Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Камчатка
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Название: 10-th ANNIVERSARY
Итак, история моего владения SUBARU FORESTER 10'th ANNIVERSARY.
Владел им не очень долго, всего 4 месяца, дольше ждал машину с Японии. Начнем по-порядку.
Приобретение.
До Форика был у меня Легась универсал, ВН-5 кузов, от которого я заразился субару-вирусом, и который предопределил мой автопарк на ближайшие годы. До Легася были Хонда Инспаир и Тойоты Карины разных годов, плохого и хорошего о них можно наговорить, но в основном - чего то супернеприятного машины мне не доставляли. Но когда в моей жизни появилась SUBARU LEGACY, я понял, как машина может управляться, и что тойотовский слоган "управляй мечтой" - не то пальто! И случился "субару-вирус". Сразу хочу предопределить реплики "субару неедит" или "атмо-овощ", да согласен - атмодвушка - даже по сравнению с тойотовским 3S - "неедит", ну или можно сказать - слабенько едет. Легась мой (137 л/с) на 170 вообще как-будто якорь выбрасывал, спасая свою японскую жизнь.
Ну так вот, отвлекся... Решил я обновить Легась 2002 года на Легась 2007-2009 годов (BP5 кузов), желательно R-ку (180 л.с. на автомате), привезти машину с Японского аукциона и радоваться... Но, не судьба! Сначала не купилась R-ка, потом зафонила Фукусимой простая 140-сильная Легаська, а затем начали поджимать сроки по пароходу (на Камчатку с Японии прямым рейсом они ходят раз в 3-4 месяца), и стал я посматривать в сторону других моделей Субару - Импрезы и Форики, естественно 2007 года, так как проходной. Импрезу рассматривал только двухлитровую-вэдовую, ибо 1,5-ка - еще хуже овощ, а WRX/STI - дорого, но такой вариант так и не подвернулся, но я особо и не расстроился, так как салон Импрезы - пластиково-дешманский. Форики: турбовый в хорошем состоянии стоили дороговато, атмосферник и тот немного выходил за мой бюджет, запланированный на Легася. И вот, за 10 дней до выхода парохода, стреляет вариант Форестера, юбилейная серия, оценка 4В - короче, думаю - попробуем данный подвид семейства FHI, товар ликвидный, если что - продам, и я его покупаю. На дворе март 2012, и тут начинаются пляски с бубном (точнее с пароходом), то на 10 дней отсрочка, то еще на 15, то у япошек праздник "День сакуры" (или как то так), в итоге машина пришла в конце мая)) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!!! Столько времени было еще для торгов и разных вариантов!!! Но имеем то, что имеем - SUBARU FORESTER SG-5, 10-th ANNIVERSARY, 140 л/с.

Владение.
Достался мне экземпляр серебристого цвета, на родных фориковских дисках с наполовину скатанной летней резиной, майфун - Panasonic Strada (HDD, DVD, CD, MP3, Ipod), стоявший сверху на панели, где обычно бардачок с часами, соответственно часов не было, в японских я так и не разобрался, зато на жестком диске майфуна была куча разнообразной японской музыки (от шансона до электро). Ничего примечательного в комплектации юбилейного Форика, выпущенного к десятилетию модели (!!!), я не нашел, единственно - электропривод вод.сидения. А так - спартанский салон, унылый пластик, японский Иван Кучин поет что-то про херосимский этап, едем с порта домой. За 25 км дороги, причем асфальта, я понял, что японцы забыли в мою машину положить шумоизоляцию, вообще забыли!!! Она как таковая - отсутствует. Кому то это не принципиально, музыку погромче и в путь, но мне нет, на скорости 100-120 напряжно разговаривать с пассажиром. Поэтому первые, и как оказалось дальше - почти единственные мои вложения в эту машину, это покупка комплекта шумо-виброизоляции (13 000 р.). Делал сам, 4 дня - потолок, багажник полностью, пол, только двери не успел, но результат - в 2 раза тише стало - это точно. Попутно нашел во Владивостоке бардачок за 1700 р, майфун переехал в центр консоли, появились родные фориковские часы. Заменил масло в двигателе, остальные жидкости были в норме и внушали доверие. Заправлялся 95-ым бензином, хотя говорят на Камчатке - он полное г....., но 92-ым не решился мучить субару, ехал нормально, но опять же - как "овощная" атмодвушка! Якорь выкидывал уже на 175 км/ч, видимо сказывались лишние 3 л/с и 5 лет разницы в возрасте, по сравнению с Легасём.
Плюсы машины:
- высокая посадка, широкий обзор - по этой части Форестер очень удобная машина!
- относительно высокий клиренс - бордюры, ямки, нехорошие дороги - уже не так страшны;
- руление - на уровне субару, управляемость его конек, здесь не стало исключением;
- проходимость - жаль не застал камчатских пург и метелей, но поездил по песчаным пляжам Тихого океана. Даже на летней полулысой резине - шоссейке Форь полз! Тихо матерился, но полз., зарываться начинал только в горку;
- не высокий расход бензина, по городу с кондиционером максимум выходило 12, по трассе - вообще литров 9-9,5;
- большой багажник - влазит много чего, и на природе раскладывается в почти ровный пол, можно спать вдвоем, только жестковато, матрац не помешает;
Минусы: отсутствие шумки, унылый салон и слабоватая динамика (опять же - на любителя и ценителя). Минусы - чисто мое субъективное мнение, никому не навязываю.

Продажа.
Отъездив почти 4 месяца, понял, что маловат мотор двадцатый ЁЖ для меня, турбу захотелось))) "субару-вирус" прогрессирует. В России предложение ограничено, особенно на Камчатке с её географией, поэтому определился для себя снова ждать с Попонии неезженную субару. Форестер был помыт, пофотан и выложен на дром, где провесев три недели ушел к первому "встречному", то есть первому посмотревшему его покупателю. Для себя решил, что следующей моей субарой будет Б4, в идеале турба, но налог мля... если в ПТСе будут указаны все её 260 коней, то 20 тыщ денег в год - жирновато... А получить ПТС с меньшей мощностью - тут лотерея, либо получится, либо нет. Три литра атмосферник - тоже, с его 250 л/с - те же 20 тыщ+-... В итоге образовался третий вариант, кто-то назовет его таким же овощем, но я пока не соглашусь - Subaru Legacy B4, атмосферный мотор, V2.5
Посмотрим, поживем, увидим... Может на нем остановимся на несколько лет, может он станет промежуточным звеном перед "все-таки ТУРБО")))
Спасибо за внимание, кто осилил данный отзыв, жду комментариев и здоровой критики.

Форег хорош! 5! Еще бы ХТ был.....
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

хорош суб

Хорош +5

практичный красивый авто. самбы взял с левым рулем.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

тюмень
Пять за отзыв! а по поводу 2.5 177л.с если ты не спротсмен и не любитель отжимать машины то этого мотора в полне хватает у самого такой стоит и не жалуюсь. Турбо не стал брать т.к это палка о двух концах и в итоге в лучшем случае контракт. А если бы захотелось адреналина то покупал бы 3.0 250л.с по крайней мере гемор не вылезет и не за сопливит. Да простят меня укушеные турбиной)
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

зачетно выглядит что снаружи ,что внутри 5!

Oмск
5!
Внушительный список...

В сентябре тоже взял Форя 2,5 XT AT, европеца турбу и уже заразился субару-болезнью,по ходу надолго, были тойоты и хонды до этого. Субари вещь!))За отзыв субаристу по-любому 5!)
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

хороший субарик!

Кемеровская обл.
Ну что тут ещё скажешь субару он и в африке субару. Зачётный ЕГЕРЬ.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Орск-Москва
За Форика держи 5!

ЗЫ Какой то хад уже минусов наставил.

Chita city
бери турбу, не ошибешься)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

5.А почему за 3.0 налог 20+?Должен быть поменьше.

Леха Якут:
В сентябре тоже взял Форя 2,5 XT AT, европеца турбу и уже заразился субару-болезнью,по ходу надолго. Субари вещь!))
Если каты вырезать и прошить, едет прилично лучше и ест не больше :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

это литье субарикам идет однозначно

Заринск
Почему-то не нравятся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кем обл.
Имхо самый красивый из субарей. Еслиб накопил-точно взялбы..даже с ЕГР)
Nissan AD. 4WD QG18. мкпп. 2001. Hydronic.
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Я люблю такой кузов! Форик зачетный!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Белово
6 лет езжу на 1.5л. много раз разгонял до 190 км.час и разгон на 98 бензине за 11 сек . так что не говорите за все 1.5л.моторы.

sergei 72:
Пока что, я вот такого же мнения)

НОВОСИБИРСК
v1rus_chita:
бери турбу, не ошибешься)
Только твинтурбо уже не катит...Надо трин турбо брать...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

да вроде зачетный ! 5

А что за "комплект шумо-виброизоляции", если не секрет. Это где такое продаётся? )
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

Mishalka:
Ну это я "комплектом" назвал набор трех материалов, названия уже не помню, вроде - вибропласт, сплен и еще какой-то... По технологии, для лучшего эффекта, клеятся все три.

Suomi,Finland
а что в нём есть интересного юбилейного.... тряпка как у меня на Европе...
Legacy BM 2,5 S cvt

sharino:
а что в нём есть интересного юбилейного.... тряпка как у меня на Европе...
Другие карманы на обшивках передних сидений, электропривод сидений, и м.б. их подогрев.

Хромированные рейлинги на крыше. Может быть, еще что-нибудь по косметике

Фотки

Хорошо отзыв написан,но шумки и здесь нет...)...знач не "обманул" меня автор этого отзыва,когда пояснял про шумку в другом отзыве..)))

Пять за отзыв поставил.

p.s. про хиросимского "ивана кучина" улыбнуло..)))

Artoba:
Если планируешь ездить долгое время - потраться на шумку, не пожалеешь!

kamchadaletc:
Если планируешь ездить долгое время - потраться на шумку, не пожалеешь!
Благодарю за ответ!И за совет!!)
Удачи!)

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер