Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Год приобретения: 2014
Ну, вот и я, попробую выступить в роли писателя, а не в роли читателя-созерцателя! )

Отзыв – опус Как я выбирал  Subaru из Subaru. )))

Forester – это не первый мой Subaru, поэтому когда пришло время обновить авто, особых метаний не было, но нужно было выбрать из Субарей!
До покупки Форика у меня был Legacy B4 2.0 атмо АКПП 2000гв, автомобиль  устраивал меня полностью, но  с прибавлением в семействе потребовалось более вместительное авто и, желательно, с более высоким клиренсом. Бюджет 600т.р.
    1. Legacy вагон 2.0 атмо 2005-2008 отпал из-за отсутствия в нашем регионе версии со 180-ти сильным мотором. Таких машин, в принципе, немного, а у нас их не было ВООБЩЕ! (
Я уже не говорю о трех литровой версии, там совсем мрак…))) А 137 лс совсем «не грели»!
    2. Outback  3.0 от 2005. На момент покупки (пол года искал машин) в нашем регионе продавалось всего два Аута: пиндос с проблемным пихлом 2004 года с невменяемым ценником и EDM, более-менее нормальный, но с не очень хорошей историей. Всё!
Версии с двиглом 2.5 отпали как менее надежные, априори!
    3. Tribeca. ХЗ почему я не стал рассматривать данный вариант покупки…
Скорее всего из-за какого-то внутреннего предубеждения, что на это авто мне точно не хватит денег. Хотя, по факту, было из чего выбрать, но об этом я узнал, примерно, год спустя, после покупки Форика. Думаю, что следующим автомобилем будет именно Трибяка 2006-2007.
    4. Forester 2005-2007, т.е. рестайл SG5, тут тоже есть из чего выбрать. Турба – это не мой вариант, 2.5 атмо – уже писал выше, остаются двушки, руль и КПП – не принципиально!
И так, пиндосы отпали из-за миль, фаренгейтов, фар, аля Китай(Депо) и двуцветной раскраски.
Японцы отпали из-за двухвальных двигателей, и, соответственно, 137лс. Не знаю почему, но Японцы не стали выпускать атмосферные четырехвальные движки…Правильно, никаких компромиссов, либо овощной овосч, либо турбовая турба! )
Соответственно выбор сократился до европы . И как давай выбирать…. ))))
     С покупкой тоже было все непросто(перекупы, открытые ДКП, «мертвяки», и т.д.). В итоге, автомобиль я искал почти пол года, но я его, таки, нашел.
2007гв, 2.0, атмо, АКПП, один хозяин(он же продавец), приятный цвет, люк во всю крышу, нах не нужный круиз-контроль(для тех кто не в курсе, с работающим круизом расход горючки больше), подогревы передних сидений в остальном – полный сток!

Начало эксплуатации.
Не знаю как так вышло, но раньше ни разу не приходилось ездить на Форях, я даже не прокатился на Форе перед покупкой… В итоге, сразу, после того как сел за руль и проехал первые километры меня  расстроила никакая ШВИ, прям НИ-КА-КА-Я, конкретная погремушка, в отличии от того же Легася. Так дело не пойдет! В любом случае,  Субару – не для ленивых, так или иначе, но что-то  делать надо, поэтому пусть это будет шумка.

В процессе.
    Вторым обязательным тюнингом стал чип-тюнинг! Есть у Фориков такая ненужная система, как «система вторичного воздуха», называют ее по-разному, но сути дела это не меняет, установлена она для экологии. И, как правило, после 100тыс км пробега она начинает делать мозг, на панели мигает «джекичан», и без того, не самый динамичный автомобиль(2.0 АКПП атмо) начинает ехать еще хуже.
Лечится это установкой обманки или, как сделал я, прошивкой мозгов. Цена вопроса 11.ооо руб.
К слову сказать, на JDM Форях такой херни нет.

К третей обязательной доработке я бы отнес доработку тормозов. Ибо, поговорку: «Тормоза придумал трус!» – Придумал идиот! И кто придумал, сделать задние тормоза барабанными??? Не то, что бы, замена тормозов как-то сильно повлияла на тормозной путь, но вид с задними дисковыми тормозами стал намного лучше, и на душе спокойнее! ))) Для себя я выбрал достаточно бюджетный вариант – это свап тормозов с турбо Легаси. Цена вопроса свапа 13.ооо руб. Опять же, на Японских Фориках, с завода, идут дисковые тормоза. Х#ли, они же для себя делают! )

Из глобального и необходимого все сделано. В целом, за три года эксплуатации,  Форь никаких проблем не доставляет, все ремонты(расходники) по регламенту. Ездишь и радуешься. Но, как правило, ТРУ субарист никогда не останавливается на достигнутом, и продолжает вбухивать в свое любимое авто, не такие уж и любимые, деньги!
Спасибо за внимание!)

15756653, Барнаул
20451
Stanialau, Москва

Savamyr
Всё как обычно для япа - сам зашуми, сам доделай, сам переделай. Только-5 за япа!

Бердск
"ТРУ субарист никогда не останавливается на достигнутом" - поддержу оратора))

Savamyr
предлагаешь автору весту взять?

Цвет субарика интересный, я такой не видел
Cyxo kak to
Savamyr
Верно! Тем более, что машине "всего" 10 лет, а столько недостатков! Вот "немцы" - сделают ремонт DSG на гарантии и порядок, это же мелочь.

То что сухо,не есть плохо,отличная машина,никаких проблем не доставляет хозяину,хотите эмоций,читайте отзывы на старые мерины и БМВ,там драйва хватит надолго

... Больше про Выбор, чем про Машину.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

почему двигатели некоторые называют "пихло"?
Обычные предрассудки, 2.5 не надежен. Автор ты как под копирку писал отзыв. 2.5 надежен - 6 лет машиня 1998 г.вып. праворулька

Про круиз ерунду написал! На трассе с круизом как раз самые экономичные показатели.... Обороты двигателя постоянные!
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Евгений Гаранин
Полностью с Вами согласен. Сам езжу на 2.5(EJ254)-9лет (машина то же 1998года), и все путём, а то начитаются и пишут на просторах интернета- "ненадёжен"!
egorlike
Цвет субарика интересный, я такой не видел
Я тоже так думал, пока не купил этот Форь! )))
Цвет, для EDM, достаточно распространенный.

ДРАКОН_пират
... Больше про Выбор, чем про Машину.
Ну, как бы - да.

Евгений Гаранин
То, что повезло конкретно Вам, не значит, что повезет всем!
Это не предрассудки! Я очень много, и достаточно давно общаюсь с субаристами-мотористами, и движки 2.5, до 2005 года больше склонны к перегреву чем двушки и трешки!
Это не мое мнение, а конкретное знание!
На всех овощах в стоке барабаны задние, дисковые только на турбо версиях.
При подъемах и спусках обороты двигателя увеличиваются, что бы поддержать выбранную постоянную скорость, поэтому с круизом расход больше, чем, когда просто поддерживаешь скорость сам!
Три двигателя из четырех(Атмо), попадающие в ремонт - 2.5
Savamyr
Мне кажется тебя надо навсегда заблокировать, чтобы ты ушел давать комментарии для спокойной ночи малыши.
egorlike
предлагаешь автору весту взять?
Вообще ничего никогда не предлагаю, на свете много разных машин, не только ведь Весты одни продаются.
Savamyr
Немцев навалом и без ДСГ, а так я абсолютно с вами коллега согласен, для япа 10 лет уже очень много.
Евгений
Ага, вам японофилам всех бы заблокировать кто с вами не согласен, чтобы вам здесь никто не мешал дифирамбы япам петь.
На всех овощах в стоке барабаны задние, дисковые только на турбо версиях.
Полностью с вами коллега согласен!
Субару рулит! 5
На всех овощах в стоке барабаны задние, дисковые только на турбо версиях.
С тормозами, Вы тоже ошибаетесь! На JDM атмо Форях стоят диски в стоке! Открываете первые попавшиеся объявления: Subaru Forester, 2005-2007, правый руль и видите, там где видно, что задние тормоза дисковые! Вот, на вскидку: https://irkutsk.drom.ru/subaru... https://vladivostok.drom.ru/su... https://novosibirsk.drom.ru/su... https://novosibirsk.drom.ru/su... https://nizhnevartovsk.drom.ru...

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
лично проверял
А вот с этим я с вами коллега полностью согласен!

habar72
Дак автор и написал, то 2004м году 3.0 проблемный, 2.5 тоже, поэтому выбрал 2.0 четырех вальный европа. Собственно с этим движком проблемы бывают редко. У европы тоже есть надежные двигатели, как и одноразовые.

Ленин
Всю жизнь на круизе меньше, а тут больше

лично проверял
Не факт - сильно от рельефа зависит - "лично проверял"
Subaru Outback 2006 МКПП[SPOILER][/SPOILER]
форик в этом кузове и с этим мотором очень удачный авто. только места в нем маловато ) на своём таком только с МКПП прошёл 250. т.км. проблем не было не каких. ни с чем только плановое обслуживание ориг з/ч . даже с ЕГР не чего не делал . авто настоящий трудяга .

Действительно!
Если честно, не рассматривал JDM рестайл атмо. На дорестайле атмо JDM 100% барабаны. Видимо поменяли на рестайле-))

Проверял лично, на трассе, по компу(ELM), расход с круизом на 1-1,5 больше!!!
Видимо какие-то "злые" подъемы/спуски. Постоянно езжу в Мошково по Северному обходу на дачу, стрелка тахометра как вкопанная стоит!

Действительно!
Дорестайлы - да, с барабанами!

Bernardino
Не факт - сильно от рельефа зависит - "лично проверял"
от рельефа зависит лишь насколько круиз экономичнее
а итог будет тот же-круиз экономичнее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
XoXoJI_54
Я по трассам особо не езжу. Сам засекал, когда ездил на Алтай!
По мне так это логично, что расход на круизе выше, при одинаковой манере езды.
Ведь для поддержания постоянной скорости на спусках двигатель "тормозит оборотами", при подъемах, соответственно, так же приходится поднимать стрелку тахометра. Сам так газовать не станешь, а будешь постепенно увеличивать скорость до заданной.
На самом деле это становится заметно при большом разовом пробеге. Учитывая, в принципе, небольшой расход по трассе, эта разница не особо заметна, но она есть.

Евгений
Я тоже так думал, пока не купил этот Форь! )))
Цвет, для EDM, достаточно распространенный.
Я так и подумал что это чисто для Европы. Выглядит хорошо

Три двигателя из четырех(Атмо), попадающие в ремонт - 2.5
Кто тебе это сказал? При желании за******* можно неубиваемое!

от рельефа зависит лишь насколько круиз экономичнее
а итог будет тот же-круиз экономичнее
У меня механика, 2,5 литра. Без круиза кушает на 1 литр меньше. Круиз включаю часто - не ради экономии, а ради поддержания постоянной скорости при большом скоплении камер ГИБДД. Как-то так...
Subaru Outback 2006 МКПП[SPOILER][/SPOILER]
Ванино
Не совсем верна автора информация по поводу атмо двигателей на SG5 JDM, дорестайл два двигателя - двухвальный 137 л. с. и четырёхвальный 155 лошадей. После рестайла двигателя те же.
Серёга Рэпчик
На япошках ставили егр) ну и барабаны сзади на атмо тоже были у японцев)))перехвалил ты узкоглазых)
Цвет хороший!

Ну это же Субару)))
Надо было брать тойоту)

axepuff
почему двигатели некоторые называют "пихло"?
Двигло - так за уралом говорят))

Евгений Гаранин
А чем надёжен то?))бегаешь каждую весну снимать/мыть радиаторы, чтобы не закипел летом в пробке?)))
ВАЗоводы говорят, что их авто очень надёжны)))пока не поездят на старой тойоте))))
Savamyr
Ну есть же форум любителей старых немецких авто)))чтоб Вы тут пугаете людей?)))

Vanger-
У Европы?)))двиг то японский))))
Папапсих
Всю жизнь на круизе меньше, а тут больше
Трассы разные везде)автор же описал вам причину

Где вы на ДОрестайле сг5 видели 2,5 японца?)))))в стоке

Ну это же Субару)))
Надо было брать тойоту)
Тойота уже была (брал новую), больше не хочу. А может лучше вообще япа не брать да и все.
Серёга Рэпчик
Ну есть же форум любителей старых немецких авто)))чтоб Вы тут пугаете людей?)))
Зачем?, там владельцев немецких машин пугают японоводы.
Ванино
Где вы на ДОрестайле сг5 видели 2,5 японца?)))))в стоке
А я про 2,5 ничего и не писал. Я по лошадям лишь написал. Были двухвальные и четырехвальные двушки с разным количеством лошадей.

Илья
Тем не менее - японцев 4-х вальных сг5 ДОРЕСТ атмо не бывает.

Savamyr
Зачем?, там владельцев немецких машин пугают японоводы.
ахахах)))они их не пугают, а помогают снять розовые очёчки) и напомнить о НАСТОЯЩЕЙ надежности авто)))
Серёга Рэпчик
ахахах))) я снял розовые очёчки когда продал последнего своего япа, и больше япов себе не хочу честное слово.
Savamyr
ну снял же всё-таки)))Значит не зря они на форумах сидят)))
Не каждый может ездить на авто и НЕ мучиться с электрикой и коробками)))
Кому-то нужно ковыряться))

Серёга Рэпчик
ну снял же всё-таки)))Значит не зря они на форумах сидят)))
Не каждый может ездить на авто и НЕ мучиться с электрикой и коробками)))
Кому-то нужно ковыряться))
Вы невнимательно прочитали, зря они на форумах сидят, т.к. снял то я эти розовые очки как раз когда своего последнего япа продал, и больше япов себе не хочу, замучался ремонтировать их и не хочу больше с ними ковыряться, и с некоторыми даже по гарантии, так что я очёчки розовые о надёжности япов снял и очень счастлив с немецким и шведским авто. А вы продолжайте кувыркаться с масложорами и коробками, меняя на них контрактные моторы с коробками как расходники)))
Savamyr
))))))вот прям за больное задел🤣🤣🤣
Японцы отпали из-за двухвальных двигателей, и, соответственно, 137лс. Не знаю почему, но Японцы не стали выпускать атмосферные четырехвальные движки…Правильно, никаких компромиссов, либо овощной овосч, либо турбовая турба! Читать полностью: Отзыв о Subaru Forester Япы молодцы: хотите в Европе экологию и повышенную мощность- получите EJ204. А для внутреннего рынка предлагают простой, как две копейки, и безпроблемный SOHCовский EJ202 на 140 л.с., без всякого геморроя с изменением фаз на впуске и подачей вторичного воздуха. И свечи на нем поменять- как за ухом почесать, в сравнении с четырехвальным.

Alexlx
Интересный отзыв. Но насчет круиза конечно не соглашусь. Мегаполезная опция. Только надо ей пользоваться с умом. Я пользуюсь только на участках дорог с небольшими перепадами высот. Глупо включать круиз, когда поднимаешься, к примеру, на Семинский перевал.
Если брать именно Субару, то у меня был Аутбэк 2004 года, двигатель 2,5 АКПП. Так вот расход на круизе был около 8,5 литров 92-го бенза на сотню. Сколько я не пытался сам повторить такой результат, не получалось. По тому же участку трассы, без круиза, получается стабильно на литр больше.

Владимир
Зачем постоянно свечи припоминают субарам то? Зачем их менять то? Я на РАВ4 8 лет не доставал их. Зачем? Если китайское г.. стаивть может и надо. Я поставил самые обычные денсо и первый год залез пару раз, никаких изменений. Через 8 лет проверил снова- нет разницы.

Алексей
С каким пробегом взял?

На всех овощах в стоке барабаны задние, дисковые только на турбо версиях.
На 2,5 американцах SG6 в комплектации XS задние тормоза дисковые!

Станислав
Юрга
Здравствуйте автор. Подскажите пожалуйста в какой конторе чиповали? Хорошо ли сделали?

5 за отзыв

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске