Отзыв автовладельца Subaru Forester 2000

Субару Форестер 2000 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса - 8,5-9, город 12-13 летом, 14-18 зимой л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Доброго времени суток!!!!!
Сегодня продал своего старого друга Форика и сел писать отзыв пока память о нем еще свежа. Машину я искренне полюбил и продавать было жалко. потому что авто самое что ни на есть прекрасное. Приобретая его я был далек от понятия "субаровод", а основной мотивацией при покупке было желание за небольшие деньги приобрести автомобиль обладающий внедорожными свойствами. И я нисколько не прогадал. Лучшие места для поездки на Форике - грязные и размытые дороги, песчаные пляжи, лесные опушки и тому подобное. Само название - "Лесник" говорит само за себя. И крайне не правы те, кто хочет за рулем Форестера проехать вслед за участниками ралли Париж-Дакар, а после этого жалуетс ячто Форик плохой внедорожник. Это не внедорожник, это универсал повышенной проходимости, и с этой функцияей справляется великолепно. Должен заметить, что за 3 года эксплуатации я НИ РАЗУ не вытягивал, не выкапывал и на выталкивал его, хотя летом практически каждые выходные отдыхаем на природе и частенько в местах безлюдных, где дорог почти и нет.
Ну да ладно об этом.
МОТОР
ЭсЭф5 считается одним из лучших в линейной марке Субару. Просто его нужно кормить хорошим маслом. З года я давал ему мотюль и в итоге к продаже он прошел 141 тысячу, а остался как новый. Разгон дает неплохой, но если машина хорошо нагружена и в ней больше двух пассажиров, то слабоват. За три зимы ни разу не замерз. Гдавное - заводить его не с автозапуска, а не полениться, натянуть трико и тапки и запустить с ключа. И все норм.
ХОДОВКА
Мягкая и приятная. По качеству езды ощущение внедорожника, а не легкового автомобиля. Из всех машин, на чем пробовал ездить мягче Форя неровности проходят только чистые оффроудеры (Прадо, паджеро, Крузак). Все остальные авто, в том числе и кроссоверы типа Хонды Сиэрви, Мазды ЦХ7 и др. идут гораздо жестче. Легковые авто среднего класса в сравнение даже не встают.
САЛОН
Приятный и спокойный дизайн. Однако со временем очень приелся (хотя за три года что хочешь приестся). Спереди места очень много. Сиденье водителя очень удобное, двигается в трех плоскостях, так что когда едешь очень долго (я не один раз ездил за день около 1200 км), то можно периодически менять положения кресла в пояснице или под попой, пуская кровь в те места, которые уже давно ее не ощущали.
Кресло пассажира таких привелегий не имеет, но сама форма очень удобная. И даже подлокотнички есть.
Сзади места очень мало. Это главный и неоспоримы минус этого авто. Засчет большого багажника и простора водителя японские самолетостроители ущемили права детей, женщин и пенионеров, находящихся позади. Но сами кресла сделаны неплохо, по бокам есть два подлокотника, удобные подголовники. Спинки откидываются в багажник и можно даже прикимарить если у вас не очень длинные ноги. Но не вздумайте ехать далеко, если у вас сзади трое. Лучше отправить третьего поездом. Хоть выспится, и тем двум мешать не будет. Реально тесновато.
Багажник радует своим простором. При грамотной раскладке в него можно засунуть 12-15 вьетнамцев-нелегалов, при условии, что средний вес мигранта не более 50 кг. В общем, однажды я возвращался домой после долгих каникул, и у меня былы с собой: несколько ооогрооомных сумок, большая коляска с зимней и летней люлькой, разобранная детская кроватка, горшок, кот в переноске, супруга и все сопутствующие ей предметы женского гардероба и еще много всякого. После полуторачасовой работы все это вошло в багажник и салон авто. Приехав домой и перетаскав вещи в квартиру, я обнаружил, что они занимают 2/3 площади гостиной комнаты. Было удивительно как все это влезло в авто. И если б я сам в этом не участвовал, то никогда не поверил бы.
В общем, собираясь на море, я всегда просто скидывал вещи в багажник, будучи уверенным что недостатка пространства испытывать не буду.
АВТОМАТ
В общем неплохо, но при переключении с 1-й на 2-ю откровенно подтупливает временами.

И ЕЩЕ НЕМНОГО ВПЕЧАТЛЕНИЙ
- Расход топлива чуть выше среднего. Привыкаешь. Но зимой при езде по городу короткими урывками, выходит многовато.
- Управляемость прекрасная. От езды получаешь удовлетворение и уверенность в себе. Особенно на поворотах. Авто немного кренится из-за мягких стоек, но при это чувствуешь как уверенно он стоит, аж хочется поддать газку.
- в машине очень удобно спать. Спинки задних сидений откидываются вперед и образуют ровную поверхность с багажником. При росте 175 см этого хватает чтобы лечь. А кто повыше, можно откинуть еще и передние сиденья, но скорее всего 230-240 см будет тесновато. Так что людям за 240 см брать Форя не советую. А все остальные покупайте - не бойтесь.
- кстати отлично едет по гравийкам, грунтовкам, щебенкам и другим подобным "дорогам", которые принято называть направлением. По началу я притормаживал, жалел, а однажды на нервах в спешке попробовал поехать по грунту со скоростью выше 80 км/ч. И помогло. На такой скорости колеса не успевают попадать в мелкие ямки и ощущение как будто едешь по средненькому асфальту. А постоянный полный привод не дает машине выйти из-под контоля шофера.

Кстати все эти субаровские ужасы про стучащий 4-й цилиндр, вечно горящую лампочку ошибки двигателя, ломающиеся датчики и т.д. и т.п. меня так и не настигли. Может это исключение из правил, а может причиной всему нормальный уход и бережная эксплуатация.

В общем, если вы хотите недорогой авто для активного образа жизни: поездок на природу, море, рыбалку, а также если в вашем регионе не очень хорошие дороги, то Форик - отличный вариант. А если вы больше катаетесь по городу, то не советую - бензина много, а удовольствия мало. На нем прям так и хочется прогнать по песку или сугробу )))))

На фото:
1. Форик в Сугробе.
2. Форик на море.
3,4. Форик встречает мою дочку из роддома.

Лесосибирск
5 с плюсом! А почему авто было продано?
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет

edw1n:
5 с плюсом! А почему авто было продано?
Наскучило написано же было )
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ашингтон
Так что людям за 240 см брать Форя не советую.+++++++555, Молодец.

NAR

пять+

И я пятёрочку добавлю, молодца)) ПС: сам-то што брать хочешь?

Artoba:
Нормальный фора.Экономный!)))))))))))))))

крассава))))тоже подумываю о таком...за сколько продал ,если не секрет??

хм...

хорош

Магнитогорск
пять поставил. Авто хорош и отзыв классный. Что взял?

СЕВЕРСК
за любовь к своему авто 5

Про стучащий 4-й цилиндр-это все фольклор народный про бабу Ягу.Все боятся,а никто не видел)
За три года катания на субару ,из них по кризису год в такси вообще без остановки)) чек загорелся один раз.А потом погас,и более не загорался.
Лучшая машина в этом классе!

Заринск
По дизайну почему-то не нравятся.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

у самого такой же форик. соглашусь почти со всем что написано, кроме подвески. она не такая мягкая как пишет автор, по крайней мере на моём форике. зимой кстати лучше эту машину держать в гараже. для их двигателей холодные запуски совсем не хороши, а прогревать часто бензина уходит дофига.

Oмск
Мотор может все же EJ 20?) А таг-то 5!
Внушительный список...

Елизово
Ну да, с мотором промашка вышла... SF-5 это кузов)))

Петропавловск-Камч
А где сугроб?)))
Ну вы блин даёте.

Елизово
Алексей Ж.:
А где сугроб?)))
Ну для приморья - это и есть сугроб)))

Да, кстати, извинтие читатели. Перепутал название кузова и мотора. Конечно EJ 20, а не SF5 )))))))))) отзыв писал ночью, поздно и второпях, так что качество оставляет желать лучшего...

Костя174:
Так что людям за 240 см брать Форя не советую.+++++++555, Молодец.
тем кто за 240 см надо SH брать
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Carozeria:
По дизайну почему-то не нравятся.
тогда Товоту купи
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

Какая следующая машина?
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Волговод:
Какая следующая машина?
Пока в поиске. Как приобрету - похвастаюсь

Artoba:
Нормальный фора.Экономный!)))))))))))))))
Хочешь экономить - бери минимокик )))))))))))))))))))

Хороший отзыв. Позитивный и легко читать. Конечно же пять.

Продажа Subaru Forester 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер