Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Субару Форестер 2004 — отзыв владельца

, Астана
16504
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
88
голосов
4.5
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 172 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 8
Название: 2.5X
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Кузов: поперечные рейлинги
Привет всем владельцам и желающим стать обладателем Subaru Forester. Приобрел своего Форика чуть больше месяца назад. Покупкой данного аппарата обязан своему тестю, который откатавшись год на таком же, тока европейце 2003 года 2000 кубовом очень хвалил и советовал. И как по велению случая как раз продал свою Митсубу Каризму 2003 года. На кармане деньги шуршат и начал я поиски своего Форика. На дворе осень, я остался без колес, жена моск выносит. Пересмотрел Фориков 2003-2004 годов около 20 машин. Каждую прогонял через Subaru-центр, пацаны с СТО стали мне как родные. Стока хлама честно говоря, движки убитые, 80 процентов на кап.ремонт, остальные 20 процентов достойны 5 литров бензина и глубокого оврага (Удивляюсь нашими автовладельцами - убийцы авто, по другому сказать нельзя). И ценники ломят мама не горюй от 16000 до 18000 мертвых американских президентов за кастрюль с гайками. Запечалился я было дело, но на Колеса КЗ вдруг появляется серенький Форик 2004 года. На фото - ляля. Загнал я её опять-же на Subaru-центр, к стати ценник был на неё достойный 18000 длр. США.  Движка шепчет, кузов идеал(не учитывая мелких зайцев по бортам 4-5 шрук), коробан без претензий, салон тоже в поряде, НО двигло снизу в масле, хозяин заверял, что бежало масло из под теплообменника и из под крышки клапанов. Все течи им были устранены, на что в сервисных книжках имелись записи о недавно проведенном ремонте с приложением чеков. И снова я закручинился. Не хотелось покупать и снова вкладываться, хотя бы какое-то время. Я решил подумать. Продавец через несколько дней снова мне позвонил, предложил серьезную скидку. В конце концов я купил данный автомобиль.  
Теперь об авто.
Проехал 1500 миль. Сразу пока не забыл о течи масла, сразу после приобретения помыл снизу движок от масла и замерил уровень. После 1500 миль уровень на месте, потеков нет. Отлегло от души.
О расходе топлива читал много отзывов, где пишут от 11 до 15 литров на 100 с двиглом 2500 кубиков со 172 силами. В городском цикле кто-то писал 13 литров. Без обид ВРАНЬЁ ребята как не крути меньше 15 литров не получается. Кормлю кстати 92, 95, кушает одинаково, но при смене актанового числа чувствуется перестройка работы двигателя, временно повышаются холостые обороты и незначительно чувствуется перемена в тяге с 92 на 95. На трассе появляется пресловутый свист от передних стекол, с водительской стороны от самого стекла, а с пассажирской стороны от треугольника с крепления зеркала внутри салона. По данному факту не запариваюсь, так как раньше имел честь ездить на японцах с безарочной конструкцией двери и аналогичная ситуация. Да и свисток не сильный так, что бубнило громче и погнали. Крейсерская скорость 120-130 км/ час вполне устраивает, и по расходу разумно и больше особо нет необходимости. При этом трассу держит хорошо. При порядошном боковом ветре имеет желание уйти по ветру, крепче руки и вперед.
Приятно обрадовали ходовые характеристики. Управляемость хорошая, на руль отзывается без промедлений, хотя по снежку погуливает по сторонам. Разгон приятный, не тупит. Присутствует брякание пластиковой кострюльки для всякой мелочи, что расположена в запасном колесе багажного отсека. Очень много всяких кармашков, ящичков, тарочек, что радует. По ходовой части немного жестковат, но это лучше чем расхлябаная подвеска иных экземпляров такого же класса.
После покупки в зиму приобретен комплект шипованной новой резины 215/60/16, которые были обуты в красивое литье. Так как зимы у нас снежные, ледок на дорожном покрытии имеется и я решил не шутить с липучкой дабы не прилипнуть в чьей нибудь красивой попе и не потерять сцепление с земной корой.
Об интерьере можно сказать - скромно, локанично, в общем все нужное имеется и при этом ничего лишнего. По рыхлому снежку 15-20 см.  идет изумительно, глубокого погружения пока не испытывали, но все впереди и об этом еще напишу.
Вроди пока все. По мере поступления новых ощущений и впечатлений буду добавлять.
Всем владельцам легкой дороги, желающим приобрести такой экземпляр мой респект.          
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

собираюсь менять масло, кто что может посоветовать? мне говорили заливать MOTUL, кто пробовал напишите ПЖЛ.

, пробег 237 377 км   

Всем доброго времени суток! За 3 года владения данным субарестерем впечатлений много. Начнем по порядку. Как и собирался отправился в глубокое погружение. Снег оказался плотно слежавшимся и глубоким, как того и следовало ожидать повис всеми 4 маслами.

Поюзал вперед назад заваняло паленой пластмассой. Оказалось пластиковую защиту прижало к выхлопу и она зараза развалилась на 3 части. Благо умельцы не перевелись на нашей земле и замастрячили мне металлическую от ВАЗ 2109 путем переваривания крепительных ушей....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Сообщений: 38701
Красивый фора.
Этот кузов мне нравится.Пять за машинку.Удачной эксплуатации!

p.s. нормальные фото.У нас за 3 дня поболе снега навалило.
10
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Пятерку влепил! а свист этот лечится, немного пасатижами сдавливаешь и все, главное не сломай) про без арочные двери могу поспорить! у меня легась сейчас а давным давно была интегра, не замечал такого никогда!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002
2
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
масло лей оригинал 5/30 в синей банке а не всякий там кастрюль или мобил.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 83
блин ну и цены, налоги конеш безбожные, к примеру у нас в Бишкеке http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=24896071&hl=fores ter
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
чтобы не свистело само стекло прокладывают виниловую трубку, типа как от капельницы, только толще, в складку уплотнителя по периметру, а угол правильно сказали - надо сжать пассатижами через что-нибудь мягкое, чтобы не покоцать.
обязательно почистить радиаторы - между ними скапливается мусор, а 2,5л склонен к перегреву...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Город грехов, что в стране дураков
Сообщений: 1001
фотки красивые, текст не читал пока, но все равно 5
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
1
1
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 1307
Dmitry36:
чтобы не свистело само стекло прокладывают виниловую трубку, типа как от капельницы, только толще, в складку уплотнителя по периметру, а угол правильно сказали - надо сжать пассатижами через что-нибудь мягкое, чтобы не покоцать.
обязательно почистить радиаторы - между ними скапливается мусор, а 2,5л склонен к перегреву...
Все верно про стекло! у меня у самого легась 2.5, за радиаторами действительно нужно смотреть, летом чистил и столько гамна) антифриз тоже после покупки менять нужно сразу а так мотор надежный я уже полтора года его юзаю, что на удивление масла ни грамма не ест, замена каждые 7000т. все жижи заливаю только оригинал.
 
 
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Расход большой проверь форсунки.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
3
 
Ответить
владивосток
Сообщений: 1
sergei 72:
масло лей оригинал 5/30 в синей банке а не всякий там кастрюль или мобил.
этот факт мы уже давно оговорили,смотреть надо по машине точнее по мотору что ему больше нравится:)у меня был Легаси 2,0 не турбо масло с первых дней его прибывания в россии только Кастрюль,ни когда не ел ни зимой ни летом.Сейчас Форик2,0 турбо ,полёт нормальный:)
1
 
Ответить
 
Омск - > Красноярск
Сообщений: 238
"Без обид ВРАНЬЁ ребята как не крути меньше 15 литров не получается" - что то не так! На легаси bl5 2.0 турбо 5 мт - средний расход за 1 день - 16 литров был один раз, это когда выпал снег и весь день ездил боком. А в обычном режиме не больше 12,5 л100 км.
Р.S. На легаси bl5 2.0 атмо 4АТ (владел такой 2 года) расход один в один.
bl5 gt 5mt
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
по расходу смотре где ездить и как ..или по равнинке или в горку дунуть 15 литров для 2.5 это нормально ..не может машина двигаться за счет попутного ветра ,а учитывая качество продоваемого в россии бенза ..
 
 
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
 
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
без турбины он скучный.. хотя и едет))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Artoba:
Красивый фора.
Этот кузов мне нравится.Пять за машинку.Удачной эксплуатации!
p.s. нормальные фото.У нас за 3 дня поболе снега навалило.
у нас снега вообще нет. думаю опять лето ставить
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
Martin77:
без турбины он скучный.. хотя и едет))
не все сразу. вот автор превыкнит к субарику а потом может и турбу поставит
 
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
хороша суба.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
laughs:
у нас снега вообще нет. думаю опять лето ставить
везет ,а у нас столько за ноябрь выпало сколько за прошлую зиму не выпадало
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Белово
Сообщений: 182
у сына 2.5л.форик льем только мотул.5.30.круглый год о другом масле даже не думаем.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
а сейчас какое масло?
 
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Хорошее масло Тотал 5W30. Лил себе в атмоФорик на протяжении 20 т.к., отзыв только положительный!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
 
 
Ответить
    
Almaty
Сообщений: 50
Точный расход замеряй так. Залей полный бак и проезжаешь 200 или 300 или 400 км и снова заливаешь полный бак и делишь соответсвенно на 2 или 3 или 4 и так несколько раз. Тогда точно будешь знать средний расход в городе. Зимой больше естественно.
1
 
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
дабы не прилипнуть в чьей нибудь красивой попе и не потерять сцепление с земной корой. Красиво сказал)))))
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
хорошая замена! ждём отзыв
 
 
Ответить
JekaForic
честно говоря скучаю по своему старому Фору))), привык к нему как к родному)))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3726
привет! а как с гнилью дела на фориках вообще обстоят?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
не знаю как в других регионах но вот на камчатке у меня один 7 лет был и до этого 6 лет в япинии ..только пришлось варить трубу
другой 5 лет ..так же труба но это я по океану ездил по песку и лужам
а так ни намека
2
 
Ответить
Честно
 
 
Ответить
Рустем Аубакиров:
Честно
По поводу гнили почему-то гниют где двери, точнее где пороги, уже 8 штук посмотрел (хочу купить) в алмате все с цветением. Только один нормальный попался горит чек и чет слишком хорошо отмыли(хим салон и мойка под капотом)...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер

Подробные отзывы автовладельцев Субару Форестер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром