Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

Название: 2.5X
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Кузов: поперечные рейлинги
Привет всем владельцам и желающим стать обладателем Subaru Forester. Приобрел своего Форика чуть больше месяца назад. Покупкой данного аппарата обязан своему тестю, который откатавшись год на таком же, тока европейце 2003 года 2000 кубовом очень хвалил и советовал. И как по велению случая как раз продал свою Митсубу Каризму 2003 года. На кармане деньги шуршат и начал я поиски своего Форика. На дворе осень, я остался без колес, жена моск выносит. Пересмотрел Фориков 2003-2004 годов около 20 машин. Каждую прогонял через Subaru-центр, пацаны с СТО стали мне как родные. Стока хлама честно говоря, движки убитые, 80 процентов на кап.ремонт, остальные 20 процентов достойны 5 литров бензина и глубокого оврага (Удивляюсь нашими автовладельцами - убийцы авто, по другому сказать нельзя). И ценники ломят мама не горюй от 16000 до 18000 мертвых американских президентов за кастрюль с гайками. Запечалился я было дело, но на Колеса КЗ вдруг появляется серенький Форик 2004 года. На фото - ляля. Загнал я её опять-же на Subaru-центр, к стати ценник был на неё достойный 18000 длр. США.  Движка шепчет, кузов идеал(не учитывая мелких зайцев по бортам 4-5 шрук), коробан без претензий, салон тоже в поряде, НО двигло снизу в масле, хозяин заверял, что бежало масло из под теплообменника и из под крышки клапанов. Все течи им были устранены, на что в сервисных книжках имелись записи о недавно проведенном ремонте с приложением чеков. И снова я закручинился. Не хотелось покупать и снова вкладываться, хотя бы какое-то время. Я решил подумать. Продавец через несколько дней снова мне позвонил, предложил серьезную скидку. В конце концов я купил данный автомобиль.
Теперь об авто.
Проехал 1500 миль. Сразу пока не забыл о течи масла, сразу после приобретения помыл снизу движок от масла и замерил уровень. После 1500 миль уровень на месте, потеков нет. Отлегло от души.
О расходе топлива читал много отзывов, где пишут от 11 до 15 литров на 100 с двиглом 2500 кубиков со 172 силами. В городском цикле кто-то писал 13 литров. Без обид ВРАНЬЁ ребята как не крути меньше 15 литров не получается. Кормлю кстати 92, 95, кушает одинаково, но при смене актанового числа чувствуется перестройка работы двигателя, временно повышаются холостые обороты и незначительно чувствуется перемена в тяге с 92 на 95. На трассе появляется пресловутый свист от передних стекол, с водительской стороны от самого стекла, а с пассажирской стороны от треугольника с крепления зеркала внутри салона. По данному факту не запариваюсь, так как раньше имел честь ездить на японцах с безарочной конструкцией двери и аналогичная ситуация. Да и свисток не сильный так, что бубнило громче и погнали. Крейсерская скорость 120-130 км/ час вполне устраивает, и по расходу разумно и больше особо нет необходимости. При этом трассу держит хорошо. При порядошном боковом ветре имеет желание уйти по ветру, крепче руки и вперед.
Приятно обрадовали ходовые характеристики. Управляемость хорошая, на руль отзывается без промедлений, хотя по снежку погуливает по сторонам. Разгон приятный, не тупит. Присутствует брякание пластиковой кострюльки для всякой мелочи, что расположена в запасном колесе багажного отсека. Очень много всяких кармашков, ящичков, тарочек, что радует. По ходовой части немного жестковат, но это лучше чем расхлябаная подвеска иных экземпляров такого же класса.
После покупки в зиму приобретен комплект шипованной новой резины 215/60/16, которые были обуты в красивое литье. Так как зимы у нас снежные, ледок на дорожном покрытии имеется и я решил не шутить с липучкой дабы не прилипнуть в чьей нибудь красивой попе и не потерять сцепление с земной корой.
Об интерьере можно сказать - скромно, локанично, в общем все нужное имеется и при этом ничего лишнего. По рыхлому снежку 15-20 см.  идет изумительно, глубокого погружения пока не испытывали, но все впереди и об этом еще напишу.
Вроди пока все. По мере поступления новых ощущений и впечатлений буду добавлять.
Всем владельцам легкой дороги, желающим приобрести такой экземпляр мой респект.

собираюсь менять масло, кто что может посоветовать? мне говорили заливать MOTUL, кто пробовал напишите ПЖЛ.

Всем доброго времени суток! За 3 года владения данным субарестерем впечатлений много. Начнем по порядку. Как и собирался отправился в глубокое погружение. Снег оказался плотно слежавшимся и глубоким, как того и следовало ожидать повис всеми 4 маслами.

Поюзал вперед назад заваняло паленой пластмассой. Оказалось пластиковую защиту прижало к выхлопу и она зараза развалилась на 3 части. Благо умельцы не перевелись на нашей земле и замастрячили мне металлическую от ВАЗ 2109 путем переваривания крепительных ушей....

Красивый фора.
Этот кузов мне нравится.Пять за машинку.Удачной эксплуатации!

p.s. нормальные фото.У нас за 3 дня поболе снега навалило.

тюмень
Пятерку влепил! а свист этот лечится, немного пасатижами сдавливаешь и все, главное не сломай) про без арочные двери могу поспорить! у меня легась сейчас а давным давно была интегра, не замечал такого никогда!
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

тюмень
масло лей оригинал 5/30 в синей банке а не всякий там кастрюль или мобил.

блин ну и цены, налоги конеш безбожные, к примеру у нас в Бишкеке http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=24896071&hl=fores ter
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Voronezh
чтобы не свистело само стекло прокладывают виниловую трубку, типа как от капельницы, только толще, в складку уплотнителя по периметру, а угол правильно сказали - надо сжать пассатижами через что-нибудь мягкое, чтобы не покоцать.
обязательно почистить радиаторы - между ними скапливается мусор, а 2,5л склонен к перегреву...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Город грехов, что в стране дураков
фотки красивые, текст не читал пока, но все равно 5
В отличии от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

Dmitry36:
Все верно про стекло! у меня у самого легась 2.5, за радиаторами действительно нужно смотреть, летом чистил и столько гамна) антифриз тоже после покупки менять нужно сразу а так мотор надежный я уже полтора года его юзаю, что на удивление масла ни грамма не ест, замена каждые 7000т. все жижи заливаю только оригинал.

Питер
Расход большой проверь форсунки.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

владивосток
sergei 72:
масло лей оригинал 5/30 в синей банке а не всякий там кастрюль или мобил.
этот факт мы уже давно оговорили,смотреть надо по машине точнее по мотору что ему больше нравится:)у меня был Легаси 2,0 не турбо масло с первых дней его прибывания в россии только Кастрюль,ни когда не ел ни зимой ни летом.Сейчас Форик2,0 турбо ,полёт нормальный:)

Омск - > Красноярск
"Без обид ВРАНЬЁ ребята как не крути меньше 15 литров не получается" - что то не так! На легаси bl5 2.0 турбо 5 мт - средний расход за 1 день - 16 литров был один раз, это когда выпал снег и весь день ездил боком. А в обычном режиме не больше 12,5 л100 км.
Р.S. На легаси bl5 2.0 атмо 4АТ (владел такой 2 года) расход один в один.
bl5 gt 5mt

по расходу смотре где ездить и как ..или по равнинке или в горку дунуть 15 литров для 2.5 это нормально ..не может машина двигаться за счет попутного ветра ,а учитывая качество продоваемого в россии бенза ..

NAR

пять+

Свободный
без турбины он скучный.. хотя и едет))

нормальный

Artoba:
Красивый фора.
Этот кузов мне нравится.Пять за машинку.Удачной эксплуатации!
p.s. нормальные фото.У нас за 3 дня поболе снега навалило.
у нас снега вообще нет. думаю опять лето ставить

Martin77:
без турбины он скучный.. хотя и едет))
не все сразу. вот автор превыкнит к субарику а потом может и турбу поставит

хороша суба.

laughs:
у нас снега вообще нет. думаю опять лето ставить
везет ,а у нас столько за ноябрь выпало сколько за прошлую зиму не выпадало

Белово
у сына 2.5л.форик льем только мотул.5.30.круглый год о другом масле даже не думаем.

а сейчас какое масло?

Благовещенск-на-Амуре
Хорошее масло Тотал 5W30. Лил себе в атмоФорик на протяжении 20 т.к., отзыв только положительный!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

Almaty
Точный расход замеряй так. Залей полный бак и проезжаешь 200 или 300 или 400 км и снова заливаешь полный бак и делишь соответсвенно на 2 или 3 или 4 и так несколько раз. Тогда точно будешь знать средний расход в городе. Зимой больше естественно.

дабы не прилипнуть в чьей нибудь красивой попе и не потерять сцепление с земной корой. Красиво сказал)))))

хорошая замена! ждём отзыв

JekaForic
честно говоря скучаю по своему старому Фору))), привык к нему как к родному)))))

привет! а как с гнилью дела на фориках вообще обстоят?

не знаю как в других регионах но вот на камчатке у меня один 7 лет был и до этого 6 лет в япинии ..только пришлось варить трубу
другой 5 лет ..так же труба но это я по океану ездил по песку и лужам
а так ни намека

Честно

Рустем Аубакиров:
Честно
По поводу гнили почему-то гниют где двери, точнее где пороги, уже 8 штук посмотрел (хочу купить) в алмате все с цветением. Только один нормальный попался горит чек и чет слишком хорошо отмыли(хим салон и мойка под капотом)...

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер