Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт и обслуживание.

Ремонт и обслуживание.

Subaru Forester 2016

, Москва
Пробег: 72 400 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, господа и товарищи. Время вынужденного безделья сподвигло на написание нескольких, совсем необязательных уточнений про эксплуатацию авто.

Итак, недели две назад сделал шиномонтаж. В прошлый раз (с лета на зиму) сорвали шпильку, или была сорвана резьба на гайке, фиг знает. Сейчас то же самое. Я чуть слюной не подавился, когда мне "доложили", что надо шпильку ломать. Я чуть ногами не затопал, меня, кстати, узнали со словами, у вас и в прошлый раз резьба была сорвана. После этого я прямо умилился. Говорят случайность, но это третий раз в моей жизни, два на этом авто, и еще раз на отцовском Матриксе, но тоже здесь. Наверно шиномонтаж сменю, хотя жаль, делают быстро, моют шины.

По осени, как знал, купит две шпильки, накаркал, пригодилась. Сориентировался по ценам. СТО-2000, Мажор Субару-1800, Субару-Химки-2100. Выбрал, где дешевле. Как знал, не стал откладывать, успел за несколько дней до событий. Сделали за 2.5 часа и неожиданно взяли 1580руб, вместо заявленных. Ну и помыли авто. Несмотря на то, что мойка техническая, моют хорошо. В процессе ремонта предложили заменить передние колодки(на подходе) ЗА 12 000. Колодки около 8тыр, замена и обработка суппортов 4тыр. Мною куплены колодки Hi-Q(Корея) повторно, за 1400руб, ну и замена и профилактика 600+600 , это на СТО. Пока шатался по автосалонам, их в комплексе Мажор около 30, зашел в Лексус(у друга GX460). Узнал про стоимость замены колодок. Ошарашили, объявили 6800, работа,. колодки, профилактика. Правда возраст авто 5 лет, скидки присутствуют.

Еще про шиномотаж. Осталось у меня три шины(Йокагама 91), одну выкинул, прозевал бяку в подвеске. Встал вопрос, докатать старую докупив одну шину, или поменять все четыре. Посмотрел цены. Получалось, что новые шины минимум 5500(Tiger) и до 6700(Nitto420) . Более пафосные бренды не рассматривал, потому как для себя, ставить Континенталь или что-то похожее по 10тыр, смысла не вижу. потому что разницы не чувствую. Ну и б/у шины начинались от 500руб(лысые и кривые) и до 4500(типа почти новые). Нашел в своем районе две шт по 2тыр. Отдали одну за 1400, почему так, не понял, но уточнять не стал. Шина нормальная, встала хорошо.

На этом прощаюсь, всем здоровья и ясности ума. Второе пожелание сделано под впечатлением от прочтения коментов к новостным статьям дрома.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром