Субару Форестер 2012 — отзыв владельца

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: какой то там грей
Цвет салона: темный
Автомобиль приобретен в салоне дилера с хорошим дисконтом, комплектация третья в списке, наименование комплектации не помню. Автомобиль приобретен с двигателем 2 литра и МКПП умышленно, так как его основное предназначение поездки на дальние расстояния на рыбалку с группой немытых и уставших коллег по увлечению и, при необходимости, семейный отдых. Основными критериями выбора была проходимость и экономия топлива.

В качестве конкуренов рассматривались ниссан х трейл, хонда срв теперь уже в предыдущем кузове, мицубиши аутлендер в новом кузове. Сами собой отпали аутлендер и хонда ввиду слабой проходимости, кроме этого аутлендер только на вариаторе. Далее отвалился х-трейл, т.к. не понравился жене , хотя мне, в принципе, понравился и хотелось купить именно его, но видно не судьба. При тестировании аутлендера обратил внимание, что уже на новом живут сверчки в панели, а кроме этого, наехав на небольшую кочку на абсолютно незначительном повороте дороги на скорости 80 км,  зад так нервно дернуло, что я чуть было непроизвольно не обделался. Такого от аутлендера я не ожидал.

По итогам недели эксплуатации сложилось следующее мнение об автомобиле:
1. В сравнении с автомобилями эксплуатировавшимися ранее: гольф4, меган2, мицубиси L200 и эксплуатирующимся сейчас- шкода суперб.
плюсы:
- управляемость;
- в целом удобная посадка за рулем, расположение органов управления;
- удобно для пассажиров на заднем сиденье;
- других плюсов пока не выявлено, наверно будут позже.
минусы:
-минус в целом один и он огромный - это шумоизоляция авто, или ее полное отсутствие. Более того осенняя трава и различный  мелкий кустарник при трении о кузов и днище создает такие резонирующие звуки, что складыватся ощущение, что на голове одето ведро и ты бежишь по лесу ударяясь о ветки этим ведром.
- салончик тоже не особо, хотя если забыть о шумоизоляции и дождаться уже не ласкового осеннего солнца, после сытного обеда и когда у тебя хорошее настроение, то в целом салон становиться ок. но когда пересаживаешся в суперб и обратно, салон вызывает слегка рвотный рефлекс.
- при перевозки канистр с водой в багажнике (больше пока ничего не возил) из багажника раздаются такие звуки и грохот, что даже описать невозможно, кроме этого раздражает грохочущая рамка крепления заднего номера или еще хрен его знает что.
- заметил, что уже стучит рулевая рейка, хотя на L 200 было тоже самое, ходила рейка до конца и думаю еще тысяч 100 проходит, наверно с эти можно смириться.
- двигатель не особо, может конечно обкатка, но на суперебе 1,8 стоит, так то пуля по сравнению с 2 литра субариком.

В итоге, что приобрел авто уже пожалел, хочу обратно L 200, пока буду делать шумоизоляцию, уже записался на ее установку. Также буду ждать зимы и слегка попробую в говнах (так, для самоуспокоения). Если машина радовать не начнет, продам нахрен, если есть желающие купить можете обращаться. В общем на данном авто без шумоизоляции может ездить наверно только истинный субарист или субаровод или еще как то там, не знаю как там они называются.  Прошу прощения если кого обидел и за орфографию, все таки не в газету пишу, кроме этого сильно расстроило приобретение данного авто. После установки шумки отпишусь, вдруг все не так плохо.  Жду тухлых помидоров. Спасибо.

Пробовал дважды обновить отзыв, не получается, какой-то сбой в программе, хотя коменты к другим отзывам отражаются. Пробую в последний раз.

Ну так вот. Шумку сделал, после этого форик превратился в машину, майфун заиграл, грохота в багажнике нет, некоторые детали из багажника выкинул. Есть вопросы спрашивайте.

Вчера "испытал" авто в грязи. Испытания были вынужденными - поездка на родник по проселку - 6 км.

Условия:

несколько дней с промежутками был дождь;

дорога проселок, местами (на возвышенностях) слегка подсохла, на равнине умеренная грязь, в низине сильная грязь большие лужи, тракторные колеи. Местами очень сильная грязь раскатана до глубокой жижи;

резина штатная (какой-то "лысый" йокохама)

Итоги:

1. авто едет везде;

2. авто трогается везде, включая в жиже, в лужах, в умеренную горку;

3. учитывая обкатку, езда на авто была крайне щадащая, трогался без газа, обороты везде не более 2 тыс - машина все равно едет;

4. из колей не выбраться (но думаю это вина резины), колеи не сильно раздражают, т.к. дном нигде не цеплял, т.е. в авто с геометрией все ок;

4. с установкой шумки в салоне почти не слышно шума от грязи, от травы, в общем все ок....

Пришла весна, за окном дождь, пятница, делать уже ничего не охота, вспомнил про свой отзыв и решил его дополнить.

По итогам зимней эксплуатации фото авто так и не сделал.

По машине можно сказать следующее:

Отрицательные моменты:

1. передняя подвеска гамно, за 15 тыс размолотило чего-то спереди грохот ну очень сильный, причем с обеих сторон. Ни на одной другой машине такого не было. На ТО 15 тыс поеду узнаю что грохочет.

2. лопнула вставка серебристая на передней панели с какого-то. Может поменяют по гарантии?...

Прошел ТО, где выяснилось, что громыхали втулки стабилизатора. После замены громыхать перестало. От такой фигни, такой грохот.

Кроме этого прикольно отремонтировали замок багажника - намотали изоленты на скобу. Может они и втулки стабилизатора также починили?

Также сервисмены пытались развести на замену салонного фильтра и промывку дроссельной заслонки. Были посланы разводить других.

В прошедшие в Тульской области снегопады все-таки застрял, забыл что еду не на дизеле и по раздолбайству ехал на второй пониженной, и когда машина начала вязнуть, нажал на газ, а его нету, только пук, пук, и приехали. Потом долго елозил и машину зарыл конкретно, правую сторону аж до стекол. Пришлось заказывать помощь друга на сильно лифтованном уазике.

Но все равно машина очень проходима, не застрял бы если ехал на первой понижайке.

В снегопад использовал машину очень жестко, тащил отцовскую газель, в том числе в подьем, постоянно выдергивал легковушки, водители которых с завистью хвалили субарик, проехал даже мимо соседского уазика с М/Т резиной, который после меня застрял и свой уазик лопатой откапывал....

Решил неспешно поменять машину на новую, и судя по всему будет опять субару. Почему? Да потому что:

За пробег в 125000 машина ни разу не подвела, даже лампочки ни одной не поменял, правда были ремонты но по вине других раздолбаев. Приблизительно на 60 тыс сосед на микроавтобусе разворачивался и ударил задом в переднее крыло, а через неделю в заднюю дверь, также при развороте, въехал другой нехороший человек. В общем две царапины, которые покрасил, ничего криминального нет. Да еще ворону на дороге сбил, результатом чего на бампере в районе решетки отвалились два ребрышка перегородок....

Очень честно и грамотно расписано; отличный, обоснованный выбор. 5+
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

С Супербиком 1.8 не сравнивайте, он турбированный и динамичней любого Субарика 2л.

Владимир
а перед покупкой форика у тебя не вызывало рвотного рефлекса пластик в салоне, отсут.шумки и прочее?
нравятся мне такие люди, знают, что берут и в итоге поливают омном, мазахизм какой-то, бгг

SuperMAXimus:
На тестдрайве не обратил внимание на отсутствии шумки?!
управляемость, тогда ему затмила глаза )))

SuperMAXimus:
На тестдрайве не обратил внимание на отсутствии шумки?!
Бгг, помню тестдрайвил Айикс, так менеджер то музыку громче делал, то обдув на максимум выкручивал..))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Вот полетели помидоры, спасибо, даже интересно послушать, что умные-то про меня лоха скажут. А по шумке, уважаемые, следует отметить, что тестировать машину по необезображенному моковскому асфальту и в реальных условиях тульской области, это совсем разные вещи. А глаза жена затмила, на всех авто со мной ездила, и говорит берем только субару, в ней на заднем сиденье вообще ок, таки прям надежно и уверенно как-то.

Раз уж начали помидоры кидать, отдельно хотелось-бы про ксенон и заднюю передачу сказать. С таким ксеноном лосиный тест можно пройти только после, того как лось под машиной валяться будет. А заднюю передачу можно включить только случайно, не в смысле на скорости, а в смысле в грязи, т.е. раскачкой грязь не взять. Видно хитрые япы какую - то блокировку придумали, называется хрен воткнеш. Кстати про мазахизм это Вы точно подметили, к сожалению он вынужденный. Как это ни странно звучит, но альтернитывы этой машины, как бы и нет. Раньше на L200 ездил, так как лодку и двигатель возил на рыбалку, а сейчас не нужно этого добра возить, а в кунге воздух возить, как-то глупо, вот и решил поменять машинку.

Владимир
так сделай себе шумку и радуйся!
с задней передачей на всех субару так, там нет синхронизатора
включи сначала четвёртую, а пот заднюю, всегда втыкаться будет!

Владимир
устранить дребезг рамки номера можно по разному, кому сколько фантазии хватает

можно к ней подклеить резиночки потолще
или её саму насадить на двухстор. скотч

Спасибо, сделать, конечно сделаю, благо руки не из ж..ы растут, сам двигатели на мотоциклах перебирал. Но как-то нет того, что от машины ждал, в основном одни диферамбы про машину, а тут такое. будет радость то? Отзывы почитал, многие пишут, что с шумоизоляцией все ок., на старом хуже было, это как хуже то может быть? вообще как в консервной банке? ну не знаю, может у них тугоухость, или у меня с нервами проблемы. В свое время лет 10 назад на десятке ездил, так там шумка лучше была, а я все равно и там делал, после этого почти как на иномарке ездил. Не понимаю зачем писать что все нормально, чтоб машину потом легче продать было? или себя утешаете? Ну да ладно ныть больше не буду, поеду лучше денег на шумку заработаю.

Владимир
это тебе после суперба так кажется
в этой цене у всех япов и корейцев шумки нет

Сейчас автору докажут что это лучший автомобиль в мире и всё что он написал - ему показалось)))

Volks:
Ага, ждём появления клоуна Васика, он всем расскажет про великолепный форестер))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

фоток жаль нет ,а так очень нравится форь в этом кузове!

Нифига се показалось, я L200 неделю назад продал, там такого безобразия даже с дизелем нет, хотя надо отдать должное на субару двигатель работает на холостых ну очень тихо и абсолютно без вибраций, это точно не показалось. Управление машиной тоже нормуль, из конкурентов сравнить особо не с чем.
Кстати рамку номера закрепил, проклеив под ней теплоизоляцией, все равно вибрация в багажнике от другой хрени. Что еще посмотреть?
В общем через понедельник машину передаю делать шумку (по серьезному) будут делать 3 дня в два слоя + арки снаружи, если тогда также покажется, тогда уж ......

надо фото

шторка багажника амортизирует

Мелеуз Башкортост
Посмотри ремень на потолке ...Если не заправлен может брякать

Владимир
не забудь написать ощущения после шумки ))
я не привередлив, поэтому на шумку забил

Урюпинск
сейчас можно за 1.300.000-1.350.000 купить субару аутбэка 2011 года 2.5 литра
по проходимости такой же
салон лучше на порядок, класс авто другой, сиденья удобнее, на дальние расстояния машина более комфортна для езды, ксенон настоящий линзованный
Мои отзывы: BMW X3 2013, Subaru Forester 2011

Людмила1975:
по проходимости такой же
совсем не такой же ))

раз Вам нравился L200 - надо было покупать Паджеро Спорт - Вам как раз на рыбалку, с группой "угрюмых людей" :)
У меня Форестер - шумка меня вполне устраивает, у других машин бывает и хуже, двигатель раскатается, причем произойдет это к 10000км на спидометре. Сравнивать турбо двигатель на переднеприводном седане и 2.0 на полноприводном автомобиле - не правильное занятие.
Помидоры полетели, потому как очень удивил отзыв о Форестере, да еще новом из салона, с негативным оттенком )

Миасс
1) Шумка - это минус. Но не такой существенный. Это дело поправимое. Но 2 слоя - это лишнее.
2) Я вот пересел в Субарика с Мазды 6, так это... мне в Субе салон больше понравился, хоть он и аскетичнее и жёстче. Но, понимаешь ли, всё удобно в нём (кроме рычажка одометра). Совет: не надо постоянно мацать торпеду для того, чтоб потом бухтеть: "Ляааа, какой жёсткий плаааастик! Фууу!!" Просто надо ездить за рулём.
3) В багажнике не гремит ничего, по крайней мере у меня. Может, потому что ничего по багажнику не летает? Штатную номерную рамку заменил на покупную. Не гремит ничего. И вообще, на всех внедорожниках и универсалах шумы из багажника - достаточно обычное дело.
4) Рулевая рейка стучать не должна. Может, путаете стук с втулками стабилизатора? Они оооочень хлипкие (по крайней мере на моём авто). Заедьте в сервис. Не должно быть такого.
5) Про суперб поржал))) А с субару импреза вэ-эр-ыкс эс-ти-ай не сравнивали? Так это...форестер вабсче по сравнению с ней не прёт)))
Вы на супербе как часто по плохой дороге ездили? Проедьтесь на нём "на рыбалку", а потом там же на субе. Каждый автомобиль имеет своё предназначение. Форестер на 2-х литровой механике - это машина не для гонок. Ферштейн?

Совет автору: если автомобиль не нравится, нефиг над собой издеваться. Подарите его жене. Она у вас толковая, раз оценила удобство форя. Пусть она его и юзает. Ну или продайте. Купят легко и быстро!
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Alexey Matyushko:
А Вам не кажется, что Форестер заставляет идти на через чур большие компромисы? Форь на механике - машина не для гонок? А для чего? Для преодоления бездорожья? Да не смешите, не шибко далеко от обычного паркетника залезет.
Плевать на шумку? Плевать на качество материалов? Плевать на динамические характеристики при езде по городу/трассе? Купите Патриот, все то же самое, но дешевле в 2 раза и в 4 раза проходимее! Будете "просто ездить за рулем" и не заморачиваться.

Probeerka:
Форестер, несомненно, хорошая машина с достойным прошлым надежного "лесника", но, увы, сейчас качество современных Фориков уже не такое, как было раньше;( Машина была и остается востребованной, а улучшений грандиозных не происходит.

Сибирь
Автор, 5 за отзыв и правду, вот после такого и задумаешься брать или нет, нужно самому проехать и понять нужен или нет, но у нас в субару центре нет форика на тест-драйве, XV пиарят во всю.

Dimmens:
Рынок давно всех рассудил. Стоимость идентична, а продажи мизерны. Это при том, что Форестер очень давно на рынке, не в пример Тигуану, Йети, IX35 и т.д.

Сибирь
Форик,- единственный из японок мне нравится в этом классе, но такой подход производителя убивает просто, хорошую машину испортили.
Шумка, толщина металла, качество его окраски, качество и эргономика материалов, разве это все не важно????
Остается тележка, которая имеет хороший клиренс и хорошо рулится, а остальное ???

А ксенон можно отрегулировать? в смысле чтобы чуть дальше светил, перед машиной в принципе все ок. а на трассе напрягает.
Про одометр прикольно, я на предыдущих машинах, как в принципе и на этой, даже не замечал его.
Про суперб думаю зря поржали))) разница только в 10 лошадок + там всего-то передний привод + машина как сосиска и вес почти такой же. Так что разницу в разгоне пока спишу на обкатку двигателя.
Основная претензия в субару конечно к шумке, и это все впечатление от машины портит, с остальным дружить можно, более того под капотом все выглядит настолько айс, что слегка удивляет, все основные узлы сверху, доступ супер, про свечи тоже не понял, в основном все субару поносят по свечам, типа полмашины разбирать, зачем полмашины, все вроде сверху и удобно сборку подлазить (если я не ошибся и это колпаки свечные торчат), в общем такой удобной компановки не видел ни у одной машины. Посадка за руль, так вообще нормуль, на митцу единственный минус, так это посадка за руль, после 3-х часов нога правая затекает, левая вообще в дверь коленом упирается, аж волосы на ноге через штаны вытерлись, я сначала испугался думал откуда плеш такая на ноге, только потом доперло. Сиденье и так и сяк переставлял, и проставки, одна хрень нога затекает. На паджеро спорт тоже самое, да и просят за нее не по средствам. Разница между субариком и паджеро со скидками и резиной большая, тем более что машину не в кредит брал. Субарик 1,1 млн, а митцу в аналогичной комплектации почти 1,5. разницу можно сильно с пользой истратить, этак можно сказать а почему не прадик или крузак 200.
Про патриот совет тоже круто, действительно поржал, вы на нем ездили, попробуйте! потом очучения опишите, особенно когда 1500 проедете, а еще лучше 2500, а потом обратно, да и не забудьте немного запчастей с собой захватить))). У меня друг с которым мы на рыбалку катаем, обладатель лифтованного уазика со всякими резинами охрененного размера, лебедками и т.д., я когда с ним езжу, так сильно очкую когда он машину по всей дороге ловит.
Странно что шумка на субарике почти всех устраивает, вы на пресеченку то выезжали? попробуйте сейчас по сухой траве, такие звуки по кузову, как будто стальную проволоку на кардан намотало, я аж посмотреть выскочил из машины, думал беда какая приключилась.

Вообще за отзывчивость и советы спасибо, еще что поправить нужно в машине? пишите, через неделю в сервис загоняю, на доделку, нужно все сразу сделать и больше не напрягаться.

Dimmens:
Они с недавнего времени перешли под управление Тойоты. Субару превратится в суббренд, эдакая "оспортивленная" Тойота. Не знаю, как по надежности и технике, но дизайн будет всё хуже и хуже))

Сибирь
Дизайн, в принципе, мне нравится, он единственный из япов мужской и не зализанный, ну икстрейл еще, но салон(
На выходных ездил нырять за 400 км от Красноярска, так получилось, что пообщался с коллегой по хобби, спросил его про форика.
Он сказал, что в плане проходимости он его вполне устраивает, при пробеге 88 тыщ проблем не было (брал с нуля), средний расход 8,6, по трассе много ездит и пробок в городе у них нет.
Но при всем при этом у него двойственное впечатление, в общем-то на не дешевой машине салон балалайка". Это все с его слов

Сибирь
С такими "успехами" корейцы скоро оставят япов позади, когда научатся грамотно шасси настраивать и доведут остальное до ума, судя по продажам, дизайн народу нравится.
Ждал обновленного Гранд Витару, ничего кроме решетки не изменили, все те же архаичные двигателя и коробки, да подвеска, от которой по гренке позвоночник высыпается, но как он ползает по грязи, на сколько ему геометрии хватает, это впечатляет,японская нива.

Probeerka:
А Вам не кажется, что Форестер заставляет идти на через чур большие компромисы?
Нет.
Probeerka:
Форь на механике - машина не для гонок?
Нет. Как и любой другой автомобиль, не предназначенный для ралли.
Probeerka:
А для чего? Для преодоления бездорожья?
В том числе. Для активной и разнообразной жизни. С ним удобно.
Probeerka:
Да не смешите, не шибко далеко от обычного паркетника залезет.
Он и есть обычный паркетник. Для глуши и бездорожья есть УАЗы
Плевать на шумку?
Probeerka:
Плевать на качество материалов?
Не совсем
Probeerka:
Плевать на динамические характеристики при езде по городу/трассе?
Мне хватает. Если надо больше, купите себе больше. Каждому своё.
Probeerka:
Купите Патриот, все то же самое
Вы сами себя бы послушали... Это даже не смешно.
Probeerka:
но дешевле в 2 раза и в 4 раза проходимее!
Ну флаг вам в руки. Вперёд в "Соллерс"... Потом расскажете. Мне не нужен танк.
Probeerka:
Будете "просто ездить за рулем" и не заморачиваться.
Глицин попейте))))

Alexey Matyushko:
Нет.Нет. Как и любой другой автомобиль, не предназначенный для ралли.В том числе. Для активной и разнообразной жизни. С ним удобно.Он и есть обычный паркетник. Для глуши и бездорожья есть УАЗыМеня устраивает. ВООБЩЕ не напрягаясь слушаю музыку и разговариваю с пассажирами. Извне не сильно шумит. И это на шумных шипах. А как надо? Как в мерсе? Тогда надо доплатить и купить мерс.Не совсемМне хватает. Если надо больше, купите себе больше. Каждому своё.Вы сами себя бы послушали... Это даже не смешно.Ну флаг вам в руки. Вперёд в "Соллерс"... Потом расскажете. Мне не нужен танк.Глицин попейте))))
Тогда мне непонятен выбор. Для "активной и разнообразной" жизни есть масса более качественных и продуманных авто.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Это становится уже интересным. Можно список в студию? а то я месяц выбирал, в итоге так и не смог найти качественный и продуманный авто, взял форестер. Предложите что нибудь другое может быть продам форестер и поменяю его на другой.
требования следующие:
1. проезжать туда где макар телят не пас (естественно с умом);
2. машину не жалеть не трястись над ее ценой;
3. механическая коробка передач;
4. не российская сборка;
5. маленький расход топлаива;
6. надежность, пусть и мнимая;
7. на ЛКП, стекла и т.д. наплевать, все равно ветками любое ЛКП обдерется, качественная перекраска всей машины сейчас за 50 т.р сделать можно;
8. неброская и малоугоняемая, т.к. машину бросаю на неделю и больше где попало;
9.комфортная и НЕШУМНАЯ;
10. быстро продаваемая, пусть и с дисконтом.
11. не требующая сопровождения в виде дополнительной группы механиков из сервисной службы;
12. желательно не дизель, т.к. на дизеле ездил и всегда стремно было, особенно на дальние расстояния;
13. без турбины, так как это дополнительный гемор.
В целом все пожелания, теперь выкручивайтесь.

AndreiSol:
Это становится уже интересным. Можно список в студию? а то я месяц выбирал, в итоге так и не смог найти качественный и продуманный авто, взял форестер. Предложите что нибудь другое.
вот под эти критерии Икс Трейл как раз подпадает;))) и вам он вроде тоже понравился, НО не понравился вашей жене, ей понравился Форик;)))))

требования следующие:
5. маленький расход топлаива;
6. надежность, пусть и мнимая;
8. неброская и малоугоняемая, т.к. машину бросаю на неделю и больше где попало;
9.комфортная и НЕШУМНАЯ;
10. быстро продаваемая, пусть и с дисконтом.
13. без турбины, так как это дополнительный гемор.
В целом все пожелания, теперь выкручивайтесь.
Патриот к вашим услугам, мсье!) Проблемы только с 4 и 6 пунктом, зато остальные одиннадцать выполняются лучше всего))

Как вариант - х-трэйл, витара, ссан-ёнг.

Встречный вопрос - автомобиль рассматривался только новый? Автомобиль должен быть единственным в семье? Какие ценовые рамки?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Икс Трейл как раз понравился, только сборка российская стала + муфта включения заднего дифференциала не особо убедительная, кто что про нее говорит, не разберешь + жена отговорила.

Про субарик на эмоциях высказался, просто ожидал реально большего от машины, чудес к сожалению не бывает. По пластику тоже махнул, просто если сравнивать его с супербом то да, не особо, а цены машин почти одинаковые. А если сравнивать с L200, так в митцу вообще полный неадекват, только в митцу он не гремит, да и к митцу другие требования, она как бы для других задач. Кстати в субарике гремит только задняя часть, а перед, как бы монолит, такое ощущение, что разные люди делали, как в письме из простоквашино.

Вообще зря отзыв написал, у людей негатив к машине будет, я больше хотел подчеркнуть, что по отзывам про машину пишут, типа супер-пупер и т.д. а на самом деле как обычно, я бы даже сказал ну слишком простенько. Скажем так не ложку дегтя добавил, а как положено половина бочки мед, а половина деготь.

Пардон, пропустил Ваше предложение по Патриоту. Были у меня и нивы и девятки и десятки, каждый год менял всегда покупал новые, кстати претензий к росавтопрому нет, не подводили автомобили никогда, а ломались реже чем сегодняшние иномарки. Но после L200 пересаживаться на Патриот, это действительно патриотом надо быть, ну или, как минимум дебилом. Вроде я ни к тем ни другим не отношусь, хотя к первым все же ближе.

Автомобиль скоро будет единственным в семье, и до меня кризис дошел. Могу позволить мерс, но понтов не люблю, считаю, что машину нужно покупать на лишние деньги, а не на последние, поедая потом пельмени с рогами и копытами. Смотрю на вещи реально и выбираю машину с точки зрения практичности.

Ссан енг - название не улыбает. На субарике покатался еще немного, вроде и все нормально, скоро себя уже уговорю, что не зря купил. Как то так. Извиняйте если кого обидел, уж написать боюсь чего лишнее, опять какую машину или хозяина оскорблю.

Давайте вернемся к вопросу по машине после установки шумки, тогда уж точно полное мнение сложится.

AndreiSol:
А не рассматривали вариант с 2 авто? Рамный внедорожник года 2000-2005 и седан D-класса для города/трассы?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Так и есть (точнее было) 2 авто: суперб и L200, я ж где-то писал, что в митцу раньше лодку возил, а теперь воздух, с мая аж дверь кунга приржавела в петлях. Митцу так вообще в состоянии нового продал, пробег большой, а он собака только все лучше и лучше едет, по ходу им сноса вообще не бывает.

AndreiSol:
Ну и взяли бы Паджерика года так 2009?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Однажды купил голф, так сказать по знакомству, как потом выяснилось он был собран из двух частей, после этого б/у не беру.

Хреновое знакомство.

Владимир
Probeerka, угомонись ты, посоветуй ещё своего тигуана послепраздничной рашн сборки, с вечно накрывающейся турбиной, бгг! )))
Автор взял машину идеально подходящую по его критерии!

А икстрейл ваще на беременного бегемота похож! ))

Fevral:
Автор взял машину идеально подходящую по его критерии!
А икстрейл ваще на беременного бегемота похож! ))
Трепло, где видел 2.0 с накрывающейся турбиной?)
Та я ж не спорю, что идеально подходит, разуй глаза на первый комент, однако ж недоволен.

Probeerka:
А я доволен! И знаешь почему? Потому что я знал что покупаю! Я знал про слабую шумку, пластик в салоне и т.п. И не плачусь об этом )) Мне на это вообще пофиг абсолютно ))

Есть ещё куча плюсов, о которых можно долго писать и форика я выбрал так же и за то, что на импрезе за 60 тыс.км менялись по гарантии только втулки стабилизатора - всё!

Fevral:
Основной срач тут выдал вот этот товарисч:

Probeerka:
Основной срач тут выдал вот этот товарисч:Все пытается сделать хорошую мину при плохой игре. Автор же очень честно оценивает, параллельно владеет другим авто, может на контрасте рассказать много полезного. От "фаната" такого не дождешься.
Так-то ничего срачного там нет.
Мне вот тоже не понравилось, что автор знал, что покупал и записывает это в огромные минусы. Зачем? Честный отзыв? Но для многих это не является недостатком, в том числе и для меня. Ну видел и сидел я внутри Тигуана, да материалы подобротней, мягче. Ну и? Сидишь как в офисе )) Мне вот уныло стало. Внутри форика как-то интерсней, оформление торпеды в форме распахнутых крыльев, никаких лишних кнопочек, всё понятно и просто ))

Fevral:
Так-то ничего срачного там нет.
Ага, хлопнешь по этому "распахнутому крылу" и звон стоит в ушах. Выглядит откровенно дёшево. Качество материалов на уровне 90-ых годов, в автомобиле за 1 000 000 такая экономия смотрится неуместно. Внешний вид зато кошерный. Для эстетов, ага. "Есть за что взгляду зацепиться")
Вы не подумайте, я не в претензии. Если возить компанию на рыбалку, в лес, с картошки - очень достойный салон. Проблема в том, что такой же салон у Форя за 1.3 млн, за 1.5 млн и за 1.8 млн. Вот где срам-то.

Probeerka:
Основной срач тут выдал вот этот товарисч
Да вы, девушка, агрессивны, я так погляжу!?
Probeerka:
Патриот к вашим услугам, мсье!)
Я понял. Вы - работница соллерса!
Probeerka:
Ага, хлопнешь по этому "распахнутому крылу" и звон стоит в ушах
Стесняюсь спросить: а зачем вы ушами по торпеде хлопаете?

Probeerka:
Это не срам, а экономия. Форь с кожаной торпедой и обшивкой дверей стоил бы ещё на 200 тыр дороже. + 100 тыр шумка, + +.+.+ Так и получится 2 миллиона, за которые можно взять того же мерина...

Миасс
Автор, закинь фото в отзыв, сложно что ли?

Сибирь
Probeerka, тут Вы не правы, в 90-ых качество материалов было гораздо лучше у япов, пластики мягкие и материалы добротные,шумка лучше, метал толще,а теперь нет, на всем экономят.

Сибирь
Алексей, с чего Вы взяли, что Probeerka девушка ????
Работник Соллерса, а ездит на Тигуане и пиарит Патриоты?
Действительно, логика

Dimmens:
Алексей, с чего Вы взяли, что Probeerka девушка ????
Пробирка - как грица, "она моя", женский род))))

Dimmens:
И не только япы так поступают. Все производители больше твёрдого пластика суют в салон. И что-то там бухтят про безопасность этого пластика по сравнению с мягким.
Кстати, "металл толще" - это не довод. Толще - не значит лучше для автомобиля.

Сибирь
Конечно не значит, можно фольгой обернуть каркас и сказать, что лучше, ведь легче, значит быстрее ехать будет и топлива меньше есть, пластик жесткий, чтобы безопаснее было и при всем при этом ценники постоянно поднимать космические, это тоже ведь для потребителей все.
Главное верить в то, что маркетологи пихают в уши, чтобы продавалось лучше.

Сибирь
Чтобы сэкономить на массе метала, нужно клетку делать прочную,вкладывать бабло в разработку, применять композитные материалы, использовать алюминий, тогда да, а ведь они экономят на всем.
Что касается Икстрейла, то он нормально ползает, на задний бампер защиту ставят, стоит копейки и катаются.

Dimmens:
Это верно, на японцах начала нулевых он гораздо лучше. Не знаю, что у них там стряслось потом.
Форь в плане салона убог даже более, чем рав4)
Alexey Matyushko:
Про икстрэйл: хороший автомобиль, но на нём есть недостатки, которые сводят на "нет" поездки по болееменьскому бездорожью. Как один из примеров - это разрыв заднего бампера из-за его ковшевидности. Но автомобиль хороший. Даже очень. Но не лучше субаря, а другой.Да вы, девушка, агрессивны, я так погляжу!?Я понял. Вы - работница соллерса!
К слову, если нужен внедорожник, то надо брать не Патриот, а хантер. А лучше военный уазик старого образца. Ох куда я на таком только не заезжаю!..Стесняюсь спросить: а зачем вы ушами по торпеде хлопаете?
Хочется получить ощущение качественной вещи. Это прежде всего визуальные и тактильные характеристики. Качество материалов форя - на уровне бюджетного седана в-класса. Жесткий, гулкий, серый. Салон + шумка = ощущение дешевого корыта. Нравится - да ради бога.

Dimmens:
Алексей, с чего Вы взяли, что Probeerka девушка???
Он не девушка, а парень;)

Сибирь
При своей убогости салона, он хорошо едет и ползает, производители жлобы, и выезжают лишь на фанатах марки, пусть берут то, что с ляпаем, ведь это Субару.
А не сэкономь они на салоне, этих бы машин в разы больше было.

Сибирь
Subarochka, а Вы кто М или Ж ?)))

Dimmens:
Subarochka, а Вы кто М или Ж ?)))
В этом отзыве, по-моему, только я девушка;)

Это же хорошо, одна, единственная и неповторимая))) @-/-
Ну ладно, не будем флудить, мы ведь субару обсуждаем.

Это же хорошо, одна, единственная и неповторимая))) @-/-
Ну ладно, не будем флудить, мы ведь субару обсуждаем.
Ага;) и никакой конкуренции;)))) кстати, вы на каком авто передвигаетесь?;)

На Октавии А5
Присматриваюсь к Форику или дальше дальше буду на VAGовских ездить, япы расстраивают.

На Октавии А5
Понятно) у меня у брата новый Форик)

Сибирь
Сегодня в пробке видел небесного цвета, глазу приятно, но блин зеркала и дверные ручки не крашеные, черные, писец просто.

Dimmens:
Вы присматриваетесь только к Форику или Тигуан тоже на примете?)

Subarochka:
Вы присматриваетесь только к Форику или Тигуан тоже на примете?)
Еще надо узнать, чего Вы хотите от автомобиля)

Сибирь
Форик и Йети, Тигуан в меньшей степени.
Я хочу ездить без головняков, чтобы машина имела аппетит умеренный,но при этом ехала, безопасность, надежность, была достаточно комфортная и вывозила меня на природу, чтобы я мог снаряжение,ласты и все походное положить...
Короче нет такого автомобиля видимо))) приходиться искать для себя компромиссы.
Была бы Октавия WD, это был бы тот автомобиль, который меня устраивал на все 110 процентов, но чехи не поставляют ее на наш рынок, хотя такая модификация есть, иначе бы она оторвала большой кусок внутри концерна на территории России, европейцам wd не нужно особо, нет там таких условий, им во снах off road снится, а для нас это обыденная эксплуатация.

Сибирь
Маркетологи разводят нас как хотят, добавляют к обычной легковушке пару сантиметров, и все, это ЖЫП, доплатите пожалуйста еще тыщ 300- 400.

Dimmens:
Форик и Йети, Тигуан в меньшей степени.
Короче нет такого автомобиля видимо))) приходиться искать для себя компромиссы.
Я думаю, Форь вам подходит) как раз ласты возить самое то;))) что за Октавия? Скаут что-ли?)

Сибирь
Скаут- это модификация Октавии Комби, клиренс больше всего на 2 см, но машина достойная, типа как некоторые говорят это ауди аллроад для бедных)))
Сарай нафиг не нужен, когда у тебя лифтбек и багажник 560 л, не хватает ПОРОЙ WD, а со своей геометрией я с головой проезжаю везде, где нужно, пока сухо, как дождь, то тут сложнее на переднем приводе.
Пойду сейчас расстояние до бамперов и порогов замерю ради интереса.

Dimmens:
Пойду сейчас расстояние до бамперов и порогов замерю ради интереса.
Скаут-это да, знакомый один тоже голову над ней ломал, уж очень она ему приглянулась для вылазок на пикники, а потом ждать очень долго ее надо было и в итоге приобрел Суперб;) сейчас очень доволен, машина динамичная, комфортная, просторная, про свою бывшую Камрюшку не вспоминает;)

Коллеги, давайте перейдем к обсуждению в мирное русло, а то я на работу вышел, а тут уже ...... Считаю, что все машины ок. пока не ломаются. Очень давно ездил на запоре, у деда инвалида был, так он тоже нравился, потом коробку заклинило и сразу разонравился. Сейчас просто подход у производителя сейчас такой к автопрому. Люди уже на мерсы жалуются, у друга была БМВ 500 - какая то Х-драйв (т.е. 4Х4), новую с салона брал, так он в сервис чаще чем на работу ездил, катушки зажигания несколько раз вылетали, мозги, рейка рулевая, стойки и т.д. потом он в салон пришел и отдал ее в трейд ин. поменял на мерс (сильно дорогой), пока доволен, но тоже есть вопросы.
По шумке, вчера звонил с установщиком разговаривал, а он говорит, да ты что, у меня люди на крузаках и прадиках постоянно шумку делают, у них тоже тряпочки в салоне лежат, на наших машинах (в смысле японских, у него Х-трейл ) нет шумоизоляции.
Позавчера еще с одним хорошим товарищем общался, он хонду СРВ поменял на дизельный Тигуан, так последний ему нравится, только на 60 тысячах вся подвеска развалилась (ездит очень аккуратно, правда дорога не айс) официалы насчитали ремонт на 70 000 тысяч, причем, как я понял по гарантии отказали, заявили что ездит сильно плохо. Машину он делал в хорошем ара сервисе, одни запчасти на 24 тыс. потянули. Плюс, когда мы зимой вместе едем, я все время удивляюсь, а чегой то он в шапке ездит в машине)))). Причем по хонде он сильно жалеет, говорит за все время ничего не сломалось, правда шумоизоляции там тоже нет.
Субару пока в грязи и в снегу не пробовал, обязательно попробую, благо сравнить есть с чем, тогда отзыв будет более полный. В субару особо сильно удивило даже не сколько отсутствие шумоизоляции как таковой, а я бы сказал ее, резонирующие свойства, в принципе подвеска хорошо отрабатывает, по хорошей дороге вроде все мягко, но чем хуже дорога, тем больше все бабахает и гремит и подвеска хрохочет, в общем те еще ощущения.
Фотку сделаю, каждый день дождь идет, машина как кусок грязи, ну не могу же я Вам такую фотку показывать. Хотите пока могу фотку L 200 или про рыбалку какую.

Сибирь
Скаут в Россию больше не поставляют, квот мало было на Россию и к лету этого года линия встала на модернизацию, в связи с подготовкой к выпуску новой Октавии.
Так вот, замерил:
- расстояние до переднего бампера 210 мм
- расстояние до порогов 225 см
- расстояние до заднего бампера 310 мм
Минимальный клиренс 160-165 мм
Это все со стандартным ППД (пакет плохих дорог), что идет для России.
А кроссоверы 180 мм+ wd, но уже порядком дороже.
Вот и задумаешься.

Dimmens:
Утрируете. Что сразу не написали, что нужно оставить один каркас?
Dimmens:
Главное верить в то, что маркетологи пихают в уши, чтобы продавалось лучше.

Алексей Матюшко! Фото в лесу в вашем отзыве красивые;)

Alexey Matyushko:
Утрируете. Что сразу не написали, что нужно оставить один каркас?В США такой форь, как у меня, на наши деньги стоит 650 тыщ рублёв... Вопрос: производитель ли виноват в том, что у нас его цена 1200?Ни разу не видел рекламу форестера. Выбирал машину только по характеристикам , цене и внешнему виду.
сей
Алексей, тест драйв проходили?

Dimmens:
А как вы думаете, полный привод сделать - это дёшево? Думаю, что нет.
Да и рынок - это вещь в себе. Не покупали бы - не поднимали бы цены. Берут, значит можно поднимать цены ещё.

Dimmens:
Алексей, тест драйв проходили?
Неа. Почитал отзывы. Плюсы, минусы. Нашёл в салоне нужный автомобиль в наличии и купил. Не было бы в наличии, может, и не купил бы.

Subarochka:
Алексей Матюшко! Фото в лесу в вашем отзыве красивые;)
Я тут решил для себя, что выкладывать на дроме фотки из мест, где ездить производитель не рекомендует, до окончания гарантии я точно не стану)) А то мониторят всё. А фотки у нас получаются на Урале неплохие. Мест красивых полно.

Alexey Matyushko:
А как вы думаете, полный привод сделать - это дёшево? Думаю, что нет.
Разработать с нуля привод,- дорого, а если он имеется уже и внутри концерна устанавливается, то дороже ровно, на столько, сколько стоит привод, ну это в идеале конечно)

Alexey Matyushko:
А фотки у нас получаются на Урале неплохие. Мест красивых полно.
Челябинская область недалеко от нас;)))

Subarochka:
Челябинская область недалеко от нас;)))
Тюменская от нас тоже недалеко)))))
Всё на источники к вам никак не соберёмся с друзьями....

Alexey Matyushko:
Тюменская от нас тоже недалеко)))))
Всё на источники к вам никак не соберёмся с друзьями....
Ну, вот как-нибудь соберетесь и приедите;))) новые красивые фоты сделаете;)

Dimmens:
Стоимость по установке полного привода - это всегда материалы, работа и накладные расходы. Хотя в случае с зубарой всё это пофиг должно быть, так как они все полноприводные. Согласен, что маркетинг тут не последнюю роль играет, но всё же. Может, у них запчасти там не китайские всё ещё?

Да какой на... производитель, ваш конь, где хотите там и катаетесь. Пусть лучше производитель отзыв почитает, может руки у него дойдут хотя бы жидкую шумку сделать, благо технологий сейчас завались, ей цена на потоке 200 долларов, только и слышно нано то нано это, скоро нано металл будут делать и гвоздем его потом протыкать....

Subarochka:
Ну, вот как-нибудь соберетесь и приедите;))) новые красивые фоты сделаете;)
Соберёмся обязательно. Путешествовать на форе приятно.

AndreiSol:
Им пофигу на отзывы на дроме. А зря. Если бы они учитывали мнения дромовчан, форестер давно бы уже лексус обогнал по скорости и комфорту

Alexey Matyushko:
Вот этого не понимаю, все машины покупаю исходя из своих потребностей, но и должны быть "по душе", а не искать потом в ней сильные стороны, заставляя себя чувствовать комфортно в ней при эксплуатации, именно поэтому отпал Икстрейл, хотя по характеристикам подходит полностью.
Если бы не было Форя, что взяли бы ???

Я немного "выпал", когда пришел в единственный в Красноярске Субару центр, там стоял в шоуруме Форик 2,5, автомат, кожа, цена 1.3...
Когда я спросил про тест драйв, молодой менеджер сказал, что у них нет машины на тест драйв, можете в интернете почитать отзывы!!!!!, машина давно продается, но есть XV на тест драйв.
Машина за такие деньги не мобильник, что можно выбросить или ребенку отдать, чтобы "уматывал".
Вот и подход к покупателям не дешевой, легендарной марки.

Dimmens:
Вот и подход к покупателям не дешевой, легендарной марки.
Ничего себе, какие у вас официалы! ;( у нас на тест драйве, как правило, 2 модификации авто представлено и всегда можно пройти тест.

Dimmens:
Если бы не было Форя, что взяли бы ???
Скорее всего стал бы искать полноприводный фольксваген пассат б/у на дизеле. Ну или ещё что-то дизельное на механике. Может, витару бы посмотрел... Не знаю. Не задумывался особо. Хотя была мечта - ауди авант полноприводный.

Сибирь
Не хочется даже думать, что возьми ты у таких дилеров новую машину, начнет она мозг парить, а тебе откажут в гарантии и скажут,- ну что же Вы уважаемый отзывы-то не внимательно читали)))

Dimmens:
У меня были чёткие критерии: хорошо держать дорогу, полный привод, не более 150 кобыл, механика, дорожный просвет, отключаемость стабилизации, много места на заднем сиденье (очень важный критерий был), проверенность агрегатов временем. А как внешне стал смотреть машины, то запал на форь, и всё тут.

Так что-ли?????
Когда мою Субарочку покупали, в салоне нам шампань с этикеткой Субару задарили и фирменную ручку в стиле Импрезы wrx;))) он нашего ОД у меня только приятные впечатления;)

Так что-ли?????
Мне чудом не отказали в гарантии при ремонте коробки))

Subarochka:
Я за форём чуть не поехал в Тюмень тогда. У вас в наличии был такой же гранатового цвета. Но он оказался почему-то дороже на 40 тыщ, чем в Екатеринбурге

А мне общение с менеджером в целом понравилось, оценил бы его как не навязчивое, созвонился спросил можно приехать? говорят плиз, опоздал на 2 часа, ждали постоянно звонили. Приехал машина грязная, говорят подождите 5 минут, только что клиент требовательный приехал мы ему тест драйв по бездорожью делали. Я сразу им стоп, мыть не надо я тоже требовательный. В общем по грязи в серъезную гору немного с глиной и месивом выехал авто без особых вопросов, я там на митцу наверно не сразу бы и выехал. Затем также спустился, попрыгал по бардюрам все ок. Жалко тогда резину я не посмотрел, не похож чтобы на стоке он так мог.
Дальше по дорожке очень ровной, но с хорошими поворотами покатался, вроде все ок, но ощущение какой то простоты или пустоты, не покидало все время. Потом поговорили, я говорю вот аутлендер нравится, вот х трейл, а он говорит, да в общем тоже хорошие машины, я аж присел, в других салонах менеджеры свистят - да наше модель самое самое, да последняя модель, в России собирают уже лучше чем в японии, да мы скидок не даем, ну и что что конец года, они у нас как пирожки на вокзале, в очередь.
Дальше больше, у нас говорит скидки, пройдем посмотрим, и от цены сразу больше сотки скинули + резина, наверно скидки то жене и понравились, шуба то тоже вещь в семье значимая, в ней то вообще надежно себя чувствуешь

Alexey Matyushko:
Мне чудом не отказали в гарантии при ремонте коробки))
А что с коробкой было ?

А что с коробкой было ?
Каким-то непостижимым образом вилка включения третьей передачи сточилась. Есть у меня определённые подозрения, конечно, но решили списать на производственный брак)))) Поменяли по гарантии. Спасибо челябинским дилерам!

AndreiSol:
Москва не Красноярск, сервис и качество обслуживания, в принципе выше у Вас, а конкуренция больше. У нас в этом плане почти все представители марок монополисты, кроме вазов, китайцев и корейцев с французами.
Сам был поражен как-то прилетел в Москву, а дома местный персонал на стойке регистрации озверевший был какой-то, и тут приезжаю на Питерский вокзал, билеты до Питера взять, а женщина-кассир ну такая учтивая и вежливая, выбрала мне самый подходящий поезд, поинтересовалась во сколько мне было бы удобнее приехать до места и дешевле, вот тебе и контраст.

А кроме вилки, что было еще? пробег какой?

Dimmens:
Это в минималке. Хочешь зеркала в цвет кузова и ручки хромированные - доплати и бери пожирнее комплектацию, не вопрос

Остяк:
Машина больше миллиона и такая жесть, типа сотку докинь и в цвет зеркала будут.
Хорошо они комплектации развели

AndreiSol:
А кроме вилки, что было еще? пробег какой?
Пробег был на момент поломки 35 000 км. Только вилка и сточилась. Больше ничего. Сказали, что я у них первый с такой проблемой. Не форумный разговор))))

Dimmens:
Машина больше миллиона и такая жесть, типа сотку докинь и в цвет зеркала будут. Хорошо они комплектации развели
не знаешь - не пиши посмотри сколько отличий уже во второй компл - YV http://subaru.ru/lineup/forest...

Владимир
только там не указано про окраску ручек и зеркал

Владимир
вот тут точнее написано http://subaru.ru/lineup/forest...

Dimmens:
Машина больше миллиона и такая жесть, типа сотку докинь и в цвет зеркала будут.
Хорошо они комплектации развели
Февраль уже ответил - там помимо ручек/зеркал и другие ништяки имеются.
Зы: но есть ещё один вариант (я его и выбрал, кстати:) ) - бери чёрную, и зеркала с ручками будут тип-топ:)

Fevral:
вот тут точнее написано http://subaru.ru/lineup/forest...
О, у меня оказывается нифига не ксенон. А светят мощно

Dimmens:
А у других производителей разве не так: ништяков на копейку, а доплата за комплектуху - на рубль? Зайди на сайт любого дилера и сравни

Эксплуатировал такой Форь с 2008-го до января 2012-го. Пробежал 90 т.км. и ничего кроме ТО и резинок стоек стабилизатора не менял. Форь хорош и на трассе и на умеренном бездорожье. Меня полностью устраивал. В январе купил Хайлендер, "вырос из форестера", а Форя отдал сыну. Так теперь сын, слюни, сопли в разные стороны от радости. Машина действительно хорошая. Среди одноклассников - Х-трейл, СРВ и т.д. Форь по-моему лучший. А афтору нужно было брать класом выше, чтобы не заморачиваться шумкой. А если не хватает денег, то катайтесь на нем и не плачьте. Ну или проклейте и радуйтесь, раз у вас шумка на первом месте в показателе автомобиля.

Остяк:
Да сравнивал я из своих претендентов, более лояльный подход, можешь сам выбрать,что будет в машине, а не так, что 140 положи и получи следующий уровень, где есть чуть больше, чем в базе.
В базе у форика есть все,что нужно, остальное при желании можно самому до ума довести за вменяемые деньги, но чтобы зеркала и ручки (хотя и их можно в сервисе покрасить, шумку сделать, регулировку сидения пассажира), но это уже ВАЗотюнингом "пахнет", извините конечно ребята, но абсурд за такие деньги.

Миха-Брн:
Есть тут ещё некто "Пробирка" (как оказалось, мужского пола). Так тот в своём отзыве про тигуан тоже всё "шумкой" восхищался))

Alexey Matyushko:
Я конечно понимаю, Каждый с ума сходит по своему. Но я все-таки выбираю авто по другим параметрам (тем более Субару)

Dimmens:
Действительно гигантское количество отличий, докинь к 1064200 еще 147300 (сейчас скидку дают 85000) и получишь следующую комплектацию с крашеными зеркалами, туманками, литьем на 17 вместо 16, столиком и еще какой-то ерунды, в первой комплектации есть все,что нужно ездить,но зеркала и ручки за машину в 1064200,- это уже перебор или гнобиволо покупателей, не стоят таких денег вкусности, за которые столько просят. http://www.krasnoyarsk.subaru.... -all
пипец, стобой ваще песполезно )) доплчивая около 120 тыр ко второй комплектации ты получаешь 17 литьё, камеру заднего вида, складывающиеся зеркала с повортниками в цвет кузова, мафон с цветным дисплеем на 7 дин+саб, ручки дверей окрашены, задние сиденья складывающиеся одним нажатием, громкую связь - блюпуп!!! Этого чё мало??? ))))))))))))))

Dimmens:
Давайте посчитаем: Окраска наружных ручек и зеркал, ну пусть 2000 рублей.
Электропривод зеркал - тыщ 5.
Хром на внутренние ручки - примерно тыщща.
Складывание сидений одним нажатием и подлокотник с подстаканниками сзади - это ещё тыщ 5.
Колёса - каждое тыщ по 6 сразу плюсом - это ещё 24 тысячи за 4 колеса и 6 тысяч за запаску.
Ксенон (заметьте, не фирмы шоуми) - тысяч 40-45.
Уже натикало 83000-88000 рублей.

Ну не 100000, конечно, но всё же...

Alexey Matyushko:
Да уж получше этого ведра... как впрочем и многих других японо-корейских вёдер этой ценовой категориию. И едет порасторопнее форика с 170 силами. Какие приоритеты ставил, то и взял)
Можете выместить праведный гнев, проследовать в отзыв и понаставить мне единичек)

Fevral:
с повортниками в цвет кузова, мафон с цветным дисплеем...громкую связь - блюпуп!!!
А у меня такого нет((((

Dimmens:
Ну уж не знаю. У одноклассников примерно такой же подход у всех, которые мне известны: РАВ http://www.toyota-nsk.ru/cars/... ЦРВ http://www.sun-master.ru/index... Х-Трейл http://www.nissan-nsk.ru/auto/... Аутлендер (вот тут вроде есть что-то гибкое под названием "конфигуратор") http://www.nissan-nsk.ru/auto/...

Probeerka:
Да уж получше этого ведра
Флажок сам найдёшь, или порекомендовать какой?)))
Probeerka:
... как впрочем и многих других японо-корейских вёдер этой ценовой категориию
ню-ню...))
И едет порасторопнее форика с 170 силами
Какого из фориков? Того, который на 2,5 литра?
Probeerka:
Какие приоритеты ставил, то и взял)
Воооот!!! Теперь подумай над этой фразой!

А у меня такого нет((((
к рестайлу много вкусняшек добавили ))

Alexey Matyushko:
Давайте посчитаем: Окраска наружных ручек и зеркал, ну пусть 2000 рублей.
Электропривод зеркал - тыщ 5.
Хром на внутренние ручки - примерно тыщща.
Ксенон (заметьте, не фирмы шоуми) - тысяч 40-45.
Уже натикало 83000-88000 рублей.
Ну не 100000, конечно, но всё же...
Я о чем и говорю, при этом ксенон не линзованный, мягко говоря не очень адекватно

Dimmens:
Но, согласитесь, что речь идёт не просто о зеркалах и ручках в цвет кузова, ведь так?

Alexey Matyushko:
теперь он понял, что молчание - "золото" ))

Остяк:
Аутлендер (вот тут вроде есть что-то гибкое под названием "конфигуратор") http://www.nissan-nsk.ru/auto/... acziya-i-c...
На Аут вот правильная ссылка http://www.mmc-nsk.ru/auto/out...

Alexey Matyushko:
Флажок сам найдёшь, или порекомендовать какой?)))ню-ню...))Какого из фориков? Того, который на 2,5 литра?Воооот!!! Теперь подумай над этой фразой!Мы чё тут, дети малые, что ли? Я те тройбан влепил))) Но лишь за текстовку. Тигуаны уважаю, но не взял себе такого, так как он мне не понравился. И недавно на тестдрайве мне он тоже не понравился. Да и выглядит как-то женственно, что ли... А так хороший автомобиль. "Берегите коробку, сеня!", если у вас ДээСГэ она, конечно... Тысячах на 70 они дюже ломаются
Алексей, тут Вы перегибаете, создается ощущение, что на Тигуане не ездили совсем на рестайлинговом, попробуйте, там DSG и не было никогда, яповский шестиступенчатый автомат айсин, едет правда шустро, рулится отлично, материалы качественные, новая внешность уже не такая "женственная",единст венное где Форик не будет аутсайдером, то это на бездорожье.

Alexey Matyushko:
Да, того который на 2.5 литра, 175 кобыл или что-то такое.
На Тигуанах автомат 6 ступеней.
По качеству материалов мазда может посоперничать. Но вот по шумке тигуан однозначно лучше.
Я по трассе очень часто вынежден ездить, шумка и динамика - основные параметры были.
Хнык-хнык, чем вам моя текстовка не понравилась?))

Сибирь
У меня нет вируса Субару в голове,поэтому объективно пытаюсь смотреть на автомобили при выборе,а те только вот Субару круто, а остальное г....но. Нужно оценивать по совокупности потребительских качеств и цены, а не голословно возносить в культ какой-то из авто.

Владимир
сделать форику шумку, особо эстетическим людям салон пластика обшить - и тигуан ваще не конкурент ))
а мне пофиг на всё это ))

Fevral:
а мне пофиг на всё это ))
Ага, а еще двигло переставить, воткнуть нормальную коробку вместо архаичной 4-ступки....) И тогда уже можно сравнивать)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

А вообще, убивает такой подход, как у Димменса и Пробирки: как будто им кто-то навязывает этого Форика. Ну не хочешь - не бери. Возьми Тигуана и мацай у него панель сколько влезет.
Люди сделали свой выбор на собственный вкус-цвет-потребности-кошелёк. Ну хотя бы ихний выбор нужно уважать, разве нет? Лично мне вот дизайн Х-трейла ппц как не нравится. Но я ж не хожу в отзывы ниссановодов и не поливаю ихний выбор фек а лиями.

Probeerka:
Да, того который на 2.5 литра, 175 кобыл или что-то такое.
На Тигуанах автомат 6 ступеней.
Хнык-хнык, чем вам моя текстовка не понравилась?))
такого не бывает, что сделали шумку, отделку салона получше и на чём-то другом не сэкономили
у субару другой подход - поэтому экономят не в угоду качества и "внутренних" характерисик

Сибирь
Я не говорил, что форик амно, сам выбираю кроссовер, выбор авто дело каждого индивидуально, тут больше вопросов к самому производителю, а не к тем, кто купил.
Мы ведь обсуждаем авто, слабые, сильные стороны, их особенности, а не на личности переходим.

Сибирь
Вообще, давно заметил, что владельцы Субару, многие, сильно эмоциональные, с чего бы это)))?
Ни гвоздя, ни жезла всем, с пятницей!!!

Fevral:
Нет, просто сам автомобиль достаточно дорогой, около 1350. Тут дело еще в том, что может себе позволить производитель. Субару - фирмочка на грани банкротства. Фольксваген - гигант, коих поискать надо. Эффект масштаба, унификация и т.д.

Остяк:
Ну что ж поделать, если это ведро)
У форестера 2 достойные модификации:
1) 2.0 на механике, как у автора, по*****ам лазить, неприхотливый работяга.
2) 2.5 турбо, для фанатов, донор для тюнинга.
И то и то - крайности. Самые ходовые комплектации - 2.5 на автомате, 2.0 на автомате - неконкурентоспособны настолько, насколько вообще возможно для кроссовера.

Probeerka:
Так навено есть причина, почему всё же дороже? )))

А на счёт банкротства я сомневаюсь, сейчас у Субару делу идут очень хорошо! Многих нужных комплектаций и моделей просто нет свободных в наличии - очереди! Особенно на XV и форики первой и второй комплектации!

Ну вы блин даете, не спорьте, я уже понял за что субару покупают, рулится получше чем королла новая, а это все таки универсал, с весом в 1,5 раза больше. Остальное в принципе простить можно, особенно если ломаться не сильно будет. К тому же сейчас в окошко посмотрел, перед зданием заводоуправления стоит 50 машин в ряд, моделей какие хош, а субару почему то выделяется, скажем так, вроде как свое лицо у нее есть, остальные мыльницы безликие, где китай, где немцы, хрен разберешь. По комплектации и цене, при сегодняшних скидках равных реально нет, все просчитано и не раз, деньги считать умею. По удобству посадки за рулем, тоже претендентов мало. Дайте шумку сделать, потом вернемся к обсуждению, может гадкий утенок вдруг в лебедя превратится, вроде перья уже полезли))).

Fevral:
Так навено есть причина, почему всё же дороже? )))
Ох не знаю, Дай то бог им финансового здоровья, а то их тойота уже прикарманила...
Марка была просто таки легендарной в 90-ые.

AndreiSol:
может гадкий утенок вдруг в лебедя превратится, вроде перья уже полезли))).
Такая корова нужна самому;)))))))) и продавать не придется)

У форестера 2 достойные модификации:
1) 2.0 на механике, как у автора, по*****ам лазить, неприхотливый работяга.
Вот именно! На тигуане такого не проделаешь, как на форе 2.0 с пониженной. Те об этом и талдычут тут, что каждому своё! Если брать на автомате 2,5, то я бы взял Тигуана. Но мне, например, надо было 2.0 на мехе с пониженной! Есть такие тигуаны? Нет! Вот и вся песня.

А отзыв твой ничё, но слишком перебрал с "заливатщиной"

Всем удачных выходных!!!

З.Ы.: субару в аналогичной с тигуаном комплектации стоит на 50 тысяч дороже.
а гарантия сколько у тигуана? )))

Fevral:
а гарантия сколько у тигуана? )))
2 года без ограничений пробега.
На двигатель - дополнительная программа гарантии (куланц).
+"гарантия мобильности" на этот срок.

З.Ы.: субару в аналогичной с тигуаном комплектации стоит на 50 тысяч дороже.
Откель инфо? http://vw-avtomir-nsk.ru/model... 2,0 на автомате у них, наоборот, дороже на 60 (а то и 80) тыр

Остяк:
Я тут смотрю, конфигуратор при копипасте не сохраняется: http://www.drive.ru/subaru/mod... - форик 1 371 000 http://www.drive.ru/volkswagen... - Тигуан с опциями 1 335 000 З.Ы. источнику можно верить, цена моего авто рубль в рубль.

Сибирь
Щас с удивлением обнаружил, что багажник Форя меньше Тигуана (390 и 470). Мне это трудно представить, по-моему в Форе должен быть гораздо больше. Как они так меряли то...

Сибирь
Не может быть в форе богажник меньше,чем в тигуане,он больше,не мерял,но визуально больше.

Сибирь
Уважаемый автор, делайте уже фотографии своего лебедя, может такими дискусиями и поймете,что это именно Ваша машинка и никуда Вы ее продавать не будете)))

Dimmens:
О том и речь, там сам Форестер больше Тигуана. А по объему однако меньше. Видимо, меряют по уровню стекла.

Дружище,как тебя зовут,язык не поворачивается называть тебя пробиркой?)
Сам начинал с хим.фака,но закончил на механическом)
Меньше у Тиги багажник,у Йети ещё меньше.

Ездил к установщику шумки в другой город (мой друг, который делает это проф.) выбирал что ставить, будем. Он на форестер не делал, не знает какая толщина туда войдет. Выбор большой, кто ставил, рекомендуйте какую шумку ставить.
Заодно покатался на дорожке с крутыми поворотами и разворотом, с выездами на мост с уклоном. На выездах и на развороте так вообще на 80 км.ч ехал. Машин не было и решил попробовать по серьезному. Ну знаете ли, если так обычная версия едет, то что тогда повыше выдают. Кстати у тигуана багажник меньше, я вместе с владельцем тигуана сравнивал машины рядом стояли. В общем мнение о машине немного изменилось в лучшую сторону.

Дружище,как тебя зовут,язык не поворачивается называть тебя пробиркой?)
Сам начинал с хим.фака,но закончил на механическом) Меньше у Тиги багажник,у Йети ещё меньше.
Ахах)
Я тоже думаю, что у тиги меньше. Однако, почему в характеристиках пишут иначе?

Дружище,как тебя зовут,язык не поворачивается называть тебя пробиркой?)
Probeerka! а правда, почему назвались Probeerka? ;)))))))))))))))))))))))

На заборе тоже пишут)
Я в салоне смотрел все из трех автомобилей,но катался лишь на Тиге и Йети,Фориков нет у дилера,рулетку не брал,но самый большой багажник у Форика,у Икстрейла ещё больше,у меня глаз намётан после универсалов и седанов)

На заборе тоже пишут)
Все верно)

AndreiSol:
снег выпадет, про пластик ваще забудешь

Ахах)
Я тоже думаю, что у тиги меньше. Однако, почему в характеристиках пишут иначе?
Хватит уже курить,возьми рулетку и замерь,не будь голословным

Вологда
автор, а я нашёл стук в багажнике - стучит, бывает, пряжка ремня (в потолке) отремня безол. среднего пассажира, переверни и зафиксируй её. У меня исчезло. Ишумка тоже на ура прошла - когда звонят по мобильному, то не могут понять за рулём я, или нет. На тойоте (без шумки правда) замечали движение

Dimmens:
Теоретически может. В Тигуане сзади места меньше пассажирам. Хотя, форик, вроде, длиннее?!...

Общая длина:
4426 - Тигуан
4560 - Форь
14 сантиметров разницы.

Колесная база:
2615 - Форь
2604 - Тигуан
1 сантиметр разницы.

14-1=13, это передний и задний свес, пространство салона идентично.
Так что по идее разница в длине должна идти как раз на багажник.

Probeerka:
Так что по идее разница в длине должна идти как раз на багажник.
Тогда багажник у тигуана больше, так как места сзади для пассажиров меньше.

Вчера попробовал катнул по*****ам немного, не понял сколько на механике колес гребут одновременно . Такое ощущение, что все 4, а этого не может быть, привод симетричный через вискомуфту, значит почти как на ниве, т.е. работают два симетрично расположенных колеса. На грязи следы от пробуксовки всех четырех колес видны. Что за хрень, кто матчасть знает подскажите.

AndreiSol:
долго объяснять есть форум, в форуме есть поиск https://forums.drom.ru/subaru/

Посмотрел форум, не все понятно, но главное что едет по грязи и муфта не перегревается.

Dimmens:
ну как доказывать, что Форик - отличная, надежная машина, собранная в Японии, нормальными японскими руками.
Шумка - хорошая (если Вы не их Мерса S-класса или Lexus LX570)
толщина металла - даже не проверял? какие сомнения? гнется, деформируется? Вы видели это на Фориках???
Качество окраски - ???? как на всех японцах, продрали борт - появится ржавчина, не продрали борт - краска , как на новом авто. Какие проблемы?
Я проехал на Форе уже 197тыс км - езжу и радуюсь, масло не подливаю))) между сменами в 15тыс км)) шаровую не одну не менял, ну что еще сказать?

.....
про свечи тоже не понял, в основном все субару поносят по свечам, типа полмашины разбирать, зачем полмашины, все вроде сверху и удобно сборку подлазить (если я не ошибся и это колпаки свечные торчат), .
можно приподнять свет, попросите дилера
свечи меняются раз в 105тыс км, при большом ТО, стоят иридиевые, официалы грят, что к задним свечам не подлезть, без снятия двигателя, скоро буду делать ТО-210тыс км, буду узнавать у неофициалов, можно ли как-то подлезть , без снятия)

Владимир
Романыч178, ты на sh 09 столько проехал?

Романыч178:
официалы грят, что к задним свечам не подлезть, без снятия двигателя,
о май год, какая лажа! ))
конечно можно! ))

Fevral:
Романыч178, ты на sh 09 столько проехал?
ага, 197тыс км)))
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

После немытых и уставших коллег, что-то не очень покупать авто :)))

фоты то где???????

laughs:
фоты то где???????
ты не знаешь как выглядит Форестер 2012? ))

Song1228:
После немытых и уставших коллег, что-то не очень покупать авто :)))
Немытые и уставшие, не значит грязные и вонючие. Есть такие индивидумы, которые и мытые и бодрые, а в авто такой срач, что садиться в машину желание пропадает. Кроме того уже нет намерения продавать авто, разве что поменять на новый 2013г.

Слушал я Вас долго и упорно. И наконец понял - ну и дураки же Мы все..." (А.Райкин)
Не комментарии к отзыву ,а винегрет с добавлением тухлых помидоров.

Фото бы желательно...

Романыч178:
ага, 197тыс км)))
Романыч, может я не внимательный, но где же Ваш отзыв, напишите про такую длительную эксплуатацию.
Машина реально классная, но производитель жлоб, пока все будут мириться с этими якобы незначительными недостатками и "японским минимализмом", лишь бы фирменный привод и пихло было, так нам и будут все впаривать, нужно как на америкоссовском рынке себя вести и заявлять о себе,о недостатках авто, которые не устраивают, тогда и машины будут лучше и фанатов больше.

Пусть сначала будет.

на что теперь жаловаться будем?
Если сделают нормальный салон с более качественными материалами и при этом ценник не заломят, то однозначно брать будем )))

Пусть сначала будет.
Ёптить))) Ну не про ВАЗ же речь))) Будет уж как-нибудь с 2013 года))

Alexey Matyushko:
Ёптить))) Ну не про ВАЗ же речь))) Будет уж как-нибудь с 2013 года))
Судя по унификации с Рав4, владельцев нового форя ждут "фирменые" тойотовские вставки под дерево, примерно такое же качество материалов и чуть лучшая шумоизоляция. Похоже, что от субару останутся лишь нишевые комплектации с понижайкой или турбовым оппозитником.

Probeerka:
Далеко не факт, что их будут унифицировать. Всё же Субару остаётся субарой. У тойоты лишь около 15% акций.

без фото плохо

BRN/NSK
Новый форь - это раздутая XV у них даже комплектации чем то похожи, но если сравнивать базу 12 и 13 года, то база 12 будет богаче ... т.к. даже на 16 тазиках и на мехе уже есть круиз, в 13 модельном ряду, это уже в богатой комплектации!

Ёбург
Чё примолчали? Аффтор, спасибо за отзыв! Очень информативно, и дискуссия интересная пошла. Машина интересная, а цена высокая не от жадности производителя, а от нашего правительства, налогами поддерживающего интерес народа к родному автопрому.

Аффтар всё толково написал 5

А так то зубара ниедет...и салон у нее паршивый

ценнег уже заломили..
его будут брать токо со скидками зимой...бгг

Сибирь
Раньше было 2 достойные модификации - начальная на понижайке и топовая турбо. Щас остался только турбо. Продажи будут еще более микроскопичны.

Київ

Отправлено с iPhone 6s+

in the sunshine:
не шаришь)) прет везде и всегда
на салоне сэкономили и сделали акцент на управляемость и полный привод
Ещё бы немного над эстетикой и комфортом поработали, и цены бы им не было

Ашингтон
Отличная машина, кто бы что ни говорил, а пока сам не попробуешь не поймёшь.

Слабая для рыбалки машина
не преувеличивайте, в сад пойдет .

Ну эксплуатация на рыбалках не самая лучшая реклама для продажи авто))) Обычно на таких машинах протертые пьяными задницами сидения, салоны исцарапаные и днище помятые, подвески убитые напрочь. Ты еще скажи, что собаку в салоне возил, от покупанов отбоя не будет)))

Ну а так, то машина вещь в плане надежности.

Добротная семейная машина , но не более того. Скорее другие марки опопсяриваются....

Это не реклама, просто не в моих принципах людей обманывать. Смысл, не в том куда я на ней ездил и кого возил (собаку кстати тоже возил, джек рассела), а в том где пробег накатан, можно в городе машину укатывать, например в Москве с перегревами, пробками, воняющим сцеплением постоянными разгонами, торможениями и т.д., при этом иметь красивый салон и убитые двиган, коробку, сцепление, диски, или по трассе постоянно на одной скорости. Я с таким пробегом колодки в два раза реже меняю. Что касается протертых пъяными задницами сидений то это на тех машинах, на которых, так называемые "рыбаки" дальше соседнего деревенского пруда не выезжают. Я вообще себе сложно представляю человека, который за 2 тыс км. синячить поедет, и тем более будет там машину убивать, чтобы потом на горбу оттуда шмурдяк, лодку и двигатель тащить.

ReaLMadridishe
Хотелось бы узнать ...
- удалось ли сделать планируемую шумоизоляцию ?
- какую именно ? (обычную или в 2 слоя, а может ещё какую) ?
- какие впечатления от сделанного ?

Продажа Subaru Forester 2012 в России