Отзыв автовладельца Subaru Forester 2017

Субару Форестер 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день! Буду краток. Это мой третий форестер, цвет бронзовый металик, салон серая кожа - фото позже выложу. Был 2006 года, 2012 года и сейчас 2017 год. Все 2 литра, на каждом откатал по 100- 120 тыщ.
Плюсы форика 2017 года (пробег 11 000 км):
1. внешне стал интересней, салон вообще шикарен по отношению к предудущим форикам
2. шумка значительно лучше
3. некоторые фишки- запуск с кнопки, открытие багажника с кнопки, навигация-моя мечта
4. руль тугой, не такой вальяжный как на 2-х предыдущих
5. подголовники регулируются по наклону- моя мечта
Минусы:
1. через месяц эксплуатации появилось дребезжание в передней панели в районе воздуховода - даже при езде по ровной поверхности- РАЗДРАЖАЕТ ужас как, звук постоянный. Дилер ничего сделать не может - 2 раза оставлял машину на целый день (клеили планку воздуховода, потом снимали панель -клеили что то еще)
2. месяц назад появился свист в районе вентилятора печки, чем дальше тем все стабильнее свистит, думаю что это навернулся сам моторчик  - удивительно быстро он погиб, по морозам при минус 30 не катаюсь, завтра поеду к диллеру
3. при запуске слышен звон дребезжащей цепи, примерно 3-4 секунды. Звук не приятный, диллер говорит, что это норма)))
В общем докатаю год и продам нафиг. Предыдущие 2 форика несмотря на более деревянность подобными мелочами не раздражали. Тачка стоит 2 млн!!!

Сегодня приехал к диллеру, без проблем поменяли моторчик печки)))

Хорошо, что оказался в наличии, все быстро без волокиты- молодцы

Теперь буду добивать дрибезжалку в панели((

Там епанько пишет что на субарах ремень а не цепь- с 11 года цепные они

предыдущие форики мои))

Форь 🖒
Алексей
Я сейчас на пути к покупке. )) жду выхода нового форя. Когда читаю подобные отзывы, задумываюсь а может я тороплюсь с выбором...
Торопиться не надо

7194350
Очень странно однако . Может наших там на работу взяли...? на сборку...у меня 15000 пробег , тьфу тьфу ничешо не замечено похожего , тишина и наслаждение .
Алексей
Не покупай ни в коем случае , итак их развелось на дорогах . Найди не ломучую...тока потом отпишись что нашёл плиз...ок ?

Да уж, всё как обычно у япа - дребезжание в передней панели в районе воздуховода, свист в районе вентилятора печки, при запуске слышен звон дребезжащей цепи, и это всё на новой машине, а ещё наши тазики которые в 4 раза дешевле ругают! За честный отзыв про япа только-5!
Subary, японский запорожец это даже хуже ,чем mицубиси
River Kola
Ну нет на subarеке цепей в ГРМ ,не п....ди,хотя машина кал,но однозначно не таз.

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Вы это автору скажите, т.к. я его слова из отзыва скопировал.
Субару сам покупать не собираюсь, и тазик тоже.

Тоже был скрип в панели спереди. Вылечил его так: между панелью и лобовым стеклом у меня был проведен провод на антирадар. Я подмотал черной изоленты на провод так чтобы он плотно между панелью и стеклом держался, тем самым придавив панель. Скрип пропал.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
у Вас форь какого года? у меня в этом месте штатный "паралон" (между панелью и стеклом). Как запихать этот шнур туда-до паралона?
Серёга Рэпчик
Да ну нафиг форя брать за 2200руб. Хайлендер и красивее, и надежнее, и больше внутри. А цена также примерно....Субару куда-то в премиум полезли(((забыли про обычных граждан с ипотеками(((

7194350
Ну если он сыпится как автор описывает то это реально проблема! У меня сейчас сурф 2004 г.в. (машине 14 лет!) купил 5 лет назад. За все время владения только масло и фильтра менял! Наездил 90 тысяч. В этом году поменял все резинки в ходовке 20 т.р. и грм так как уже за 240 пробег ушёл. Вот такая вот машина! Ни моторчики в печке, не чего-то том ещё за все время не ломались!!! (Тьфу х3). Это при том что в рф я второй хозяин и сейчас пробег 250! А тут речь идёт о новом автомобиле стоимостью более 2 млн !!! Я очень уважаю Субару но когда читаю такое реально сомнения одалевают!

Кот
2014 в последнем кузове дорестайл. Поролон у меня тоже есть, но он наверное только роль пылеуловителя играет. Попробуйте просто между панелью и стеклом запихать кусок чего-то эластичного в зоне воздуховоду и убедитесь, что скрип пропадет. Посмотрите по другим отзывам, некоторые резиновые трубки во всю ширину стекла запихивали. Мне хватило провода с подмоткой изоленты. В общем приезжай, сделаю)))))

Алексей
да на каждую машину есть такие отзывы. я по своему опыту только наоборот убедился, что среди конкурентов форестер самый приличный - и собран нормально, и рулится как другие не умеют)) по надежности никаких сюрпризов не было, тачка крепкая
Кот
У меня такое тоже было, вставил с левой стороны кусочек резины, перестало. Между стеклом и решёткой. Форь 2014 г. 51 тыс. Накатал. Больше ничего не было, масло не жрёт. Но почитав отзывы народа, страшно становится. И хочется продать, так у них все ломается. А машина мне очень нравится.

Николай Гайсенок
Нравится, не нравится: быстрее продавай и бери РАВ4, Товота же не ломается. Форя я у тебя так и быть тыщ за 500 заберу, и даже не благодари)))))

Серёга Рэпчик
про красоту - понятие относительное. как по мне, хайлендер сильно хуже форика выглядит, какой то бегемотистый. по надежности - вооообще не уступает) то что это тойота ничего на самом деле не значит - она не надежнее субарей, как показывает опыт

Серёга Рэпчик
Новый Хайлендер за 2200? Из спячки только что вышел видать товарищ.

Серёга Рэпчик
У кого-то из комментаторов новый форик со старым мотором))))))видимо контракт 1998 года поставили по гарантии)))))автор поста поймёт))
Petrovich185
Новый Хайлендер за 2200? Из спячки только что вышел видать товарищ.
Почему сразу новый?
15-го года на максималке так и стоит. Или вы покупаете автомобиль чтобы всем показывать, что Вы ПЕРВЫЙ хозяин?)))))
Так какая разница, если самый важный фактор это цена/качество?..

pasha32
Всегда так всем говорил про иномарки, пока ездил на 9-ке. Но когда смог себе купить иномарку - сразу стал и дизайн нравиться, и надежность и прочее. Давайте смотреть правде в глаза -новый форестер дико дорогой, как авто. Это уже не лесник, это ***овоз, с ценой рав4.

Почему сразу новый?
Так какая разница, если самый важный фактор это цена/качество?..
Трехлетний Форь тогда не 2200 стоит. Спор что брать: новый авто или трехлетку классом выше это бесконечный спор. Зачем его тут начинать??? Да, если на 1000% уверен в авто, можно взять и б/у. А если человека полностью устраивает новый Форь, то зачем брать трехлетний Хай, чтобы больше платить налогов и больше денег тратить на бензин?

Petrovich185
Да он в цене только за год пару сотен потеряет, а Вы говорите что 30т.р. Налога - это для человека решающий фактор. Поставит на учёт на родителей и по скидке платить будет, в то ещё и в области прописан может быть

Серёга Рэпчик
А почему бы не взять трехлетнего форя за 1600?

Petrovich185
А почему бы не взять трехлетнего форя за 1600?
Видимо потому что не цена тут решающий фактор, а именно «новое». Душу то греет, наверняка)))

Серёга Рэпчик
Вот ты сам себе и ответил на вопрос: "а почему не трехлетний Хай?" ))))
Алексей
Купил в феврале 2018 Subaru Forester 2017 комплектация комфорт +. Отдельно установил Вибасту и заменил а/б родная по ёмкость слабая. Пробег 5000 расход на 100средний км 8.4 движок 2литрлвый 150л. Проблемы двери при -30 до -50 замёрзли двери и замок багажника. Устранил замёрзли ограничитель дверей. В данный момент проблем с двери и багажника нет. Просто машина стоит на улице горожан нет. А у нас в ЯНАО погода суровая. При -32 в машине тепло даже печку приглашаю. От комфорта и управления тока восторг. Поломок не было. На 5000 км до лил масла гр 200 точно не замерла но не больше.
Машина сделана в Японии по второму классу для России. Покупай чисто японский вот тогда и пиши отзыв, а с собраным для России, как повезет 50/50, не ты первый.

Это же надо такую глупость написать, с чего это вы взяли? Хорошо давайте тогда расскажите поподробней с предоставлением официальных ссылок про то, что для России собирают их по второму классу. А по какому классу собирают машины в Японии для США? Вообще расскажите про все классы сборки машин в Японии на экспорт для других стран? Они специально собирают их хуже на экспорт, для чего это им надо?

Алексей
Когда новый выйдет, есть информация? Хотя бы посмотреть каков он
Savamyr
Собирают по стандартам той страны куда экспортируют, японец тоже не дурак, зачем тратить деньги на качество если его у нас не требуют. Для США свое качество , для ЕС свое. Не очень приятно понимать, что для себя японцы делают хорошие и качественные машины, которые "бегают" по 25-30 лет. Читай отзывы глупость!
Сергей Булыгин
Талицы
Кот
Могу подсказать, сврчек живет скорее всего за лобовым стеклом, очень плохо закреплена пластмассовая накладка внизу лобовухи, а под ней провод подогрева с разъемом. У меня он (разъем) соскочил и бзынкал, бывает спава, слева засвечит, это накладки боковые на своих местах трясутся. Все лечится приклеиванием на герметик, двухсторонний скоч и пр.

Savamyr
Опять без конкретики. По вашей логике японцам наплевать на качество экспортных машин. Самому то не смешно? Вы сказали, что для России японцы собирают машины по 2 классу, от куда у вас информация про то, что машины на экспорт они собирают по каким то классам сборки машин? Это всё просто слова, а я же вас просил ответить с предоставлением официальных ссылок японских производителей про то, что для России они машины собирают по второму классу, и по каким классам сборки собирают машины в Японии на экспорт для других стран? Я понимаю, что не очень приятно понимать, что японцы делают все машины одинаково независимо для кого, так что давайте конкретную информацию с официальными ссылками о сборке машин по классам для других стран, если таковых у вас нет, то можете не отвечать, т.к. пустые слова читать неинтересно.
Отзывы читал конечно, бегают по 25-30 лет?, да там уже не по одному контрактному мотору с коробками заменено, и куча других контрактных запчастей установлено, и вообще в этих отзывах замена контрактных моторов и коробок происходит очень часто и считается как замена расходников.

S1ater
Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные но машины сыпятся в массе -оказалось что на самом деле сборка китай и эмираты. Начали разбираться и выяснили, что к диллерам везутся машины транзитом через японию, там на них ставятся в японии колеса ( типо производится существенное улучшение) и страна вывоза в декларации -уже япония. Птс выдают на основе гтд.
Кстати здесь до сих пор 2/3 людей верят что леворульные форестеры собираются на одном конвеере в японии рядом с праворульными… Верят они в это потому что официальные данные никогда вам не скажут что кроме японии у субару есть заводы в китае. И по форестерам леворульным: там абсолютно все по другому — от сборки ( в японии роботизированные линии на 90% без человеческого участия), сам крепеж, проводка и способы ее прокладки, металл, оснащение, требования к сортам стали и пластика — абсолютно другого качества.
Внешне на выходе будут стоять две одинаковые машины. Все остальное — вопрос качества сборки, комплектующих и веры хозяина. Плюсом у субару будет еще разница оснащения
Примером силы собственной веры служат люди которые купили новые машины во Владивостоке у официалов и уже на 20 тыс пробега меняют по гарантии рулевые рейки, суппорта, турбины и вариаторы, удивляются почему двигатель новой машины кушает рекомендованное производителем масло. Их не убедить ничем, даже тем что владельцы праворульных б/у из японии — никогда не слышали о таких проблемах…

Это отзыв человека, который в "теме". От себя могу добавить, что официальной информации никто,ни когда не предоставит.Не слушайте всякую ахенею, леворукой сборки в Японии просто НЕТ!!!!.

S1ater Еще в 90-х годах во Владивостоке был громкий скандал с крузерами, которые продавал Японский официальный представитель тойота. По документам (птс) страна вывоза -япония. Все детали оригинальные...
Я так и знал, что нового вы ничего не скажете. Вот про сборку леворулек на экспорт в Японии: https://info.drom.ru/misc/11063/
Savamyr
этого добра и у меня хватает, а вот слово человека, который работал на этом заводе имеет вес. заметь на фотках только "праворульки".

Блин аж смешно, приводите какие то пустые слова какого то непонятного человека в ответ на факты и исследования, проведённые Дром.ру.
Savamyr
ну и верь этим фактам и исследованиям, только не надо потом кричать, почему машина не пробежала и 10000тыс., а мотор у печки уже поменяли. Глядишь скоро стойки застучат и такое уже читал, забавно знаешь! У знакомого в Москве новый Субарь 2015года с салона проездил 28000тыс. заклинило движку во номер! сейчас берет японский.

P.S. У меня японский Субару 2013 года и о всех этих проблемах, как сказано выше я не слышал. Читаешь иногда отзывы диву даешься, впрочем сила веры творит чудеса.
Savamyr
Да я верю фактам, а не пустым словам какого то непонятного человека.
Экспорт автомобилей из Японии в январе 2017 года сократился на 5,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные японской ассоциации автопроизводителей. Поставки легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов, за рубеж в прошлом месяце составили 316,125 тыс. по сравнению с 335,556 тыс. единиц в январе 2016 года. В частности, экспорт легковых автомобилей уменьшился на 4,6%, грузовых - на 11,7%, автобусов - на 26,8%.

30.06.2015 08:21 Объем экспорта автомобилей из Японии в мае резко сократился. Согласно опубликованным сегодня данным Японской ассоциации автопроизводителей, в мае объем экспорта легковых, грузовых автомобилей и автобусов сократился на 10,0% по сравнению с таким же периодом прошлого года, причем сокращение наблюдается впервые за три месяца.Помимо этого, сократилось и их производство. Так выпуск легковых, грузовых автомобилей и автобусов в Японии в мае сократилось на 17% по сравнению с таким же периодом прошлого года, причем сокращение наблюдается уже 11-й месяц подряд. Производство автомобилей в мае текущего года составило 645 427 единиц против 774 141 в мае предыдущего года. Внутренний спрос на автомобили составил 335 644, уменьшившись на 7,6%.

Объем экспорта автомобилей из Японии в 2007-2008 финансовом году, завершившемся в марте с.г., вырос на 10,4% (или на 639 тыс. 430 единиц) по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 6 млн 769 тыс. 851 единицы. https://www.rbc.ru/society/30/04/2008/5703cc539a79470eaf76a6d5

В 2007 году объем производства на европейских филиалах достиг 1 млн. 770 тыс. единиц, что вместе с ввезенными из Японии машинами (919 тыс.) довело долю японских компаний на европейском автомобильном рынке до 16 %
Savamyr
П.С. Читаешь иногда, что в Японии якобы на экспорт делают машины хуже чем для себя и диву даешься, впрочем сила веры творит чудеса.
Когда вот на это ответите?
Вы сказали, что для России японцы собирают машины по 2 классу, от куда у вас информация про то, что машины на экспорт они собирают по каким то классам сборки машин? Ответьте с предоставлением официальных ссылок японских производителей про то, что для России они машины собирают по второму классу, и по каким классам сборки собирают машины в Японии на экспорт для других стран? Я понимаю, что не очень приятно понимать, что японцы делают все машины одинаково независимо для кого, так что давайте конкретную информацию с официальными ссылками о сборке машин по классам для других стран, если таковых у вас нет, то можете не отвечать, т.к. пустые слова читать неинтересно.
10411966
Все леворульные форики делают в Гондурасе, где и 11387384 сделали.

Продажа Subaru Forester 2017 в России