Ремонт и обслуживание.

Subaru Forester 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день всем любителям, профессионалам и просто сочувствующим. Настала у меня пора подлечить тормозную систему. Тема о необходимости менять передние тормозные диски, поднималась на ТО еще в октябре 18-го. Особой необходимости выполнять все рекомендации ОД никогда не видел, поэтому не спешил. Но после долгих и нудных выборов купил тормозные диски и передние колодки. Небольшое отступление про колодки. Покупку оригинала не рассматривал из-за цены(около 8тыр). Первый раз мной был выбран Textar, который с самого начала принялся свистеть. Не одну собаку съевшие на колодках "профи", сказали потерпеть 10тык, после свист уйдет. Терпел-терпел и, плюнув купил другие колодки. Выбрал Hella. На 2-ой тысяче колодки завыли и таким образом развлекали меня тысячи три, потом перестали. Потом заскрипели, потом запищали, ну а потом(сегодня) я их поменял. Итак, диски выбрал Girling(кажется Чехия), передние колодки Hi-Q(производство Корея), задние TRW(производство Китай). Диски вид имели потрепанный, колодки в остатке по 1.5-2мм. За замену колодок(перед, зад с профилактикой) и передних дисков заплатил 4200. Но это не все. Пару дней назад, постояв минут 20-ть с открытой дверью(горящей лампочкой в салоне), не завелся. После замены колодок, был приговорен к замене АКБ. Приехал в АвтоРусь, купил аккумулятор, вышел и, завелся только от свежекупленного. Поменял за 500руб, в том же сервисе. Теперь я снова "на коне". На этом закончил, а всем удачи.