Весна - лето

Весна пролетела быстро, жена была беременна, было много разных заморочек, и в принципе ничего не случилось.

Работает как часики, ничего не гудит не свистит не дребежжит.

Ситуация....

А вот лето началось не очень). На выходных решил съездить за 200км.

В пятницу после работы, собрался и поехал.

Дорога до Уссурийска, скажем честно отвратная, асфальта нет, две полосы по колдобинам, пробки и т.д.

Постояв немного в них, подумал, у меня же форик, плюнул на всех и поехал по объездным дорогам.

Пролетаю все пробки, втуливаюсь как могу, проехал 95% плохой дороги. На оставшемся пути, встраиваюсь в поток и ползем, впереди мост с подъемчиком и поворотом, встречки нет и просматривается дороги нормально, думаю ну еще раз объеду и уже хорошая дорога начнется. Выруливаю на встречку, ускоряюсь, вхожу в поворот и.....долбанный булыжник, посередине, слева леера, справа поток, так по середине и налетел...

Скрежет от бампера до бампера, время остановилось, злость... Смотрю ничего не отвалилось, датчики в норме, еду по встречке дальше. Проезжаю плохую дорогу, сворачиваю на трассу. Бросаю взгляд в зеркало заднего вида, вижу дымлю. Не пронесло.

Останавливаюсь, пытаюсь поставить на парковку, но с D-шки не переключается. Глушу принудительно. С кнопки тоже коробка не переключается. Выхожу из машины, заглядываю под нее, вижу струйка бежит, черно красным цветом, первые мысли, пробил поддон автомата. Что еще может быть. Защита картера целая, слегка поцарапана.

Выкуриваю пол пачки сигарет. Обзваниваю всех кого знал. Нашли мне телефон эвакуатора. Позвонил, заказал машинку, через часик приехали. Еще через 3 привезли меня в город. Созвонился с ремонтниками, дали добро на выгрузку машины, доезжаем, выгружаем. Эвакуатор, 100км, обошелся 5000, самый дешевый который смог найти.

На следующий день, созваниваюсь с ребятами, так и так, говорят что поддон порвал и что то там зажало, вклинило, поэтому не переключалось. Восстановлению не подлежит, ставим новый. Хорошо что у них новый оказался. 30к. даю добро.

На днях должны закончить уже с Форентием и хочу поставить защиту автомата 8)

Как заберу отпишусь что да как.

Есть 1 фотка, с телефона, качество не оч.