторая кончилась после того как колеса дважды снимали и ставили у официального дилера. Про гарантию выяснилось, что формально юридический подход преобладает в компании Subaru. Подписал акт после проведения ТО и финиш, если тебе что то не докрутили или перекрутили - сам дурак;
6. Кончились передние тормозные диски, причем раньше колодок - пробег 30000. Хотя не факт, через 800км пробега на официальном сервисе заявили, что кончились как раз колодки, а про диски молчок;
7. Отвалилась форсунка омывателя фар (в теплое время года).

Пробег 34100км.

8. Оторвался резиновый уплотнитель на правой передней двери.

9. Ослабла гайка щетки стеклоочистителя. Моторчик прокручивает вхолостую.

Теперь по одной поломке на каждые 3790км.

Aleks_il, Ханты-Мансийск
7035093, Благовещенск
Игорь, Ханты-Мансийск
, Калининград
Subaru Forester, 2016
Subaru Forester, 2016
Искандер, Уфа

Savamyr
Да ну их на фиг этих япов. Ужас!!!

Новоевреево
Наконец то честный отзыв, только 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Savamyr
Да ну их на фиг этих япов. Ужас!!!
Глобализация и уменьшение издержек привели к тому, что в японских машинах хватает китайских деталей, а в российских машина вообще всего отовсюду понапихано.
Странный отзыв у меня машина такая же а проблем таких нет... живет за полярным кругом...может дело не в машине... а может просто не повезло.
Анатолий
Я тоже думаю ****еж конкретный ! Уже 70000 проехал на таком же , колодки поменял на 60000 км передние! Может автору не везёт в принципе ?
****еж, только подтвержденный документами на замену всего этого добра у оф. диллера!
Сергей Булыгин
Талицы
Значит я не один такой!
bumblebee_09
Все это добро меняется по гарантии, стекло тоже, если нет сколов. Ну и документы бы глянуть, а то опять слова, слова.
О том и речь. В хорошем сервисе "Все это добро меняется по гарантии". А что делать когда гарантия закончиться, авто с возрастом надежнее не становиться. Общий вывод надежность Forester низкая, цены на запчасти космические.
Документы готов показать, любому желающему.

"Часто ломается + плохой сервис."
это что то странное. я на своем предыдущем проехал тыщ 60, отличная машина. подвеска, коробка - неубиваемые. наверное дело в том, как на нем ездить..
Документы готов показать, любому желающему.
За просмотр документов денюжку не надо ли перевести? Пока идет переливание из пустого в порожнее.
Засланный казачок...
pasha32
"Часто ломается + плохой сервис."
Эксплуатация крайне аккуратная. Это пятая моя машина. Ока ломалась часто. ВАЗ 2115: один глюк электрики и один глюк датчика топлива за 70000км; lanser 9: замена тормозных дисков - 70000км; Huyndai IX 35: передние стойки и камера заднего вида - 50000км. Выходит все эти авто более не убиваемые чем Subaru

Документы готов показать, любому желающему.
надежнее не становится, но общая надежность субариков на самом то деле очень даже на уровне. насчет цен - они могут казаться высокими, но когда начинаешь разбираться понимаешь что у конкурентов не так и дешевле
Savamyr
Судя по дополнению она к 100 тысячам км. развалится на фиг. Автор скидывай ты это ломучее авно скорей.

Странный отзыв. Я тоже живу в Н. Новгороде, Форестер купил тоже в 2014 году, обслуживал машину у того же дилера (он в НН - один) - у меня совершенно другие впечатления и о машине и о дилере. Пробег на настоящее время 59000 км. - более подробно - Отзыв о Subaru Forester. Автору могу сказать, что не повезти может с любой машиной - на дроме есть не один отзыв про новые 200-е ТЛК, которые не могут вернуть дилеру из-за кардинальных поломок через 5-10 т.км.
Отзыв корреспондента 8134310 советую прочитать обязательно. Кто осилит целиком, прошу суммировать что и как. Одно маленькое замечание касательно оф. дилера: пять лет назад в автосалоне играли живую музыку, два года назад прекратили дарить мойку двигателя на День рождения, сегодня уже отказывают в исправлении мелких косяков сервиса. Тенденция как говориться на лицо.
62000 пробег.Не каких проблем.Хватит людям уши лечить.
Похоже на заказную статью...где фото доказательств хотя бы? товарно-накладные ремонтных работ и т.д. Или мы должны верить на слово?

Продажа Subaru Forester 2014 в России