Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Межсервисная замена масла

Subaru Forester 2016

, Москва
Пробег: 97 580 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день-вечер, господа-товарищи автомобилисты. Пробег вплотную приблизился к сотне, поэтому межсервисная замена масла

стала обязательной. Долив масла за 7500км не потребовался. Да и уровень почти на месте. Правда обращал внимание, что зимой расход масла, если он есть, минимален. Скорости меньше, режим езды спокойней. Масло меняю у ОД. Цена была около 900руб, но авто моют. В конце года взяли 1500руб. В обычном сервисе 600-700, но если у ОД, то авто постоянно имеет историю, что при продаже есть большой плюс. Позвонил записался, и мне называют цену опять 900. Приехал, мастер-приемщик насчитал 1600. Скинул ему записанный звонок, где огласили цену 900+. В конечном итоге, после долгих вздохов, цена понизилась до 850-ти. Пришел домой, поковырялся в заказ-нарядах. Цена на замену масла-0.3 н/ч, снять поставить защиту-0.2н/ч. Дилер же пытался оба этих показателя сделать 0.5н/ч. Будьте бдительны. С авто все в порядке, в морозы заводилась нормально, правда больше 2-х дней не стояла. Пока машина не прогреется, чуть посвистывает вентилятор печки, и при заводе пол-минуты пищит ремень. Сверчков в морозы не появилось, сам удивился, подвеска тоже в порядке, но перед летом надо повнимательнее смотреть. На этом все, всем хороших выходных.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром