Продажа.

Subaru Forester 2016

Темы: Продал!

Добрый всем вечер. Сегодняшнее дополнение последнее, связанное с Форестером. Итак, подводя итоги, имеем: пробег 185 000км, сделанная диагностика приговорила к замене правой ступицы. И больше ничего. Пока делали диагностику шатался по АСЦ «HAVAL», который находится рядом. За день до этого видел рекламу, типа: «купи Хавал, получи зимнюю резину в подарок». До этого дня заехал в Мажор, цена полноприводной базовой комплектации 2 920 000, без всяких подарков. Цена удивила, года два назад она была 3 200 000 и тоже без подарков. Но, начали собирать в Туле и цену снизили на 10-15%. При этом, манагер-девица, не моргнув глазом, убеждала скорее покупать авто, потому как вот-вот подорожают. И конечно же под старую присказку, «вы хоть раз видели, что бы машины дешевели?». Я отвечаю, что видел и тычу пальцем в Дарго. Она меня режет на взлете эпохальной фразой, «это другое». Итак, Форь на диагностике, я хлопаю дверцами в зоне продаж. Подошедший менеджер предложил, что бы время скоротать, оценить Форестер, пока удаленно. Сначала набычился, потом вспомнил, как в 2021 отказался от трейд-ин и покупки нового Форестера с доплатой 500 000. Узнаю похожие грабли и иду к оценщику. Оценили вполне прилично, 1 700 000. Вернулся к менеджеру, он предложил цену 2 940 000. Но это еще не все, зиняя резина, антикор днища, коврики в салон и багажник в подарок. Но и это еще не все. Оставшиеся деньги даются в рассрочку на год. Переплата 0.01%, а именно 62руб. Не тысячи, а рубля. Есть над чем задуматься. Ушел в раздумьях. На следующий день менеджер позвонил спросил, что я надумал? А надумал я еще сетку в бампер. Он согласился и обездвижил меня рассказом, что согласовал еще и сигналку с автозапуском. Я поплыл и пообещал подъехать на диагностику. Несмотря на мою настороженность, зарытых собак не оказалось. Авто после полной диагностики оценили в те же 1 700 000. Цену уронили еще на 30 000 и добавили мне еще и защиту картера. По итогу, я таки взял Haval Dargo в комплектации элит и белого цвета. Мой выбор, цвета были все. Через пару месяцев доложусь о впечатлениях. На этом прощаюсь. Всем удачи.