Плановое ТО

Subaru Forester 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, снова здравствуйте. Прошел плановое ТО у ОД, второе по счету. Запчасти купил сам, а именно 5л масла, фильтры(масляный, воздушный, салонный), 0.5л тормозухи. Ее меняют на каждом ТО по 0.5л. Стоимость з/ч составила около 3500руб., может чуть больше. Работа обошлась в 9800, включая снятие-установку защиты картера. Никаких неисправностей или рекомендаций по ремонту не было. Пока делали авто, походил по автосалонам. Привлекла внимание Пежо508. Авто из остатков 2016г, отличной комплектации(проекция на стекло, адаптивный свет и круиз, ну и много всего, правда 150сил). Увидев цену, даже уточнил у менеджера. Авто стоило 1400 000. Это на лям дешевле чем стоял у них же пару месяцев назад, но дизель. К сожалению, седан не нужен. Еще один раз удивился в салоне RR. Новый RR sport 7-8 лимонов, а такой же 2016г., с пробегом 30тык уже имел цену 3 800 000. Два года и 50% долой. Прокатился на Шкоде Кодиак, 2л. 180сил. Авто большое, комфортное, удобное, красивое внутри, но как едет, не понравилось. Говорят коробка адаптивная, может в этом дело, но отклик на педаль и ускорение после 120 не впечатлило, на кик-даун авто реагирует только звуком, похоже на СХ-5. Посидел в инфинити Q30 и Q50. Не понравилось, при моем небольшом росте(175), почти упираюсь башкой в потолок. На этом прощаюсь. Всем удачи на дорогах, да и в жизни.

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Чего то я понимаю! 9800руб за замену масла?
Замена масла обычно 200-300руб + 100руб за снятие защиты картера, масляный фильтр всегда меняется бесплатно + 200руб за замену воздушного фильтра и фильтра салона (3мин работы). Итого 600руб (стоимость работы). Я по таким ценам и Аутбэка обслуживал и сейчас Прадо 4л.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
Чего то я понимаю! 9800руб за замену масла? Замена масла обычно 200-300руб + 100руб за снятие защиты картера, масляный фильтр всегда меняется бесплатно + 200руб за замену воздушного фильтра и фильтра...
Обычные цены для официальных дилеров. Просто замена масла, кажись 1200-1500(у них же), а при регламентном обслуживании другая цена, много проверяют. И за 300 руб масло у нас не меняют нигде, 500-600 нижний рубеж.

Долго тебе ТО делали, на стольких машинах прокатился)

Марат Курмаев
Долго тебе ТО делали, на стольких машинах прокатился)
На ТО ушло 4 часа. Катался только на Кодиаке, остальные смотрел.

Белгород
Поздравляю с удачной и выгодной покупкой! главное купил гарантийное авто, плюс в Субару есть программа Овердрайв (гарантия после 3х лет), так что не слушай никого. к тому же такая комплектация и состояние за такую цену-это считай подарок.

меняй масло через каждые 7500 км и будет тебе счастье! Удачи!
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Nissan Qashqai 2013

Dmitrij027
Спасибо за поздравления и за совет.

Дмитрий
Машина хорошая, владею с 2014г то-же 2,5 , проехал уже 100000 км все в норме, заменил задний левый ступичный подшибник( он идет вместе со ступицей) , говорят что это болезнь субари ( видать много по снегу и лужам ездил). По проходимости супер авто и кнопка Х-моде,если машину не посадишь на брюхо то везде проедишь. Зимой был случай - на спор заехал на очень крутую гору ( там были люди только на снегоходах) , боялся назад спускаться но включил Х и она сама съехала. Поздровляю выбор хороший.

Дмитрий
Спасибо, я с Вами полностью согласен.