Первый снег

Первый снег

Ну вот и снег, первый))) Никогда так еще не радовался первому снегу! Баловство конечно, но все равно приятно ощущать небольшие преимущества машины в подобных погодных условиях (это я про наличие 4WD и нормального клиренса). Замечена уже первая практичность данного авто в условиях Сибири, когда зима приходит неожиданно))). Это когда не успеваешь израсходовать воду в бочке омывателя лобового стекла и она благополучно замерзает (это я про те машины которые эксплуатировал). На Форестере же, емкость для воды, в силу компановки подкапотного пространства, находится над двигателем. Соответственно, через некоторое время после прогрева двигателя, система омывания стекол полностью размораживается. Этого достаточно для того чтобы выкачать оставшуюся воду из бачка, и в дальнейшем долить незамерзайки. Мелочь конечно, но приятно)))

Однако стоит отметить еще пару отрицательных моментов:

1. Стало сильнее подвывать в районе зеркал… Даже некий дискомфорт ощущается, складывается впечатление как будто там где-то «дырка»… Думаю стоит заехать в гараж и попытаться восстановить уплотнители (если это в них проблема), либо «колхозить» что-нибудь.

2. Непонятен принцип работы отопителя, а точнее работа заслонок. Есть подозрения о их неисправности, потому как когда меняю положение с «ноги-лобовое» на допустим «ноги-лицо» или просто «ноги» то обдув лобового стекла все равно осуществляется. Я конечно «забил» бы на это, потому как обдув стекла всегда нужен, но как мне показалось, мало поступает теплого воздуха в ноги (по крайней мере в ногах дискомфорт, в том плане, что прохладно в летней обуви).

Пока что все, более ничего не подмечено. По-прежнему получаю удовольствие от «локомативного» разгона в условиях города. Даже не представляю, как я раньше ездил на атмосферных 135 «японских пони» (это про Domani). Но и стал замечать, как же мне не хватает звука двигателя, потому как его совсем не слышно в салоне((( Начинаю подумывать о хорошей оконечной банке… Не ради прироста «пони» (одной банкой тут не отделаешься) и не ради дешёвого понта (не надо чтобы орала как "недорезанная свинья", чтобы чуть громче стока), просто я люблю наслаждаться урчанием движка!)))

Зима хлопцы! Как говорится, крепче за шоферку держись ба***… Продолжение следует.