Отзыв автовладельца Subaru Forester 2007

Субару Форестер 2007 — отзыв владельца

, Салехард
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 158 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Всем дорого времени суток!
Вот и пришло время поделиться впечатлениями о владении Фориком, как повседневным автомобилем. Прошло уже два месяца как я считаюсь обладателем данного транспортного средства. На данный момент пробег составляет 92 070 км, когда покупал был 84 010 км. За все время и со всеми вложениями в авто сумма набралась не маленькая! Посчитал, и получилось около 85 000 рублей!!! Сюда входят как дополнительные девайсы, так и тех обслуживание. Не мало я думаю, и  вы согласитесь со мной.
Если сравнивать с предыдущим авто (CAMRY), это среднего размера полноприводный ТАБУРЕТ. До сих пор я не могу понять это транспортное средство, как в ходовых качествах, так и экономически целесообразным.
Можно сказать что ползает вроде нормально, сугробы и бардюры преодолеваем, грязь вроде как тоже не проблема, но шум подвески, это не по мне.
Проехав расстояние в 3 800 км по просторам России от места покупки до места прибытия, загремел пластик, а именно пластиковые детали в багажном отделении. Что очень раздражает в данный момент. Неровности зимних дорог дают знать о себе. Как то теперь надо бороться с данной проблемой. Шум дороги и отпрыгивающие мелкие камушки под крыльями и днищем автомобиля, тоже как раздражающий факт.
Так же поражает тот факт, что расход у 2х литрового двигателя не очень то и экономичный. Я так думаю, что по городу в зимний период выходит от 12 до 15 литров. Может это из за объема топливного бака, так кажется, что я не замечал на Camry. У последней расход такой же был, но объем двигателя был 2,4!!! В дальнейшем хочу попробовать провести небольшую статистику и мониторинг по данному вопросу.
Скоростные качества. В городе в полнее хватает, но на трассе 158 лошадок ведут себя не совсем прилично, такое чувство что не «докормили» этот табун. На затяжных обгонах желает лучшего, а именно нехватка 20-30 кобыл. Проезжая Уральские горы (перевал Сим – Златоуст, Челябинская область) машина вообще отказалась ехать, как будто к ней фуру прицепили, которую ты волочешь за собой.  Давишь на газ, а эффекта практически никакого. Думаю не одного у меня такая проблема – нехватка кислорода наверное.
Залив 95 бензин, загорелся чек с мигающим круизом. На диагностике убрали ошибку, сказав при это что это клапан отработанных газов клинануло. После этого заливаю только 92.
Вместимость автомобиля в принципе радует. На совеем примере: ехали с Судака (Крым, Украина) до Ростова – на – Дону. В машине были – Я, жена с годовалой дочкой, друг, родственник и знакомая. Соответственно у всех еще и шмотки есть, на каждого по сумке + коляска + детское кресло, не маленьких размеров + всякая мелочь. И все влезло же!!! Чему я был поражен. И машина в принципе волокла всех и вся.
Наступила зима, заводим машину хорошо, морозов еще как таковых не было. Включаем печку, греемся в машине, но задние пассажиры мерзнут. Положение печки вниз/салон, в заде мерзнут ноги у пассажиров. ПОЧЕМУ???? Обогрева зеркал нет, и это очень плохо!!! Безрамочные двери при хорошем потоке ветра свистят. Брррррр.
В принципе вот что получилось и сделаем из этого вывод – машина перестала меня радовать. Думаю если в нее вложить еще рублей 50, то все эти нюансы можно будет убрать, а точнее как скрип и дребижание пластика, шум улицы, продуваемость окон и обогрев задних пассажиров.
Так что вот. Если есть какие мысли, пишите, комментируйте, подсказывайте с чего начинать. Во общем жду от Вас ответов))))

Вот фото как и просили

Аlex, Новосибирск
10040111, Салехард
subarist54, Новосибирск
Niko_La, Владивосток
Евгений, Новосибирск
9815716, Вольное

Расход вполне адекватный для данного авто.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Перестала радовать - продавай. Тока определись чо от машины хочешь

Ленчiк:
вон человек Мазерати на Субару Отзыв о Maserati Quattroporte и правильно!
Нда, замена сцепления там (на Мазере) за 200 тыщ руб. Не, мы уж лучше на Субарах поездим)

Михаил177:
вот и правильно!

Ну правильно, если 6 (ладно 5 с половиной с ребенком) человек в салоне плюс машина до верху забита вещами что вы хотите, конечно 2л и 158 лошадей перестанут ехать, да еще и в подъем..
Мой отзыв: Honda Integra 2002

вложения в машину за два месяца владения 85 тыщ. это слишком конечно. думаю и брать тогда не стоило её. за год владения своим фориком, 2000 г.в., не турбо я вложил 25 тыщ. без бензина конечно. расход зимой вполне такой и есть. тут конечно нужно определится что сам хочешь от машины.

Danya22:
это магнитола, колеса, ксенон, мелкий ремонт и т.д. При покупке машины заменил только стойку переднюю правую и стабилизаторы (втулки и стоички)
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

подписываюсь под каждым словом автора! Не понимаю комфорта и кайфа от управления этой табуретки. Срочно на продажу!
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2007

Ленчiк:
не не

Fashion087:
да форестер расстраивает

надо фото

Будут фото

ХМАО
Автор, вы судя по отзыву на Камри ездили до Форя? Если так, то я представляю ваш шок- особенно в плане акустического комфорта. Вы пересели с довольно комфортабельного СЕДАНА класса E на универсал класса ,примерно, D- удивлятся тут нечему. Пластик у вас не "загремел", гремит он со дня выпуска этого авто, а просто вы доехали до хреновой дороги. Ждать от 2.0 литров на автомате с учетом постоянного WD прыти???- на перевале любые машины так себя ведут-это горы, Камазы там вовсе встают. Расход для этого класса авто обычный, так сказать среднестатистический. По поводу рамок-многие с ними Субару за машину считать перестали, хотя это однозначный плюс(их наличие).
Субару Форестер- как молодая жена- к нему надо притереться что ли , привыкнуть, подружиться, немного довести до ума и тогда он будет приносить вам только положительные эмоции.

хантер86:
Все оно так и есть. Камри была до Форя в 40ом кузове

Danya22:
Эти вложения включают в себя покупку двух диновой магнитолы с камерой заднего хода и установкой ее (26000) + ксенон (1600) + диски (14000) и всякая мелочевка типо лампочек LED в салон, химия. Самое дорогостоящая покупка для ремонта была стойка (7500 оригинал, заказывал через субару центр)

Странно... Проездил на таком (точнее на праворульном у которого всего 138 л.с.) 5 лет, но на отсутствие мощности, в том числе и на трассе, никогда не жаловался. Всегда хочется дури побольше, но мне вполне хватало именно для этого автомобиля. Хотя конечно к любому автомобилю надо привыкнуть и начать его чувствовать чтобы правильно из него выжимать то что он реально может.
Форик в данном кузове - очень удачный автомобиль, не сравнить с нынешними сараями...
Хочу, но пока не знаю чего....

and69:
В полной мере согласен, что этот кузов гораздо интереснее смотрится

Region-89:
В полной мере согласен, что этот кузов гораздо интереснее смотрится
Этот кузов просто выглядит классически и никогда не устареет) А все нынешние изыски устаревают даже быстрее чем начинают продаваться))) Чем проще автомобиль выглядит - тем дольше он будет востребован. Новые автомобили устаревают намного быстрее чем их предшественники)
Хочу, но пока не знаю чего....

хорош

Чел из Чела

Так у камри наверное передний привод был, а тут неоключаемый полный, ну и аэродинамику сбрасывать со счетов тоже не стоит

У меня 2 форика, такой же как у тебя и новый 12 года только 2,5 мотор, оба атмосферники, с черным 2007 года чего только не делал, очень сильно тупил на низах, постоянно чеки с круизами мерцали по причине их преславутой системы вторичного воздуха, в итоге пришел к тому что перешил мозги у всем известного человечка из Саратова, машину теперь не узнать, теперь стала радовать, так как нет ни ЕГР ни катов, фильтр из бака выкинул зарядил под капот, бензонасос поставил Walboro 255. На 3-ем кузове 12 года ничего не делал, там проблем нет вообще никаких из вышеперечисленных, но там и пробег 23 000 пока что, но штатная шумка намного хуже чем была раньше. Вот задумываюсь сейчас продавать свою SG5 но не потому что не нравится а потому что хочу ML ку, покатался на машинке брата дизельной, просто ракета конечно. Но 12 год пока не хочу продавать, все таки Субару радует пока что, в своем классе кроссоверов равных ей нет, система полного привода у нее лучшая из всех. Могу сказать что разница между 2 и 2,5 конечно была огромная, но до момента перешива мозгов на 2 литровом SG, сейчас конечно она чуток поовощней чем форик 3 с мотором 2,5 но не на много. Кстати в 3 кузове с мотором 2,5 она ест у меня меньше на данный момент, расход 12,2 в довольно резвом режиме езды, в мертвых стояках до 14 поднимается, но в среднем не больше 13 жрет, а вот двухлитровая от 13,5 сейчас по зиме, летом 12, все расходы проверяю по принципу расчета пройденного пути и количеству залитого до полного бака, кстати комп не врет с расходом на удивление на новом кузове.

Продажа Subaru Forester 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG в Салехарде