Отзыв автовладельца Subaru Forester 2009

Субару Форестер 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 148 л.с.
Год приобретения: 2016
всем привет. не то что бы мы с семьёй одсели на субару .просто при выборе авто каждый раз по искомым параметрам и конечно же по цене  подходит только  субарь ! и в принципе никогда не разочаровывает))))  в 2008 году  пытался купить с аукциона в японии целику турбо, 4wd  с полным фаршем)) но увы, торги срывались и во владе, на авто рынке зел угол  купил Forester 1999 года, в состоянии нового авто на механике, с дополнительным переключением на пониженую пошеную передачи. движка шептала все 5 лет использования авто. и следующий авто брал бы на коробке, но жена изьявила желание сесть за руль)))и стать независимой от мужа  авто леди. пришлось перейти на авто с автомат коробкой передач. был легаси 2000г. у которого на двигателе порвался ремень ГРМ,по моей вине...недоглядел, не заменил своевременно. загнуло клапана. И ВОТ НЕЖНО БЫЛО ДВС КОНТРАКТНЫЙ ставить, а не капиталить. после капиталки в одном из сервисов субару Владивостока  на ул Зейская,раход топлива взлетел с 12литров до 18 !!! ок. продали легася, купили форестер 2007 г.  SG / отличнейший авто. лазили по горам по лесам, там где казось бы  проедут только люфтовые танки. появилась возможность купить более свежее ато. хотел аутбэк ,2,5 л.... на коже, полный фарш...красавчик. Но так бывает , непонятки с доками и хозяином)) жаль. поплакал и начал искать дальше....один хлам....и кто ищет, тот всегда найдёт... попался форик с виду в идеале. и салон  и под капотом...под днищем ржавый..не критично,но  рычаги и глушитель не айс))  не беда. Взяли у нудного мужики. без торга. и не жалеем.  Все опции,функции авто работают как надо!.  четырёх вальный ёж .    подогревы передних кресел. омыватели фар  , анти юз и мног других фишек.      сразу заменили глушитель, передние сайлентблоки, резинки жидкости  , музыку т погнали)))  за время эксплуатации поменяли рулевую электрическую рейку, все рычаги , пару подшипников ступечных . Это расходные материалы. хотя может просто авто подмокло однажды в морской веде.  Сегодня заменил фильтр  салонный оказывается всё гораздо проще чем расписано на сайтах.....ну и просто для себя завтра заменю топливный фильтр в баке.(хоть он  и менялся в июне)

price(2017 г) на то что помню--- дикстрон в автомате 3000/ в двс менял за год и 4 мес 4 раза
synthetic Takumi 5w30 /  глушитель контракт 2000 руб / задние рычаги комплект контракт (как новые, только японские) 5000руб / передние резинки и сайлентблоки с заменой в мастерне около 3500руб / и фильтра -- салон 500 руб, воздушный 2 по 1000 и последний нашёл за 500 отличного качества. , топливный 1500руб. /   и кстати сразу устанавливал сигналку пандору за 15000ру. тросик капота вывел под капот и в трубку. а после того как спиз...и зеркало рожок, укрепили и промаркировали оптику.
из минусов  СКРИПУЧИЙ ПЛАСТИК САЛОНА))) лечится... и в принципе отсутствие подстаканников. аутбэк более комфортен.
как то так.  / на фото прежний форик SG и ныне имеющийся.

парочку свежих фото

нравится субара
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Оччень хороша
Всеобщая польза превыше частной пользы

Глазки кровью плачут от прочтения таких отзывов.

Машина хорошая, а вот отзыв в слух лучше не читать, язык сломаешь.......
Благими намерениями вымощена дорога в ад

Саратов
Очень тяжело было прочитать, за форик 5, за отзыв 3(

Котлас
zamolea
Глазки кровью плачут от прочтения таких отзывов.
не мог подобрать слова к своим чувствам после прочтения, пока не прочитал ваш комментарий....

разрыдались тут все кровавыми слезами))
чего непонятно то? продал аута, купил форика.
поменял по мелочам и ездит не парится.
НИКОЛАЙ
откуда он взялся 2009 года ,,,, они 2007г закончились
Как же бесит это недодерево в салоне японцев!!!Это комплекс какой-то???Честное слово,у китайцев салоны приятнее выглядят...Прям какое-то отвращение вызывают

А ты не бесись.
Купи ""китайца"
Изучи цигун
Не пиши на дроме
Вот три составляющих для нормального функционирования твоей нервной системы
Alphard ANH 25 W
Такое ощущение что субары ругают только те кто на них пока не накопил...но парни , мечты сбываются ...всех с Наступающим !!!
Proletarian
А ты не бесись.
Купи ""китайца"
Изучи цигун
Не пиши на дроме
Вот три составляющих для нормального функционирования твоей нервной системы
И к чему ты это с е р а н у л???Китайца не хочу,что такое цигун не знаю,где мне писать-сам разберусь!!!моя нервная система в норме.Вопросы есть???

У кого в норме, тот не бесится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Конечно же в норме, только пену с губ убери
Alphard ANH 25 W
Разрешающий
У кого в норме, тот не бесится
Просто у т ы р к и которые учат меня как жить-нервируют!!!

Proletarian
Конечно же в норме, только пену с губ убери