Отзыв автовладельца Subaru Forester 2010

Год выпуска: 2010
Название: Basic
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности, полный электропакет
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Владею автомобилем уже 2 года. Покупал в 2011 году с автосалона новым. Приблизительно за 23,5 тыс долл. Комплектация базовая с полным электро пакетом и круиз контролем.

Салон просторный, эксплуатируется в эмиратах, со средней температурой +35. Большой минус что нет задних воздуховодов. Сиденья большие и удобные, салон легко трансформируется.

Начну с начала: как только взял, огорчило интерьер, и шумоизоляция. Ее нужно доделывать, сравнивал с другими машина классом ниже, к сожалению Субару сильно уступает.

По ходу эксплуатация отметил следующие качества: управляемость хорошая, мощности хватает чувствовать уверенно при городском движении и на трассе. Еще заметил, что машина при торможении, прямо перед остановкой немного дергается. Обращался к дилеру, никак не смогли помочь, поменяли масло в АКПП, дерганья уменьшились на некоторое время, дальше сам приноровился перед остановкой отпускать тормозную педаль. Коробка немного медленно думает, но опять таки можно приспособиться. Машина жесткая, при кочках особенно заднюю часть

За 2 года уже намотал более 110,000 км. Обслуживался только у дилера. Цены за сервис не большие, доверять оппозитный двигатель неохота. За все время эксплуатации машина менял согласно их требованиям. Хочется отметить, что машина НИКОГДА не подводила.

при обслуживании заменили:

передние колодки в 40,000 передние и задние при 80,000 км.
ремень ГРМ при 90,000 км
передние лампы при 80,000 км
и масло и свечи регулярно.

Всем кто раздумывает, я нисколько не жалею что выбрал Форестер 2 года назад. Машиной доволен, расход топлива отличный, учитывая постоянный полный привод и размер машины. Идеальная машина для города с высоким просветом.

Из явных минусов отмечу:
"долгий автомат"
отвратительная шумоизоляция
небольшие воздуховоды к задним сиденьям

будут вопросы с удовольствием отвечу.

Для ответов на вопросы, буду писать дополнение к отзыву.

Про минусы согласен, интересно сколько в Дубае бензин 95 стоит? Рублей 5 наверное?)

цена бензина 95 - 0.5$,

заливаю 50 литров по городу с включенным кондиционером и пробками хватает на 400 км

по трассе 450 км.

Аффтар, Фориком до сих пор владеешь? За что в ходовых качествах такую оценку низкую поставил?

Машина прыгучая, небольшие "лежачие полицейские" нужно осторожно проезжать, иначе зад прыгает, в прямом смысле слова.

Зачем в Дубай полный привод?...

Нормально.

Севастополь
173 лошади, не 175. Воздуховоды сзади реально нужны, согласен всецело.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

а че мне нравиться, а жена хочет аутбэк
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

аутбэк не стоит таких денег.
берите лучше фрил 2
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Сообщений: 2032
$23,5 , нам бы такие цены наша раша.................
anc

CHe$terf:
а че мне нравиться, а жена хочет аутбэк
Послушай жену, она дело говорит.
По теме - отзыв на четыре с минусом
Мой отзыв: Nissan Tiida 2012

Земля-Матушка
За форика только 5! Сколько стоит бензин в Дубае?

Камчатка
MMC Galant VR-4 `98, MT, AYC, люк
Isuzu Bighorn` 96, AT, Plaisir

Город Зеро
новый Форик у вас уже продают?
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

Архангельск
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Город Зеро
Зачем в Дубай полный привод? Никогда там не был, просто интересно :)
по Форестерам-не знаю,а Крузаков Тойота в арабских странх и США больше всего продает
полный привод рулит ВЕЗДЕ!
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.

USA
Зачем в Дубай полный привод? Никогда там не был, просто интересно :)
автор видимо по пескам отжигает
Nissan Ariya 2023

Влад>Рязань>Мск
Серепуня:
$23,5 , нам бы такие цены наша раша.................
вообще все вопросы отпали сразу...)))) ублюдочным чиновникам привет и путину конкретно

чинуши и полицаи с прокурорскими и судейскими рулят
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Интерьер салона красивый,покрайней мере на фото

Сообщений: 2032
ради любопытства, печка на нем есть?

Берег Горе-Моря
AlexUnder:
Зачем в Дубай полный привод? :)
чтоб в любой момент можно было заехать в пески
а его там много )

хороший.... через годик уйдет в россию с пробегом в 50ткм..

"За 2 года уже намотал более 110,000 км."

Насколько я понимаю, машина за 2 г. останавливалась только на заправках))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владимир
Пипец, цены реально ШОК по сравнению с Россией!!!
2,5 на автомате если грубо округлить получается 700 000 руб!!!

Шнива в полной комплектации стоит 550 тыр, Патриот под 700 тыр!!!

хотелось бы поинформативнее поэтому 4, а машина 5.

Получается цена 95 бенза-15 рублей за литр....Отличный ценник....))))

Спасибо за ответы на вопросы, 15 р это не так уж и дёшево, но всё равно не 30 р как в России.

5 за форика.

Было тоже самое на Импрезе XV. Поменяли прошивку на АКПП при 2 ТО - и всё стало на свои места.

и за что нам в россии такие цены на бенз и машины? наверное за то что нефть добываем?
SH 5

Севастополь
Скажите где вы взяли инфу что там 175 лошадей? А то тут герои минусов наставили знатоки. Вот Что за двигатель такой что 175 лошадей, FB или EJ какой серии агрегат? Сколько киловат? Все в книжке инструкции написано должно быть.

Lehaguru:
Получается цена 95 бенза-15 рублей за литр....Отличный ценник....))))
В нашей стране 55% от стоимости бензина - ЭТО НАЛОГ!!! И ВСЕГО 10% - ПРИБЫЛЬ ТОПЛИВНЫХ КОМПАНИЙ!!! ВЫ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ?!!! НАЛОГ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ!!!!!
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Проехав весной по дорогам не находится такого мата, которым я еще не крыл умников, которые рулят нашей страной!!!
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

Ю-Сахалинск
так что у него стоит все-таки - автомат-гидромуфта или вариатор??? Как узнать это точно?

Ю-Сахалинск
Кстати ,когда я застрял на своем Форестере 2005г/в в песке и начал откапываться, открыв багажник - он так и не закрывался, пока машину не вытащили и не встала она на ровное место ;) Это исключительно Субаровская фишка??? Кто знает?

Арамиль
здравствуйте у меня тоже такой же форик 170 сил акпп .....все верно написано ..... расход у меня сейчас зима 11.8 город с прогревами ........лето 10 ...а трасса воще песня 8 литров 95 кушает ......далее про шумку правда ее нет но сверчков и скрипов нет машина 09 года .........и самое главное оппозитный двигатель что его все так боятся у меня у всех родственников субары с оппозитными движками машинам уже более 10 лет проблем воще не возникало просто нужно вовремя все делать и масло менять каждые 6-7 т км а не через 15 т км это где-то я вычитал у производителя субару .(((((да даже если что-то профукали то такой движок как у нас на данный момент контрактный стоит 45 т руб + 10 установка это воще копейки ....) раньше у меня была каптива я попал на ремонт движка отдал 75 т руб ....((((((так что я считаю что сейчас новые машины намного хуже чем старые ))) ни гвоздя всем ни жезла ..

Продажа Subaru Forester 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Субару Форестер.
Посмотреть всё о Субару Форестер