Отзыв автовладельца Subaru Forester 2009

Субару Форестер 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
5 — 351 пятёрка!
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 1994 куб.см, 230 л.с.
Название: Subaru Forester 2.0 XT black leather selection
Всем привет. Как говорится, самое трудное это с чего начать.
А тут еще и конец света(где то), а я на работе, грех не написать отзыв.
Строго не судите, отзыв первый.

Покупка.

В общем пришло время менять автомобиль, мы с женой долго выбирали, читали, смотрели, приценивались что же выбрать. Хотелось что-то высокое, резвое и вместительное, выбор пал на Subaru Forester в SH кузове. В принципе, других “конкурентов” форика даже не смотрели, просто на просто не нравились.

Начали пробивать по аукционам, бюджет был ограничен и приходилось некоторые лоты отбрасывать. После 2 недель безуспешных торгов, нам наконец-то повезло и вуаля, Subaru Forester, цвет “хрен поймешь =)” (как написали в сорке «темно-серый», где там темно серый я понять не могу, ну да ладно), 2.0 турбо кожа, правый руль, пробег 30к.

Еще через пару недель ожидания он наконец-то пришел. С утра пораньше мчимся в порт, проходная, контейнера, рабочие, длинная дорога и наконец видим его за забором, забираем ключи, и вот мы вступили в ряды субаристов.

Конечно, первые впечатления были непередаваемые, высокий, дерзкий, урчит, салон простой и в тоже время все есть, ничего лишнего и главное как он едет, сказка а не автомобиль =)

Первый день владения автомобилем пролетел просто незаметно, после чего начались трудовые будни и привыкание к автомобилю.

Интерьер.

- кожа - как по мне, то кожа лучше чем в SG кузовах, но тут сколько людей столько и мнений.
- подогрев сидений хороший, нагревает быстро.
- пластик очень маркий, но на это перестаешь обращать внимание со временем.
- электропривод сидений конечно хорошо=) но иногда бесит что нельзя быстро откинуться или поднять спинку
- руль удобный, положений много, вверх/вниз/вперед/назад
- сзади места предостаточно, мое сиденье отодвинуто на максимум и пассажирам сзади вполне комфортно сидеть, можно хоть большой пакет с продуктами поставить, сравнивал с импрезой новой, вот там места почти нет, коленки упираются в кресло водителя =(
- маленький бардачок =(

Обжора.

Расход лето/осень город - примерно 14/15 литров (в режиме спорт), трасса 9/10 литров (режим спорт/спортшарп)
Пробовал ездить по городу на режиме “интелегент=)” меня хватило на пару часов, после чего плюнул на все это дело, включил спорт и поехал нормально как человек.
Расход зима - город 20/25, трасса ~12 (спорт/спортшарп)

Печалько.

Буквально за первый месяц поменял 3 раза свечи, воздушный фильтр, почистил дроссельную заслонку. Оказалось что “Форентий” очень чувствительный к качеству топлива, сразу начинает дергаться, глохнуть. Первый раз поменял после того как залил 98 от Ал**нс, второй раз залил 98 от Бе**о. После чего перешел на Росн**ть и проблема ушла сама собой.

На дороге машина ведет себя просто великолепно, так же и в лесу и по снегу и т.д. Пока ни разу даже днищем не цеплял нигде, хотя иногда специально ездил по грязи, камням и бордюрам=) Зря что ли защиту картера ставил?))
Запаса мощности хватает за глаза, по трассе когда стрелка уходит за 180 (примерно 200-205, точно сказать не могу), и еще нажимаешь педаль акселератора, то он еще начинает разгоняться, в общем всех кого нужно обгоняет легко.

Зима.

Очень долго ждал зимы=) хотел проверить субаровское awd и как только навалило счастью не было границ=) На дороги выехали только джипы или субаристы или балбесы которые считают что они не могут застрять и потом гальмуют на минимальных подъемах.
В любые горки заезжает без труда, хоть боком на подъеме хоть задом не важно, держится как прибитый и ползет. Конечно если с горочки вдавить по тормозам, то понесет или того хуже врежешься куда-нибудь.

На зиму купил себе шины Federal HIMALAYA WS2 225/55 R17, переобулся, все бы хорошо, но выехав на трассу заметил, что руль трясет и машину немного пошатывает. Приехал на шинку, оказалось, что засранцы не делали балансировку (да сам виноват, сказал, чтобы делали, но не заходил смотреть).

С приходом морозов появился гул спереди, почитал на форумах и такая проблема встречается у 50% владельцев автомобиля, ближе к лету разберемся.

Т.к. машина заводится с кнопки, были опасения, что зимой может не завестись или еще что. Но пока вроде все отлично.

Придирки.

Владею машиной чуть больше полу года, откатал 10000км и пока могу сказать несколько вещей которые меня не устроили:
- стоки лобового стекла расположены так, что при поворотах закрывают  обзор намертво, приходится наклоняться к стеклу чтобы посмотреть нет ли машин или пешеходов.
- плоховасто закрывается дверь багажника, нужно хорошенько хлопнуть, по началу закрывал со 2-3 раза, потом привык бабахать)
- печка на ноги расположена таким образом, что дует она в район чуть ниже колен, а мерзнут то пальцы а не коленки)) кто такое придумал?
- лобовое стекло хрупкое, за месяц два скола. Но стекло решил не менять, обошелся триплексом, цена вопроса (трещинка около 20см = 1000р и около 3 см = 300р)
- задние стойки на лежачих полицейских при скорости от 40км и выше, стучат так, как будто колеса оторвутся=)

Больше претензий к машине нет, все устраивает и все отлично.

Понравились кресла, раньше за поездку на 200км у меня начинала болеть спина. Тут кресла имеют хорошую поддержку и когда в них садишься, то даже после 200км не хочется выходить из машины =)

Олень.

Разок попал в аварию, ну как в аварию, скорее так “меня догнал камаз”, как бы это смешно не звучало=)
Едем мы с женой к теще, время около 12 ночи, трасса, по 1 полосе в каждую сторону, еду спокойно, впереди поворот с мостом, тут меня начинает обгонять камаз с прицепом, на повороте дебил!, там встречка, камаз уходит в право, я жмусь на обочину как могу, там долбаные “колышки”, в общем, хлопнул он мне прицепом левое зеркало, и поехал дальше. Жена ругается, кричит, да так, как я никогда и не слышал и не знал, что так умеет)))), полетели мы за ним, этот гад не останавливается, минут 5 продолжаются обгонялки, в итоге он сдался. Суть дела, оказывается, что он то нас просто не заметил! Ага хрен ему...Останавливаться не хотел, потому что дураков на дороге много и боялся. В общем, взял с него 5к, да разъехались. Главное все живы и здоровы.

Оказалось что новое зеркало стоит в 2 раза дороже чем я с него взял)) Обидно, досадно. Хорошо, что сам механизм не пострадал. Заказал с Японии полотно и крышку в цвет, обошлось 6000р, почти уложились.

Пока больше без приключений. Жду с нетерпением еще снега, чтобы накататься вдоволь.

На форик была установлена Pandora 5000. В мастерской сказали что лучше сигналки пока не найти. Ну поверил, купил.

Из плюсов отмечу:

- gps

- интернет админка

- автозапуск с телефона

- звонки на телефон при срабатывании тревожных датчиков

Вроде бы и все=)

Минусы:

- с наступлением холодов и с выпадением снега начал срабатывать датчик движения. Ладно бы он просто срабатывал, но когда в 4 утра звонит авто и говорит что "внимание, сработал датчик движения" то ненароком сидеют волосы и пятая точка начинает играть))....

С приходом сильных морозом гул спереди усилился =(

При езде по бездорожью или просто по ямкам/кочкам спереди слышен глухой стук, как будто булькает что ли, скорее всего линки, подождем тепла и нада будет заняться.

Кожаные сидения конечно прекрасно но когда в -30 с ветром садишься на них, задница говорит что нифига не прекрасно) плюс подогрев то ли умный то ли тупой, начинает греть только когда сел на сиденье, а мне то нужно уже на теплое садиться!

На задних сиденьях вообще катастрофа) за то пассажиров теперь не вожу)) отморозили себе все))

Да и от подогрева руля не отказался бы)

...

Новый год.

Оделись, собрались, наелись и поехали.

200км, дорога прошла без приключений, скушал как обычно почти пол бака (в режиме интеллигент и иногда переключение на спорт для обгона). Приехали поставили и пошли. Морозы стояли хорошие, благо ветра не было сильного, ночью доходило до -30, днем на солнышке до -23.

За 3 дня простоя на морозе, давление во всех колесах было ниже 1-цы, не беда подкачали. Завелся друг тяжеловато, с пульта даже не пытался заводить, да еще переживал т.к. ключа то нет, включил сначала зажигание, и секунд через 5 попытался завести, молотило секунд 10, потом отключилось, со второй попытки смог завестись....

На днях меня тут ткнули носов в ошибку в отзыве=) оказывается что я склеротик и забыл все как было. Восстанавливаем правду) приехал я с сестренкой(на то момент у нее был кузов SG9) менять свечи и первым начали менять мне, т.к. головняка с новыми форями больше) а я почему то все перепутал, забыл и был уверен что я прав, так вот, меняли мне свечи примерно час, много чего вытащили чтобы подлезть и только после этого меняли на SG9, там управились минут за 25-30 =( Вот такие пироги.

При езде, на переднем правом колесе стал замечать что как будто бы срабатывает АБС-ка, хотя двигаюсь по чистому асфальту, сначала не придавал значения, думал что попадаю на лед, но не могу же я постоянно находить лед и именно правым колесом, в общем периодически, обычно при старте или ускорении чувствуется "тррр-тррр-тррр" =) откладываем в планы на потепление

...

Начало.

Выехал я с работы, как обычно “быстро, грозно, бескомпромиссно” =)

Заехал за женой, едем в пробке, никого не трогаем, тут взгляд мой опускается ниже и ниже, не туда куда вы подумали, а на приборную панель, и что я вижу! температура двигателя зашкаливает, стрелка подползает к концу красной зоны. Сворачиваю на обочину, матерюсь, полез под капот, в радиаторе антифриз полный, в расширительном пусто, рядом магазинов нет, немного остываю, врубаю печку на максимум и еду. Еще как на зло бензин показывает середину буквы Е, думал не доползу до заправки, но все обошлось, пока доехали до дома, все мокрые, в салоне жара, окна на распашку, на улице мороз) смотрят как на дураков....

В понедельник, ехал с работы и по приезду на стоянку начала подниматься температура. На следующий день утром съездил по делам и точно убедился что греется только на холостых. Записался в сервис и тут началось веселье.

Сервис.

Приехал в сервис, загнал машинку, жду. Через минут 40 приходит мастер, наливает кофе и говорит что мол мы не понимаем в чем проблема, давайте заведете и пусть на холостых нагреется и будем искать неисправность.

Ладно, иду заводиться. Сажусь, выжимаю тормоз, нажимаю кнопку ииии....ничего. Совсем нечего, табло показывает что завелась, но стартер даже не блыкнул....

Весна пролетела быстро, жена была беременна, было много разных заморочек, и в принципе ничего не случилось.

Работает как часики, ничего не гудит не свистит не дребежжит.

Ситуация....

А вот лето началось не очень). На выходных решил съездить за 200км.

В пятницу после работы, собрался и поехал.

Дорога до Уссурийска, скажем честно отвратная, асфальта нет, две полосы по колдобинам, пробки и т.д.

Постояв немного в них, подумал, у меня же форик, плюнул на всех и поехал по объездным дорогам.

Пролетаю все пробки, втуливаюсь как могу, проехал 95% плохой дороги....

День 1

В понедельник вечером, позвонили мне и сказали что машинка готова. За все про все, 32000. Туда входит замена части автомата, жидкости и работа.

Оказалось автомат не полностью по пикхе пошел, поддон замяло и все что было в пределах досягаемости камня. Все что целое осталось, оставили. Все что пришло в негодность, поставили с Эксиги.

Забрал машинку, поехал домой. По пути прислушивался, были непонятные толчки, но думаю ладно может там все на место должно встать или притереться, кто его знает.

День 2

На следующий день, оказалось что ничто не притерлось и стало немного хуже....

Архангельск
Огненный отзыв. Читается легко и приятно, не в ущерб содержательности.
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Спасибо, думал плохо получилось)
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

сердце кровью не обливалось когда растаможку оплачивал?

фоток салона не мешало бы, ато интересно, отличается чем то от европейца...

XopoIII.Slam:
Спасибо, думал плохо получилось)
grafix1:
сердце кровью не обливалось когда растаможку оплачивал?
Фотки будут, выложил те которые были на компе.

Седьмая столица...
Хорошо написал - коротко и понятно! А главное - успел до конца света высказать свои впечатления от авто :))
Молодца! За отзыв и за машинку только пятачок, как от бывшего судариста, опять желающего пересесть на любимую марку машин!
Хорошей работы движка, гладких направлений движения, само собой - ни жезла, ни гвоздя, и простой радости от владения этой замечательной машиной!

Автомат 4-х ступый или уже 5?

вроде и тача огонь и год свежий, а тиш гемару хапнул, лёгкого, но всё таки, абыдно

хороший форик.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Крайний север
Странно почему серый цвет у меня такой же и числится зеленым, А АКПП естественно 4ст.
ИНТУИЦИЯ-это способность головы чуять задом........!

Это продавцы на рынке примерно накидывают от 50-1000 тыс рублей !!!! Капец.

sb1955:
Огромнейшее спасибо от меня и машинки)) Конечно пересаживайся обратно, желательно на форик 2013=) напишешь и буду завидовать черной завистью)
Почтовый вагон:
еще 4
Евгений65:
менты по моему цвет ставят как им захочется =)
Почтовый вагон:
Автомат 4-х ступый или уже 5?
ну немного не повезло, но плюсы все ровно перевешивают

Acter:
Это продавцы на рынке примерно накидывают от 50-1000 тыс рублей !!!! Капец.
и это не предел)

Краснознаменск
У Вас сколько ключей? Вот у меня только один брелок, как мне сказали, что сигналку не поставишь.
Subaru Forester 2.0XT platina selection 230 Ксюш Собчак. С октября 2011 г. на космодроме "Восточный"

Краснознаменск
Хорошая цена сейчас на форики с аука. Я свой с оценкой в 4,5 платина комплектация и пробег 48000 в сентябре 2011 брал с аукциона за 950. А сейчас намного дешевле.

USA
"плоховасто закрывается дверь багажника, нужно хорошенько хлопнуть, по началу закрывал со 2-3 раза, потом привык бабахать)"

попробуй приоткрыть любую дверь, после чего закрой дверь багажника.
как говориться - почувствуй разницу.
Nissan Ariya 2023

Хороший отзыв )
У меня такой же форь... поставил пандору дхл3700... тоже по ночам звонит,мол движение... ну я просто микрофон включаю,слушаю что там в салоне и за бортом,и успокаиваюсь )

НИштяков не ставил каких-нибудь...?
Я поставил стабилизаторы Cusco, переднюю верхнюю распорку Cusco, выхлоп(катбек) Invidia Q300 - чтоб дать 205 ежику сказать что он турбо оппозит )
Мой отзыв: Subaru Legacy 2007

два брелка, но обход не делали, работает и штатный иммобик и пандоровский
Снабженецъ:
"плохов асто закрывается дверь багажника, нужно хорошенько хлопнуть, по началу закрывал со 2-3 раза, потом привык бабахать)"
попробуй приоткрыть любую дверь, после чего закрой дверь багажника.
как говориться - почувствуй разницу.
думаете кузов гуляет? попробую.
Хороший отзыв )
НИштяков не ставил каких-нибудь...?
Пока решил что не нужны мне примочки, ну только по безопасности понаставил разного. Поставил ксенон в противотуманки и в лампочки по салону.
хотел распорку на двиг поставить, но что то перехотелось) Выхлоп хочу поставить, но жаба давит), а так хочется громного урчания.

хороший отзыв с честным расходом, за форика - 5!

25RUS
Сообщений: 2093
тоже такая же сига. как раз сегдня начала звонить.
100% не из-за снега, потому что стоит в гараже.

пока уменьшил чувствительность датчика движения, по идее должно помочь. полностью зачем отключать? увезут на эвакуаторе или на веревке - не услышишь.

также раньше срабатывал предваритльный датчик удара, вылечил снижением чувствительности.

ЗЫ сигналка очень нравится, единственный косяк в ней - слабо схватывает метку, режим "свободные руки" плохо работает.
ЗЫ с лета пошли новые метки, мне установщики одну поменяли, схватывает уже лучше, но всё равно не всегда.

25RUS
Сообщений: 2093
XopoIII.Slam:
думаете кузов гуляет? попробую.
нет, просто воздух не успевает выходить из салона, мешает. если приоткрыть дверь или окно, то сопротивления воздуха не будет, закроется легче. у меня в киа так же.

Moscow
XopoIII.Slam:
Растаможка обошлась 200к, общая сумма вышла 800к, поэтому сердце только радовалось.Фотки будут, выложил те которые были на компе.
Смысл брать 2009 год и правый руль за 800 000 р., если новый с салона чуть дороже стоит?

PROFY:
тоже такая же сига. как раз сегдня начала звонить.
100% не из-за снега, потому что стоит в гараже.
Отключил в плане уменьшил чувствительность, очепятался =)
+ на эвакуаторе сработает датчик наклона

на сколько поставили пред датчик удара? тоже бывает срабатывает частенько

свободные руки у меня стоит только на закрытие, на открытие не стал рисковать, мало ли....а закрывает отлично

а метки да, слабоватые

Moscow

PROFY:
учту спасибо)
Nikolayuskas:
См ысл брать 2009 год и правый руль за 800 000 р., если новый с салона чуть дороже стоит?
с салона где? у нас с салона такая комплектация идет за миллион

Может 50 000 р. добавить и новый с салона взять? В чём Ци́мес ?
и где вы там нашли турбо с хорошей комплектацией за 1лям?

Nikolayuskas:
Где среди этих цен турбо? Плюс японская тачка по комплектации жирнее скорее всего. И где этот леворульный собирали? Что за боязнь правого руля?! Дядя Вова и дядя Дима запугали похоже.

Хорош! 5+

vld
Может 50 000 р. добавить и новый с салона взять? В чём Ци́мес ?
Так это же атмосферный и левый руль - Haх не нужен даже даром)

г. Суровых мужиков
за отзыв содержательный однозначно держи 5 в репу))).....машина хороша,только руль не там где надо....ну это кому как
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Может 50 000 р. добавить и новый с салона взять? В чём Ци́мес ?
москва проснулась......только в его скрине не видно турбо и подобной комплектации.....и цены везде за 1млн

Анапа
Отзыв отличный и машинка зачёт.
Nikolayuskas:
Учитыва, что модель турбо , мне кажется вполне оправдана покупка в Японии. Правда потратиться нужно на корекцию прошивки под наш бенз. Но в любом случае будет дешевле чем из салона.
Удачи на дорогах!!!

Хорош

dizzzzz:
спасиб, тут сколько людей столько и мнений, вообще если уж так, то пофиг где руль, главное чтобы машина нравилась

XopoIII.Slam:
Огромнейше е спасибо от меня и машинки)) Конечно пересаживайся обратно, желательно на форик 2013=) напишешь и буду завидовать черной завистью)
Да пожалуйста, от субариста такому же совсе не жалко!
Да не совсем обратно пересаживаться собираюсь, просто взять еще одного коня в свободное стойло для души желаю.
Свежий форик не хочу, хочу импрезу в кузове GF2 или 20N, нравится именно такой вариант.
Дело не в бабоськах, дело в привязанности. А именно эти кузова больше нравятся, да и металл хорош на них, сколько ремонтировал таких - обратил на это внимание.

Серепуня:
У япошек 2 л и есть система си-драйв.

Вот еще.

sb1955:
Если нравится я душа хочет, то значит нада брать)))

Хороший отзыв. 5!
И какой только скот двоек с единицами наставил?!))
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

XopoIII.Slam:
Если нравится я душа хочет, то значит нада брать)))
Вот и подискиваю подходящий экземпляр, не хочется брать совсем убитую бибику, чтобы потом скакать около нее, доводя до ума и делая под свои запросы и потребности.

Краснознаменск
Автор, свечи тяжело менять?

СПб
для любителей оставлять деньги в автосалонах:
логика посылания оф.дилеров подальше и покупки праворукого турбофоря есть, и вот какая - в салоне стоят турбофори с 255м двиглом, которое редко до 100тыс дохаживает без капиталки, в японии же SH5-турбо идет с 205м мотором, ощутимо более надежным и долговечным.
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023

Хороший отзыв. 5!
И какой только скот двоек с единицами наставил?!))
кто кто+) люди считающие что она не едет)))
sb1955:
я думаю найти можно в хорошем состоянии, стоит только поискать
Dafna:
Автор, свечи тяжело менять?
сам не менял) но смотрел, в общем менять проще и быстрее чем на SG кузовах

Такой же хочу-турбо и именно с правым рулем чтоб был.
"Карпаты-Спорт" был

про зачетные буквы на номере уже писали, не?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Sубарь:
Такой же хочу-турбо и именно с правым рулем чтоб был.
ну так нада брать может?)
Tony Stark:
про зачетные буквы на номере уже писали, не?
почему зачетные?) какие выдавали те и взял) но радует что не: ссу, сру, сос и подобные

sb1955:
...импрезу в кузове ...20N...
Ошибся... В кузове GG2, лупатую старушку :))

XopoIII.Slam:
радует что не: ссу, сру, сос и подобные
Автор, ну ты отжигаешь по полной!
А что, неплох первый и второй варианты, ржач иметь народ хоть будет :))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

GG2 покрасивше будет, как по мне=)

по городу таких пруд пруди ссыкунов+))

разок ехал вечером с женой после работы, вижу ползет впереди машинка, смотрю номер там СОС ну ладно улыбнулся, смотрю выше справа, там буква У(ученик) и тут нас поломало на месте+))))) и как оказалось девочка за рулем))

XopoIII.Slam:
GG2 покрасивше будет, как по мне..
Тоже так считаю (по кузову).
XopoIII.Slam:
Ну да, поломает точно - просто и доходчиво объяснено все и лишь в четырех буквах :)))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Отзыв норм! Фото салона в студию! ))
Нормальная цена, отличный непонятный цвет! ))
За 800 тыр нового с салона турбового однозначно не взять, да и правильно заметили, что японец отличается левых.. ездил и на том и на том..
Мне вот SH понравился размерами (удобством салона).. хотя качество пластика уже не то, но это относится ко всем свежим авто..
еще лично мне не приглянулась электро-рулевая.. но опять же может это казус того экземпляра на котором я ехал..
У каждой ошибки есть имя и фамилия..

"На дороги выехали только джипы или субаристы или балбесы" - красава, поржал, но это про нас! За отзыв пятерочка!

loki77:
Отзыв норм! Фото салона в студию! ))
в комплектации вроде как писалось что гидроусилитель, но как бы проверить?)
Импреzарио:
красава, поржал, но это про нас! За отзыв пятерочка!
спасиб))

XopoIII.Slam:
в комплектации вроде как писалось что гидроусилитель, но как бы проверить?)спасиб))
Капот открываешь и смотришь.

Краснознаменск
Тут лучше видно два бочка под жидкости.

ну вроде есть такое, нада будет уточнить+)

да сходил проверил, есть бочек для жидкости усилителя

да сходил проверил, есть бочек для жидкости усилителя
а сам усилитель есть? )) ну блин тебе повезло.. тот, на котором я катался был с электро-девайсом.. но опять же атмо-овощь, а не турбо.. может комплектации у них разные? я тебе скажу та еще штука - эта электрическая крутилка ))

Кста, с того Форика уши остались - Ganador LED, серые.. не нужны случаем? Привозились с Инджапана под себя, но по некоторым причинам с машиной не отдались.. ))
Смотрятся борзо!

loki77:
Смотрятся борзо!
На атмо не ездил, судить не могу, но кто то говорит что на режиме "интелегент" =) турбина почти не работает и суть так же как и на атмо, если оно так и есть, то примерно представляю как это) и после спорт режима, ощущается значительный упадок прыти.

кинь фотки посмотрим, а там видно будет)

Хороший отзыв )
Такая же пандора стоит,и на таком же турбовом форике и такая же проблема.
Хорошо под балконом стооит,можно выглянуть посмотреть что творится.
А так поседел бы уже давным давно...

Стойки бахают так же,я поначалу подумал что за хрень,переезжаю кочки,хрясь,стук такой.
Постоянно долбит.
SH5 2008 XT - дверь задняя ззакрывается с двух рук,надо долбить наотмашь.
- Дверь та же скрипит,кряхтит в поездке.
- Подлокотник вообще конеченный ****** придумывал.

Да,зимой заводится с полоборота,хотя морозы уже подкрадываются с -30.
Лью 98й,РН или же Альянс.
ЧТо то у тебя расход большой,я на максимуме 18 получалось.

Москва.
Отзыв хороший, машина тоже. Удачи!

XopoIII.Slam:
кинь фотки посмотрим, а там видно будет)
прошу простить.. свои не зафотаны, дернул с инета.. такие же тока серые..

Tomsk
Хорош отзыв и машинка супер! Про стойки не согласен обзор прекрасный вот в спортиже там да нихрена не видать) стойки не хлопают( модернизированные) задняя дверь да чуть повыше отпускаю и все но закрывается и при перекосе кузова некоторые пишут что не закрывается, пластик не айс но пофиг я его не мацаю, машинка рулится супер и за это можно многое простить;) удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

суба должна быть только турбо! ну накрайняк 3литра.
брату субаристу только 5!
такой с=эдишн на ауках ваще бывает?
quattro

Может 50 000 р. добавить и новый с салона взять? В чём Ци́мес ?
2.0 турбо сколько хош добавляй не возьмёшь, не продают в россии, а чтобы у нас взять новый надо ещё 500 000 добавить

Jhon74:
Про стойки не согласен обзор прекрасный
Когда как... Иногда зеркала даже мешают...

Приятный отзыв, легко читается. И машинка интересная.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

очень этот кузов нравится .

засубарутолькопять
«Я не знаю, за что меня любят. Себя люблю за то, что я человек хороший.»

В общем мое мнение, что сигналка не оправдывает возложенных на нее надежд и она еще очень сырая.
очень даже похоже

ни чего так выглядит

не уж то на разборке не наити было бы зеркало для него?

XopoIII.Slam:
На атмо форях рейка электронная,на турбо гидро... )
И на атмо она стучать быстро начинает,но лечится...

всем спасибо на добром слове=)
laughs:
не уж то на разборке не наити было бы зеркало для него?
на разборках были, но ценник был от 10 если в цвет, и 8 если не в цвет и без подогрева, проще оказалось заказать крышку и полотно и не мучаться.
denzzkyy:
На атмо форях рейка электронная,на турбо гидро... )
ЧТо то у тебя расход большой,я на максимуме 18 получалось.
Ну немного наверное приврал, максималка было 22 литра, на спорте в снег, гололед и сугробы, вот неделю откатал на интелегенте, показывает 17, на след неделе обещают дикие морозы, проверим сколько выдаст.

Tomsk
Alexey Matyushko:
Когда как... Иногда зеркала даже мешают...
А другие машины без зеркала что ли)

Сообщений: 2032
вопрос к хозяину, какой максимальный размер резины влазит на такой же форик (диски 17).....может знаете?

Серепуня:
честно не заморачивался данным вопросом, в интернете куча калькуляторов есть, можете у гугла спросить. я поставил дефолтный максимальный 225/55/17

Седьмая столица...
Мляха, кожа зимой - полный ппц...
Не думаешь реализовать простой выход из этой ситуевмны - поставить хорошие овчинные чехлы, с нормальным, а не дрековским крепежом? Знакомая юзает такие уже три года, не снимая ни летом, ни зимой. И тепло зимой, и не мокро .опе летом - кайф в меру! Да и при резком торможении не норовит съехать вперед тело.

sb1955:
Мляха, кожа зимой - полный ппц...
Ну сама кожа сделана хорошо, летом попец не потел и не скользило, единственно вот проблема, зад мерзнет) у меня знакомый тоже чехлы на кожу нацепил, радуется. Поезжу еще немного и если сильно достанет, придется тоже покупать

XopoIII.Slam:
Да летом со скользкостью зада вопросов не возникает, а вот зимой - пожалуйте на каток, но без коньков. А так мех отрабатывает сразу две обязанности - и тепло, не не склизко :))

sb1955:
ну пока не замечал))) у меня там ваукумная присоска)))))))))

XopoIII.Slam:
ну пока не замечал))) у меня там ваукумная присоска)))))))))
Жжешь!!!
Тоже такую надо... Где брал? Или в комплектации сразу такая была? :))

Жжешь!!!
Тоже такую надо... Где брал? Или в комплектации сразу такая была? :))
)))))) делалась на заказ, больше 20 лет назад) уже такие не производят)

XopoIII.Slam:
)))))) делалась на заказ, больше 20 лет назад) уже такие не производят)
Печалька :))
Ладно, буду по старинке - приклею пару-тройку кнопок по .опоньку на табуретку :))

Печалька :))
МОжно взять двухсторонний скотч и будет счастье! дешего и сердито)

XopoIII.Slam:
МОжно взять двухсторонний скотч и будет счастье! дешего и сердито)
А коли припечет - сразу из штанов вылетать??? Они ведь будут заодно с табуреткой :))
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Что то даже на intelegent большой расход,у меня на ХТ всю неделю 7.7 на сотню.
То есть 13 литров.

sb1955:
ну тут уж выбирай что важнее)
John Deere:
Что то даже на intelegent большой расход,у меня на ХТ всю неделю 7.7 на сотню.
То есть 13 литров.
у меня с приходом холодов, выше 5.8 не поднималось....ну еще зависит от манеры езды, от маршрута и т.д. на прошлой неделе ездил в аэропорт, на интеллигенте, не притапливал, полз как какашко, показывало около 9 на литр

два брелка, но обход не делали, работает и штатный иммобик и пандоровский
а можно поподробнее - как это удалось реализовать?

Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Sibirski:
И где этот леворульный собирали?
Да вроде за пределами Японии Форики не собирают. Ходють шлюхи, что у нас завод строить собираются, но то когда ещё будет

Остяк:
а можно поподробнее - как это удалось реализовать?
вопрос скорее к мастерам, чем ко мне =(
Rus-tam:
Автор, посмотри фильтр салона. Не должно быть в нем холодно, в моем ташкент в любой мороз, правда европа с 2.5т. Кожа кстати прогревается быстро, я с вечера включаю подогревы, утром запуск с сигналки, через 15-20 минут салон теплый. С задними сидухами беда, согласен. Подумываю вкорячить туда подогрев. Насчет того что 255й мотор на форях не выхаживает 100тыс конечно загнули:) На любом форестер клабе можно посмотреть статистику- ходят далеко за сотню. Свой перебирал на 162тыс., и не из за поломки, а с целью усиления под стейдж2. На момент разбора особого криминала не выявлено, при этом мотор последние 12тыс прошел на 1.2 давлении.
У меня мотор еще сченок, пусть говорят что хотят)

XopoIII.Slam:
вопрос скорее к мастерам, чем ко мне =(да на неделе значит куплю и буду тестить, надеюсь потеплеет, а то действительно, в -30 врубаешь на за +25 на 3-4 скорость, в морду дует более менее, а что ниже офигевает.
У меня мотор еще сченок, пусть говорят что хотят)
Поставь климат на авто. Ставлю температуру на 18градусов и скорость вентилятора и направление потока в авто, с вечера щелкаю рециркуляцию, так прогревается быстрее.

Rus-tam:
хм интересно, попробую врубить рециркуляцию конечно. На счет авто, когда его врубаю, он с невероятно бешеной скоростью начинает дуть, что мне кажется сейчас взорвется или взлетит), но попробую спасибо

XopoIII.Slam:
А ты не ставь большую температуру, 17-18 градусов достаточно. Он нагонит и утихнет. А 25 конечно он будет маслать до посинения.

ЮФО
+ в авто на холодном моторе климат вообще молчит, что позволяет быстрее поднять температуру мотору. Потом уже включается.

Rus-tam:
спасибо, попробую завтра с утра и отпишусь)

XopoIII.Slam:
вопрос скорее к мастерам, чем ко мне
Да тут в принципе любому ботану понятно: чтобы машина завелась (на автозапуске), штатный иммобилайзер должен "видеть" ключ. А как он его увидит, если ключ у вас в кармане?
Может, всё-таки вытащили чип иммо из ключа да запрятали где-нить в панели?

С приходом сильных морозом гул спереди усилился =(
За отзыв 5 поставлю

Остяк:
Может, всё-таки вытащили чип иммо из ключа да запрятали где-нить в панели?
Нет, точно знаю что сначала они так и хотели сделать, но столкнулись с какой то проблемой. После чего 1 брелок был раскурочен и выкинут, второй у меня с чипом, проверял без него не заводится=) мистика!

vlkkostyan:
Поменяй жижу в гидраче для начала, потом, если не поможет, поищи подсос воздуха по шлангам.За отзыв 5 поставлю
спасибо и попробую, но гудит не при вращении руля, а например при движении тупо прямо.

Езжу на форике 2009 года европеец, 2.5 литра без турбы.
Ну все тоже самое, хотя есть отличия по салону в плане монитора. Видел 2009 года форик в примерно тойже комплектации, только с японии - особой разницы нету, один в один.
Про печку могу сказать, что лучше всего сначала в -30 греть двигатель минут 5 хотя бы, на лампочку не обращать внимания, она быстро прогревается и толку зимой от нее нет, а смотреть на обороты, как упадут до 1000 можно печку включить на средний обдув и на 23 градуса где нить. Вполне возможно, что в японской двигатель чуть меньше, поэьтом уне такая теплая, хотя это скорее предрассудки. Ну руль - дело на любителя, не умею я ехать на правом руле. страшно на трассе, да и в городе не удобно налево поворачивать - но тут как говорится, дело каждого. Интересен момент, почему печка дует на коленки, в европейцках точно дует примерно на ступни. Про багажник - это у всех так, кто говорит, что не так, не верьте, тоже думал, что у меня не закрывается - заехал на сугроб и все, даже закрыть не смог, видимо кузов не хило гнется.
Ну а так очень тоже нравится машина, по грязи минимально можно кататься, по снегу и т.д.
Все же в сравнении с рав4, митсубиси аутлендером, ахс, маздой 5, 7 и прочиими машинками чувствуется огромная разница. Ну про немцев молчу - эт для блонди.
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004

салон приятный

вставка у блока управления зеркалами прикольная

у меня с такой начальник на нексию пересел и не жалеет

А при вращении пропадает гул? У бати на ниссане гидрач гудел постоянно, оказалось шланг подачи истрепавшийся, замена шланга решила проблему. Но сдается мне, что все таки жижа.
XopoIII.Slam:
Какой хороший начальник, большинство насяльника на премнемцев пересаживаются, или по крайней мере мечтают пересесть, а тут нексия. Видать он у вас настоящий альтруист и человеколюб, бгг.

Drunja:
Езжу на форике 2009 года европеец, 2.5 литра без турбы.
хорошо сказали)
Печка не знаю, может она как то регулируется, в плане дуйки на ноги, или у меня длинные ноги очень+)) или колени высокие что ниже тупо не продувает, упирается в них=)))
У меня стояла температура печки на +25, дуло не вах, сегодня поставил +20, минут 5 на авто режиме, правда он мне быстро надоел, т.к. дует нерелаьно шумно и не прекращает, но салон быстро нагрелся и поставил обычную скорость, даже расход уменьшился, хз влияет на него температура или нет
у меня с такой начальник на нексию пересел и не жалеет
на Daewoo Nexia? ну может ему по душе тащиться в правом ряду и ездить только на работу и обратно, не знаю) совершенно другой класс автомобиля, тут даже говорить не о чем
vlkkostyan:
Нет, гудит когда только начал ехать, минут 20, и когда скорость примерно 40 км/ч, потом пропадает

автору респект за форика. сейчас задумываюсь о покупке такого же. мне все говорят - нафиг тебе правый руль, если можно добавить и купить в салоне с левым рулем. на что я отвечаю, что по мне так качественнее машинка с пробегом, сделанная в Японии, чем беспробежная с салона, не понять чьими рученками собранная.
по поводу гула - может это у тебя непрогретость двигателя сказывается? суть - у меня хомяк, и хоть это совершенно разнопорядковые машины, у меня ближе к холодам тоже типа гул начинается, но пропадает минут через 10 после начала движения. несмотря на то, что машина, стоя на месте, прогревается до рабочей температуры, после начала движения машинка едет еще на высоких оборотах (2000, а то и более при нажатии на газ), может из-за этого? ИМХО.
у тебя кожанный салон? я так понимаю, комплектация редкая - black leather selection, в мечтах тоже уже на таком езжу!))) береги форя, удачи на дорогах!

п.с. водЯтелу КАМАЗа посылаю лучи поноса! терпеть их не могу. ваще на дороге ни с кем не считаются! тебе, автор, еще повезло, что зеркало цепануло, могло все хуже закончиться. регистратор на такие случаи must have обязательно!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2006

кербер:
Нет гул появляется в мороз ниже -14 и на скорости в 40км в час=) меньше едешь нет гула, быстрее едешь нет гула=) и он идет из района колес передних

Да комплектация black leather selection, сначало думал с люком брать, а потом понял что он мне вообще нафиг не нужен, просто понт)

Регистратор был, он увидел и сразу прекратил спорить, правда в темноте не видно почти нифига, ну да ладно.

Спасибо=)

PP

Уссурийск
Учиха Саске:
Огненный отзыв. Читается легко и приятно, не в ущерб содержательности.
емко!))) 5(авансом) ))

Drunja:
а может у них фаркоп или распорки)

Миасс
Автор, в последнем дополнении не хватает двух фоток: сверху и снизу)))) А так со всех ракурсов снял))))

Про гул на 45 км/ч: у меня такая же фигня с машиной. Может, это трансмиссия, а не передние колёса?

Alexey Matyushko:
=)) снизу не смог подлезть) холодно было до жути))

я облазил все форумы, везде пишут что или подшипник или редуктор, один починил сказал подшипник подвесного на кардане......в общем пока сам к спецам не съездишь не узнаешь что конкретно. И у сестры таже фигня с гулом при той же скорости и морозах, какая то болячка новых фориков прям.

XopoIII.Slam:
=)) снизу не смог подлезть) холодно было до жути))
На моём первые завывания появились в прошлую зиму. А в этом году холоднее значительно, воет практически всегда на 40-45 км/ч. Не сильно, но неприятно. Надоть в гарантийку сгонять будет...

Alexey Matyushko:
Потеплеет и пропадает, значит можно не заморачиваться сильно, если раньше разберетесь, отпишите

"В планах на потепление.

Разобраться с гулом при запуске.
Разобраться с гулом в колесах."

разберешься, отпишись, шо там не так.. самому уже интересно!

"В планах на потепление.
Разобраться с гулом при запуске.
Разобраться с гулом в колесах."
разберешься, отпишись, шо там не так.. самому уже интересно!
Договорились)

Сразу же.

Сообщений: 1993
Хороший отзыв, объективный, без слюней.

Архангельск
Душевно написано, мне нравится. Блин... Надежный 2.0 турбомотор, завидую. Вот бы еще отсечку на 8000. Не пойму по фото, аффтар, у тебя неперфорированный кожазм, что ли? Тогда не позавидуешь во время активного маневрирования, скользко ужасно. Лучше всего у субы держит алькантара — вообще намертво, и боковой поддержки не надо. Подогрев руля... Действительно, вот прям единственный косяк.

Учиха Саске:
У тебя тоже хороший форь=) завидовать нечему )

Не знаю какая там у меня кожа, не заморачивался. За все время владения авто, ни разу не замечал что мне сколько на сиденье) ни летом ни зимой, единственное, не отказался бы от хорошей боковой поддержки.

XopoIII.Slam:
У тебя тоже хороший форь=) завидовать нечему )
На Impreza ковшики имеются. Но самый огонь — это Recaro от STi, без электрорегулировки. Перфорированный — т.е. с отверстиями. Холодновато, конечно, на непрогретой машине (по-моему, даже холоднее, чем на улице), но от кожазма бы всё равно не отказался — достаточно износостойкий, вид приятный, да и тряпка начиная с рестайлов пошла не айс.

Учиха Саске:
да пофиг какая кожа в принципе) но ковши бы я поставил, но пока не хочется лишних трат на машинку, я вообще хочу продать и купить нового форя 2013 который=) но чую не скоро это будет)

XopoIII.Slam:
да пофиг какая кожа в принципе)
Кожа - это холодно, но практично. Лично я хочу замшевый салон и замшевую обшивку в машине)) И чтоб коричневого цвета, как в бэхе в четвёрке... Хотя, тряпка в стотыщмильёнов раз приятнее для туловища...

Тачка супер, помню своего Sti - 240 пони-мони... 7 с до сотни в гору, и про аппетит тоже припоминается )). Как же ты, брат на таком скакуне грузобыдло не заметил? Сигу демонтируй и продай, если конечно мечта спрыгнуть на новый авто,, раньше не сбудется (чего искренне желаю)). +5

Мне не хватает этих чувств ))

Alexey Matyushko:
=) ничего не скажу, нада брать то что нравится, я хотел кожу, взял, пока не жалею)
Василий О:
а что продал чтоли? =(
я видел его, ехал спокойно, с женой и друьями, что то именно в тот момент как то не хотелось быстро ехать, устал в дороге, а тут "гонщик" на груззз)) ну и вот))
Спасиб=) лучше конечно обновить форя)
Василий О:
Мне не хватает этих чувств ))
это одни из самых приятных ощущений=)) а в чем же проблема?)

Но имея такие деньги какой смысл брать б/у и правый руль?
Любой салон продаст в кредит, добавить то совсем немного надо. Она новая не сильно дороже стоит, а новая машина - это совсем другие ощущения.
Как не крути а правый руль (да и вообще бу из за бугра) пошлинами убили. Нет в них экономического смысла.

Но имея такие деньги какой смысл брать б/у и правый руль?
За 800к вы турбо не купите. Тем более здесь 2.0, который запросто переживет ломучий 2.5. Да и пробег небольшой совсем.

Учиха Саске:
Знаю сколько турбо стоит, совсем недавно выбирал машину, к Форям присматривался.
Но когда-то мы брали тачки совсем за другие деньги, и в этом был резон. Не забуду свои машины по 500 - 1500 - 2000 - 3000 - 5000 $ которые бегали и бегали, и горя я с ними не знал. Это было практически даром. И это было выгодно и понятно.
Сейчас же взять машину за 800, с хз какой историей, хз из под чьей попы, когда в салоне можно купить за 1200 и остаток 400 тыс. раскидать на три года без процентов еще. Либо купить комплектацию попроще почти за те же деньги. Сейчас новый от миллиона идет.
Я не претендую на истину, просто на данном этапе и в тех условиях в которые нас поставили мне кажется это не лучший выбор. И надо признать, что правый руль умер... Мне жаль :( но это уже свершившийся факт. Даже по политике Дрома это видно.

vampa:
А я вашей логики не понимаю. Новый турбо стоит 1.6кк. Автор купил более продвинутую версию в два раза дешевле. На сдачу можно купить комплект резины, застраховаться, устранить любые косяки и на подарок семье останется. То, что б/у страхово — это да, но вроде как автор не особо жалуется.

ты отстал от жизни) сейчас турбо 1.38 на меху и 1.42 на автомате

ты отстал от жизни) сейчас турбо 1.38 на меху и 1.42 на автомате
Итого сдача 600к. Ну-у... Всё равно я тащусь с 2.0 турбо, который переживет даже субаровский дизелек)))

Учиха Саске:
дизельки у них с 2010 пошли токо исправленные, 2 года не срок, еще все живы)

in the sunshine:
дизельки у них с 2010 пошли токо исправленные, 2 года не срок, еще все живы)
Я имел ввиду, что в силу своих особенностей дизельный двигатель ~ на 50кг тяжелее аналогичного бензинового агрегата, и эти килограммы уходят на повышение прочности. То бишь аналогичный дизелек будет покрепче бензинового собрата, а у Субы 2.0Т бензиновый и того крепче, не говоря уже о ломучем 2.5. Эластичность, конечно, не та, но это наименьшее зло. Видал в местном отзыве про WRX (которая на родине как-то там "GT" называется) мнение-слух, что 2.5 - это сточенный 2.0.

спасибо.
с салона моя комплектация вышла бы в разы дороже, то какой руль брать это дело вкуса, мне нравится ездить на нем и ни чем не мешает, может когда нибудь сяду за левый, но пока без надобности, разницы никакой.

если вам кажется что это не правильно или еще что то , это ваше дело) мне проще купить с японии с минимальныйм пробегом, чем брать с салона с переплатой и непонятным сервисом, может где нибудь в центральной России он и хороший, но у нас рпоще поехать к знакомым мастерам, которые все сделают в лучшем виде и возьмут не дорого.

что то я разошелся) в общем, разницы никакой, кто как хочет так и покупает

Учиха Саске:
А я всегда думал, что дизель такой тяжёлый и массивный для того, чтоб при детонации дизтоплива не развалился... Там ведь, вроде, не от искры идёт возгорание смеси?... Там какбэ от нагрева воздуха через сжатие всё воспламеняется... И степень сжатия там выше в 2-3 раза, чем на бензиновых движках... А легенды о надёжности дизелей - это лишь легенды... Бензиновые ходили бы не меньше, если бы их не насиловали "гонщики" всякие...

спасибо.
2.5 турбо стоит 1400. В разы - это в несколько раз :) ну да не суть....
что то я разошелся) в общем, разницы никакой, кто как хочет так и покупает
Я просто к тому, что когда есть нормальные деньги, то вполне стоит походить по салонам, может и найдете свою машину :) Как вариант почему нет?
Я вот тоже искал бу, пересмотрел кучу хлама по нереальным ценникам, а потом зашел в салон, не хватало на новую тысяч 400, так мне скидку дали ровно столько, чтобы кредит был без процентов вообще. Вывод я сделал такой, время дорогого Б/у уходит, насыщается наш рынок, люди с деньгами все больше и больше покупают тачки из салонов. И в рамках цен на вторичном рынке это логично. А рынок вторички у нас вообще нелогичен и не адекватен.

Ладно, умолкаю, думаю мысль понятна, дальнейший треп излишен :) удачи!

Учиха Саске:
Каждый сам выбирает, я не против а только за выбор! Более того, я был бы рад если бы пошлины были меньше, тогда цены и на бу и на новье были бы другими. Да и праворулек у меня была целая куча, уважаю я японское качество.
Но мне кажется на ДВ еще инерция просто осталась, многие просто привыкли к сложившейся схеме, и не заезжали в автосалоны, и не смотрели, что можно купить за их деньги и по каким схемам. А европейская часть России бьет рекорды продаж новых авто и дешевых и дорогих.

vampa:
2.5 турбо стоит 1400. В разы - это в несколько раз :) ну да не суть....Да кто же заставляет новую машину обслуживать у оф. дилера? Сервис у дяди Гриши из гаража? Да без проблем! Страховка не нужна? ради Бога! От всяких ненужных допов отказаться можно.
Ладно, умолкаю, думаю мысль понятна, дальнейший треп излишен :) удачи!
Вы правильно сказали "когда есть нормальные деньги" =) умолкаем)

Может нам просто привычнее и проще так, нежели у официалов, да и их тут в принципе нет нормальных.

Alexey Matyushko:
Ты вольно трактуешь мои слова. Я сказал прочнее, а не надежнее.

Учиха Саске:
Ты вольно трактуешь мои слова. Я сказал прочнее, а не надежнее.
А прочнее и надёжнее никак не перекликаются?)))

Alexey Matyushko:
А прочнее и надёжнее никак не перекликаются?)))
Надежность — совокупная характеристика двигла. Прочность — более узкое. Подразумевает в основном блок цилиндров.

это твои домыслы )

Учиха Саске:
"Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования".
"Про́чность (в физике и материаловедении) — свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих под воздействием внешних сил.
Свойство конструкции выполнять назначение, не разрушаясь в течение заданного времени."

Разница, конечно, есть, но суть одна. Синонимы, практиццки... Точнее, надёжность вытекает из прочности...

парни парни=) завязывайте) расфлудились тут)

XopoIII.Slam:
парни парни=) завязывайте) расфлудились тут)
На сколько хватает 1й передачи с тапкой в пол? С одной стороны она длинная (60-80км), но с другой — турбина. У меня это выливается в приемистый ровный разгон, а на турбе наверное не покайфуешь с этого — слишком быстро проходит))

Учиха Саске:
если не переключаться в ручной режим, то 4 включается уже на 60 примерно) первые 2 вообще не замечаю когда переключаются)

XopoIII.Slam:
Понятно, что я про ручной режим — режим D для меня не подходит, мне нравится держать контроль и пользоваться торможением двигателем, а также накатами)

Учиха Саске:
мне хватает D-шки, не было надобности пока в ручном баловаться) как нибудь проверю отпишусь

Отличный отзыв и дополнения. Прочитал с удовольствием. Тоже на такого форика засматриваюсь, но единственное что пугает это расход. Привык уже ездить на маложрущих машинах и все тут. А так этот форик и внешне и по ходовым характеристикам очень нравится.
HONDA Stream 2006.
HONDA XL250 Degree

Миасс
Про АБС-ку: заедь на мойку. Возможно наледь какая образовалась на датчиках... У меня как-то после твёрдого сугроба хилл-асист перестал фурычить, пока не оттаял... Может и здесь что-то похожее, хотя не должно, конечно: тормоза же всё таки...

Leonid2072:
Alexey Matyushko:

сколько расход в среднем на "интеллигенте" в городе выходит?

кербер:
сколько расход в среднем на "интеллигенте" в городе выходит?
крайний раз около 17 литров, с пробками, прогревами и горочками

вообщем по климатике, самый оптимальный это все же (авто-авто-20С) и дует куда надо, первые минуты шумит, но зато быстро на заданную температуру выходит, а через 20-30мин езды вовсе утихает как салон прогреется. С вечера вырубаю полностью, т.к. во время прогрева радиатор печи все равно холодный, а первые 10мин меня все равно в машине нет. Вырубаю потому, что снимаю нагрузку при холодном старте, ну и свет само собой.

по поводу гула, блин, тоже появился. Оставил машину на 2недели в новый год, приехал начался гул, причем в морозы еще и подстукивание спереди справа. Откуда гул со своего места не слышу, пассажиры говорят -справа спереди. Надеюсь что это ступичный, это самая недорогая проблема из возможных вариантов. Знаю про много гарантийных случаев замены кардана из за подвесного подшипника (он в зборе), цена приличная, но у меня на форуме парню подобрали подшипник левый, весь ремонт выходил около 8руб. Сегодня вроде как договорился загнать на диагностику этого шума. По результату постараюсь черкнуть)

Еще хотел добавить, движек клевый, 2.0Т то, что нужно, самый удачный турбомотор из ёжиков!

СУБРЕЙФОРЕСТРОВ ИЧ:
ага, я уже тоже привык к авто климату, шумит но быстро проходит и держит температуру, на утро тоже вырубаю, но не до конца а на 1 скорость, прогревается так же, но и в салоне по приятнее становится

отпиши конечно что скажут по гулу, сегодня вот на улице -5, гула нет, посторонних неприятных звуков тоже, прям красота

XopoIII.Slam:
У нас сегодня -11, гул есть... Было 0 +1, гул был... Зато дня 4 назад при -22 гула не было... ХЗ чё такое...

XopoIII.Slam:
спс, расход у каждого разный и смотря как ездить и где, последнее время катаюсь на интеллектуальном режиме, и расход вполне устраиваетмыл не однократно, да и на льду и так срабатывает отлично без нареканий, в нужный момент, может мне кажется и я действительно на льду =) нада будет по внимательнее присмотреться, может все таки глюк, или может быть это срабатывает VDC или что там, может резина жирная и снегом забивается, и при старте прокручивает колесо и начинает трещать.....хмммм, покатаюсь посмотрю что и как там
Старина у меня такая же хрень только с левым колесом,снег и асфальт одинаково,мойка не помогла.
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Leonid2072:
Уважаемый по поводу расхода не замарачивайся,когда собирался покупать субару все знакомые около виска покрутили,говорили про "ведра-аппетит",езди ю только на режиме спорт,летом вообще не парюсь 10-12,зимой не более16 но тут и прогревы,а как он едит особенно по снегу,хрен меня кто заставит пересесть на другое авто)

Анапа
"менять свечи и первым начали менять мне, т.к. головняка с новыми форями больше)"

Просто не с новыми форями больше мороки, а с турбовыми!!! Мне когда меняли потратили целый день. Правда там мучались из-за того что свечи прикипели....

Где то был вопрос про правый руль и выгоду экономическую. Не знаю как у автора, а мне нравится эксплуатировать турбового японца а налоги платить как за обычного, вот в чем смысл. Ведь дороги лучше не становятся.....

lebedeff27rus:
и шильдик сти даже)

XopoIII.Slam:
был вчера ОД, приговорили ступицу левую, ну как я и предполагал, докучи колодки передние вхлам были, сразу поменял, выехал все ОК, гул исчез) думаю к след зиме и левая запросится, приговорили еще линк правый и самое неприятное верхние задние рычаги на очереди, но пока ездить можно, шаровые в сборе с этими рычагами:(

приговорили ступицу левую(
ПРАВУЮ - описочка :)

вот тебе и неубиваемая подвеска
Отправлено с iPhone 6s+

линки, втулки тут как бы понятно, про рычаги грустно) тьфу тьфу тьфу) может у меня все норм там) посмотрим как начну менять)
lebedeff27rus:
может нас глючит просто?) и так и должно быть?)

вот тебе и неубиваемая подвеска
может её в япии насиловали

васик:
может её в япии насиловали
в том то и дело, что у меня леворукий, 50тык по россии дают о себе знать)

СУБРЕЙФОРЕСТРОВ ИЧ:
в том то и дело, что у меня леворукий, 50тык по россии дают о себе знать)
а гарантия же до 100 тыс км?
Отправлено с iPhone 6s+

а может дело в том, что он леворукий?)))

Київ
так делают все на одном заводе в г. Отта)

пока уже заменил втулки стабилизаторов на пробеге 20 тыс

пока уже заменил втулки стабилизаторов на пробеге 20 тыс

Автор, глянь личку!!!
Forester 2008 XT
Forester 2002 XT
Altezza 2002 AS200

Alexey Matyushko:
На моём за 52000 км дважды меняли уже втулки и один раз правый ступичный подшипник. Любая машина изнашивается. А любая новая машина (после 2006 года выпуска) изнашивается априори, так как все новые тачки идут из гумна слепленные...
втулки и подшипник - это гарантийные случаи?

мне про втулки сказали, что негарантийный, это почему так?

XopoIII.Slam:
а может дело в том, что он леворукий?)))
in the sunshine:
так делают все на одном заводе в г. Отта)
кстати, да, без смеха, начал тут сверять артикулы своего и праворукого, оказалось, что амморты разные и на правом сзади не антикреновые амморты, может и рычаги тоже разные...
in the sunshine:
а гарантия же до 100 тыс км?
у меня 2008 г.в. :)
in the sunshine:
просто я тоже перед ямами и полицейскими не оорможу, хочется знать чего ожидать и на каком пробегепока уже заменил втулки стабилизаторов на пробеге 20 тыс
линки ближе к 50, а вот к лету будь готов к замене передних тормозных дисков, если весной гонять по лужам уведет их как 2 пальца обасфальт, замену на оригинал не советую если что

СУБРЕЙФОРЕСТРОВ ИЧ:
замену на оригинал не советую если что
сколько обойдется и какие?)

мне через 7 тыс колодки менять, какие лучше поставить?
у меня друг на новом ауте, купил оригинальные колодки, через неделю выкинул и купил хз какие+)

in the sunshine:
втулки и подшипник - это гарантийные случаи?
Подшипник - да, втулки - только до 15000 км.
in the sunshine:
мне про втулки сказали, что негарантийный, это почему так?
Изнашиваются постоянно. слабенькие они. Надо ставить покрепче что-нибудь...

Alexey Matyushko:
Подшипник - да, втулки - только до 15000 км.Изнашиваются постоянно. слабенькие они. Надо ставить покрепче что-нибудь...
был у меня форик (SF5) так резинки на линках и стабилизаторах умерали часто, пока не поставил желтого цвета из полиуритана. И проблема ушла

Alexey Matyushko:
О, мне как раз на ТО-15 через пару месяцев ехать. А как определить, что они износились? Сук/бряк? Крен? Что-то ещё?

2 на перед, 2 на зад, стоит 1500 пуб за все у дилера

Alexey Matyushko:
это япошки у немцев наусились так рассчитывать?)) у меня как раз начали стучать на 15 тыс, и еще до 20 я проездил под конец стук такой стоял, что на любой кочке гремело было б 10 тыс лишние, можно было б такие поставить вместе со стабом http://imageshack.us/photo/my-images/819/5592901015107592549 http://4391.jpg/

2 на перед, 2 на зад, стоит 1500 пуб за все у дилера
спасиб:) надо будет приехать на ТО с пробегом 14900 и проверить втулочки:)
Зы: а, что, у вас тоже дилеры рубли принимают?:)

Остяк:
спасиб:) надо будет приехать на ТО с пробегом 14900 и проверить втулочки:)
Зы: а, что, у вас тоже дилеры рубли принимают?:)
перевел сразу, для удобства)

XopoIII.Slam:
сколько обойдется и какие?)
от желания потратится зависит, я предпочел бюджетный вариант из брембо, колодки+диски 1.1+3,8=4,9тыр, вариантов масса, до 2тыр колодки приличные можно взять, колодки брембо нормальные, но хватило на 20тыс, но диски не убивают зато, гоняю не сильно (атмоовощь)), сейчас вкруг TRW воткнул, 3тыр обе оси.
мне через 7 тыс колодки менять, какие лучше поставить?
не знаю как у вас диллер, у нас разрешают неоригинал, брембо, трв, зиммерман, ...
..и сколько этих втулок вообще? Две? Четыре? Шесть? Восемь?
2зад 2 перед, в НиНо это гарантия. К весне планирую полиуретан, пользователи пишут, что тема закрывается на долго с полиуретановыми.

in the sunshine:
втулки и подшипник - это гарантийные случаи? мне про втулки сказали, что негарантийный, это почему так?
втулки гарантия - 100%, мне на ТО-45 их меняли бесплатно, а вот тормоза нет,
все негарантийные случаи перечислены в мануале

спасиб !

Автору за отзыв крепкая 4+
1. По поводу свечей - у меня был SG5 turbo, замена свечей в Суб*ру кл*бе происходила в течение 40 мин.
2. Мотор насколько я понимаю EJ20? Такой же как на SG5, лил только 98 на РН - полет нормальный, советую.
3. По поводу сигнализации - может КАСКО и не переживать? Я один раз попробовал, теперь только с ней. Скажите - дорого?!!! Зато решает все проблемы, машина ночью возле дома - сплю спокойно:) Подумайте.
Мой отзыв: Subaru Forester 2003

Краснознаменск
выкручивали мне свечи, двигло 205. 20-30 минут максимум. если смотреть на морду, то правую сторону он выкрутил, подняв машину на подъемнике, а левую - снял воздухан, камнесборник и своими тонкими руками выкрутил. П.С. в сервисе были готовы к марке субару.

Goryainov:
Автору за отзыв крепкая 4+
в каске пока не вижу необходимости, сигналки хватает, хоть и тупой)

Отличный отзыв, только насчет цены парень, мягко говоря, лукавит... Аналогичный форик, учитывая год, кожа-рожа-турбо с нормальным пробегом(до 60-70) и не битая не может стоить 800 рублей. Как минимум сотку накинь. Прекрасно ориентируюсь в аукционах, поэтому предполагаю у тебя большой пробег, из-за этого и расход повышеный и непонятки с гулом...

Что касается печки - просто Ташкент. Все знакомые отмечают что Субари быстро греются. С вечера ставлю на авто на стекло и ноги, прогрев с брелока 10-15 минут максимум. В любую температуру на улице сажусь в теплый салон.
У меня, к сожалению не турбо, за 1,5 года пробега поменял полиуретановые втулки и новые линки. Потекла одна стойка поставил комплект KYB New SR ни жалею ни разу, управляемость на высоте.

А теперь для тех парней, что блатуют за новую машину. Вам никто не запрещает, берите. Но я не настолько богат, чтобы потом через 3 года владения новой машиной за 1250 -1350 тыс., потерять только в цене минимум 300, я молчу за переплаты кредитов, и всякие каски, разводы лохов на ТО и т.д.... Берите, Москали, только сначала, посчитайте чутка, сколько вы бабла выкинете на ветер. А я спокойно поезжу 2-3 года на б/у за 800, меняя на ней только масло и кое-какую мелочь и продам ее потом, потеряв максимум 100 тыс.рублей. Удачи на дорогах. Цвет у тебя прикольный:)
Subaru FORESTER 2.0XS 2008, Nissan Bluebird Sylphi QG18DE 4WD 2001- был

Мичуринск
Здорова,мужики!Подскажите,пожа луйста,модель движка турбового Форика?(именно японского 2-х литрового)Так же интересует наличие системы AVCS?За отзыв 5!Езжу на Легаси(правый руль),следующая машина однозначно Форик турбовый!!!!А про правый руль как ездил,так и буду,а кому не нравится,вас ведь не принуждают!!!

еж 205 двигло

Chehante:
Посмотрите статистику можно до 800 отличного взять сейчас.

Это называется "сам себя уговаривает/успокаивает человек"))))
спорить по этому вопросу бесполезно и бессмысленно.
есть такое выражение: "правды всегда две". вот и здесь так - у каждого своя правда. кому-то доходы позволяют взять турбо-форя у ОД нулевый, так сказать, как пирожок из печки. я тоже мечтаю о таком, вот только мои доходы едва ли позволяют это сделать. поэтому я в конце года планирую купить турбовый праворульный вариант с пробегом по Японии, как, например, это автор отзыва сделал. экономия от 300 до 500 тыс. рублей, и при этом мне не зазорно будет кататься на беганом по Японии авто, сколько раз убеждался, что японцы бережнее к экслуатации машин относятся, нежели у нас в России! у нас и с ТО у оф.дилера проблемосы, то некачественно что-то исправят (приходится снова к ним ехать), то само качество обслуживания и отношение к потребителю хромает, а то и вообще оно отсутствует.
мой шеф, к примеру, владеет дилерским крузаком, но к ОД не ездит принципиально на ТО, говорит, у них руки не из того места растут, ездит к проверенным временем СТО-шникам, они ему все делаю честь по чести.

скажу просто: если мне предложат на выбор пробежного форя с Японии или пробежного леворукого форя по России, я выберу однозначно первый вариант, даже если они будут продаваться по одинаковой цене. ИМХО!

Петропавловск-Камч
Доброго дня всем. Отзыв хороший, автору 5. Владею таким же аппаратом... В силу всего выше сказанного хочу сказать, что свой SF 2.0XT 2009год, с пробегом 46т. так же как и автор брал с аукциона в Японии и обошёлся он мне, в марте 2012года, в 800т. с небольшими копейками, так что считаю, что цена не занижена. (А если и так, то может только тысяч на 5-10р. в связи с оформлением всяких бумажек). Всё собираюсь написать обо всём что было связанно с покупкой и эксплуатацией моей машины, но к сожалению не хватает на это время. Быть может как-нибудь позже собирусь с мыслями и всё выложу. Живу на Камчатке, снега здесь предостаточно - душа радуется ездить и смотреть, как вокруг все откапывают свои машины..))))Кстати вот фото сделанное в первый день моей эксплуатации (во Владике перегонял из порта в порт).
Автору всего наилучшего.

кербер:
спорить по этому вопросу бесполезно и бессмысленно.
Вот только правду эту преподносят все по разному. Если бы Хеанте (Chehante) по теме высказался, а не начал брызгать слюнями, какой он крутой, видите ли, что ездит именно на б/у, а не на новой тачке, может, и впечатление не сложилось, что он себя в чём-то убедить хочет...

Chehante:
пробег на момент покупки был 34000. как по мне то не очень большой, не маленький конечно, но неплохой. Ну а верить или нет, дело ваше) могу аукционник выложить)
Ciper:
Автору всего наилучшего.
я специально все записывал, и с растоможкой и всем всем, вышло ромно 800 касарей.
спасибо, вашему форю побольше снега и грязи)) хех

Привет! Большое спасибо за развернутый отзыв! Скажи пожалуйста какое масло льешь в мотор и промывал ли двигатель после Японии? Заранее благодарю!

в кресло вжимает если газу до отказу?
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

vacuummix:
масло motul 8100 5w30 а вообще пофиг какой вязкости в принципе.
промывать не промывал и не советую, знаю пару знакомых которые промыли и что то полетело....да и вообще не советуют промывать двс на субарях
Roberto:
в кресло вжимает если газу до отказу?
вжимает если уже едешь, но если с места то нет, не дает такого ускорения какого хотелось бы, в плане что если с места тапку в пол, то машинка начинает думать и плавно ускоряется, но если уже едешь и придавливаешь то динамика отличная.

Ашингтон
Хороший форь.

Привет коллега, а при какой температуре забортного воздуха лопнуло стекло? Лопнуло не через ту трещину куда камень словил?
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Леха-Екб:
привет, да через первую заделанную трещину)
уже три раза триплекс делал и вот первая дала слабину=(

Сильный мороз то был?

Сильный мороз то был?
нет, было примерно -10/-15 просто за ноч на лобовухе капли замершие появились, а скребок я в гараже забыл, вот и врубил печку

сделал триплекс, сабака пока до них доехал, еще поймал камень и скол блин.....
все таки стекло у форя хрупкое оч, на прошлой машине за 2 года 1 раз делал триплекс..а тут блин уже раза 4-5

XopoIII.Slam:
сделал триплекс, сабака пока до них доехал, еще поймал камень и скол блин.....
вот блин ****, я вообще никогда скребком не пользуюсь, всегда печку врубаю на стекло.

"Еще загорелся чек, мигает круиз контроль, показывает что включена абс и антизанос и не работает SI-Drive.... Пока доехал, весь был грязный, встречка по луже и все на меня, машина еле едет...."

мдаа.. натерпелся же ты и твой железный конь! давно придерживаюсь мнения, что нужно с проблемами ехать к проверенным временем СТОшникам, у которых руки откуда надо растут, ИМХО.

Леха-Екб:
ну может когда оно целое то ничего не будет, а когда целостность нарушена, то уже перепады температуры дают о себе знать
кербер:
ну я тоже был такого мнения, но что то с дуру понадеялся на русский авось...и вылезло мне боком, в следующий раз только к проверенным.

Южно-Сахалинск
Хочу такой только на палке )) планирую осенью. 5!!

Serrrzh:
Хочу такой только на палке )) планирую осенью. 5!!
бери конечно, но потести сначала и на палке и на вариаторе, вдруг захочется другой=)

эээ... просите, на вариаторе? а они что ли на вариаторе сейчас идут? в тех.характеристиках указано АКПП, или я ошибаюсь?

кербер:
в мае на вариках пойдут новые, а пока остатки на автоматх дораспродают
Отправлено с iPhone 6s+

Ой мля всё ниче...но этот 98 бенз (( Мало того, что он самый дорогой, так с ним перебои еще бывают...летом особенно

Как думаете если брать с аука с таким мотором с пробегом тыс 70-80, то всё ? Турбине ппц или нет ?
TD27t

ну что, аффтар, разобрался с гулом в колесах?))

Миасс
Автор, я со своим гулом почти разобрался. Это, короче, что-то где-то намерзает, похоже, в конструкции и начинает резонировать. Так как гул этот после поездок по снегу появляется у меня. Не знаю, как у тебя там, но с потеплением всё исчезло. Потом похолодало... Ничего не появилось. Проехался по жиже со снегом и как-то резко РАЗ и снова появилось... Природа этого явления мне пока непонятна...
И непонятно, почему гул именно в диапазоне 40-45 км/ч.

Автор, здравствуйте. Мне вот со дня на день на Камчатку с гостеприимного Владивостока подойдет тоже форик 10го года. Очень интересует один момент - Вы где покупали или заказывали защиту на двигатель? Очень надо. Поделитесь пожалуйста ссылочкой, можно сюда можно мне на почту vitus2015@ http://yandex.ru Заранее благодарю за ответ, с ув., Николай
Камчатка однако..

кербер:
ну что, аффтар, разобрался с гулом в колесах?))
потеплело, гул пропал, ближе к холодам поменяю что там, масло или что в подшипниках, сказали что оно на морозе становится как пластилин и поэтому свистит
vitus2015111:
уже наверное поздно? но все делал http://tt25.ru

Седьмая столица...
Да, мляха... Досадно, что словил каменюгу и повредил поддон со всеми вытекающими последствиями...
Действительно досадно и обидно станет в такой ситуации, и вряд ли можно будет обойтись 1/2 пачки сигарет...
Удачи в ремонте, ну и чтобы не столь накладно было для кошеля!

sb1955:
Удачи в ремонте, ну и чтобы не столь накладно было для кошеля!
спс, главное в этой всей ситуации, что, как там было то... "жив, цел, орел" ))

Автор, а снизу какие защиты у вас стоят? Двига? КПП? Диффа?

Сообщений: 1993
Так а треху слупили за устранение своих косяков?

Остяк:
Автор, а снизу какие защиты у вас стоят? Двига? КПП? Диффа?
пока стоит только защита картера, с хп поставлю защиту автомата, и подумаю может еще что защитить)
smith76:
Так а треху слупили за устранение своих косяков?
ну может за устранение своих. может за половину своих и замену чего то. Ребята хорошо делают и знаю их не мало. Думаю просто так не слупили бы.

екатеринбург
32000 отдали, я так понял, за новую коробку? или контракт?
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

tema_ekb:
32000 отдали, я так понял, за новую коробку? или контракт?
за половину контрактной

фото твоего Форя пользуются успехом у нас в Иркутске..))) https://irkutsk.drom.ru/subaru/... автор, еще скажи незнающему человеку (то бишь мне), после скольки оборотов срабатывает турбина?.. какой расход сейчас летом, тапку не давя?.. я фигею! никогда так еще не испытывал мук выбора, как сейчас! все никак определиться не могу: хочу турбовый, а люди пугаю расходом, ценой, размером налога.. поэтому склоняют к простому 2-х литровому варианту 148 л.с., это мне в плюс, т.к. расход чутка поменьше и налог.. и цена... не знаю.. не знаю! не знаю!!! крыша уже поехала!!!!! >:( в одном я уверен - жаль, что японцы для внутреннего своего рынка не делают 2.5 литра 175 л.с., мне бы такого за глаза хватило бы... еще - форь должен минимум 98 потреблять?

кербер:
Турбина работает постоянно, с запуском двигателя, на рабочий буст(давление) выходит к 3000тыс об, тут и начинается максимальное ускорение. Если есть возможность то только турбо! и самое главное не отжатый и будете счастливы. Люди часто говорят основываясь на сплетнях, чьих то субъективных мнениях в общем не о чем. В JDM при возможности только 98.

кербер:
вот жулики такие, пожаловался на них сейчас расход по трассе 10-11 км/л в городе 5.5-6 км/л =) считайте сами)) берите турбо и не заморачивайтесь, иначе если возьмете обычный и попробуете сесть потом на турбовой, будете жалеть что его не купили. динамика потрясающая, и расход не такой уж и страшный турбо форь 98 кушает да, не турбо 95, хотя некоторые и 92 льют
tema_ekb:
согласен с вами всем)

Артем
через какую контору брал ?
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями

Москва.
кербер:
В свое время были такие же муки выбора , турбо или не турбо. Читал отзывы, если нетурбо , то не едет и прочее. До покупки прокатился на турбовой форе. Не могу сказать , что не понравилось, но не впечатлило , не мое. Взял не турбо 2,0 новый с японского аукциона USS TOKYO . 150 лс Едет и еще как. Плюсы 92 бензин без проблем. Налог ( зачем выбрасывать деньги в мусорное ведро, пардон , зачем отдавать их непонятно за что и непонятно кому) Расход ( если есть турбина, то ей надо пользоваться ) Турбина. Если она есть, то зачем лишний геморрой. Если есть постоянное желание всех уделать, то надо брать турбовой.

Владимир Владимиров:
Взял не турбо 2,0 новый с японского аукциона USS TOKYO . 150 лс Едет и еще как.
Плюсы
92 бензин без проблем.
Расход ( если есть турбина, то ей надо пользоваться )
Турбина. Если она есть, то зачем лишний геморрой.
Если есть постоянное желание всех уделать, то надо брать турбовой.
хз на счет всех уделать, особенно на форике. Отличный плюс турбо - безопасный уверенный манёвр, и за это лично я готов платить налог. Обгон на трассе - удовольствие. И я так и не могу понять как связан гемор с турбиной? это как аэрофобия имхо.
Forester SH9_MY09_XT_AT

всем спасибо! буду думать, время еще есть))

Турбо или нет? Только турбо! EJ205 и Si-Drive - вещь! Почти три месяца на таком уже гоняю. Взял с аука 2010 г.в. (дорестайл) с оценкой 4,5 А и пробегом 15000, со всеми делами встал в 835 тыщ. До этого три атмо Легася было, крайний В4 с EJ204 180 л.с. Щас езжу на турбовике и не могу понять как я раньше жил? Динамика - огонь, расход такой же как и на В4 ср. 12 л. на сотню (хотя форик на 150 кг тяжелее + работа ТТ). Лью кстати АИ-95. Посмотрим что дальше будет, впереди зима... Теперь пожалуй только ТУРБО! Автору за отзыв 5.

кербер:
бери турбо а то потом жалеть будешь,расход +2-3 литра ерунда,маслице меняй чаще с турбиной проблем никаких,а по поводу налогов ищи с заниженными лошадями их много как атмосферники проходят и будет тебе счастье,я искал принципиально турбо со 148-ми лошадями в ПТС налог и стаховка копейки

ЧТО ЭТО БЫЛО???

г.Владивосток
Как так, тебе криво че то там поставили, а ты еще 3шку им отгрузил?
За отзыв 5!
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Abb'y Boo
Согласен со всем! особенно расходом. чисто в городе 20 л/100 км, один раз даже 25 было. Хотя все мои знакомые на SH5 уверяют, что у них 15 в самые дикие холода с царским прогревом и во Владивостоке. Врут! Жрет 98 как не в себя, да и не едет на эти деньги :( Так и не понял, что с гулом в морозы в передней части?

Власюк Дмитрий
Уссурийск
Abb'y Boo
Вас не смущает, что именно все ваши знакомые говорят о 15 л/100 км., а у вас 20? Может у вас авто неисправен? У меня в Уссурийске меньше 15 ти сейчас расход.

Власюк Дмитрий
Зима, долгие прогревы и короткие поездки. Пробки и рельеф. Уссурийск плоский и пробок, как во Владивостоке, там нет. Так что не смущает. Тем более, что привезен ое был с аукциона с пробегом 22000 км, идеальное состояние. Вот на трассе расход резко снижается, 8л/100 км

Антон
Первомайский
Ну и натерпелся же автор , это просто какой то образец ненадежности

Новороссийск!
Автор укатал беднягу Форика...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Продажа Subaru Forester 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SH во Владивостоке