Дополнения к отзыву о Субару Форестер 2009

Subaru Forester 2009

, Владивосток
Тема:

На форик была установлена Pandora 5000. В мастерской сказали что лучше сигналки пока не найти. Ну поверил, купил.

Из плюсов отмечу:

- gps

- интернет админка

- автозапуск с телефона

- звонки на телефон при срабатывании тревожных датчиков

Вроде бы и все=)

Минусы:

- с наступлением холодов и с выпадением снега начал срабатывать датчик движения. Ладно бы он просто срабатывал, но когда в 4 утра звонит авто и говорит что "внимание, сработал датчик движения" то ненароком сидеют волосы и пятая точка начинает играть))....

С приходом сильных морозом гул спереди усилился =(

При езде по бездорожью или просто по ямкам/кочкам спереди слышен глухой стук, как будто булькает что ли, скорее всего линки, подождем тепла и нада будет заняться.

Кожаные сидения конечно прекрасно но когда в -30 с ветром садишься на них, задница говорит что нифига не прекрасно) плюс подогрев то ли умный то ли тупой, начинает греть только когда сел на сиденье, а мне то нужно уже на теплое садиться!

На задних сиденьях вообще катастрофа) за то пассажиров теперь не вожу)) отморозили себе все))

Да и от подогрева руля не отказался бы)

...

Новый год.

Оделись, собрались, наелись и поехали.

200км, дорога прошла без приключений, скушал как обычно почти пол бака (в режиме интеллигент и иногда переключение на спорт для обгона). Приехали поставили и пошли. Морозы стояли хорошие, благо ветра не было сильного, ночью доходило до -30, днем на солнышке до -23.

За 3 дня простоя на морозе, давление во всех колесах было ниже 1-цы, не беда подкачали. Завелся друг тяжеловато, с пульта даже не пытался заводить, да еще переживал т.к. ключа то нет, включил сначала зажигание, и секунд через 5 попытался завести, молотило секунд 10, потом отключилось, со второй попытки смог завестись....

На днях меня тут ткнули носов в ошибку в отзыве=) оказывается что я склеротик и забыл все как было. Восстанавливаем правду) приехал я с сестренкой(на то момент у нее был кузов SG9) менять свечи и первым начали менять мне, т.к. головняка с новыми форями больше) а я почему то все перепутал, забыл и был уверен что я прав, так вот, меняли мне свечи примерно час, много чего вытащили чтобы подлезть и только после этого меняли на SG9, там управились минут за 25-30 =( Вот такие пироги.

При езде, на переднем правом колесе стал замечать что как будто бы срабатывает АБС-ка, хотя двигаюсь по чистому асфальту, сначала не придавал значения, думал что попадаю на лед, но не могу же я постоянно находить лед и именно правым колесом, в общем периодически, обычно при старте или ускорении чувствуется "тррр-тррр-тррр" =) откладываем в планы на потепление

...

Начало.

Выехал я с работы, как обычно “быстро, грозно, бескомпромиссно” =)

Заехал за женой, едем в пробке, никого не трогаем, тут взгляд мой опускается ниже и ниже, не туда куда вы подумали, а на приборную панель, и что я вижу! температура двигателя зашкаливает, стрелка подползает к концу красной зоны. Сворачиваю на обочину, матерюсь, полез под капот, в радиаторе антифриз полный, в расширительном пусто, рядом магазинов нет, немного остываю, врубаю печку на максимум и еду. Еще как на зло бензин показывает середину буквы Е, думал не доползу до заправки, но все обошлось, пока доехали до дома, все мокрые, в салоне жара, окна на распашку, на улице мороз) смотрят как на дураков....

В понедельник, ехал с работы и по приезду на стоянку начала подниматься температура. На следующий день утром съездил по делам и точно убедился что греется только на холостых. Записался в сервис и тут началось веселье.

Сервис.

Приехал в сервис, загнал машинку, жду. Через минут 40 приходит мастер, наливает кофе и говорит что мол мы не понимаем в чем проблема, давайте заведете и пусть на холостых нагреется и будем искать неисправность.

Ладно, иду заводиться. Сажусь, выжимаю тормоз, нажимаю кнопку ииии....ничего. Совсем нечего, табло показывает что завелась, но стартер даже не блыкнул....

Весна пролетела быстро, жена была беременна, было много разных заморочек, и в принципе ничего не случилось.

Работает как часики, ничего не гудит не свистит не дребежжит.

Ситуация....

А вот лето началось не очень). На выходных решил съездить за 200км.

В пятницу после работы, собрался и поехал.

Дорога до Уссурийска, скажем честно отвратная, асфальта нет, две полосы по колдобинам, пробки и т.д.

Постояв немного в них, подумал, у меня же форик, плюнул на всех и поехал по объездным дорогам.

Пролетаю все пробки, втуливаюсь как могу, проехал 95% плохой дороги....

День 1

В понедельник вечером, позвонили мне и сказали что машинка готова. За все про все, 32000. Туда входит замена части автомата, жидкости и работа.

Оказалось автомат не полностью по пикхе пошел, поддон замяло и все что было в пределах досягаемости камня. Все что целое осталось, оставили. Все что пришло в негодность, поставили с Эксиги.

Забрал машинку, поехал домой. По пути прислушивался, были непонятные толчки, но думаю ладно может там все на место должно встать или притереться, кто его знает.

День 2

На следующий день, оказалось что ничто не притерлось и стало немного хуже....

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер
Запчасти на кузов SH во Владивостоке