Ремонт и обслуживание.

Subaru Forester 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

На последнем ТО мастер рекомендовал перед окончанием гарантии(сейчас остался один месяц) заехать на предмет проверки подвески. Вроде бы наметился люфт втулок стабилизатора и пошла трещина по сайлентблоку какого-то рычага. Решил так и поступить. Записался на мытье двигателя, ну и на проверку подвески. Некоторое беспокойство испытывал, потому как при отсутствии неисправностей придется платить за диагностику(3600руб). Цена грабительская. Но неисправности нашли, как без этого. Записался на замену обоих сайлентблоков, втулок стабилизатора, и до кучи сход-развал. И все по гарантии. Но за мойку двигателя пришлось платить(1250руб), правда приняли бонусами. Зато авто помыли.

Продажа Subaru Forester 2016 в России

TherushingRussian
Это что получается, на гарантийной машине ты платишь за диагностику?? Ну и страна!

Artem K
Диагностика проводится в рамках планового обслуживания, и она входит в стоимость ТО. Это в основном и делает высоким обслуживание. В данном случае, я сам вроде как заказал диагностику, все подтвердилось и была эта диагностика бесплатно. Думаю, так во всех странах, не только у нас. Даже на этом форуме полно параноиков, которые вымеряют зазоры на обивке салона и пьют кровь у дилеров. А так, милости просим, но за деньги.

bumblebee_09
Если не слышите стуки сами,значит съездите на любой другой нормальны сервис и за 500-1000руб. сделайте диагностику,а уже потом дилеру предъявляйте претензии.Пускай делают по гарантии.
Но если вам не жалко денег-можете платить вашему хапуге дилеру

Но если вам не жалко денег-можете платить вашему хапуге дилеру
Не поленитесь, прочтите 7 строк моего дополнения, это внесет ясность, а от себя еще добавлю, что я давно уже минимизировал расходы на дилера до возможного минимума.

bumblebee_09
Приношу извинения. Немного неправильно понял текст.
Но всё же, мне кажется, что 3600 за диагностику подвески дороговато, даже для Субару

Король Карамель
Приношу извинения. Немного неправильно понял текст.
Ну что же поделать, более того, при гарантийном сроке, регламентное ТО состоит помимо стоимости работ и з/ч из диагностики подвески, и разных осмотров(осветительных приборов, уровней жидкостей, давления в шинах и т.д.), и за это берется при каждом ТО около 6тыр.