Отзыв автовладельца Subaru Forester 2004

, Томск
4.1
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2457 куб.см
Приветствую Всех любителей Subaru Forester! Приобрёл форик 2004г американец. Не самой навороченой комплектации, но меня устраивает. До этого ездил на Maxime отзыв под ником Shindant. Разница конечно улыбает, особенно сейчас когда нанесло снега, сегодня ездил по делам машины в городе особенно на выездах буксуют, я везде проехал без проблем. Конечно-же приобретая авто б/у нужно иметь ввиду что нужны вложения. Прежде чем купить загнал в сервис там сказали нужно 15тыс чтобы привести авто в порядок, вычитаем эту сумму из цены продавца и Форик  мой, сразу загоняю его в тотже сервис и через день у меня авто в отличном тех.состоянии. Конечно многие меня осудят, но отзыв пишу не ради оценок, а потому-что возникла небольшая проблемка. При низких температурных условиях авто заводится 2-3 сек и глохнет, с 4-5 раза заводится и всё нормально работает. Свечи, фильтра,топл.насос новые. Промыл ДЗ, КХХ, Форсунки, Инжектор- не помогло. Можно ездить и так ведь после того как авто заводится всё работает ОК!, но не хочется насиловать стартер. Подскажите кто знает в чём причина!

твердый пятак!

приветствую. какой бенз льете? было такое давно - сменил 92 на 95 стало норм
SG5

форь хорош ,но отзыв мал.....

Да чёт я такого не встречал---вроде всё что нужно почистил,правда у отца на Ланкастере-ваще в холод не хочет заводится,пока теплый воздух не подашь в воздушок-никто не знает ,что за тема, Возможно сбой в компьютере идёт.......попробуй обнулить...

Пять

Владивосква
Проблема решается просто - не езди при низких температурах. Или переезжай в Адлер. Бру-га-га!!!

maks22:
форь хорош ,но отзыв мал.....
+++++++++

"При низких температурных условиях авто заводится 2-3 сек и глохнет, с 4-5 раза заводится и всё нормально работает."

не проще с данным вопросом в профильную ветку, нежели отзыв писать ради вопроса?

не едет он.механика и турбо рулят - 4

Форум тебе в помощь( https://forums.drom.ru/subaru/t...). Форика либо "подсаживают" на ацетон. либо можно поставить обманку, чтобы комп. думал, что на улице холоднее и лил больше бенза (наш бенз плохой-плохо испаряется). Проблема решается. Себе я ставил такую обманку-не пригодилось. Заводится отлично на АЗ. А вот парням на работе делали такое-помогало. Я сам из Кемерово. Если есть вопросы-в личку.

Нажми газульку до упора и чуть-чуть отпусти и заводи(если мало бенза-то добавит, если много-то продует ), но прежде посоветуйся со спецами, а причин ооооочень много.

Вместо темы , отзыв - что то всё больше здесь чего то другого, но не отзывов...

Voronezh
по внешнему виду - это не 2004 год.
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
по внешнему виду - это не 2004 год.
тоже подумал, но это америкос....так что хз)

Ziman22:
тоже подумал, но это америкос....так что хз)
до америки рестайлинг еще позже доехал, насколько я знаю. VIN глянуть бы...

Moscow
только вчера заменил MAF 310 на 22204-46020, заводится с 1-го раза, как летом!

Что машина, что отзыв - ни о чем!

Voronezh
вроде бы рестайлинг был анонсирован 27/01/2005 в японии.
А у данного форика к тому же руль дорестайловый. И зеркала похоже без повторителей... Комплектация бедная - климата и попогреек нет, однако при этом ручки в цвет и спойлер.
Странный автомобиль...

Рига
Очень странный форик,руль явно не родной,наверно на родном подушка сработала,год 2004 тоже подозрения на левый тех.паспорт,передние фары не американские.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

n.b.:
Судя по виду у него нет вааще ни какой комплектации.
2.5x - самая простая для штатов.

Voronezh
а задний спойлер приколхожен - виден родной повторитель стоп-сигнала за стеклом, и шуруп сбоку. мне кажется что машина действительно 2004MY, дорестайл, но была переделана внешне в рестайл, и наверное не спроста... Автор, съезди к жестянщикам и на сход-развал, а также к электрикам на предмет целостности подушек.
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Даже с япии приходили фори 03 года, уже в этом кузове, может сами япы переделывали передок. Но я сам на ауке такое видел. А это истинный америкос, фары да, видимо меняны, не от него они, зеркала почти у всех америкосов такий, редко встечаются лапухи как на дилерских. Простые комплектации встчались и на пруле. У меня был америкос, так у него было все кроме кожи. И люк и попогрейки, и круиз и климат. Комплектации бывают всякие не зависимо от страны. Ведь всех их производят на одном японском заводе. А автор действительно не сюда обатился за помощью. Куча форумов,читай, ищи, понимаю что лень, но все через это прошли, что бы устранить проблему, ей нужно заниматься. Мой отзыв по форику Отзыв о Subaru Forester
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Рига
задняя дверь тоже от дорестайла,прикольно можно дорестайл переделать в рестайл ,если морда свёрнута.

томск
Всем привет! Какие вы добрые. К вам за помощью а вы рожу. Теперь по порядку. Бенз лью 95. Круиз есть смотреть нужно внимательнее. По поводу комплектации: машина имела фронтальные повреждения, в америке там-же и зделана причём качественно!Пробивал по вину. Поэтому морда не такая как должна быть, извините не подумал пояснить. Подушки на месте я ведь писал что проверял перед покупкой. По поводу езды, 165 кобыл мне хватает я не гонщик. Я машину только взял и доведу её до ума, нужно время, я и сам не слепой и вижу косяки по кузову не надо пальцем тыкать и при чём здесь развал-схождение, а это из-за него машина глохнет, ну спасибо никогда-бы не догадался. А в целом Всем спасибо за советы, будем лечить проблему.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

ibylfyn:
не кипятитесь, Вам просто намекнули, что то что она глохнет может оказаться совершенно не существенной проблемой в сравнении с прочими "сюрпризами" автомобиля, которому капитально переделывали морду.
А по поводу того что глохнет - сканером проверьте что говорят датчики температуры ОЖ и воздуха. Ну и замена топливного насоса настораживает. Зачем меняли? Просто так? Со старым насосом то же самое было? Если старый меняли еще по теплу, и он не совсем мертвый - попробуйте его поставить обратно.

томск
Dmitry36:
сканер показывает всё в норме, а насос поменял когда мыли инжектор, когда сдёрнули шланг сказали, что слабое давление. Со старым насосом тоже самое было. Все описаные операции я проделал неделю назад именно по этой причине.

ibylfyn:
вы уверены что сканером смотрели именно показания датчиков, а не наличие ошибок?

ни че такой форестер

но отзыв мал

Вилючинск
я скажу одно..у меня были две причины...первая при которой форь заводился с пол тыка и также глох через 3 секунды причем до минус 32 ( на камчатке при влажном климате)...это не правильная установка сигнализации (заведена не на тохометр,а по разряду аккума ..если аккум в норме то сигнализация не распознает запуск двигла..начинается автоматический перезапуск двигателя)..вторая причина из-за которой менял 2 раза бензонасос и мыл впускной..менял топл. реле...и сбубнами плесал от провалов оборотов что на холостых что на ходу..диагностика не че не показывала так как приходил пипец регулятору давления топлива на топливной рейке находится с левой стороны двигла если смотреть на лобовуху... у него датчиков нет эл.... работа его создает давление топлива на форсунках при езде на разных скоростях....при глушении двигла он сбрасывает давление с форсунок обратно в бак....у меня была проблема токого характера заводишь..едешь...находу бывали толчки акпп...остановился заглушил зашел в магаз на пять мин.. все машин в течении 30-40 мин. не заведешь...оказывается мембрана этого датчика начала изнашиваться....он не сбрасывал давление с форсунок..в течении 40 минут..после машина заводилась.....цена вопроса нового регулятора давления топлива 2,5 т.р на заказ через экзист..

Вилючинск
еще добавлю начиналось также ..после того как совсем он накрылся есть процедура завести двигатель вручную тобишь ..машина не заводится
-искра есть
-аккум не мертвый
-насос бенз качает
....открываешь капот сдергиваешь шланг после топливного фильтра высокого давления который идет на двигатель топливо будет под давлением надо быть осторожней..так ка форсунки поджаты топливом и открытся для запуска двигла не могут...сбрасываешь давление одеваешь опять шланг на место заводится сразу..но приэтом надо следить если плохо закрепишь хомут может сдернуть шланг так как сброса лишнего давления нет...при условии что он загнулся...если умерает то начало характерных провалов как на хх так и... завод двигла

По поводу заводится 2-3 сек работает глохнет и тд, тоже самое было у меня.
Лечение: Чистил форсунки, дроссель, поменял фильтра воздушный,топливный, сетку в баке
затем и сам бензонасос ни че не помогало, сменил свечи и провода ВВ, модуль зажигания, итог все равно заводишь 2-3 сек работает глохнет и так раз пять потом начинает нормально работать. Ездил к "офицалам" те ползали смотрели диагностику сделали не че не нашли только плечами пожимали говорят не каких ошибок нет все работает хорошо. Короче причина была - наелся лямбда зонд на катализаторе из-за плохого качества бензина, то работал то нет, получается он нюхал выхлоп и ошибочно подавал сигналы на блок управления тем самым подавая то слишком бедную смесь то слишком богатую, поставил б/у лямбду машина заработала как часики, проблема исчезла.

Suomi,Finland
очень интересный и странный рестайл.... накладки зеркала руль и даже панель крыжки багажника от до рестайла ..крутилки климата вообще от гс-хи паходу.... !
Legacy BM 2,5 S cvt

sharino:
Почему ни кто не смотрит что это Америкос, там же все очевидно. Все что перечислил это симптомы производства для Америки, и объем 2.5 атмо, делались только для Америки, в Россию их, если мне не изменяет память, не поставляли официально.
Land Cruiser Prado 150.

Продажа Subaru Forester 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SG-5 в Томске