Отзыв автовладельца Subaru Forester 2005

Субару Форестер 2005 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 2016137 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15л смотря как и где ездить л/100км
Название: Cross Sport
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно-серый/темно-бежевый
Кузов: спойлер, тюнинговые бампера, боковой обвес
Двигатель: EJ-20 16 клапанов 137 л/с
Ну что ж, как говорится: "И снова здравствуйте!" Прошел месяц с момента покупки этого, с большой буквы Автомобиля!

ПОКУПКА

Выбирал из 2-х вариантов: 2003 год, автомат, атмосферник, серебрстый- кузов 2 царапины, салон на троечку, остальное в идеале.  2005 год, рестайлинг, автомат-типтроник, атмосферник (все-таки к турбо я пока не готов:), чОрный,- кузов 2 царапины,требуется полная полировка кузова, одна маленькая вмятинка на крыле (на скорость не влияет:), салон на отлично (не прокурен абсолютно), 2 года в РФ, 1 год в республике, 2 хозяина. Все в поряде:) Разница в цене была около 150т.р. Немало, но было принято решение не экономить, в счет менее ушлепаной, красивой машины.
Ну да ладно. Что имеем: SUBARU FORESTER, 2л, не турбо, комплектация Cross Sport.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обо всем по порядку следования.
1. Красив
2. Огромный (в сравнении со 115-и карибом) салон
3. Высокая посадка
4. Хороший диапозон регулировок вод. сидения
5. Понравился дизайн торпеды
6. Тишина в салоне при работающем двигателе
7. Нереальное ускорение даже на автомате (Я сравниваю с 7A-FE, с тем, что было до ЭТОГО)
8. Автомат переключает передачи плавнее, чем родительский X-Trail того же года. (У меня совсем небольшой опыт езды на а/т коробках, я- фанат механики:)
9. Черный. Я специально включил это в свои впечатления. Хотелось авто темного цвета для разнообразия.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Я проехал на форике около 3 т. км. за месяц. Никакого гемора. Все четко. Пока все нравится.
Расход бензина (аи95) состовляет примерно 12-15 л/100км. Немало. Но я ему прощаю, потому что, именно на форике я ощутил самое большое удовольствие от вождения:) Была б еще механика:)
Через неделю после покупки купил резину на зиму(стояла летняя) 225/55/17(на заводские диски)  Нокиан Нордман 4 (шипы), обошлась в 36800руб.. Первая, за мою автомобильную жизнь шиповка. Скажу честно-мне понравилось. По первому снегу чувствовал себя королем дороги - все шлифуют, а я еду- класс! Да в принципе и сейчас, когда погода устаканилась, стою в поворотах, как на рельсах.
Очень радует система ABS. Я человек не избалованый, у меня такого не было, либо не работало:) Вообще класс. Нажимаешь на скорости тормоз (не отпуская)-руль прямо и тормозной путь сокращается в разы. (Проводил испытания в сравнении все с тем же карибом. Со скорости 60км/ч карибаса поставило боком (резина бриджстоун мз03), форик остановился вообще махом- на одной и той же улице). Конечно, резина тоже вносит свою лепту.

РЕЗЮМЕ

В принципе, резюме писать рано, так как эта история только началась. Не хотел соплей, а все так и написал, как сам чувстовал. Реально: Форестер- машина классная. Пока меня в нем все устраивает:)))

P.S. Отзыв будет дополнятся, машина куплена для себя:)) Всем СПАСИБО!
P.P.S Вот предыдущие отзывы: Отзыв о Лада 2104   Отзыв о Toyota Sprinter     Отзыв о Toyota Sprinter Carib

Красив че тут говорить! Всегда нравились фор ики. 5 и удачи с ним!

Владимир
этот кузов самый-самый!
как и импреза в этом кузове!

Владимир
но тесный ))

Липецк
На форике можно езить где хочеш и как хочеш.!!!удачи тебе в эксплуатации данного авто
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

Великие Луки СПб
добротный))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

Комсомольск нА
.....Аж слюни потекли :) ......... садись 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ни чо не понимаю!!! Везде еще лето, а у нас уже три недели снег лежит!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А за Форика 5!

хорош суба

Волгоград
Автор, недостатки у автомобиля есть?

Strezhevoy
форик, одним словом. великолепная вещь. поздравляю с хорошей покупкой!!

Сусуман
Не плохой танчик:)

Толстенький такой прям)) 5+

Заринск
Почему они мне не нравятся???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Почему они мне не нравятся???
Просто ты их не умеешь готовить.)))
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

попробуй рулём покрутить при торможении, вот тут и увидишь преимущество АБС)
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Заринск
ПуЦиК:
Просто ты их не умеешь готовить.)))
Возможно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Бывает радиатор течет (если субарику лет 10),но это ерунда.
Распространяемые слухи про стук в четвертом цилиндре- неправда.
Лучшая машина в своем классе!
5!

Торсион:
Только за годы эксплуатации можно понять главное качество субару-подвеска неубиваема, ресурс деталей ходовой -нереальный.Кузов очень прочный,хоть и без рамы. Бывает радиатор течет (если субарику лет 10),но это ерунда.
Распространяемые слухи про стук в четвертом цилиндре- неправда. Лучшая машина в своем классе!
5!
Все очень круто, только у нас в Волгограде их раньше почти не было, а сейчас очень мало. Не берет народ.

Плотников Петр:
На ДВ,Сибири и Урале машина зарекомендовала себя только так,вот и делимся впечатлениями.
Ведем просветительскую работу))

Ведем просветительскую работу))
Есть мнение что в средней полосе, не убиваемая подвеска, нереальный ресурс ходовой, прочный кузов не является главным в автомобиле. Я даже вспоминаю фразу в одному автоиздание, лет 12 назад, с большим удивлением было сказано, что авто вроде как неплохой, но народ его не берет.

Плотников Петр:
Ну да,качество дорог в ваших краях получше наших,снегов по пояс нет,потому,может и не надо такой крепкий паркетник. Везет вам, а нам нужно с дорогой бороться))

Думаю причина не в этом.

Думаю причина не в этом.
А в чем?

А в чем?
Вижу три основные причины, это дизайн(внешность, интерьер), комфорт,ну и последнее, левый руль дорог, правый руль не берут потому что правый руль.

Внешность конечно,угловатая,на любителя))Но мы привыкли))
В Поволжье я работал, там народ так скажем, очень новое не любит, домоседливый какой-то,неподвижный. Да и доходы средние низкие.
Вот и получается-ПР-непривычно, ЛР-дорого.И дальше сидим))
Почитате отзывы, как покупали машины жители Сибири и ДВ, а точнее КАК далеко они отправлялись, что бы купить что-то нужное повыгодней. Это не экстрим,это типично.

Торсион:
Внешность конечно,угловатая,на любителя))Но мы привыкли))
Вот и получается-ПР-непривычно, ЛР-дорого.И дальше сидим))
Вот именно привычка, вот главный двигатель продаж форя у вас там.
Я знаю, народ в сибири подвижный. Бедность есть, но европейцев все таки покупают многою

Плотников Петр:
Вот именно привычка, вот главный двигатель продаж форя у вас там.
У нас привычка не к форику, а привычка двигаться за выгодным,от того-то и Екб, и Новосиб небоскребами и торговыми центрами заставлены)) Тут намедни снова в Поволжье был (Ульяновск) Вроде все мы русские, а такие разные))

Торсион:
Ну вы сравнили Ульяновск с Новосибом. Ростов, Краснодар, Нижний, Казань, все застроено, и все там двигаются.

Suomi,Finland
а***енй атма . как мой ,нормалёк форька... я za
Legacy BM 2,5 S cvt

Продажа Subaru Forester 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на двигатель EJ-20 в Якутске