Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тех.Обслуживание

Subaru Forester 2016

, Москва
Пробег: 121 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Добрый день всем автолюбителям. Сегодняшний пробег 121 000км и очередное обслуживание. Со времени прошлого заезда к ОД было несколько обращений по ремонту и обслуживанию, которые решил объединить в одно, дабы не плодить множество дополнений. Итак, из повседневного была межсервисная замена масла и фильтра. Кроме этого, поменял по отзывной компании радиатор кондея. На прошлом ТО в рекомендациях присутствовала замена ступицы. Очевидного шума не слышал, но иногда слышал, поэтому решил поменять. Взял самый бюджетный заводской Китай-«Sat». Выслушал много рекомендаций по выбору ступицы, самые незамысловатые, это оригинал за 12тыр. Но почему-то сами эти советчики себе оригинал не ставили. На СТО, где собирался менять, ругали Sat(это же Китай) и предложили «проверенную» Корею. На вопрос, увижу ли я клеймо made in Korea, ответили, что вряд ли, ведь все делают в Китае. Не очень логично. Еще с умным видом рассказывали, что у "Sat" сырой метал, вряд ли понимая, что это вообще значит. В общем, поставил Sat. Естественно, не обошлось без осложнений. Пытаясь снять ступицу, сожгли датчик АБС, который стоит 7-8тыр, а неоригинала нет в продаже. В итоге купили оригинал, с меня денег за это не взяли. Но авто три дня висело в сервисе. Теперь к поездке к официалам. За замену масла и фильтров попросили 2400, а пол-года назад было 1400. Минут десять препирались, в результате цена осталась 1400. Официальные структуры все больше напоминают колхозный рынок, надо торговаться. С авто все нормально. Удивлен, но в салоне нет сверчков. В скором времени потребуется замена втулок стабилизатора( перед и зад),плановая замена масла в вариаторе и более ничего. Еще поменял поликлиновый ремень и свист при заводе исчез. Ремень поставил Gates. В общем , авто проблем не доставляет. Как то вспомнил стоны про вариатор, что не получается заезжать на бордюр сразу двумя колесами, попробовал и передом и задом, заезжает легко.На этом прощаюсь. Всем удачи и здоровья.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Комментарии

15114349
Чита
Мой Форь (2,5 л., 2017 г.) тоже по бордюрам ездит прекрасно, и задом заезжает будь здоров, и передом. Так что да, это были сказки про не заезжает. Как и про 4-й цилиндр до сих пор спрашивают, не стучит ли? Что ответить людям на такое, чтоб не обидеть ))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром